Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Новороссия, Малороссия и Россия


Новороссия, Малороссия и Россия

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Украины больше нет.

0

2

Первая полоса немецкого издания COMPACT-Magazin: НАТО-убийца несёт ответственность за 46 убитых в Одессе! Обама и Меркель, Гаук - вы нам противны! Тимошенко - массовый убийца!

https://scontent-a-ams.xx.fbcdn.net/hphotos-prn2/t1.0-9/1544325_10202368638992689_4274385921602670260_n.jpg

0

3

Привет, Оливка, как сама поживаешь? Тяжело там у вас?

0

4

Дорогие друзья, москвичи и проживающие в столице!
Окажите помощь Донецкой Народной Республике!
Начиная с понедельника 5 мая, на Смотровой площадке Воробьевых Гор в Москве проводится сбор гуманитарной помощи для Славянска, Краматорска и других населенных пунктов, подвергшихся военному вторжению киевской хунты.
Акция будет проходить ЕЖЕДНЕВНО с 10:00 утра и до последнего волонтера, который пожелает привезти гуманитарную помощь.
Из ДНР к нам поступил следующий перечень предметов первой необходимости:
1. МЕДИКАМЕНТЫ!! (Самая острая необходимость)
Инсулин
Дексалгин
Кофеин
Глюкоза
Дексаметозон
Кордиамин
Пантенол
Дицинон
Противовирусные препараты.Спрей для носа
Этамзилат барбовал (капсулы)
Жгуты
Медицинские маски
Перевязочные пакеты
Пластырь бактерицидный
2. ОДЕЖДА
Футболки камуфлированные
Трусы
Носки
Спортивные костюмы
Штаны
3. ЕДА
Консервы (рыбные, тушёнка)
Крупы (типа гречки)
Макаронные изделия.
Чай, Кофе Сахар
4. ДРУГОЕ
Георгиевские ленты, бабины тряпичные
Телескопические удочки для флагов
Балочики с краской
Краска, кисточки, перчатки, дождевики
Мегафоны
Рации
Матрасы, спальники, палатки
Безимейные (простые дешевые) сотовые телефоны
Ноутбуки
4. ДЕНЕЖНАЯ ПОДДЕРЖКА
https://vk.com/rus_vibor?w=wall-70775935_6
Контакты для связи:
rusvibor@gmail.com
http://vk.com/medjedovidj
http://vk.com/alekssidor
+79653655915
Место на карте: http://maps.yandex.ru/-/CVfhjJzd

0

5

Алека написал(а):

Привет, Оливка, как сама поживаешь? Тяжело там у вас?

Привет. В Запорожье относительно тихо.

0

6

0

7

Ужас. Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй нас грешных.

+1

8

Я вчера написала Анке...давно я читала  как поступают на подлодке если в одном из отсеков пожар...задраивают отсек. Чтобы не потерять живучесть лодки. И слушают как бьются в двери сгорающие товарищи. Я сейчас чувствую себя так же. Я слышу как горят в том задраенном отсеке.

0

9

Правая рука Игоря «Стрелкова», командира ополчения Славянска — Сергей Здрылюк «Абвер» — заявил, что не имеет никакого отношения к ФБС или ГРУ РФ, сам родом из Винницкой области и руководит тремя военными гарнизонами — в Константиновке, Дружковке и Горловке.

0

10

Видео с нациками уже снесли что ли?

0

11

Честно говоря, я уже не знаю, что мне здесь отвечать. Я понимаю своих оппонентов. Ну хотя бы стараюсь понимать. Я никому тут не враг, и мне никто не враг. Но ситуация становится все страшнее.

Женя, я только сегодня увидела твои сообщения в скайпе, ответила тебе.

0

12

Я убрала. Это фейк. Кто-то залил как Краматорское событие то, что было несколько лет назад на Северном Кавказе.

Кто-то целенаправленно заливает подобную дезу. Уже сколько раз встречалось.

Даже постановочное видео делали. С поимкой в Харькове американского наемника и с зарезанным правосеками на камеру донецким милиционером. То есть чистые спектакли.

Отредактировано Оливка (2014-05-05 11:18:00)

0

13

Нашли исходник про Кавказ?

0

14

Анна Тимофеева написал(а):

Я вчера написала Анке...давно я читала  как поступают на подлодке если в одном из отсеков пожар...задраивают отсек. Чтобы не потерять живучесть лодки. И слушают как бьются в двери сгорающие товарищи. Я сейчас чувствую себя так же. Я слышу как горят в том задраенном отсеке.

Александ Горбенко

Что будет, когда ветер задует с Востока

Свершилось. Высокопоставленный представитель НАТО объявил нас противником этой организации. Хотя бы в этом вопросе не самое последнее лицо в Североатлантическом альянсе (а НАТО, напомним, — главный институт, скрепляющий воедино угасающую западную цивилизацию) — не солгало.

В общем, нельзя сказать, что мы сами об этом не догадались раньше полуофициального объявления. Также трудно поверить, что политика Запада по отношению к России теперь как-то сильно изменится — она и так была враждебной и лишь притворно «партнёрской». Гораздо интересней те обстоятельства, которые заставили Запад признать «недружественность» своих намерений. Что же такого ужасного мы сделали так называемому «свободному миру» за истекшие дни и недели?

Естественно, причина кроется в разворачивающихся на Украине событиях. Естественно, США (и их партнёры по НАТО — куда ж им деваться) недовольны тем, что мы не желаем признавать узурпацию власти в Киеве фашистской хунтой. Киевский путч был организован западными «партнёрами», и путчисты представляют интересы Запада. Всё это понятно и предсказуемо. Однако, несмотря на громогласные обвинения в «агрессии против Украины», «поддержке сепаратистов» и «вмешательстве в дела суверенной страны», — реальные действия России скорее можно назвать пассивно-выжидательными, чем агрессивными.

Так в чём же дело? Может быть, речи западных политиков просто не успели переписать? Ведь сейчас есть почти 100-процентная уверенность в том, что действия хунты направлены именно на провоцирование ввода Россией войск.

Уже понятно, что, как и во время предыдущих провокаций, у хунты нет реальной силы, способной подавить вооружённое сопротивление. Сейчас в районе Славянска и Краматорска со стороны хунты реально участвует в огневом контакте — не более сотни… единиц личного состава различных ведомств и наёмников (назвать их бойцами не поворачивается язык). Их задача — вовсе не «зачистка» мятежных населённых пунктов. В их задачу входит провоцирование сил сопротивления на открытие ответного огня по пассивно бездействующим военным. Чтобы после огня со стороны восставших у согнанных отовсюду военнослужащих не возникало крамольных сомнений, чтобы они наконец-то начали стрелять, а не договариваться с жителями осаждённых городов и сёл о расстреле боекомплекта в воздух.

Уже понятно, что преступление в Одессе не имеет никакого рационального объяснения и, тем более, никак не поможет сохранить «единство Украины». Оно способно вызвать только ненависть к существам, его совершившим. Это преступление рассчитано на эмоциональную реакцию. Советники и кукловоды хунты цинично играют на человеческих чувствах, чтобы развязать у «туземцев» масштабное кровопролитие. И хунте, и её заокеанским хозяевам очень нужно, чтобы при виде обгоревших тел одесситов и при прочтении злорадного восторга фашистов — сжались кулаки у жителей Одессы, у восставших Донбасса и у жителей России. Им нужно, чтобы в подтверждение их же собственного мифа о «кровавой агрессии» — начали разыскивать и убивать малолетних дур, разливавших «коктейли Молотова». Им нужно, чтобы жители Славянска и Краматорска сразу открывали огонь на поражение, а не пытались разговаривать со своими всё ещё согражданами в военной форме.

Им нужно, чтобы кровь полилась рекой. И чтобы ответственность за эту кровь можно было приписать «террористам-сепаратистам» и «российским оккупантам». Им нужно, чтобы Россия не смогла терпеть убийства и страдания. Чтобы она уже наконец-то заняла отведённое ей режиссёрами место «агрессора» в разыгрываемом на «туземной» крови спектакле. Чтобы она стала играть по чужому кровавому сценарию.

Но надо понимать, что люди, гибнущие и страдающие от фашистов на Украине, — это наши люди. Это те, кто поднимает российские флаги, надеясь на нашу помощь и защиту. Это те, кто выбрал своим знаком отличия георгиевскую ленточку — символ русской победы над фашизмом. Они гибнут и страдают не только за свою судьбу и человеческое достоинство — но и за нашу общую судьбу. Они гибнут и за Россию. И есть черта, за которую Россия не может позволить им отступить.

Новые украинские фашисты видят в них ту силу, которая один раз уже раздавила фашистскую гадину, и от этого такая лютая ненависть. Если бы появился какой-нибудь новый Гитлер, начавший новый «натиск на Восток», — украинские наследники бандеровцев с удовольствием пошли бы служить такому хозяину. И, как и прежде, — карателями, вертухаями и палачами: это им по нраву. И что самое интересное — их надежды на такую службу не совсем беспочвенны. Новый «натиск на Восток» уже почти официально начат. Следовательно, необходимость в туземных прихвостнях уже появилась.

Правда, наследники бандеровцев согласны идти по следам чужой военной машины, а не вместо неё под пули. И здесь им придётся жестоко разочароваться. Нынешние «гитлеры» — сами из породы падальщиков. Им нужны не трусливые шавки, а пушечное мясо, которое можно отправить на убой вместо себя. А новые бандеровцы, даже официально став нацгвардией и «спецотрядами МВД», — не способны вести бой с вооружённым противником. Так же, как их идейные предки, они могут воевать только с безоружными, пока им не «прилетает в обратку». Эти «герои» готовы убивать за свои идеи, но не готовы умирать. И поэтому даже на видео, повествующем об их суетливо-трусливом «геройстве», главная команда — «уходим быстро!». Пока не подоспело возмездие за «геройство».

…Теперь ещё раз о главном.

Сегодня среди моих знакомых, как в России, так и на Украине, звучит один и тот же вопрос: почему в ответ на бессмысленную жестокость Россия не ввела войска? Почему она не помогает тем, кто сегодня гибнет за то, что осмелился поднять флаг с Двуглавым Орлом и надеть георгиевскую ленточку? Неужели Россия боится западных санкций и готова предать тех, кто уповает на нашу помощь и поддержку?

Ответ на этот вопрос не прост. Россия не может себе позволить принимать эмоциональные решения, которые к тому же хладнокровно провоцирует теперь уже почти официальный противник. Для нас на кону не имперские амбиции и не экономические выгоды — а расстановка сил и стратегические позиции в новом глобальном противостоянии. И если ввод войск окончательно оторвёт от нас хотя бы часть бывшей Украины — эту часть наш противник немедленно превратит в свой плацдарм.

Да, нам нужна вся бывшая Украина. Не оккупированная и не включённая в состав России. Нам нужна дружественная Украина или как минимум — нейтральная. До начала раскачки стабильности на Украине США и НАТО вполне открыто говорили о «сдерживании России». «Сдерживание» — предполагает сохранение положения сложившихся позиций противников. Однако не Россия, а США и их европейские партнёры перешли в наступление, когда совершили переворот в Украине, имевшей до того нейтральный статус. И теперь, когда единственным содержанием программы хунты является противостояние с Россией, — нам необходимо не просто уничтожить коричневую чуму — но обанкротить её программу, на века сделав прививку от фашизма всем жителям бывшей Украины. А ввод войск — это подтверждение лживой пропаганды фашистов.

Да, ввод войск спасёт жизни многих достойных людей. И заберёт жизни многих недостойных, обманутых пропагандой и просто случайных людей. Но сделав этот шаг — мы должны будем идти до конца. Мы не можем себе позволить остановиться на границах Юго-Восточных областей, или на Днепре. Да, мы можем выкорчевать фашизм силой. Но чтобы Украина навсегда избавилась от вируса фашизма — она должна сама понять, что он собой представляет, избавиться от иллюзий и вынести ему приговор.

Только поэтому мы не должны вмешиваться в ход событий силой оружия, позволив жителям бывшей Украины разобраться во всём самим. По крайней мере, до тех пор, пока в естественный ход событий не вмешается слишком нагло наш противник. Это — наша красная черта, переход за которую не позволит нам бездействовать. Но ответ на пересечение черты будет дан не Украине — а зашедшему слишком далеко западному миру. У нас есть чем ответить, даже невоенными методами — мало не покажется.

Сегодня Запад боится нас. Проигрывая в партии «сдерживание России», он пошёл в наступление. Но в наступление непрямое. Сейчас Запад хочет поджечь Украину, как поджигают степь, чтобы ветер гнал огонь в сторону противника. Но, стоя с факелом в руке, западные лидеры должны понимать, что могут и не угадать направление ветра. Смрадный дым и огонь пожарища могут пойти в их сторону.

Отредактировано Лежебока (2014-05-05 11:53:21)

+1

15

Фоторобот написал(а):

Нашли исходник про Кавказ?

Да. Я уже не глянула ссылку на исходник. потому что при втором просмотре ролика, более внимательном, услышала звук от летящего вертолета. После того, как ополченцы за одно утро их три штуки подбили, вертолеты там больше не летают.

0

16

Вместо пресловутой "руки Москвы" западная пресса нашла на Украине американские следы

0

17

Да, вот кстати давно хотел спросить - откуда у ВС Украины "Хаммеры"? Обсуждалось где на форумах?

0

18

Фоторобот написал(а):

Да, вот кстати давно хотел спросить - откуда у ВС Украины "Хаммеры"? Обсуждалось где на форумах?

Говорят, в Виннице они были, еще до этих всех событий

0

19

Фоторобот написал(а):

Да, вот кстати давно хотел спросить - откуда у ВС Украины "Хаммеры"? Обсуждалось где на форумах?

еще в 2008 году были :
http://newzz.in.ua/uploads/posts/2008-08/1219605879_012013.jpg
на параде в Киеве. скорее всего в бытность Ющенко президентом в рамках партнерства с НАТО поставили.

0

20

Оливка написал(а):

Украины больше нет.

Ой, я живу в зазеркалье?  o.O  :jumping:  :D

0

21

Любовь написал(а):

Ой, я живу в зазеркалье?

уже давно, и вместе со мной. :crazy:

0

22

Astat написал(а):

уже давно, и вместе со мной

Тогда я спокойна, хорошо находится в приятном обществе :flirt:  :love:

0

23

Любовь написал(а):

Тогда я спокойна, хорошо находится в приятном обществе

аналогично. :)

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Новороссия, Малороссия и Россия