Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потеряшки - сюда

Сообщений 151 страница 180 из 320

151

Arina написал(а):

Остапушка, откуда сведения о блицкриге и горящих колоннах? Ни одно официальное лицо ни о том, ни о другом вроде не заявляло.

из обобщенного опыта за ходом компании

0

152

Муфта написал(а):

Арин, почитай статьи этого чувака, потрать время, не пожалеешь. Там все разжевано (хоть и воды многовато).

Хорошо, время нужно выделить.

Муфта написал(а):

Что уже начинает происходить - посмотри, что в Буче творится, а это было предсказуемо.

А на сколько это достоверно? Мы же живем в постправде и в инфовойне. Я просто так на веру ничего не беру. :glasses:

Муфта написал(а):

А если взять на веру версию

Воооот, если взять на веру. А если не брать на веру? То может быть совсем другая картина маслом? Ир, ты не думаешь, что наши тоже могут дезу вбрасывать, чтоб запутать противника. Ведь не зря в основном о планах молчат. Значит не время.

0

153

Arina написал(а):

Погуглила - первый запросил переговоры Зеленский.
По-моему эти переговоры чисто для официоза, типа мы пытались. А на деле там говорится об обмене пленными.

то что запросил Зеленский, в его положении - это нормально, а вот чего  подхватил наш Верховный Конунг . Зеленский же не об усовиях капитуляции хотел договариваться.

0

154

Продолжаю читать этого Мигеля
https://miguel-kud.livejournal.com/3207 … #t18503450

Ну, судя по тому, что он в 2014 предсказал весь расклад на 8 лет вперед, нет оснований не доверять ему и теперь.
Нас ждет гигансткая жо, дамы и господа.

0

155

Astat написал(а):

ну да, нами управляют злые  марсиане, а сами мы белые и пушистые. так во внешней политике не бывает - желания и намерения страны выражается в действиях ее руководства.

Нет, желания ПРАВЯЩЕГО КЛАССА выражаются в действиях рук-ва.

0

156

Минобороны о ситуации в Буче:

Хотим особо отметить, что все российские подразделения полностью вышли из Бучи еще 30 марта, на следующий день после очного раунда переговоров России и Украины в Турции.

Более того, 31 марта, мэр города Буча Анатолий Федорук в своем видеообращении подтвердил, что в городе никого из российских военных нет, но даже не упоминал о каких-либо расстрелянных на улицах местных жителях со связанными руками.

Поэтому неудивительно, что все так называемые «свидетельства преступлений» в Буче появились только на четвёртый день, когда в город прибыли сотрудники СБУ и представители украинского телевидения.

Особую озабоченность вызывает то, что все тела людей, изображения которых опубликованы киевским режимом, по прошествии минимум четырех дней не окоченели, не имеют характерных трупных пятен, а в ранах несвернувшаяся кровь.

Всё это неопровержимо подтверждает, что фотографии и видеокадры из Бучи — очередная постановка киевского режима для западных СМИ, как было в Мариуполе с роддомом, а также в других городах».

0

157

Arina написал(а):

Хорошо, время нужно выделить.

А на сколько это достоверно? Мы же живем в постправде и в инфовойне. Я просто так на веру ничего не беру. 

Воооот, если взять на веру. А если не брать на веру? То может быть совсем другая картина маслом? Ир, ты не думаешь, что наши тоже могут дезу вбрасывать, чтоб запутать противника. Ведь не зря в основном о планах молчат. Значит не время.

Нет, не думаю. Ибо я живу в этой стране много лет. И при одном только Путине - почти 23 года. И все его ерзания на трех стульях мне очевидны. Шаг вперед и три назад - вот суть его политики. Мы же не сферич.ситуацию в вакууме рассматриваем, а вполне конкретную власть. Я бы могла тут удариться в марксистские рассуждения о правящем классе буржуазии и подчинении всего исключительно их интересам, и что глупо было бы для нас с самого начала чего-то эдакого ждать от этой войны. Но, как грицца, до конца хотелось верить в чудо.

0

158

https://forumupload.ru/uploads/0010/04/42/90/t865241.jpg

0

159

Муфта написал(а):

Кадыров vs Зеленский

У нас, как это было всегда, самый главный фронт - внутренний. Если на нем выиграем - с "Крымом и Донбасом" вопросов не будет. :huh:

"... У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего Правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому правительству оказалась той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, — над фашизмом.

Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!

За здоровье русского народа! (Бурные, долго не смолкающие аплодисменты)».

Отредактировано Лежебока (2022-04-06 17:01:51)

0

160

Лежебока написал(а):

У нас, как это было всегда, самый главный фронт - внутренний. Если на нем выиграем - с "Крымом и Донбасом" вопросов не будет.

"... У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего Правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому правительству оказалась той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, — над фашизмом.

Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!

За здоровье русского народа! (Бурные, долго не смолкающие аплодисменты)».

Ну вы прямо хватанули - сравнили Сталина и советскую власть с нынешними капиталистами и либералами. Да Сталин их всех бы скопом расстрелял и довел бы войска до Львова без всяких унизительных переговоров.

0

161

Ушел В.В. Жириновский. :(

Светлая память и Царствие Небесное.
Уникальный человек...

0

162

А яж прямо всплакнула сегодня по этому поводу  :(
Все ждала, как он прокомментирует ситуацию. Не дождалась.

0

163

Муфта написал(а):

Ну вы прямо хватанули - сравнили Сталина и советскую власть с нынешними капиталистами и либералами. Да Сталин их всех бы скопом расстрелял и довел бы войска до Львова без всяких унизительных переговоров.

Особой любви к власти тогда не было и ошибок у нее хватало. К осени 41-го вообще все висело на волоске. Тогда как раз заканчивался очередной период возможности блицкрига (90 дней) и если бы Москва пала, то ...
Сейчас эти 90 дней заканчиваются в конце мая. А я вообще слышал, что активные действия планировались до августа, но это так, под вопросом.
Одно тогда было несомненно хорошо - троцкистов к войне зачистили. Но в 50-е оставшиеся очухались и мало по малу к концу 80-х победили.

Отредактировано Лежебока (2022-04-06 23:51:36)

0

164

Лежебока написал(а):

Особой любви к власти тогда не было и ошибок у нее хватало. К осени 41-го вообще все висело на волоске. Тогда как раз заканчивался очередной период возможности блицкрига (90 дней) и если бы Москва пала, то ...
Сейчас эти 90 дней заканчиваются в конце мая. А я вообще слышал, что активные действия планировались до августа, но это так, под вопросом.
Одно тогда было несомненно хорошо - троцкистов к войне зачистили. Но в 50-е оставшиеся очухались и мало по малу к концу 80-х победили.

Но тогда никто не вел переговоры и не пытался смягчить удар для врага! Вот в чем дело. Они наших солдаты зверски пытают, а мы крутим жопой, чтобы Бене угодить.
И тогда не врали народу про хитрые планы товарища Сталина по отдаче городов, а честно признавались, что города сдали. А сейчас народ за идиотов держат. Вначале у всех был патриотический подъем, а как пошел договорняк и желание усидеть на трех стульях, у всех поперло отвращение. За что гибнут солдаты? Чтобы Беня  и Сечин миллиардов своих не лишились что ли?

Отредактировано Муфта (2022-04-07 12:24:05)

0

165

Здарова, ребятыыыы!  :flag:
Спасибо Остапу, что маякнул. Интересно, как он меня нашел на моем запасном (!) акке в ФБ?  o.O  :D

+3

166

Елена Smirnoff написал(а):

Здарова, ребятыыыы! 
Спасибо Остапу, что маякнул. Интересно, как он меня нашел на моем запасном (!) акке в ФБ?

кому запасной, а кому и единственный  :D

+2

167

Муфта написал(а):

Но тогда никто не вел переговоры и не пытался смягчить удар для врага! Вот в чем дело. Они наших солдаты зверски пытают, а мы крутим жопой, чтобы Бене угодить.
И тогда не врали народу про хитрые планы товарища Сталина по отдаче городов, а честно признавались, что города сдали. А сейчас народ за идиотов держат. Вначале у всех был патриотический подъем, а как пошел договорняк и желание усидеть на трех стульях, у всех поперло отвращение. За что гибнут солдаты? Чтобы Беня  и Сечин миллиардов своих не лишились что ли?

Отредактировано Муфта (Сегодня 12:24:05)

Держать строй! Тех, кто с "отвращением", уже запинали на всех площадках. Не будем ныть и сомневаться в нашем руководстве. Во время военных действий это называется паникерство. При Сталине за такое к стенке ставили.  :hobo:
Никакие города не сдавали. Генштаб не обязан нам (и Западу) отчитываться о своих планах по проведению операции. Аналитики видят план такой: надо было развалить аэропорт под Гостомелем, чтобы оружие по воздуху не прибывало, и сковать силы противника в Киеве, чтобы не пошло подкрепление на Донбасс. В донбасском котле сидит 90-тысячная группировка нациков, их будут методично утилизировать. В Мариуполе утилизировали уже 30 тысяч.

Моя мама, если кто помнит, живет в Грайвороне, Белгородской области. 8 км от укро-границы, по ту сторону Сумская область, в 50 км город Тростянец. Там тоже замес, уже давно. Периодически гремит, над мамой летают наши ракеты. Как-то звонит мне: "Ой, ты не успела! Я хотела тебе дать послушать, как наша ракета летит".  :D

Да, про Беню. Его уже лишили главных активов - НПЗ в Днепропетровске. Так что заботиться о его капиталах никто не будет. Переговоры - пусть идут. Отвлекающий маневр плюс обмен пленных, это важно. Наших ребят надо вытаскивать.

0

168

Astat написал(а):

кому запасной, а кому и единственный

Странно, я тебе отправляла запрос в друзья со своего основного акка, но ты не ответил. А запасной я завела совсем недавно, када ФБ отключили. Вошла по какой-то другой ссылке - и получилось. Даже без ВПН.  :huh: Но поскольку пароль от основного акка я благополучно забыла, то пришлось завести новый.
А потом на компе поставила впн и зашла на основной акк автоматически, без пароля, там и сижу в основном.  :D

+1

169

Елена Smirnoff написал(а):

Здарова, ребятыыыы!  :flag:
Спасибо Остапу, что маякнул. Интересно, как он меня нашел на моем запасном (!) акке в ФБ?  o.O  :D

Ну наконец-то!!! :cool:  :flag:
А то мы уже тебя обыскались! :flirt:  :D

0

170

Елена Smirnoff написал(а):

там и сижу в основном.  :D

Ленусь, терь будь любезна и здесь сиди! С нами! А то без тебя не в ногу получается. :crazy:  :jumping:

На Драхме я тебя видела, но у меня там акк не работает, а новый админ должен одобрить, а о видимо туда вообще не заглядывает. Такшт, тока тут остается. :dontknow:

+1

171

Елена Smirnoff написал(а):

Здарова, ребятыыыы! 
Спасибо Остапу, что маякнул. Интересно, как он меня нашел на моем запасном (!) акке в ФБ?

Это проделано сложными и хитроумными путями, с вовлечением в процесс нескольких человек  :D

0

172

Елена Smirnoff написал(а):

Держать строй! Тех, кто с "отвращением", уже запинали на всех площадках. Не будем ныть и сомневаться в нашем руководстве. Во время военных действий это называется паникерство. При Сталине за такое к стенке ставили.  
Никакие города не сдавали. Генштаб не обязан нам (и Западу) отчитываться о своих планах по проведению операции. Аналитики видят план такой: надо было развалить аэропорт под Гостомелем, чтобы оружие по воздуху не прибывало, и сковать силы противника в Киеве, чтобы не пошло подкрепление на Донбасс. В донбасском котле сидит 90-тысячная группировка нациков, их будут методично утилизировать. В Мариуполе утилизировали уже 30 тысяч.

Моя мама, если кто помнит, живет в Грайвороне, Белгородской области. 8 км от укро-границы, по ту сторону Сумская область, в 50 км город Тростянец. Там тоже замес, уже давно. Периодически гремит, над мамой летают наши ракеты. Как-то звонит мне: "Ой, ты не успела! Я хотела тебе дать послушать, как наша ракета летит".  

Да, про Беню. Его уже лишили главных активов - НПЗ в Днепропетровске. Так что заботиться о его капиталах никто не будет. Переговоры - пусть идут. Отвлекающий маневр плюс обмен пленных, это важно. Наших ребят надо вытаскивать.

Лен, ну я привыкла все оценивать критически, а не смотреть в рот руководству, т.к. по опыту знаю, что оно частенько врет.
На Запад мне начхать, пусть перед солдатами замученными отчитаются.
Беню этих активов лишили всего только неск.дней назад, а до этого все пороги ему оббивали.
От этого и мерзко - с одной стороны солдат наших крошат, а с другой договорняк мутят, чтобы бабки сохранить. И за миллиардеров я уж точно жизнь отдавать не пойду, не надо со Сталиным сравнивать. Тогда средства производства были в народных руках, а щас они в руках Сечина, Потанина и Миллера с присными. А Пу их нужды обслуживает.
Еще для леваков я очень лояльно к войне этой отношусь, так они в массе своей вообще не признают это империалистическое месиво, и я понимаю их аргументы, хотя и не поддерживаю в целом.
А врага надо давить, а не по Стамбулам ездить и ручки ему протягивать.

0

173

Пойду Лежебоке стукну, что все в сборе  :D

+1

174

Муфта написал(а):

Это проделано сложными и хитроумными путями, с вовлечением в процесс нескольких человек  :D

Да-да, операция была произведена целой разведгруппой. :crazyfun:

0

175

Муфта написал(а):

Лен, ну я привыкла все оценивать критически, а не смотреть в рот руководству, т.к. по опыту знаю, что оно частенько врет.

Оно не врет, а соблюдает военную тайну. Сталин тоже никому не докладывал, какие операции планируются и с какой целью.  :suspicious:

0

176

Муфта написал(а):

Тогда средства производства были в народных руках, а щас они в руках Сечина, Потанина и Миллера с присными. А Пу их нужды обслуживает.

Нифига. У нас госкапитализьма, и это хорошо. С чего у нас ЗВР и всякие фонды наполнялись, если всё не в руках государства?

0

177

Arina написал(а):

Ленусь, терь будь любезна и здесь сиди! С нами! А то без тебя не в ногу получается.   

На Драхме я тебя видела, но у меня там акк не работает, а новый админ должен одобрить, а о видимо туда вообще не заглядывает. Такшт, тока тут остается.

:love:  :love:  :love:

Ды как "сижу". Цельный день, цельный день - то теля опоросится, то куры понеслись.  %-)
С утречка встаю - иду в твиттер, напихать в панамку Люпке Соболь, Кире Яжмыш и прочим навальнятам, потом поглумиться в циничной форме над Макфолом, всякими дойче веллями, бибисями и "США по-русски". Если слышу звон кастрюль - отвешиваю по ходу чубонавтам. Нахожу что-нить прикольное, кидаю на ФБ. Потом делаю перерыв на работу. В обед смотрю "ВКонтакте", сводки с фронтов, экономические новости, вести из евроколхоза. Самое интересное опять кидаю на ФБ. Опять перерыв на работу. Вечером читаю ФБ, друзей - в том числе сербских, польских, чешских, ржу вместе с ними над дуростью салорейха и европки. На ночь - в "тележку", чо там опять взорвали на сопредельной территории, как там Мариуполь. Телеграм Кадырова - очень ободряет.  :D И так весь день - как белка в колесе.  :rofl:

+1

178

Елена Smirnoff написал(а):

Оно не врет, а соблюдает военную тайну. Сталин тоже никому не докладывал, какие операции планируются и с какой целью.

Когда Сталин сдавал города, об этом официально объявляли в сводках информбюро, а не вещали, что такой-то город оставлен в соответствии с ХПС (хитрым планом Сталина).
Тут уже все знают про договорняк наших с тамошними олигархами, которые наших кинули, вот наши и увели войска, чего тут делать вид, что никто ничо не понимает. Не идиоты же мы.

0

179

Елена Smirnoff написал(а):

Нифига. У нас госкапитализьма, и это хорошо. С чего у нас ЗВР и всякие фонды наполнялись, если всё не в руках государства?

Где у нас госкапитализм? Все крупные предприятия в руках частных лиц. Не надо только про Газпром, это АО, а не ФГУП. Это огромная разница.
Госкапитализм можно с натяжкой в Китае отыскать, и то баааааальшой вопрос.

0

180

Елена Smirnoff написал(а):

Ды как "сижу". Цельный день, цельный день - то теля опоросится, то куры понеслись.  
С утречка встаю - иду в твиттер, напихать в панамку Люпке Соболь, Кире Яжмыш и прочим навальнятам, потом поглумиться в циничной форме над Макфолом, всякими дойче веллями, бибисями и "США по-русски". Если слышу звон кастрюль - отвешиваю по ходу чубонавтам. Нахожу что-нить прикольное, кидаю на ФБ. Потом делаю перерыв на работу. В обед смотрю "ВКонтакте", сводки с фронтов, экономические новости, вести из евроколхоза. Самое интересное опять кидаю на ФБ. Опять перерыв на работу. Вечером читаю ФБ, друзей - в том числе сербских, польских, чешских, ржу вместе с ними над дуростью салорейха и европки. На ночь - в "тележку", чо там опять взорвали на сопредельной территории, как там Мариуполь. Телеграм Кадырова - очень ободряет.   И так весь день - как белка в колесе.

Чо там у Любавы кстати? Я тут краем глаза на фб видела, что воюет вовсю, наших ненавидит.

0