Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продажа души-3. :Р

Сообщений 61 страница 90 из 926

61

galim написал(а):

Возможно,более того,если ты не увидишь цельной картины при жизни,то рай тебе не светит.Как ты думаешь,почему святые всегда умиротворены?Они видят ,что все есть совершенный план Господа,поэтому всегда спокойны

Не, у них чифир всегда свежий походу. ;)  :D

0

62

galim написал(а):

Это как свинья,..ты можешь предоставить ей перезидентский номер с белоснежной мягкой кроватью,но она сделает грязную лужи и в ней уткнувшись мордой будет спать,она не оценить кровать.

Это поклёп на свинью. :D  Свиньи как раз любят спать в чистоте, на мягкой соломе.

galim написал(а):

Оставь свинью одну на пару недель без присмотра человека :D

А грязь в летние месяцы нужна кабанам для защиты от паразитов, и от жары спасает. Так что сказки это всё, про нечистоплотность свиней.
Вот слонов в грязнолюбии почему-то никто не упрекает, а ведь они в грязи валяются ничуть не меньше, чем свиньи:

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSlyqWcrIseUOlIMLLhFxJg-dZLWd9VfxZxgkdfdphxSw-JhK_CwQ&t=1

+1

63

Ольга Н.П. написал(а):

Ага,   почём опиум для народа?  А ты-таки сколько предлагаеim& Или просто праздное любопытство?

Обычно продавец называет цену :glasses:
но твоя душа, думаю дорого стоит

0

64

galim написал(а):

Не,вайшнавы чай не пьют,считается наркотиком.

А я думал, учатся познавать крепость любви на крепости чая. :rolleyes:  ;)

0

65

Арина написал(а):

Словиша не христианин, я тоже нет, поэтому для нас именно самосовершенствование актуально.

Я почему-то всегда Арину христианкой считал... :dontknow:

0

66

ИванЕ написал(а):

Тут важна сама выработка методики неконцептуального, безошибочного, неограниченного познания - то, что христианин прямо отнесет к сфере Божественного, а не тварного.
Попробуйте воспринять это безоценочно :) Какая мания величия (с внутрибуддийской точки зрения), если каждое живое существо при этом провозглашается Богом, воспринимаемым, однако, через метель сансарных омрачений.

Ну так и в чём отличие Бога от любого живого существа? И, главное: какие есть практические проявления у этого отличия? ;)

+1

67

ИванЕ написал(а):

Самому надо оооочень много чего делать, только это всегда будет называться синергией и никогда самосовершенствованием

От смены названия смысл, как правило, не меняется. Если идти к цели приходится самому, если явно присутствует своя работа над собой, то это вполне может быть названо самосовершенствованием.

+2

68

Арина написал(а):

Может его как-нить можно разбудить? :idea:

Это же не Бог, а ктулху какой-то...

0

69

Astat написал(а):

Обычно продавец называет цену

Да не продают же души! По всем правилам средневековья (а мы ведь сейчас в средневековье :D ), душу полагается закладывать, на определённых условиях. Если залогодатель их не выполнит в течение оговоренного периода времени, душа отправляется в вечное владение кредитору. Если же условия нарушает кредитор, то заёмщик уже ничего ему не должен.

0

70

Mathilda написал(а):

обратите внимание - ни один буддист в здравом уме не назовет себя Богом.

Ну, так над ними ж нет никого. И нет предела их совершенству. :)

0

71

Alexander1980 написал(а):

Ну, так над ними ж нет никого.

Мы не говорим, что нет. И не говорим, что есть.  :shine:

Alexander1980 написал(а):

И нет предела их совершенству.

А человеческому совершенству есть предел?   :idea:

0

72

Astat написал(а):

Обычно продавец называет цену 
но твоя душа, думаю дорого стоит

Ага, пиастров не хватит  :playful: А к пиастрам- я беру ещё и говорящего попугая  :crazy:

Отредактировано Ольга Н.П. (2013-09-22 12:41:32)

0

73

Alexander1980 написал(а):

Это же не Бог, а ктулху какой-то...

Требуется большой барабан для вызова Кракена  :crazyfun:

0

74

[

ФёдоR написал(а):

Да не продают же души! По всем правилам средневековья (а мы ведь сейчас в средневековье  ), душу полагается закладывать, на определённых условиях. Если залогодатель их не выполнит в течение оговоренного периода времени, душа отправляется в вечное владение кредитору. Если же условия нарушает кредитор, то заёмщик уже ничего ему не должен.

Прямо Сбербанк какой-то  :D  Жаль сейчас так нельзя, а то я бы под залог души ипотеку взяла бы  :tomato:

0

75

Mathilda написал(а):

А человеческому совершенству есть предел?

Человеческой глупости точно нет. Насчёт совершенства-не знаю...

0

76

Ольга Н.П. написал(а):

Человеческой глупости точно нет.

Глупость тоже можно довести до совершенства.  :D

0

77

ФёдоR написал(а):

galim написал(а):

    Это как свинья,..ты можешь предоставить ей перезидентский номер с белоснежной мягкой кроватью,но она сделает грязную лужи и в ней уткнувшись мордой будет спать,она не оценить кровать.

Это поклёп на свинью. :D  Свиньи как раз любят спать в чистоте, на мягкой соломе.
galim написал(а):

    Оставь свинью одну на пару недель без присмотра человека :D

А грязь в летние месяцы нужна кабанам для защиты от паразитов, и от жары спасает. Так что сказки это всё, про нечистоплотность свиней.
Вот слонов в грязнолюбии почему-то никто не упрекает, а ведь они в грязи валяются ничуть не меньше, чем свиньи:

Феденька, браво! :cool:

0

78

Словиша Богумил написал(а):

От смены названия смысл, как правило, не меняется. Если идти к цели приходится самому, если явно присутствует своя работа над собой, то это вполне может быть названо самосовершенствованием.

Люто плюсую! :cool:

0

79

ИванЕ написал(а):

Самому надо оооочень много чего делать

Ну чего надо делать самому, ежели вы (по вашей же логике) без бога и пальцем пошевелить не можете? Тока если речи красивые излагать  :D

0

80

galim написал(а):

А что ты просила у Него?

Истину просила.

0

81

Словиша Богумил написал(а):

Я почему-то всегда Арину христианкой считал... :dontknow:

Было время, когда стремилась к христианству, но все течет, все изменяется... :D

0

82

Alexander1980 написал(а):

Это же не Бог, а ктулху какой-то...

Не, ктулху пусть спит, этого будить не надо. :nope:

0

83

Словиша Богумил написал(а):

Я почему-то всегда Арину христианкой считал...

Она ей и была, это мы ее тут отмиссионерили. Хотите - мы и Вас отмиссионерим  :D

0

84

Арина написал(а):

Не, ктулху пусть спит, этого будить не надо.

А я бы разбудила. Уж больно интересно узнать, что будет  :crazy:

0

85

Муфта написал(а):

Она ей и была, это мы ее тут отмиссионерили. Хотите - мы и Вас отмиссионерим  :D

:D

0

86

Муфта написал(а):

А я бы разбудила. Уж больно интересно узнать, что будет  :crazy:

Он скажет: фхтагн! :crazy:

0

87

Муфта написал(а):

Она ей и была, это мы ее тут отмиссионерили. Хотите - мы и Вас отмиссионерим

Точно не получится. Меня уже два года на Курае отмиссионерить пытаются все, кому не лень. А результата - нет :crazy:

0

88

Муфта написал(а):

Ну чего надо делать самому, ежели вы (по вашей же логике) без бога и пальцем пошевелить не можете? Тока если речи красивые излагать  :D

:cool:  :crazyfun:

0

89

Словиша Богумил написал(а):

Точно не получится. Меня уже два года на Курае отмиссионерить пытаются все, кому не лень. А результата - нет

Эт потому что миссионера на Вас пока не нашлось  :D  У каждого он тут свой, индивидуальный. Ваш пока еще не подоспел  :D

0

90

Ольга Н.П. написал(а):

[

Прямо Сбербанк какой-то    Жаль сейчас так нельзя, а то я бы под залог души ипотеку взяла бы

Желаете оговорить условия сделки? :glasses:

0