Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия-22

Сообщений 1 страница 30 из 998

1

Поехали  :flag:

0

2

Ваш диалог  с Ирой напоминаете мне сказку про глупую Эльзу :blush:

0

3

Вау! Уже 22 тема.  :D   С ума сойти.

0

4

своих. Без альтернативы. Ценнее для меня лично никого нет.

Вот, Катя, Оля, обратите внимание, я осуждаю именно такой подход - "своя рубашка ближе к телу".

Анна Тимофеева написал(а):

Ваш диалог  с Ирой напоминаете мне сказку про глупую Эльзу

Все лучше, чем эту Украину бесконечно мусолить  %-)

Тему уже пора назвать "Обо всем понемногу"  :D

Mathilda написал(а):

Вау! Уже 22 тема.     С ума сойти.

До конца года возникнет и 222-я  :rofl:

Отредактировано Муфта (2014-08-08 15:02:37)

0

5

"И раз, и два, и три, и продолжаем..")))
Дети индиго-это ВНУКИ лейтенанта Шмидта))

+1

6

Муфта написал(а):

своих. Без альтернативы. Ценнее для меня лично никого нет.
            Вот, Катя, Оля, обратите внимание, я осуждаю именно такой подход - "своя рубашка ближе к телу".

А чего тут  осуждать-то? Это естественно для любого живого существа.

0

7

Mathilda написал(а):

А чего тут  осуждать-то? Это естественно для любого живого существа.

Ну блин, то мы так хотим оторваться от муравьев с крысами, а то с радостью ведем себя как они  %-)

0

8

Кстати, зачем я, собственно, зашла.  Анне хочу спасибо сказать, за то, что она писала в предыдущей теме.  Кажется, самый здравомыслящий человек здесь.

0

9

Муфта написал(а):

Ну блин, то мы так хотим оторваться от муравьев с крысами, а то с радостью ведем себя как они

А как ведут себя муравьи с крысами?))

0

10

Dervish написал(а):

А как ведут себя муравьи с крысами?))

За свое потомство глотку дерут.
То ли дело дрожжи  :D

0

11

Муфта написал(а):

Ну блин, то мы так хотим оторваться от муравьев с крысами, а то с радостью ведем себя как они

Вот как раз таки у муравьев и крыс очень сильны инстинкты, направленные на сохранение не отдельной особи, а общности.
Про самопожертвование у крыс на курае когда-то тема была, сейчас не найду. А муравьи - они вообще-то вместе составляют один организм, можно сказать.

0

12

Mathilda написал(а):

Кстати, зачем я, собственно, зашла.  Анне хочу спасибо сказать, за то, что она писала в предыдущей теме.  Кажется, самый здравомыслящий человек здесь.

Пожалуйста :flirt:  здравомыслие такая вещь - она иногда одним нравится, иногда другим. То чизкейком обзовут, то циником - никогда не угадаешь :blush:

+2

13

Mathilda написал(а):

А муравьи - они вообще-то вместе составляют один организм, можно сказать.

Который защищает в первую очередь яйца.

У животных просто детство весьма коротко, по окончании которого они сами себе хозяева. А у нас да, до 40 и выше родители будут глотку драть :(

0

14

Муфта написал(а):

Ну блин, то мы так хотим оторваться от муравьев с крысами, а то с радостью ведем себя как они

"Если Бога нет , то все позволено" (с) :D

0

15

Лежебока написал(а):

"Если Бога нет , то все позволено" (с)

Старые песни о главном  :D

Мне тут одна моя знакомая писательница заявила, что любой атеист рано или поздно кончит людоедством. Вот жду, когда же я кого-нить из вас на обед съем  :D  :hobo:

0

16

Муфта написал(а):

Который защищает в первую очередь яйца.

У животных просто детство весьма коротко, по окончании которого они сами себе хозяева. А у нас да, до 40 и выше родители будут глотку драть

а необязательно яйца. Моя мама дороже мне любого микеланджело - потенциального, или реального.

0

17

Муфта написал(а):

Который защищает в первую очередь яйца.

У животных просто детство весьма коротко, по окончании которого они сами себе хозяева. А у нас да, до 40 и выше родители будут глотку драть

Да кому они после 40, эти яйца, нужны?

0

18

Анна Тимофеева написал(а):

Моя мама дороже мне любого микеланджело - потенциального, или реального.

Моя, представь, мне тоже. Но вопрос в том, чтобы свои личные субъективные ценности не ставить выше общечеловеческих.

0

19

Анна Тимофеева написал(а):

а необязательно яйца. Моя мама дороже мне любого микеланджело - потенциального, или реального.

Для меня определение свой-чужой играет первостепенное значение только в политических бОрьбах. А если я нахожусь в поисках так сказать истины, то кто свой, а кто чужой, не играет ни малейшей роли.

0

20

Муфта написал(а):

Моя, представь, мне тоже. Но вопрос в том, чтобы свои личные субъективные ценности не ставить выше общечеловеческих.

Вопрос в том что можешь подумать пока есть время кого будешь спасать маму или микеланджело. А мне и думать нечего - маму.

0

21

Арина написал(а):

Для меня определение свой-чужой играет первостепенное значение только в политических бОрьбах. А если я нахожусь в поисках так сказать истины, то кто свой, а кто чужой, не играет ни малейшей роли.

причем тут истина - Ира то  о спасении жизни  в реальной ситуации - ну вот пожар допустим, потоп, крушение парахеда. Я не собираюсь врать никому и себе. своих. И без альтернатив.

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-08-08 15:24:51)

0

22

Арина написал(а):

Для меня определение свой-чужой играет первостепенное значение только в политических бОрьбах. А если я нахожусь в поисках так сказать истины, то кто свой, а кто чужой, не играет ни малейшей роли.

У муравьев тоже есть распознавалки свой-чужой
Так шо их солидарность за пределы одного муравейника не выходит вроде как

0

23

Анна Тимофеева написал(а):

Вопрос в том что можешь подумать пока есть время кого будешь спасать маму или микеланджело. А мне и думать нечего - маму.

Думать буду, потому что знаю, что мои личные желания в масштабах планеты - ничто. И я хочу с этим считаться хотя бы иногда.

Анна Тимофеева написал(а):

Я не собираюсь врать никому и себе. своих. И без альтернатив.

Тут не о вранье речь идет. А если в этом доме сгорит великий ученый, который нашел формулу лекарства от рака, но не успел ее записать?

0

24

Муфта написал(а):

Моя, представь, мне тоже. Но вопрос в том, чтобы свои личные субъективные ценности не ставить выше общечеловеческих.

Если хоть один человек не разделяет хоть одну ценность, то она уже не общечеловеческая. :playful:

0

25

Муфта написал(а):

А если в этом доме сгорит великий ученый, который нашел формулу лекарства от рака, но не успел ее записать?

маму.

0

26

Анна Тимофеева написал(а):

причем тут истина - Ира то  о спасении жизни  в реальной ситуации - ну вот пожар допустим, потоп, крушение парахеда. Я не собираюсь врать никому и себе. своих. И без альтернатив.

А если касается реальной катастрофы, то заранее трудно определить, что ты будешь делать. Тебе кажется - маму, а там и кто его знает. Если мама будет на 30 метров дальше, а перед носом кто-то вцепится в тебя мертвой хваткой, то и спасешь.

+1

27

Dervish написал(а):

У муравьев тоже есть распознавалки свой-чужой
Так шо их солидарность за пределы одного муравейника не выходит вроде как

Иначе не выживут.

0

28

Анна Тимофеева написал(а):

маму.

Ну что и требовалось доказать  :D А миллионы людей пущай от рака мрут. Нет, я так не согласна. Да и мама моя не простила бы мне такого - сама бы не дала мне себя спасти в такой ситуации...

Арина написал(а):

Если мама будет на 30 метров дальше, а перед носом кто-то вцепится в тебя мертвой хваткой, то и спасешь.

Ну это смотря кто  :D Если Барак Обама - то пущай горит или тонет  :D

0

29

Муфта написал(а):

Ну это смотря кто  :D Если Барак Обама - то пущай горит или тонет  :D

Самым синем пламенем, причем. :D

0

30

А вообще фильм Титаник очень показателен, как сначала спасались по родственному соотношению, а потом по классовой близости.

0