Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 11

Сообщений 1 страница 30 из 971

1

Продолжаем тему.

0

2

Мишка Квакин опять ограбил старушку...ой...я не туда кажется :D

0

3

Анна Тимофеева написал(а):

Мишка Квакин опять ограбил старушку...ой...я не туда кажется

:cool:  :D

0

4

Оль, записывайся в тимуровцев здесь. Аня ведет  :love:

0

5

Свалить на Путина  одесские события не удается -

15 мая 2014, 13:06 (мск) | Политика | ИТАР-ТАСС
Новый губернатор считает необходимым убрать боевиков «Правого сектора» с улиц Одессы
Обновлено: 19:32 (мск)
Тема: Кризис на юго-востоке Украины
Подробнее    Подписаться
Группу финансируют с определенными целями, заявил Палица

ОДЕССА, 15 мая. /ИТАР-ТАСС/. Новый одесский губернатор Игорь Палица выступил с критикой «Правого сектора», активисты которого вместе с так называемой «самообороной майдана» подожгли Дом профсоюзов, где сгорели десятки сторонников федерализации. Губернатор высказал мнение, что представителей этой радикальной организации не должно быть на улицах городов.

«К сожалению, погибли люди. И, к сожалению, во время больших акций всегда находятся какие-то маргинальные группы, появляющиеся с разными целями. Что касается сегодняшних радикалов — их не должно быть на улицах городов. Это мое отношение к “Правому сектору”. Я считаю эту группу заранее полностью финансированной какими-то людьми, с какими-то определенными целями. Там не было идей — везде, где они появлялись, виделись только провокации», — отметил Палица на встрече с инициативной группой общественной организации «Форум одесской интеллигенции».

Убрать из Одессы присланных из Киева боевиков «Правого сектора» требовал накануне трагедии и уволенный после беспорядков начальник одесской милиции Петр Луцюк. «В Киеве собралось большое количество людей, которые остались без присмотра, было принято решение направить эти формирования в Одессу. Мы в этом не нуждаемся. Они приехали и создают нестабильную ситуацию», — сказал Луцюк, выступая 4 апреля перед депутатами областного совета. Он проинформировал о конфликтах, возникающих у боевиков с одесситами и обнаруженном милицией складе, на который они завезли оружие и боеприпасы.

Однако назначенный Киевом прежний губернатор области Владимир Немировский заявил, что присутствие боевиков в городе необходимо, «чтобы контролировать милицию». В Одессу прибыл секретарь Совбеза Украины Андрей Парубий, который встретился с боевиками и передал им бронежилеты и другое снаряжение. После этого, 2 мая в Одессе произошли беспорядки, которые начались с марша, устроенного присланными из Киева боевиками «Правого сектора», представителями так называемой «самообороны майдана» и скандально известными футбольными фанатами из Харькова.

В ходе этой акции начались столкновения со сторонниками федерализации. В результате радикалы разгромили и подожгли палаточный городок на площади Куликово поле, где шел сбор подписей за проведение референдума о федерализации Украины и наделении русского языка государственным статусом. Находившиеся в нем активисты, среди которых было много женщин и пожилых людей, укрылись в Доме профсоюзов. Нападавшие его также подожгли и обстреливали, не давая никому выбираться из горящего здания, не пропуская к нему пожарные машины и спасателей, рассказал журналистам начальник областного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Владимир Боделан.

«Несмотря на полыхающий огонь в здании многотысячная толпа не пропускала нас, его продолжали закидывать зажигательной смесью и стрелять по окнам. О том ужасе, который происходил со спасенными людьми, когда они оказывались внизу, я промолчать не могу. Их избивали, да так, что другие люди, находившиеся еще в здании, отказывались выходить», — рассказал Боделан.

В ходе беспорядков погибли 48 человек, свыше двухсот были ранены, еще 48 человек числятся без вести пропавшими. Многие украинские политики, среди которых народный депутат Олег Царев, депутат Одесского областного совета Вадим Савенко, считают эти цифры заниженными. Они утверждают, что погибших около 116 и власти скрывают это, пытаясь замести следы трагедии.

«Мы реально знаем, что на самом деле произошло с погибшими людьми — их просто занесли в графу “пропавшие без вести”», — сказал Савенко журналистам. Он обвинил власти «в попытке выгородить устроивших кровавую бойню в Одессе боевиков “Правого сектора” и так называемой “самообороны майдана”».

5    7   1   1
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
За рубежомУкраинапротесты
В новости упоминается:Одесса

0

6

А депутаты Одесского облсовета сегодня обратились в Генпрокуратуру Украины с требованием обеспечить объективное расследование массового убийства, устроенного второго мая в городе боевиками «Правого сектора», так называемой «самообороны Майдана» и приезжими ультрас. Не доверяя официальной версии происшедшего, свое расследование ведут и родственники погибших

© Reuters
В их распоряжении появились первые заключения судмедэкспертов, а также новые свидетельства и видео-доказательства того, что происходило в городе на самом деле. Тем временем на окраинах — вновь скопление сил все того же «Правого сектора». Рассказ о том, чем вызвано подкрепление.

Бронетехника, укрепленные блок посты и десятки вооруженных людей в камуфляже. На объездной дороге Одессы продолжают сооружение многочисленных укреплений. Под флагами Украины — нацгвардия и боевики «Правого сектора».

Сбежавшего экс-руководителя МВД Дмитрия Фучиджи, который во время беспорядков стоял за спинами карателей, новые власти ищут, похоже, даже меньше чем тех, кого Киев уже назначил виновными.

Студент Роман был второго мая в Доме профсоюзов и чудом остался жив. На следующий день, как и других горожан его арестовали на двое суток. А теперь в Одессе начались преследования: Романа продолжают вызывают на допросы, только не как потерпевшего, а в качестве обвиняемого.

«Сначала арестовали, потом отпустили, затем снова постоянно начали выдергивать на допросы. Даже и не знаю, что происходит», — сокрушается Роман.

Известный в Одессе журналист и музыкант Дмитрий Иванов был жестоко избит и буквально истерзан в день трагедии боевиками «Правого сектора». Некоторые его друзья теперь входят в общественную комиссию по расследованию.

После второго мая жизнь Одессы резко поменялась: до сих пор не прекращаются панихиды по убитым, город, буквально, опустел, и в каждом дворе все разговоры о трагедии.

Это видео Максим Никитенко снял за несколько минут до своей гибели. Буквально, перед смертью он успел позвонить жене и попрощаться. В документах проведенной государственной экспертизы ничего не сказано о многочисленных увечьях. В справке говорится лишь о падении с высоты.

Детали расследования не сообщаются даже родственникам. Истинные данные о причине смерти горожан теперь уже официально замалчиваются. По данным общественников, которые ведут собственное расследование, боевики применяли в Доме профсоюзов отравляющий газ.

Спустя две недели после трагедии в бюро судебно-медицинской экспертизы продолжает находиться несколько неопознанных тел горожан, погибших в результате карательной операции боевиков. Общественные организации города продолжают составление предварительных списков пропавших без вести второго мая.

Обвинения Киева, что горожане, которых боевики убивали в присутствии милиции, это якобы диверсанты, новый глава МВД области все-таки опроверг. Все погибшие — это одесситы.

«Все погибшие являются жителями Одессы. Двое, как стало известно, из области. Никого из Приднестровья среди погибших нет», — признает назначенный глава МВД Одесской области Иван Катеринчук.

Возле города продолжает стягиваться тяжелая техника. Впрочем, так называемых правоохранителей майдановского режима жители города здесь замечают не впервые: в оздоровительных центрах дислоцируется от двуххсот до пятисот боевиков.

0

7

Любовь написал(а):

Если бы я выбирали где жить в Украине, я выбрала бы западную Украину

Я бы тоже. :flirt:
http://www.youtube.com/watch?v=nqs7jKYTnGc

0

8

Astat написал(а):

Я бы тоже. :flirt:

А я бы нет  :no: Меня там на ножи быстро поставят.

0

9

ИванЕ написал(а):

Хотя бы потому, что повторения этого опыта не будет, на какую бы они сторону ни поставили.

Пример Чечни показывает какую цену приходится платить  за подобного рода заблуждения.

0

10

Українські військові на Сході почали вдало застосовувати нові боєприпаси від "живих щитів" - стріляють сіллю в дупу.
Тактика почала давати результативні плоди.

Командир добровольчого батальйону територіальної оборони Донецької області "Донбас" Семен Семенченко винайшов новий спосіб боротьби з "живим щитом" терористів.

"Живі щити" - нелюди під виглядом пенсіонерів, "беззахисних жінок", "мирних шахтарів", з-за спин яких мерзотники, як Гіркін і компанія, вбивають і захоплюють військових, путінська тактика яка блокує непідготовлених рядових і офіцерів, - зазначив командир батальйону.

- Просте рішення: раз - постріл в повітря і розбігаються найбільш боягузливі, два- вогнегасник і спливають бажаючі отримати свої тридцять срібняків незважаючи на постріли, три - і найбільш стійкі зомбі отримують легкий заряд солі в дупу.

Практика випробувана, діє, немає жертв. Заряд солі надовго прищеплює від сепаратизму.
Технологія НЕ захищена авторським правом. Путін, вигадуй нові фокуси , українська сіль б'є російський фашизм.

0

11

Astat написал(а):

Пример Чечни показывает какую цену приходится платить  за подобного рода заблуждения.

Да, мы заплатили многими тысячами жизней российских солдат, чеченских мирных жителей и чеченским синдромом у многих из оставшихся. Еще кое-чем в виде громадных траншей в экономику Чечни, но это мелочи по сравнению с человеческими жизнями.

0

12

ИванЕ написал(а):

Да, мы заплатили многими тысячами жизней российских солдат, чеченских мирных жителей и чеченским синдромом у многих из оставшихся. Еще кое-чем в виде громадных траншей в экономику Чечни, но это мелочи по сравнению с человеческими жизнями.

Я имел в виду за цену заплаченную чеченским народом. и вы правы - в первую очередь это цена - десятки, если не сотни тысяч человеческих жизней. И это - плата, за авантюрный расчет, что "подобного исторического опыта с ними больше не случится"

0

13

Елена Smirnoff написал(а):

А я бы нет   Меня там на ножи быстро поставят.

ну львовский форум - это еще не вся западная украина.

0

14

Елена Smirnoff написал(а):

Оль, записывайся в тимуровцев здесь. Аня ведет

Боюсь, что я буду редко появляться.  :'(  Поэтому вряд ли получится играть...  :'(

0

15

Елена Smirnoff написал(а):

Оль, записывайся в тимуровцев здесь. Аня ведет

Боюсь, что я буду редко появляться.  :'(  Поэтому вряд ли получится играть...  :'(

Елена Smirnoff написал(а):

А я бы нет   Меня там на ножи быстро поставят.

Ты ж украинка.

0

16

Astat написал(а):

Я имел в виду за цену заплаченную чеченским народом. и вы правы - в первую очередь это цена - десятки, если не сотни тысяч человеческих жизней. И это - плата, за авантюрный расчет, что "подобного исторического опыта с ними больше не случится"

Для многих из них эта плата являлась ценой за национально-освободительную борьбу, в отличие от россиян. И, собственно говоря, эту автономию они получили (правда, в обмен на пророссийскую позицию руководства).

http://ru.wikipedia.org/wiki/День_чеченской_женщины

чем хуже дня памяти Мазепы или Степана Андреевича, например? Исторический фон вполне похожий.

Отредактировано ИванЕ (2014-05-19 20:52:29)

0

17

ИванЕ написал(а):

Для многих из них эта плата являлась ценой за национально-освободительную борьбу, в отличие от россиян. И, собственно говоря, эту автономию они получили (правда, в обмен на пророссийскую позицию руководства).

у Чечни не было автономии до этого?

ИванЕ написал(а):

http://ru.wikipedia.org/wiki/День_чеченской_женщины

чем хуже дня памяти Мазепы или Степана Андреевича, например?

в родном селе моего отца , напротив советского памятника односельчанам , погибшим в борьбе с фашистами и украинскими националистами (со списком погибших), в середине 90-х установили трезуб, в память односельчанам, погибшим в борьбе за свободу Украины - тем самым украинским националистам. И оба памятника стоят до сих пор.
Вот "день чеченской женщины" - что-то вроде того трезуба. Одно дело чтить погибших женщин, другое - восхвалять абреков, из-за налетов которых была организован захват аула.

0

18

Ольга Н.П. написал(а):

Ты ж украинка.

Донецкая - ватник и быдло  :crazyfun:

0

19

Елена Smirnoff написал(а):

Донецкая - ватник и быдло

Который в театре за отдавленную ногу зарЭжЭт  :D

0

20

Ольга Н.П. написал(а):

Который в театре за отдавленную ногу зарЭжЭт  :D

А то!  :crazyfun:

0

21

0

22

Уже в Таиланде военные проснулись...когда ж в Украине ..

Армия Таиланда: введение военного положения в стране не является госпереворотом
Режим введен с целью «сохранения закона и порядка»  http://news.mail.ru/politics/18249857/?frommail=1

БАНГКОК, 20 мая. /ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. «Военное положение — это не государственный переворот, нет необходимости поддаваться панике», — говорится в сообщении Пятого национального телеканала, который принадлежит армии Таиланда.

Ранее о возможности вмешательства военных во внутриполитический конфликт в Таиланде заявлял командующий сухопутными войсками королевства Прают Чан-Оча. Генерал призывал стороны к немедленному прекращению насилия.

0

23

пару слов о демократии. В результате  долгих раздумий пришла на первый взгляд к шовинистической мысли - не каждому народу демократия полезна. Если в стране не сформировано гражданское общество - а это достаточно долгий эволюционный процесс гражданской ответственности в первую очередь, и неразрывной связи свобод и обязанностей граждан и власти - ни о какой демократии не может быть и речи. Нет ответственных граждан - нет демократии. Только патерналисткое государство жестко карающее непослушание. И раз нет внутреннего контроля у граждан -остается внешний у правителя. А  что может быть ограничением от появления упыря Сталина в такой системе -я не знаю.

0

24

Ринат Ахметов: Так называемой ДНР нас не запугать

Богатейший человек Донбасса призвал выйти жителей региона на акцию протеста против бандитов ДНР.

Ринат Ахметов обратился к согражданам по местному телевидению и обвинил представителей "Донецкой народной республики" в бандитизме и развязывании войны в Украине. 20 мая в 12:00 весь Донбасс выйдет на акцию за мир в стране:

http://www.youtube.com/watch?v=OoKEjA-uLPY

http://telegraf.by/2014/05/ahmetov-v-ek … protiv-dnr

0

25

Анна Тимофеева написал(а):

Однако назначенный Киевом прежний губернатор области Владимир Немировский заявил, что присутствие боевиков в городе необходимо, «чтобы контролировать милицию».

Жесть.
Вся власть... бандитам?

0

26

Анна Тимофеева написал(а):

По данным общественников, которые ведут собственное расследование, боевики применяли в Доме профсоюзов отравляющий газ

Идет инфа о хлороформе. Но это похоже на выдумку, потому что обеспечить такую его концентрацию невозможно.

0

27

Анна Тимофеева написал(а):

Ринат Ахметов: Так называемой ДНР нас не запугать

Подписал себе приговор?

Ахметов в срочном обращении призвал своих рабочих выйти на забастовку

Владелец компании СКМ Ринат Ахметов призвал рабочих своих предприятий выйти на предупредительную забастовку против сепаратизма и подчеркнул, что категорически против так называемой "Донецкой народной республики".

Об этом говорится в его экстренном заявлении, которое транслировал телеканал "Украина", прервав трансляцию фильма

Олигарх возмущен, что по улицам Донбасса открыто ходят люди с автоматами и гранатометами, и льется кровь, а люди, которые под лозунгами, что Киев должен их услышать, занимается мародерством и грабежами.   

"Это разве мирная жизнь?" - недоумевает Ахметов.

Он напомнил, что в понедельник до 50 тысяч жителей Мариуполя намеревались выйти на Марш мира, против кровопролития. Однако, узнав, что против мирных участников акции сепаратисты готовы применить пулеметы, попросил сотрудников своих предприятий приостановить ее.

"Приостановить, но не остановить. Потому что если мы остановимся, будет по-прежнему литься кровь", - заявил Ахметов.

"Я хочу сказать всем: нас не запугать, нас не остановить. Никому, в том числе, тем, кто называет себя некой Донецкой республикой. Кто слышал про нее?" – риторически спросил он: "Кто знает имена лидеров ДНР? Что они сделали для Донбасса?".

Ахметов призвал трудовой Донбасс к проведению предупредительных забастовок по всему региону.

"Я призываю все трудовые коллективы выйти завтра на предупредительный протест по месту работу. И этот митинг начнется завтра в полдень с гудка, который прозвучит на всех предприятиях Донбасса в поддержку мира и против кровопролития. И пока мир не установится, каждый день в 12-00 по всему Донбассу будет раздаваться такой гудок", - сказал он.

Ахметов также призвал "все автомобилистов, всех патриотов нашего края присоединиться к этой акции".

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/19/7025818/

0

28

http://www.odnako.org/blogs/k-provalu-m … lagodarit/
Про то что мы получили прививку от майдана. Спасибо за это Украине - можно сказать что ее чума нас отрезвила.

0

29

Анна Тимофеева написал(а):

Спасибо за это Украине - можно сказать что ее чума нас отрезвила.

Да, там еще одно "спасибо" с утра.
Майдану за то, что Новороссия будет единственным районом, воплотившим его идеалы.

0

30

Анна Тимофеева написал(а):

http://www.odnako.org/blogs/k-provalu-m … lagodarit/
Про то что мы получили прививку от майдана. Спасибо за это Украине - можно сказать что ее чума нас отрезвила.

А мне кажется что все более банально. У кураторов не было желания вкладывать $ в манежку. Майдан все скушал . Доброе утро! :flag:

Отредактировано Фаина Науменко (2014-05-20 09:07:42)

0