Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 4

Сообщений 1 страница 30 из 987

1

Вынуждена открыть.

15:58, Харьков - Сторонники федерализации в Харькове направились к СИЗО поддержать активистов.

15:45, Одесса - Митингующие на пл. Куликово поле выступают за вступление в Таможенный союз. Через пару часов участники акции собираются отправиться в порт, куда должен зайти ракетный крейсер "Дональд Кук" ВМС США.

15:15, Мариуполь - Власти Мариуполя подтвердили захват мэрии активистами антимайдана.

16:35, Донецк - На баррикадах в Донецке начали формирование отряда для помощи активистам антимайдана в Славянске. Об этом заявили на митинге, который проходит в Донецке у здания ОГА.

16:27, Донецк - В здании Донецкой ОГА прошла пресс-конференция для журналистов. Для российских журналистов вход свободный, для местных и киевских СМИ - запрещен.

14:59, Харьков - Стороннику федерализации разбили голову в драке со сторонниками Евромайдана

15:53, Днепропетровск – В Днепропетровске в воскресенье сторонники евромайдана начали строить блокпосты, чтобы не пустить в город сторонников федерализации Украины.

16:25, Запорожье – Вооружённые битами, арматурой и другим оружием боевики "Правого сектора" и так называемой Самообороны Майдана окружили на аллее Боевой Славы мирных горожан, участвующих в официально согласованном с мэрией города "Марше вежливых запорожцев".

15:14, Донецк - В Донецке активисты самообороны готовятся к вечернему штурму, все въезды в город ограничены, введена пропускная система, сообщил агентству РИА "Новости" один из активистов, комиссар «Восточного фронта» Николай Солнцев.

15:00, Славянск - Представитель сторонников федерализации в украинском городе Славянск Вячеслав Пономарёв заявил о том, что мэр города Неля Штепа сбежала. В связи с этим митингующие заявили о взятии власти в городе.

http://vognebroda.net/feed?hub=Онлайн

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-04-13 18:00:57)

0

2

17:40, Харьков - В Харькове пророссийские митингующие штурмуют мэрию города.

16:13, Ровеньки - В Ровеньках задержали три КАМАЗа с оружием. От военных требуют сдать оружие и в сопровождении ГАИ отправить его на хранение в Луганск.

17:40, Луганск - Милиция Луганска перешла на сторону участников протестов, выступающих за федерализацию Украины, сообщает корреспондент телеканала "Россия 24".

17:02, Харьков - По предварительным данным, в столкновениях между сторонниками и противниками федерализации Украины пострадали 10 человек.

16:31, Донецк - Один из лидеров Донецкой народной республики Денис Пушилин намерен заняться подготовкой референдума.

16:30, Харьков - Сторонники федерализации в Харькове вернулись на площадь Свободы и ожидают новых провокаций.

0

3

16:54, Славянск - Олег Царев: Киев "перешел черту", применив силу против митингующих.

17:45, Одесса - Около пяти сотен активистов Куликового поля дошли до памятника Дюку и «вручили» ему флаг Одессы.

0

4

Точно как на фронте...

0

5

В Луганской области задержан автомобиль с оружием.
Данный факт квалифицирован по статье "Незаконное обращение с оружием и боевыми припасами"

В Северодонецке Луганской области сротрудники уголовного розыска совместно с работниками ГАИ  задержали автомобиль с огнестрельным оружием, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Луганской области в воскресенье, 13 апреля.

"13 апреля в 12:00 в городе Северодонецке сотрудниками уголовного розыска совместно с нарядом ГАИ был остановлен для проверки автомобиль ВАЗ-2102 под управлением местного жителя 1982 года рождения", - говорится в сообщении.

Как сообщается, при проверке автомобиля было обнаружено и изъято карабин "ОП-СКС" калибра 7,62 мм и 46 патронов к нему, пистолет "ZORAKI-9252 и 16 травматических патронов к нему калибра 9 мм, пистолет "ZORAKI-914F" с двумя магазинами к нему в которых находилось 27 патронов калибра 9 мм.

0

6

Елена Smirnoff написал(а):

16:25, Запорожье – Вооружённые битами, арматурой и другим оружием боевики "Правого сектора" и так называемой Самообороны Майдана окружили на аллее Боевой Славы мирных горожан, участвующих в официально согласованном с мэрией города "Марше вежливых запорожцев".

За Женю дрожу. Она мне так и не ответила на смс.

0

7

18:20, Одесса - Активисты одесского антимайдана отправились митинговать на Куликово поле.

18:22, Макеевка - Захвачен горсовет Макеевки. Сейчас над зданием водружен флаг Донецкой народной республики.

16:06, Харьков - Тысячи людей прошли в Харькове от площади Свободы вниз по Сумской. "Иуда!" - кричали Кернесу пророссийские активисты.

16:58, Юго-Восток - Власти в Киеве провоцируют митингующих на Юго-Востоке, чтобы оправдать начало силовой операции, считает президент украинского "Центра системного анализа и прогнозирования" Ростислав Ищенко.

17:47, Киев - Директор ЦРУ США Джон Бреннан действительно приехал накануне в Киев и встречался с силовиками перед тем, как МВД Украины объявило о начале спецоперации против сторонников федерализации на Востоке Украины, сообщил РИА "Новости" по телефону из Киева источник, близкий к украинским силовым ведомствам. "Да, он (Бреннан) был здесь под другим именем. Знаю, что встречи были с силовиками у него, как раз перед тем, как (украинские власти) решили по операции в Славянске", — сказал собеседник агентства.

17:50, Мариуполь - Сторонники федерализации в Мариуполе объявили о роспуске депутатского корпуса и выбрали 75 народных депутатов, которые уже приступили к работе.

0

8

зондеркоманда

http://el-murid.livejournal.com/1721255.html

0

9

Елена Smirnoff написал(а):

За Женю дрожу. Она мне так и не ответила на смс.

Я поняла, когда ты выделила Запорожье. Ждем, молимся.

0

10

СНБО принял решение привлечь к проведению антитеррористической операции на востоке Украины военнослужащих.
Спикер Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов заявляет, что Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение привлечь к проведению антитеррористической операции на востоке Украины военнослужащих Вооруженных сил Украины, сообщает Интерфакс-Украина.
 
"СНБО приняла решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных сил Украины", - заявил он в воскресенье, 13 апреля, вечером на телеканале "Рада".
 
При этом он подчеркнул: "Мы не дадим России повторить крымский сценарий в восточном регионе Украины".
 
Также Турчинов заявил, что власти Украины делали все, чтобы избежать человеческих жертв.
 
"Но мы готовы дать отпор тем попыткам вторжения, дестабилизации и террористическим действиям с оружием в руках", - подчеркнул он.

0

11

0

12

НАРОД, КТО МОЖЕТ СВЯЗАТЬСЯ С ЖЕНЕЙ?!!!! СЕЙЧАС ПОКАЗЫВАЛИ ЗАПОРОЖЬЕ: ТАМ ЕВРОМАЙДАНОВЦЫ БЛОКИРОВАЛИ НЕБОЛЬШУЮ ГРУППУ АНТИМАЙДАНОВЦЕВ!!! ЗАКИДЫВАЮТ ИХ КАМНЯМИ, ЯЙЦАМИ И СВЕТОШУМОВЫМИ ГРАНАТАМИ. МИЛИЦИЯ СДЕЛАЛА КОРРИДОР, НО УШЛИ ТОЛЬКО ПЕНСИОНЕРЫ. М***АК ТУРЧИНОВ  (простите за выражение) НАПРАВЛЯЕТ ВОЙСКА НА ПОДАВЛЕНИЕ "ТЕРРОРИСТОВ".
ГОСПОДИ, СПАСИ И СОХРАНИ рабу Твою Евгению!!! Сохрани её живой и здоровой!!! :'(

Отредактировано Ольга Н.П. (2014-04-13 20:29:53)

+3

13

Ольга Н.П. написал(а):

ГОСПОДИ, СПАСИ И СОХРАНИ рабу Твою Евгению!!! Сохрани её живой и здоровой!!!

+

0

14

Мне кажется, или ты монастырь описываешь?

Хочу разочаровать, Лен, но в монастырях этого тоже нет и в помине. Там царит тот же закон джунглей, что и везде - люди всюду одинаковые  :dontknow:

Отредактировано Муфта (2014-04-13 20:12:03)

0

15

Пример: монастырь Саваы освященного в Иудейской пустыне по моему 1700 лет существует - не изменившись по правилам ни на йоту. Туда так и не пускают женщин, там нет электричества и вообще ничего нет - как будто до сих пор 3 век...

Тебе так кажется со стороны. Готова поспорить на что угодно, что изнутри их сообщество выглядит как и любое другое.

0

16

Мне нормально. Плохо будет вам, когда наконец до вас дойдет - так или иначе, но дойдет.

Главное, чтобы ты осталась жива, когда реализуешь свой переезд. Ибо это добром точно не кончится.

Вам еще предстоит понять, что ваша Украина - разменная монета в очередном витке холодной войны. И вы не ту сторону выбрали. За что и поплатитесь, когда придет время.

+2

17

Муфта написал(а):

Пример: монастырь Саваы освященного в Иудейской пустыне по моему 1700 лет существует - не изменившись по правилам ни на йоту. Туда так и не пускают женщин, там нет электричества и вообще ничего нет - как будто до сих пор 3 век...

Тебе так кажется со стороны. Готова поспорить на что угодно, что изнутри их сообщество выглядит как и любое другое.

Аз же рех во изступлении моем: всяк человек ложь.

( И сказал я в омрачении моём: "Всякий человек – лжец".)

0

18

trium написал(а):

зондеркоманда

http://el-murid.livejournal.com/1721255.html

Триум, так врет же он - никакого офицера СБУ там не было.

0

19

Ольга Н.П. написал(а):

НАРОД, КТО МОЖЕТ СВЯЗАТЬСЯ С ЖЕНЕЙ?!!!!

Позвонила - длинные гудки, потом звонок был сброшен.  :(

0

20

Муфта написал(а):

Хочу разочаровать, Лен, но в монастырях этого тоже нет и в помине. Там царит тот же закон джунглей, что и везде - люди всюду одинаковые 

Муфта написал(а):

Пример: монастырь Саваы освященного в Иудейской пустыне по моему 1700 лет существует - не изменившись по правилам ни на йоту. Туда так и не пускают женщин, там нет электричества и вообще ничего нет - как будто до сих пор 3 век...

Тебе так кажется со стороны. Готова поспорить на что угодно, что изнутри их сообщество выглядит как и любое другое.

Брехня.
Так совсем не везде.

Отредактировано Лежебока (2014-04-13 20:37:28)

0

21

Елена Smirnoff написал(а):

Позвонила - длинные гудки, потом звонок был сброшен.

Господи... Давайте сегодня, кому не лень, помолимся по соглашению, ну или как ктоможет за Женечку. Я буду в 21.30, кто хочет присоединяйтесь. У меня сердце не на месте...  :'(  Лен, скинь мне в личку её телефон!

0

22

Елена Smirnoff написал(а):

За Женю дрожу. Она мне так и не ответила на смс.

Да перестань ты. У нас как что в метро случится - так мама мне сразу названивает. Где бы и во сколько бы это не произошло. Очень утомляет временами, особенно если это в 7 утра где-нить в Крылатском, когда я еще в постели лежу и вообще в том районе не бываю  %-)
Мало ли у человека доступа к инету нет или занята.

0

23

Ольга Н.П. написал(а):

НАРОД, КТО МОЖЕТ СВЯЗАТЬСЯ С ЖЕНЕЙ?!!!!

Позвоните ей, ешкин кот, чего тут-то пытаться дозваться, если ее тут нет???

0

24

Анна Тимофеева написал(а):

Аз же рех во изступлении моем: всяк человек ложь.

Да просто я не один с виду благопристойный монастырь видела изнутри, т.к. во времена бурной юности пожила там. И про мужские тоже много интересного могу рассказать, отчего у вас тут волосы дыбом станут.
Но лучше не буду.

0

25

Лежебока написал(а):

Брехня.

Так батюшка!
И брехня что немцы против русских! 78 % против америки, и за Путина!
Я тому свидетель, сейчас по телеку сказали.

+1

26

Лежебока написал(а):

Брехня.
Так совсем не везде.

Очень сомневаюсь после Покровского монастыря в Суздале. ОЧЕНЬ.

0

27

Муфта написал(а):

Позвоните ей, ешкин кот, чего тут-то пытаться дозваться, если ее тут нет???

Ира, у меня нет её телефона...

0

28

Муфта написал(а):

Позвоните ей, ешкин кот, чего тут-то пытаться дозваться, если ее тут нет???

Звонила, я ж написала. Нет ответа.

0

29

Муфта написал(а):

Позвоните ей, ешкин кот, чего тут-то пытаться дозваться, если ее тут нет???

Ты бы телефон дала, я бы позвонил. И не ори битте)

0

30

Муфта написал(а):

Мало ли у человека доступа к инету нет или занята.

Ну когда знаешь, что человек не останется дома, когда будет идти антимайдановский митинг, потому как она едва ли не его организатор, и читаешь, что этот митинг встретили камнями и битами - невольно беспокоишься.

0