Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История мертва?

Сообщений 991 страница 998 из 998

991

IAR написал(а):

Точно! И будет воплощаться и воплощаться пока не осознает... :crazyfun:

А если не осознает - отключим газ!

0

992

Арина написал(а):

Хлеб, не политый потом - невкусен. А политый - ничего вкуснее нет. По этой, думаю, причине, Адам и согрешил, не оценил рая, не познав изгнания... :dontknow:

В связи с этим у меня такой вопрос: должно ли было понимание сей истины удержать Бога от творения Адама?  :rolleyes:

Ух, ты - 8 сообщений до конца темы  :flag:

Отредактировано Alexander1980 (2013-10-15 17:04:32)

0

993

Лежебока написал(а):

Мученичество показывает, что человек в высшей степени серьезно относится к тому, за что готов отдать свою жизнь. За собственную выдумку я бы жизнь не стал отдавать. А вы?

Согласна, но кто даст гарантию, что то, что дорого человеку-не выдумка? Многие люди отдают свою жизнь за идею, кто-то отдаёт её за ислам, кто-то за светлое будущее коммунизма...

0

994

Лежебока написал(а):

Между прочим сама мысль о спасении по факту принадлежности к избранному народы живуча везде. Вот русские, например, считают, что нужно только креститься (аналог обрезания) и ты уже спасен, потому как православный. Ну разве что еще вдогонку не убивать и не воровать по крупному. А если и блудить, то исключительно по любьви.

Отредактировано Лежебока (Сегодня 12:36:31)

А как без любви блудить-то?

0

995

Арина написал(а):

Буддизм хорошая религия, думаю, они не заблуждаются, но если вы помните дерево Сефирот, то они дальше одной из частей его не идут, они эту часть считают окончательной. Они по своему, своими практиками правильно туда поднимаются, но есть и более высшие сферы, поднимающиеся к Творцу. Я верю в Творца, в единый и единственный источник жизни.

(сугубое имхо, натюрлих)))

Отредактировано Арина (Сегодня 13:50:39)

Прикольно.

0

996

Nickolai написал(а):

народ, а что вообще это за спасение?

Я вот тоже никак не пойму, в чем суть христианского спасения...

Nickolai написал(а):

вечная жизнь?
вы смерти боитесь?

Смерти все боятся (ну, разве что кроме дона Хуана :) )
А вечная жизнь - да, я считаю, что она будет. Но это на мои земные дела вряд ли влияет.

0

997

Арина написал(а):

Кстати, историки говорят, что библейское описание Пилата как мягкотелого тоже не соответствует действительности, современники называли его кровавой собакой. Беспощадный был человек.

В то время в таком месте, как Иудея, иначе было нельзя. Это ж для Рима было как для нас Северный Кавказ. Бродячие проповедники, бунты, нападения врагов с востока. В общем, пороховая бочка. Мягкий человек бы не потянул. А умеренно жесткий, как Пилат - как раз. Не тиран, ну и хорошо.

0

998

Арина написал(а):

Ой, Саша, если бы они миссионерили так как миссионерят христиане, вот так за ручечку, аки слепенького немощного дитятю, да в лоно... я бы не знамо как бы обрадовалась, уже бы давно иудаизм приняла. Но увы, надо семь железных хлебов съесть и семь железных башмаков истоптать (прям как в сказке), тогда только к Правде приблизишься и будешь удостоен. От так от... 
Но за то, такскыть, и ценю!

Меня христиане так не миссионерили... ;)

Путь к истине всегда сложен. Особенно, без компаса, карты и путевых вешек. А уж результат будет - по нашим делам.

0