Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История мертва?

Сообщений 31 страница 60 из 998

31

Муфта написал(а):

скатится в язычество (ака полное обрядоверие).

Этого добра всегда и раньше хватало. По существу большинству только это и нужно.
И что?

0

32

Лежебока написал(а):

Этого добра всегда и раньше хватало. По существу большинству только это и нужно.
И что?

Причем тут то, чего хватало раньше? Раньше сердцевина была в другом, а теперь это превращается в сердцевину.

0

33

Муфта написал(а):

Причем тут то, чего хватало раньше? Раньше сердцевина была в другом, а теперь это превращается в сердцевину.

Протестанты вот тоже начинали с таких слов, а сами докатились до содомии.
И ведь что интересно, жили бы себе тихонечко, так нет, требуют-то, чтобы нед ними именно обряд совершили.
Вот вам и "обрядоверие". :D

0

34

Astat написал(а):

он уже стал хеттом?

Ой, ну пусть будет семитский воин. Хетты действительно другой народ.

0

35

Лежебока написал(а):

ФёдоR написал(а):

    А кто жаждет денег, тот прочтёт про деньги, кто хочет власти - прочтёт про власть, ищущий смерть, узнает о смерти.

Это все так, но все-таки что скажете про Коран?

И что, собственно, вам хотелось бы услышать - с кем общался Мухаммед, с Богом или с бесом? :D
А про остальное я уже писал выше - не мистика делает правду Правдой. Коран - это всего лишь Коран.

Лежебока написал(а):

Я вот прямо говорю. И "да будет слово ваше да-да, нет-нет". А что сверх того - вы сами знаете от кого.  :)

Ну, правильно, о чужих Писаниях легко говорить прямо. :D  А как дело коснётся собственных, так сразу говорится прямо противоположное. Дескать, нельзя "да-да, нет- нет", а только путём ТОЛКОВАНИЯ, а что вне толкования, то от кого-то там...
PS
И да - сами "уловители душ" именно так вот и говорят. ;)

Отредактировано ФёдоR (2013-09-26 16:03:05)

+1

36

Полагать, что Коран спасёт мир было бы по меньшей мере наивно.
Человека может спасти только Человек.

+1

37

Словиша Богумил написал(а):

Если возьмет верх прагматика - то фанатикам не останется места в мире.

Это будут прагматичные фанатики. Да они уже и сейчас есть.

0

38

Крыс Реми написал(а):

В мусульманском мире тоже вроде демографический спад, хеттский воин тут что-то накапывал.

Я подсчётов не делал, но судя по количеству смуглых лиц, которые встречаешь, идя по улице, у нас уже половина населения города - выходцы из средней Азии.

0

39

Муфта написал(а):

Если на планете победит все же разум, а не маразм, то религия исчезнет, тем более ислам.

На этой планете победит разум? Что ж, чудеса порой случаются и здесь. :D
Вглядись в эти лица, они так и светятся разумом, не правда ли? -

http://u.foto.radikal.ru/0703/14/046c5f3d2904.jpghttp://bigbord.net/photos/t12945_1.jpg

0

40

Собчак неглупа по крайней мере, а снять в таком виде можно почти любого.

0

41

ФёдоR написал(а):

Я подсчётов не делал, но судя по количеству смуглых лиц, которые встречаешь, идя по улице, у нас уже половина населения города - выходцы из средней Азии.

Так это уже взрослые мигрировали или зарабатывают здесь.
А рожают они сейчас уже меньше, тем более обосновавшись здесь.

0

42

ФёдоR написал(а):

Я подсчётов не делал, но судя по количеству смуглых лиц, которые встречаешь, идя по улице, у нас уже половина населения города - выходцы из средней Азии.

это не демография, это миграция.

0

43

Крыс Реми написал(а):

Собчак неглупа по крайней мере, а снять в таком виде можно почти любого.

согласна

0

44

Крыс Реми написал(а):

Так это уже взрослые мигрировали или зарабатывают здесь.
А рожают они сейчас уже меньше, тем более обосновавшись здесь.

Astat написал(а):

это не демография, это миграция.

А какая разница - будет ли христианство вытеснено посредством естественной убыли христианского населения или путём очередного джихада? Я полагаю, что второе - гораздо более быстрый процесс, если конечно он сможет вдруг получить мощное развитие.
http://www.inosmi.ru/world/20110203/166224064.html

Крыс Реми написал(а):

Собчак неглупа по крайней мере, а снять в таком виде можно почти любого.

Анна Тимофеева написал(а):

Крыс Реми написал(а):

    Собчак неглупа по крайней мере, а снять в таком виде можно почти любого.

согласна

Да, неглупа - энциклопедии пишет!  :D
http://rushara.net/uploads/posts/2011-05/1306462564_ezeuibxh0sywjmq.jpeg

А вот ещё одно лицо, "светящееся разумом" (впрочем, особо впечатлительным, наверное лучше не смотреть):  http://www.youtube.com/watch?v=76R4X0N4-TU

0

45

ФёдоR написал(а):

На этой планете победит разум? Что ж, чудеса порой случаются и здесь. :D
Вглядись в эти лица, они так и светятся разумом, не правда ли? -

Фотки как раз не очень удачные  :nope: Очевидно, что эти люди умнее, чем хотят казаться.  :)

0

46

Анна Тимофеева написал(а):

Крыс Реми написал(а):

    Собчак неглупа по крайней мере, а снять в таком виде можно почти любого.

согласна

Только что ее интервью с Лискутовым в "Снобе" читала. Я вообще ее интервью люблю.

0

47

Alexander1980 написал(а):

Фотки как раз не очень удачные  :nope: Очевидно, что эти люди умнее, чем хотят казаться.  :)

Ну так я про то и пишу: умных людей сразу видно, а вот дурака надо искать днём с огнём! :rofl:

http://www.kirovnet.ru/files/imagecache/thumb-300x180/img/news/8609/12865.jpg

0

48

ФёдоR написал(а):

Ну так я про то и пишу: умных людей сразу видно, а вот дурака надо искать днём с огнём! :rofl:

Зайди на любой московский вокзал - таких личностей увидишь сразу много  :D Осталось среди них Перельманов найти.

0

49

Лежебока написал(а):

Протестанты вот тоже начинали с таких слов, а сами докатились до содомии.
И ведь что интересно, жили бы себе тихонечко, так нет, требуют-то, чтобы нед ними именно обряд совершили.
Вот вам и "обрядоверие".

Я вполне спокойно отношусь к гомосексуализму. И причина Вам известна ;)

0

50

Муфта написал(а):

Я вполне спокойно отношусь к гомосексуализму. И причина Вам известна

И тут про пидерастов.... :'(

+1

51

Alexander1980 написал(а):

Фотки как раз не очень удачные   Очевидно, что эти люди умнее, чем хотят казаться.

Да, с т.з. эволюции Собчак рулит, жаль только не размножается... А вот Перельман-лох, ибо плохо бабло рубит...

+1

52

Муфта написал(а):

Я вполне спокойно отношусь к гомосексуализму. И причина Вам известна

Я не про вас, а про эволюцию понятий.

0

53

ФёдоR написал(а):

И что, собственно, вам хотелось бы услышать - с кем общался Мухаммед, с Богом или с бесом?

Вам это безразлично?

ФёдоR написал(а):

А про остальное я уже писал выше - не мистика делает правду Правдой. Коран - это всего лишь Коран.

Но это и не вирши Васи Пупкина.

ФёдоR написал(а):

Ну, правильно, о чужих Писаниях легко говорить прямо.   А как дело коснётся собственных, так сразу говорится прямо противоположное. Дескать, нельзя "да-да, нет- нет", а только путём ТОЛКОВАНИЯ, а что вне толкования, то от кого-то там...
PS
И да - сами "уловители душ" именно так вот и говорят.

Я вам про свое мнение относительно происхождения Евангелий сказал прямо.

0

54

Ольга Н.П. написал(а):

Да, с т.з. эволюции Собчак рулит, жаль только не размножается...

Причем тут эволюция? Я не фанат Собчак, но утверждение, что она дура, явно ложное.

0

55

Лежебока написал(а):

Я не про вас, а про эволюцию понятий.

А лояльность и милосердие, как я уже говорила, не могут быть половинчатыми. Они либо есть, либо их нет.

0

56

Лежебока написал(а):

ФёдоR написал(а):

    И что, собственно, вам хотелось бы услышать - с кем общался Мухаммед, с Богом или с бесом?

Вам это безразлично?

И Каин, и Авраам, и Иуда - все они общались с Богом. Между тем, ни Экзюпери, ни Достоевскому Бог не являлся ни в виде ангела, ни в виде горящего куста. Думаете, истина пишется тогда, когда ангел водит рукою писавшего? А не думали когда-нибудь о том, что именно в этом истины и нет? Ведь тогда каждый, мог бы объявить (любые!) свои дела праведными лишь на основании того, что в руках он держит книгу, которая писана при посредстве самого Духа Святого. Вот потому и да - безразлично. И слова человека, которые сам он писал, более истинны, чем те, кои были бы ему продиктованы свыше. Потому как если принесут они недобрые плоды, так уж нельзя оправдаться тем, что мне де Бог так велел. А когда результат получен добрый, так оправдание и не нужно, поскольку добро в оправдании не нуждается.

Что же касается истинности Корана, чтоб точное заключение сделать (о возможном дьявольском участии), надо понять мусульманина, уметь думать как он и уметь прочесть текст на языке оригинала. Последнего я сделать не могу, т. к. никаких арабских языков не знаю.
Но видя, какие результаты может принести изучение Корана, я без колебаний могу сказать, что (безотносительно того, с кем беседовал Мухаммед) не всё в этой науке истинно, и как бы даже не вышло так, что лжи там окажется многим более, нежели добра.
http://ljrate.ru/post/13293/1650726

Отредактировано ФёдоR (2013-09-27 22:04:05)

0

57

Лежебока написал(а):

Я вам про свое мнение относительно происхождения Евангелий сказал прямо.

Ну, такое мнение не так уж и трудно сказать. Но вряд ли кто так же прямо ответит на вопрос - возможно ли убить левиафана?

0

58

Alexander1980 написал(а):

Причем тут эволюция? Я не фанат Собчак, но утверждение, что она дура, явно ложное.

Собчак не дура... На многие вещи смотрит вполне трезво.

0

59

ФёдоR написал(а):

Но вряд ли кто так же прямо ответит на вопрос - возможно ли убить левиафана?

Это возможно Богу.
Книга пророка Исаии, глава 27
1 В тот день поразит Господь мечом Своим тяжелым, и большим и крепким, левиафана, змея прямо бегущего, и левиафана, змея изгибающегося, и убьет чудовище морское.

Отредактировано Крыс Реми (2013-09-28 18:51:05)

0

60

Тут вообще тему можно открыть?

0