Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 5

Сообщений 1 страница 30 из 997

1

Открываю пятую серию многострадальной темы. По результатам открытого голосования  :hobo:

0

2

Miri написал(а):

Татары действительно голосовать не собирались, вот заявление Чубарова на официальном сайте Меджлиса: http://qtmm.org/новости/4290-обращение- … нальностей
А голосуют они или нет - я не знаю, потому что я сейчас в Киеве, а не в Крыму.

Блин..... заявление меджилиса одно, а люди на изберательных участках это кто? А то что в ваших СМИ написали что в Бахчисарае даже участков для голосования нет? Ну брешут. Наши тоже брешут, но ваши это просто что то с чем то.

0

3

Eugenia Gorenko
Options for this story
Путин всё-таки редкостный тролль. 16 марта 1944 года Ставка Верховного главнокомандующего приказала начать операцию по освобождению Крыма.
Посмотрела дальше в календарь. День освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков - 28 октября. Предлагаю не ждать так долго и закончить все к 9 мая. :D

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

4

Явка на референдуме в Крыму составила 70% на 19:00 (мск), сообщает сайт референдума. Наблюдатели отмечают, что голосование на участках проходят без серьезных нарушений: http://ria.ru/world/20140316/999720643. … source=fb1

0

5

Украинская ячейка международной сети Anonymous и группа хакеров, назвавшаяся "КиберБеркут", выложили в сеть переписку представителей партий "Удар" и "Батькивщина"
В ней обсуждается организация силовых провокаций в Восточной Украине с участием активистов "Правого сектора"
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1050998

0

6

Вот к вопросу о том что все украинские граждане как один  против агрессии со стороны России и прям бредят НАТО:
Жители Украины помешали военным разгрузить эшелон с техникой на границе с Россией
16.03.2014 | Источник: Правда.Ру

Украинские власти направили к границе с Россией солдат и бронетехнику. По данным местного телеканала "24" эшелоны с танками перебрасываются "в направлении России", конкретный пункт прибытия не указан. Также были показаны кадры с уже прибывшей техникой на неназванную станцию.

По свидетельству очевидцев, местом высадки стала станция Кондрашевская Новая, расположенная в 10 км от Луганска. Сообщается, что войска прибыли еще 15 марта, но собравшиеся на станции жители окрестных сел воспрепятствовали начинавшейся разгрузке боевых машин. Завязалась потасовка, однако пострадавших нет. В настоящий момент военные отступили, а протестующие организовали круглосуточное дежурство, чтобы предотвратить разгрузку эшелона.

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-03-16 21:47:06)

0

7

Екатерина П написал(а):

почему "Майдан" -  - это нормально, а а проведение референдума на юго-востоке - нет?

Потому что Майдан - это свержение власти бандита, который ненавидел Украину и делал всё для её разорения и уничтожения, от чего страдали все без исключения регионы Украины. Майдан - это внутреннее дело Украины. А устроители "юго-восточных" референдумов призывают к расколу Украины, нарушению её территориальной целостности и потере суверенитета, поэтому они - преступники (ст. 110 Уголовного кодекса) и государственные изменники.
Кроме того, проведение подобных референдумов противоречит Конституции Украины и нормам международного права.
http://zn.ua/POLITICS/venecianskaya-kom … 1180_.html

Отредактировано Miri (2014-03-16 20:59:00)

0

8

А "свержение власти бандита" таким образом,  как оно прошло - это соответствует Конституции Украины?

0

9

Екатерина П написал(а):

А "свержение власти бандита" таким образом,  как оно прошло - это соответствует Конституции Украины?

Я не знаю, что Вы имеете в виду под "таким образом". Я знаю, что Чуркин и Лавров называют это "вооруженным захватом власти боевиками и хунтой" - но это ложь.
Вот здесь об отставке:
http://censor.net.ua/news/272253/polnyy … _ot_vlasti

0

10

Miri написал(а):

Потому что Майдан - это свержение власти бандита, который ненавидел Украину и делал всё для её разорения и уничтожения, от чего страдали все без исключения регионы Украины. Майдан - это внутреннее дело Украины.

Выдающийся политолог и писатель А. Зиновьев так сказал по поводу перестройки и событий  начала 90-х годов в СССР:
- Метили в коммунизм, а попали в Россию.

Я хоть и не столь известный политолог и писатель,  :flirt:  но тоже самое могу сказать про Януковича и Украину.
Очень бы хотел ошибиться.

Отредактировано Лежебока (2014-03-16 21:23:52)

0

11

Miri написал(а):

Я не знаю, что Вы имеете в виду под "таким образом". Я знаю, что Чуркин и Лавров называют это "вооруженным захватом власти боевиками и хунтой" - но это ложь.
Вот здесь об отставке:
http://censor.net.ua/news/272253/polnyy … _ot_vlasti

Не вижу, чтобы там было написано о соответствии Конституции отстранение президента путём переворота...
Он был безоружный? В результате безоружного  переворота отстранён президент (я, так же как и Аня, совсем не поддерживаю Януковича).

И ещё про "внутреннее дело" - то есть к Майдану совсем-совсем никакого отношения не имеют внешние страны?

Отредактировано Екатерина П (2014-03-16 21:28:17)

0

12

Кто нибудь слышал, что "Яйценюк" вывез в США с диппочтой около 20 млрд долларов в золоте и камнях в залог для своих займов?

0

13

Gvin написал(а):

Кто нибудь слышал, что "Яйценюк" вывез в США с диппочтой около 20 млрд долларов в золоте и камнях в залог для своих займов?

Да, вчера ссылку давала на статью. :)

0

14

Арина написал(а):

Да, вчера ссылку давала на статью.

Вчера я еще здесь отсутствовал))

0

15

А слышали, как наши акции рухнули, и мы, пользуясь паникой западных компаний, скупили 30% своих активов, принадлежащих ранее иностранцам?

Отредактировано Gvin (2014-03-16 21:43:03)

0

16

Gvin написал(а):

А слышали, как наши акции рухнули, и мы, пользуясь паникой западных кампаний, скупили 30% своих активов, принадлежащих ранее иностранцам?

Да.

0

17

Владимир Юртаев написал(а):

Да.

Кто то говорил о сне. Ждешь результата референдума? Разве он не ясен?)))

0

18

Опрос общественного мнения показал, что граждане Германии и Франции скептически смотрят на тесную дружбу с Украиной. Экономическую помощь Киеву они тоже считают излишней http://www.kp.ru/daily/26207.7/3092265/

0

19

Gvin написал(а):

Кто то говорил о сне. Ждешь результата референдума? Разве он не ясен?)))

Нет,не жду. Сейчас уже ложусь...

0

20

Знаю, что было. Подниму ещё раз - особенно для Наташи, если заглянет.

И самое главное.
Пожалуйста, не надо сейчас рвать отношения. Оно того не стоит. Если вы сто лет дружили, вместе думали и обменивались шутками, поддерживали друг друга, когда болели дети, не надо сейчас все рвать из-за того, что вы по-разному видите ситуацию.
Я не призываю отключиться от самых важных тем и перейти на котегов, можно и нужно спорить, но рвать отношения, если не договорились — не надо. А если уже сгоряча разорвали, так еще не поздно восстановить.
Отношения важнее позиций и мнений.

Источник: http://www.pravmir.ru/informatsionnya-v … z2w9NSX2lT

+3

21

И ещё мнение о  "мирных переворотах" на примере нашей февральской революции 1917 г.

http://www.foma.ru/mifyi-o-fevralskoj-revolyuczii.html

Печальная история февраля 1917-го если и может чему-то научить, то лишь одной истине: не бывает «спонтанных» революций. Механизм всякого масштабного переворота способна завести лишь крупная дисциплинированная организация с большой сетью нелегалов. Ее успеху содействует постоянный приток финансов, чаще всего — из-за рубежа.
Механизм этот, мягко говоря, воспроизводим.
Наша современность дает немало примеров того, как он используется вновь и вновь, а на экранах телевизоров опять — «беспорядочные толпы», азартная «борьба за свободу», картинное воодушевление. Когда, в очередной раз, асфальт отмоют от крови, из уст в уста полетят всё те же, столетие назад прозвучавшие в нашей стране песни: «стихийная», «мирная», «прекрасные идеалы народа» и т. п.
Изнутри всё выглядит прозаичнее: боевики, деньги, агитаторы, лукавые манипуляторы общественным мнением…
Люди со светлыми, пусть и наивными идеалами, искренне считают, что революция откроет тоннель скоростного развития, в конце которого — выход к процветанию. А жертвы… Когда очередная революция только начинается, кажется, что их будет совсем немного: «Режим прогнил, пальцем ткни — сам рухнет!» Так почему бы порядочному человеку не «выйти на улицу»? Но как только доходит до практических дел, рычаги управления всегда и неизменно захватывают персоны иного сорта — безжалостные циники с людоедской моралью. А идеалисты либо жизнями расплачиваются за свою наивность, либо принимают роль слуг при новых хозяевах жизни, вдесятеро более жестоких, чем те, кто правил страной до переворота.
Исключений нет.

0

22

Спокойной ночи, друзья. Крым - наш! Ну хорошо, с нами!)))) УРА!

Отредактировано Gvin (2014-03-16 22:08:20)

0

23

Gvin написал(а):

Кто то говорил о сне. Ждешь результата референдума? Разве он не ясен?)))

Я сейчас прошу прощения, но я выложу текст, которому я сопереживаю по настроению и он является ответом на Ваш пост.

У человека есть одно ужасное свойство: он привыкает к счастью.
Счастье делается каким-то обычным, естественным, не требующим удивления и благодарности.
А ведь так быть не должно.
Вот, допустим, любишь ты женщину. Мечтал о ней, думал, надеялся.
И вот она рядом. Улыбается.
А ты ей что говоришь?
- Слушай, сходишь, поставишь чай, ладно?
А ведь надо сказать вместо этого (ну хорошо, не вместо, чай тоже не помешает):
- Господи, как же я рад, что мы вместе.
Или другой пример.
Допустим, ты всегда хотел стать главным редактором газеты "К топору!".
И вот, стал. Сидишь в черной форме, с черепом и костями, в офисе в одной из кремлевских башен, смотришь сквозь маленькое средневековое оконце на Москва-реку.
Но тоже - все как-то дежурно.
Позвонили Просвирнину, попросили его прокомментировать воссоединение северной Калифорнии с Россией.
Напечатали - во имя свободы слова - текст Айдера Муждабаева "Марс всегда был и останется татарским!".
И снова тишина, скука, бороды, квас, колокольный звон.
А ведь надо стряхнуть с себя скуку, встать, закричать от радости:
- Как же хорошо, что Марс на самом деле русская земля!

Нельзя привыкать к счастью.
Это еще долго должно быть новостью - то, что теперь у нас есть Крым.

дмитрий ольшанский

Есть такое слово Родина, так, вот, правительство, которое запрещает на земле, каждая пядь которой полита кровью русского народа, русский язык, как государственный, просто по определению не может считаться правительством народа данной территории.

0

24

УРА! Крым наш!!!!!! Кончилась оккупация Украины! :flag:  :flag:  :flag:

http://podrobnosti.ua/upload/news/2012/05/30/839359_3.jpg

0

25

Как хорошо, что вчера форум завис. Бо я когда увидела "НАТО - гарант безопасности", едва выжила  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Волк - гарант безопасности зайцев, ага  :crazyfun:  Так много чего хотелось ответить, но за ночь пыл прошел - ибо кто считал НАТО дружеской поддержкой, тот так и будет считать, пока от этой "поддержки" не загорится его собсная задница - но это уже его дело.  :shine:

Ролик вот нашла - не Бог весть что, а приятно.  :jumping:

:flag:  :flag:  :flag:

И еще - о гуляньях после референдума. Надо ж так радостно приветствовать оккупацию и аннексию  :D

И вот чего еще подумалось. Украина сама сделала ошибку, разделяя себя и Россию. Она героизировала Бандеру. Это было приемлемо для западной ее части. А восточную и юго-восточную корежило от такого "героя". Их деды и прадеды воевали и погибали не за Бандеру. Ни один нормальный человек не признает своих предков сволочами и идиотами - к чему призывал запад. Можно промолчать, но думать-то по-другому от этого не станешь. Вот оно и выплескивается.
А как известно:
всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.  :idea:

0

26

Фотина написал(а):

Есть такое слово Родина, так, вот, правительство, которое запрещает на земле, каждая пядь которой полита кровью русского народа, русский язык, как государственный, просто по определению не может считаться правительством народа данной территории.

:cool:  :love:

0

27

Алека написал(а):

УРА! Крым наш!!!!!! Кончилась оккупация Украины! :flag:  :flag:  :flag:

http://podrobnosti.ua/upload/news/2012/05/30/839359_3.jpg

Ура-а-а!!! :flag:  :love:  :jumping:

0

28

Miri написал(а):

Потому что Майдан - это свержение власти бандита, который ненавидел Украину и делал всё для её разорения и уничтожения, от чего страдали все без исключения регионы Украины. Майдан - это внутреннее дело Украины. А устроители "юго-восточных" референдумов призывают к расколу Украины, нарушению её территориальной целостности и потере суверенитета, поэтому они - преступники (ст. 110 Уголовного кодекса) и государственные изменники.
Кроме того, проведение подобных референдумов противоречит Конституции Украины и нормам международного права.
http://zn.ua/POLITICS/venecianskaya-kom … 1180_.html

Отредактировано Miri (Вчера 20:59:00)

Весь народ Крыма не может быть преступником. Преступник сама Украина которая двадцать лет угнетала крымчан.

0

29

Елена Smirnoff написал(а):

А как известно:
всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.  :idea:

:love:  :love:  :love:

0

30

Особо не радуйтесь! Противостояние России с Западом только началось.

0