Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия-22

Сообщений 61 страница 90 из 998

61

Лежебока написал(а):

Покупайте дальневосточную кету, нерку, кижуч.  :cool:
Горбушу наконец.
Они из дикой природы, а не продукты аквакультуры. :nope:

Батюшка, плюсую самым лютым образом! Да если бы у нас были все эти российские прелести, разве ели бы мы этого мерзкого норвежского лосося? Вдоль и поперек химического и крашеного вдобавок! :x
В русских магазинах русские рыбы на заказ, расхватывают в момент, ибо эти псевдолососи есть не возможно!
Купила я там как-то балычок, не помню какой. Но вкус! Ой, сказка! :cool:

0

62

Лежебока написал(а):

У нас была замечательная лавка с сибирской рыбой. Омуль , муксун, сиг, пелядь, нельма ... .
Да вот что-то конкуренции что ли не выдержали?

Вспомнила! Лен! Помнишь мы ходили в Пилзнер? Там рядом эта лавка и была! Точно! Какая ж это станция метро? Катя тоже должна знать!

0

63

Наташ! Ты тоже ж там была - ну в Пилзнере - какое там метро рядом?

0

64

Арина написал(а):

Батюшка, плюсую самым лютым образом! Да если бы у нас были все эти российские прелести, разве ели бы мы этого мерзкого норвежского лосося? Вдоль и поперек химического и крашеного вдобавок! 
В русских магазинах русские рыбы на заказ, расхватывают в момент, ибо эти псевдолососи есть не возможно!
Купила я там как-то балычок, не помню какой. Но вкус! Ой, сказка!

Вообще от ТВ тоже польза бывает. Я как-то посмотрел сюжет о выборе рыбы.
Оказывается ее цена возрастает по мере увеличения времени хранения.
В Москве настоящей охлажденной морской рыбы вообще не бывает, а только размороженная, что тоже увеличивает цену.
Разморозить я сам могу бесплатно. :D
Так что покупаю самую дешевую замороженную дикую. Еще ни разу не пожалел. :cool:

Отредактировано Лежебока (2014-08-08 17:39:16)

0

65

Mathilda написал(а):

Вау! Уже 22 тема.     С ума сойти.

При этом про Украину уже никто не говорит. Мы тут ценность сантехников обсуждаем.

0

66

Лежебока написал(а):

Вообще от ТВ тоже польза бывает. Я как-то посмотрел сюжет о выборе рыбы.
Оказывается ее цена возрастает по мере увеличения времени хранения.
В Москве настоящей охлажденной морской рыбы вообще не бывает, а только размороженная, что тоже увеличивает цену.
Разморозить я сам могу бесплатно. :D
Так что покупаю самую дешевую замороженную дикую. Еще ни разу не пожалел. :cool:

Дык та, которая якобы свежая да охлажденная - по 10 раз замороженная и размороженная. Тут тоже умные люди только замороженную берут, бо "свежей" верить нельзя.
Настоящая свежая только у самих рыбаков продается, в лавках на побережьях. Вот тут лавка, а 3 метра от нее плещется волна.  Да и то, места знать надо и людей. :dontknow:

0

67

Муфта написал(а):

своих. Без альтернативы. Ценнее для меня лично никого нет.

Вот, Катя, Оля, обратите внимание, я осуждаю именно такой подход - "своя рубашка ближе к телу".

Почему? Почему я должна жертвовать своим человеком (под этим не только кровное родство подразумевается) ради х.з. кого, котрого почему-то "все" хвалят? Хоть убей не понимаю...

0

68

Муфта написал(а):

Ну блин, то мы так хотим оторваться от муравьев с крысами, а то с радостью ведем себя как они

А зачем отрываться? Муравьи и крысы вполне себе хорошо социум построили. И, кстати, для них самопожертвование вполне повседневно и привычно.

0

69

Муфта написал(а):

За свое потомство глотку дерут.
То ли дело дрожжи

Ну, осталочсь стать дрожжами-и всё оК.

0

70

Арина написал(а):

Дык та, которая якобы свежая да охлажденная - по 10 раз замороженная и размороженная. Тут тоже умные люди только замороженную берут, бо "свежей" верить нельзя.
Настоящая свежая только у самих рыбаков продается, в лавках на побережьях. Вот тут лавка, а 3 метра от нее плещется волна.  Да и то, места знать надо и людей.

Вообще рыбу не люблю. Только и могу с удовольствием в Греции есть. Еслиб постом место рыбы был творог - куда мне лучше.

0

71

Муфта написал(а):

Который защищает в первую очередь яйца.

У животных просто детство весьма коротко, по окончании которого они сами себе хозяева. А у нас да, до 40 и выше родители будут глотку драть

Исчезнут дети, погибет цивилизация. Ибо продолжать её некому будет. Забота о потомстве-норма.

0

72

Анна Тимофеева написал(а):

Вообще рыбу не люблю. Только и могу с удовольствием в Греции есть. Если б постом место рыбы был творог - куда мне лучше.

Аналогично. Жаренную я ем оч редко, но копченную, сухую и вяленую правда очень уважаю. Но только российскую. Даже тараночки связку привезла. А здешняя - просто карикатура на нашу. :dontknow:

0

73

Елена Smirnoff написал(а):

Вот с креветками мне терь засада

Ну, значит, тем быстрее я слезу с иглы морепродуктов  :D

Ольга Н.П. написал(а):

Почему? Почему я должна жертвовать своим человеком (под этим не только кровное родство подразумевается) ради х.з. кого, котрого почему-то "все" хвалят? Хоть убей не понимаю...

Ну а почему тебе заповедовали любить ближних как себя? Это же нелогично. Логичнее любить только себя  :dontknow:

Ольга Н.П. написал(а):

А зачем отрываться? Муравьи и крысы вполне себе хорошо социум построили. И, кстати, для них самопожертвование вполне повседневно и привычно.

Затем, что у нас интеллект выше. А ведем себя так, словно одинаковый.

Ольга Н.П. написал(а):

Исчезнут дети, погибет цивилизация. Ибо продолжать её некому будет. Забота о потомстве-норма.

Такое можно про любого человека сказать, ибо дети - это те же люди, ничем не лучше тех, кто взрослее их. Я не понимаю этого порыва - спасать человека по возрасту. Вот двухлетний, дескать, потомство принесет. А 18-летний, конечно же, не принесет, его уже в утиль можно сдавать. Не говоря про 25-летних, чья фертильность на тот момент уже может быть проверена, а насколько фертилен двухлетний, мы еще не знаем.

0

74

Ольга Н.П. написал(а):

При этом про Украину уже никто не говорит. Мы тут ценность сантехников обсуждаем.

:yep:
А еще дела огородные.
Перед отъездом в Крым обработал картошку ТАНРЕКом. Через 2 недели приехали - и ни одного колорада. Такого никогда не было.
Зато морковь заполонилась укропом.
:tomato:

0

75

Лежебока написал(а):

Ольга Н.П. написал(а):

    При этом про Украину уже никто не говорит. Мы тут ценность сантехников обсуждаем.

:yep:
А еще дела огородные.
Перед отъездом в Крым обработал картошку ТАНРЕКом. Через 2 недели приехали - и ни одного колорада. Такого никогда не было.
Зато морковь заполонилась укропом.
:tomato:

какой-то у Вас даже огород политический..колорады..укроп

0

76

Арина написал(а):

Лежебока написал(а):

    Покупайте дальневосточную кету, нерку, кижуч.  :cool:
    Горбушу наконец.
    Они из дикой природы, а не продукты аквакультуры. :nope:

Батюшка, плюсую самым лютым образом! Да если бы у нас были все эти российские прелести, разве ели бы мы этого мерзкого норвежского лосося? Вдоль и поперек химического и крашеного вдобавок! :x
В русских магазинах русские рыбы на заказ, расхватывают в момент, ибо эти псевдолососи есть не возможно!
Купила я там как-то балычок, не помню какой. Но вкус! Ой, сказка! :cool:

а скумбрия тоже крашеная? o.O

0

77

Ma~, привет!

Господа, у меня вопрос: тут постулировалось, что государство и Родине не одно и тоже. А как это понимать?
Понятие государства включает Родину, или понятие Родина включает в себя государство?
Может ли существовать Родина, если государство перестанет существовать или может быть Родина может погибнуть, а государство будет жить и здравствовать (вспоминая тамбовских крестьян)?

Откуда берется риторика о предателях интересов Родины, если под ними понимаются государственные интересы. И чего вдруг "пятая колонна" означает предательство государственных интересов, если именно она стаяла в авангарде тех, кто правил в Испании четыре десятилетия. Т.е. если Вы уверены в том, что кто-то является "пятой колонной", то это означает лишь то, они отстаивают именно государственные интересы :)

0

78

Dervish написал(а):

а скумбрия тоже крашеная? o.O

А чего ее красить, она же белая. :rolleyes:

0

79

Йошка написал(а):

Понятие государства включает Родину, или понятие Родина включает в себя государство?

Родина включает гос-во. Пример - СССР, для многих - Родина, но как гос-во уже не существует.

Йошка написал(а):

Откуда берется риторика о предателях интересов Родины, если под ними понимаются государственные интересы.

Гос. интересы это интересы государства сегодняшнего дня. А не тогда, когда 5-я колонна придет к власти. Потом под 5-й колонной имеют  виду не всякую оппозицию как таковую, а оппозицию, пользующейся поддержкой и финансами иностранных гос-в ради свержения нынешней власти.

0

80

Лежебока написал(а):

А еще дела огородные.
Перед отъездом в Крым обработал картошку ТАНРЕКом. Через 2 недели приехали - и ни одного колорада. Такого никогда не было.
Зато морковь заполонилась укропом.

:D в приметы верите?

0

81

Йошка написал(а):

Господа, у меня вопрос: тут постулировалось, что государство и Родине не одно и тоже. А как это понимать?

Они находятся в разных системах координат,, хотя и могут пересекаться.
Понятие государств относится скорее к области физическо-интеллектуальной, а родины - к нравственно-эмоциональной.

+1

82

Йошка! Я родилась в городе Самарканде. Даже если я вижу во сне дом - это мой дом в Самарканде - моя улица, школа, ларек с газводой - дыни и арбузы на развале , обувная фабрика... Это моя Церковь в которой крестилась - такой знаешь невзрачный дом - мазанка по адресу Бирлик 66, это мой университет. Это Москва - столица моей Родины, это Ленинград - его улицы любимые с детства, парк у ТЮЗа. Это Паланга и хлеб с тмином, янтарь на песке, это горы в маках в Киргизии и вонючее озеро Иссык- Куль, это лето на Днепре и дед который на Днепре научил плавать... Это мой любимый Чехов, это театр и пьесы Островского которые наизусть знаю, это пословицы всплывавющие в мозгу по ситуации, это Литургия - все это моя Родина.... Но есть ли она? Как государство? Нет ... А как моя любовь - ко всему этому? Конечно - потому что любовь не престает . Прости если сумбурно.

+3

83

0

84

http://www.youtube.com/watch?v=ShjQq4_7P3g

0

85

Анна Тимофеева написал(а):

в приметы верите?

Нет.
Вот еще напасть: кроты столько ходов наделали, что корни капусты, огурцов и помидор повисли в воздухе.
И знаете почему?
Много пложили конского навоза.
На него налетели червяки, а за ними - кроты.
Так что уражай получается намного меньше ожидаемого.

0

86

https://pp.vk.me/c617127/v617127638/1608e/b6DkIuWTjZQ.jpg

0

87

Лежебока написал(а):

Нет.
Вот еще напасть: кроты столько ходов наделали, что корни капусты, огурцов и помидор повисли в воздухе.
И знаете почему?
Много пложили конского навоза.
На него налетели червяки, а за ними - кроты.
Так что уражай получается намного меньше ожидаемого.

Это медведки - на слове сказали - в этом году от них никому житья нет, не кроты

0

88

Анна Тимофеева написал(а):

все это моя Родина.... Но есть ли она? Как государство?

Просто бывает, что государственное устройство может способствовать такому восприятию, а может и противоречить.
В 90-е мне очень тяжело было воспринимать российское государство как госудаоство моей родины.
Тогда моя родина была у него в плену.

Так я сейчас воспринимаю и Украину.

Отредактировано Лежебока (2014-08-08 19:08:22)

0

89

Анна Тимофеева написал(а):

Я родилась в городе Самарканде. Даже если я вижу во сне дом - это мой дом в Самарканде

Вот да, странно. Мы ремонт в доме сделали уже 9 лет назад, и все равно я во сне всегда вижу дом таким, каким он был до ремонта...  :'(

0

90

Лежебока написал(а):

Анна Тимофеева написал(а):

    все это моя Родина.... Но есть ли она? Как государство?

Просто бывает, что государственное устройство может способствовать такому восприятию, а может и противоречить.
В 90-е мне очень тяжело было воспринимать российское государство как госудаоство моей родины.
Тогда моя родина была у него в плену.

Отредактировано Лежебока (Сегодня 19:06:36)

а можно определить когда НЕбыло и как?

0