Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Свобода, которой не было.


Свобода, которой не было.

Сообщений 271 страница 283 из 283

271

ФёдоR написал(а):

кто поступает иначе, тот не получит благословения от бога силы, богатства и наслаждения; не получит благословения на грех. А не согрешивый не покается, и не спасётся.

Т.е. прямо так и рассуждают?

0

272

Лежебока написал(а):

Т.е. прямо так и рассуждают?

Большинство не рассуждают вообще, потому что разучились. А кто не разучился, тот боится впасть в ересь, ведь ересь всегда бывает от рассуждения.

0

273

А о какой свободе толкуем? О свободе выбора или о свободе, как есть?
Неверие в свободу выбора мне непонятно, ибо это неверие есть неизбежность самогубления.
А свободы, канеш, нету у человеков, тут без вариантов.  Так, что надоть определить предмет, чтоб говорить :dontknow:
Про догматичность, как помеху - совершенно не согласна. :blush:

0

274

ФёдоR написал(а):

Западная культура заместила собой русскую. На форумах разводят склоки не потому, что их бесы толкают, а потому что конкурентная модель поведения теперь норма.

то то вечные русские склоки были - что делать и кто виноват :D  и так весь 19 век точно  - как свидетельствует литература, но вероятно и раньше было тоже самое....правда не на форумах а в салонах, кабаках, и в любом месте где встречалось больше одного русского человека

+1

275

Фотина написал(а):

Ежик ! как я рада что ты здесь и несешь свет чтобы немного расчистить туман :love:  Свет! я тебя читаю  в критике - не хочу влезать - но ты пишешь гимн любви - и если б там можно было плюсовать как здесь - я б тебе понаставила за каждый пост

0

276

Спасибо, моя хорошая!  :love: Сама б написала чаво, ибо мое косноязычие не даеть развернуться мысли. Как напишу, а потом сокрушаюсь, что такую близкую и понятную мне мысль не имею способности донести. :'( Мне бы глянуть в глаза, взять за руку и передать как мы все, каждый без исключения, по-своему прекрасны, и как мы все-все нужны друг другу, ибо все вместе, со своей отличностью друг от дружки, мы несем в мир радость бытия, не опустошенного, а благодатного, не пустого, а полного и совершенного, наделенного всем, а не ничем.  :flirt:

+1

277

Фотина написал(а):

А свободы, канеш, нету у человеков, тут без вариантов.  Так, что надоть определить предмет, чтоб говорить :dontknow:

Фотина пришла!  :flag:  :jumping:  :love:  :love:  :love:

0

278

Фотина написал(а):

Спасибо, моя хорошая!   Сама б написала чаво, ибо мое косноязычие не даеть развернуться мысли. Как напишу, а потом сокрушаюсь, что такую близкую и понятную мне мысль не имею способности донести.  Мне бы глянуть в глаза, взять за руку и передать как мы все, каждый без исключения, по-своему прекрасны, и как мы все-все нужны друг другу, ибо все вместе, со своей отличностью друг от дружки, мы несем в мир радость бытия, не опустошенного, а благодатного, не пустого, а полного и совершенного, наделенного всем, а не ничем.

не у меня так не получится :love: -

0

279

ФёдоR написал(а):

Большинство не рассуждают вообще, потому что разучились. А кто не разучился, тот боится впасть в ересь, ведь ересь всегда бывает от рассуждения.

Мне вот как-то не попадались люди, которые не рассуждая грешат ради спасения. Обычно у таких это бывает вполне концептуально.

0

280

Анна Тимофеева написал(а):

то то вечные русские склоки были - что делать и кто виноват :D  и так весь 19 век точно  - как свидетельствует литература

Так это у литераторов и были склоки. Они люди вспыльчивые, экспрессивные. :D  А простым гражданам было, наверно, не до этого.

0

281

Лежебока написал(а):

Мне вот как-то не попадались люди, которые не рассуждая грешат ради спасения. Обычно у таких это бывает вполне концептуально.

А грешат вообще чаще не рассуждая. Не знают, что ради спасения грешат. Но зато знают мастера уловления человеков. :D

0

282

ФёдоR написал(а):

А грешат вообще чаще не рассуждая. Не знают, что ради спасения грешат. Но зато знают мастера уловления человеков.

Они (мастера то бишь) вам сами об этом сказали или вы применили дедукцию?
Но в любом случае вы с этим тезисом согласны?

Отредактировано Лежебока (2013-09-16 14:56:30)

0

283

Лежебока написал(а):

ФёдоR написал(а):

    А грешат вообще чаще не рассуждая. Не знают, что ради спасения грешат. Но зато знают мастера уловления человеков.

Они (мастера то бишь) вам сами об этом сказали или вы применили дедукцию?

Ну, мастера-то, они же много чего говорят, их же просто так не поймёшь (повреждённым умом). Ведь как известно, Писания (а писания, в особенности) нуждаются в толковании.

Лежебока написал(а):

Но в любом случае вы с этим тезисом согласны?

Пока что всё видимое (в тварном мире) свидетельствует именно в пользу такой версии.

Отредактировано ФёдоR (2013-09-22 12:43:53)

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Свобода, которой не было.