Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потеряшки - сюда

Сообщений 91 страница 120 из 320

91

Arina написал(а):

Наверное считали, что не рискнут. Багдасаров рвет и мечет.

Наши, видать, тоже регулярно забывают, что мы воюем не с Украиной, а с коллективным западом украинскими руками. И приказы отдают натовские генералы.

Что от Багдасарова зависит? В период военных действий граница вообще на замке должна быть. Кругом халатность и надежда на авось.

0

92

Лежебока написал(а):

в чем будет выставлен счет, в том и будут платить. Покупку рублей им будет производить наш Газпромбанк.

Нет, я вчера читала полную расшифровку. Они открывают счет в Газпромбанке, переводят туда валюту, а банк потом сам ее конвертирует.

0

93

Лежебока написал(а):

Я это вопрос поднимал 8 лет назад, Женя тогда очень резко отреагировала.
Любое государство, отстаивающее свои НАЦИОНАЛЬНЫЕ интересы можно объвинить в национализме (читай фашизме или нацищме, это дело вкуса).
В 90-е, когда у нас "не было национальных интересов" страна оказалась на грани смерити. Путин ее от смерти спас.
Ни Краснов, ни Маннергейм, ни Власов. .... не имет шанса быть провозглашенными национальными героями. В отличии от Бандеры и ....др.

Зато у нас Ильин и Солженицын - национальные герои. Чем они принципиально отличаются-то?
А про Краснова и Власова - так это окно Овертона. Вчера их клеймили, сегодня их опрадывают, а завтра они станут героями.
Вон Соловьев в своем фб уже писал, что коммунисты хуже фашистов, т.к. уничтожали своих.
А страна наша была на грани по той простой причине, что у нас в 90е был период первоначального накопления капитала - как в США в период Дикого Запада: салуны, перестрелки и т.п. Как все поделили, так все и успокоились.

Отредактировано Муфта (2022-04-01 12:23:42)

0

94

Муфта написал(а):

Нет, я вчера читала полную расшифровку. Они открывают счет в Газпромбанке, переводят туда валюту, а банк потом сам ее конвертирует.

Еще раз, медленно.
Важно, в какой валюте оглашается цена. А так - да, у них же нет рублей, их им кто-то должен купить. Западным банкам это делать западло, в нашему - нет.
Они ему переводят евры, он их конвертирует по НАШЕМУ курсу и платит Газпрому. Если евры кончились - труба перекрывается.

0

95

Муфта написал(а):

Зато у нас Ильин и Солженицын - национальные герои. Чем они принципиально отличаются-то?
А про Краснова и Власова - так это окно Овертона. Вчера их клеймили, сегодня их опрадывают, а завтра они станут героями.
Вон Соловьев в своем фб уже писал, что коммунисты хуже фашистов, т.к. уничтожали своих.
А страна наша была на грани по той простой причине, что у нас в 90е был период первоначального накопления капитала - как в США в период Дикого Запада: салуны, перестрелки и т.п. Как все поделили, так все и успокоились.

Отредактировано Муфта (Сегодня 12:23:42)

Солженицын большинством презираем, а об Ильине вообще мало кто слышал. И еще раз повторяю, никто укров особо спрашивать не будет, Россия решает СВОИ проблемы, а не их. Если кто из укров захочет стать малороссом или просто русским - милости просим.
И классический, и финансовый капитализм щаканчиваются во всем мире. Воможны две альтернативы:
1. Общество с небольшим слоем сверхбогатых и огромной массой нищих. Способ управление им обкатывался на Украине.
2. Некое подобие СССР, но с устройством наподобии РИ,  Или РИ с бОльшей социальностью что ли.
Но это та, в качестве фантазии, никто точно не знает где что будет .

Отредактировано Лежебока (2022-04-01 12:49:03)

+1

96

Лежебока написал(а):

Еще раз, медленно.
Важно, в какой валюте оглашается цена. А так - да, у них же нет рублей, их им кто-то должен купить. Западным банкам это делать западло, в нашему - нет.
Они ему переводят евры, он их конвертирует по НАШЕМУ курсу и платит Газпрому. Если евры кончились - труба перекрывается.

Я это знаю, но фактически рубли у нас они не покупают. Никаких сложностей для них не создано.

0

97

Лежебока написал(а):

Солженицын большинством презираем, а об Ильине вообще мало кто слышал. И еще раз повторяю, никто укров особо спрашивать не будет, Россия решает СВОИ проблемы, а не их. Если кто из укров захочет стать малороссом или просто русским - милости просим.
И классический, и финансовый капитализм щаканчиваются во всем мире. Воможны две альтернативы:
1. Общество с небольшим слоем сверхбогатых и огромной массой нищих. Способ управление им обкатывался на Украине.
2. Некое подобие СССР, но с устройством наподобии РИ,  Или РИ с бОльшей социальностью что ли.
Но это та, в качестве фантазии, никто точно не знает где что будет .

Отредактировано Лежебока (Сегодня 12:49:03)

Речь не о большинстве, а о власти, которая транслирует их речи в массы и, соответственно, делает их нынешними идеологами. Презираем или нет, но его проходят в школе.
Я понимаю, что РФ решает свои проблемы, просто не надо эти решения романтизировать. Только бизнес, ничего личного. Это не ради спасения народа Донбасса делается, розовые очки необходимо снять. И никогда ничего в ущерб интересам Сечиных и Миллеров в нашей стране не сделается, это тоже надо понимать.
Я не верю в социализм сверху. Никто добровольно от своих капиталов не откажется.
Вы о шведском социализме что ли? По сути это такой же капитализм, но с чуть большими привилегиями для пролетариата. Та же эксплуатация, но в рюшечках.

Отредактировано Муфта (2022-04-01 13:37:39)

0

98

Источник: Чубайс не вернётся в Россию, пока перед ним не извинятся.

Порвали два баяна )

+2

99

Спешим и путаемся в шнурках.

+1

100

Муфта написал(а):

Я это знаю, но фактически рубли у нас они не покупают. Никаких сложностей для них не создано.

Там смысл в том, что  раньше и деньги, и газ оставались у них. А теперь деньги останутся у нас.

0

101

Оливка написал(а):

Порвали два баяна )

:crazy:  :whistle:

0

102

Муфта написал(а):

Я это знаю, но фактически рубли у нас они не покупают. Никаких сложностей для них не создано.

Именно, для них только моральные издержки. Пока. Доя нас же важен сам принцип котировки наших товаров в нашей валюте. А это уже не мораль а экономика, но постепенно.

0

103

Муфта написал(а):

Речь не о большинстве, а о власти, которая транслирует их речи в массы и, соответственно, делает их нынешними идеологами. Презираем или нет, но его проходят в школе.
Я понимаю, что РФ решает свои проблемы, просто не надо эти решения романтизировать. Только бизнес, ничего личного. Это не ради спасения народа Донбасса делается, розовые очки необходимо снять. И никогда ничего в ущерб интересам Сечиных и Миллеров в нашей стране не сделается, это тоже надо понимать.
Я не верю в социализм сверху. Никто добровольно от своих капиталов не откажется.
Вы о шведском социализме что ли? По сути это такой же капитализм, но с чуть большими привилегиями для пролетариата. Та же эксплуатация, но в рюшечках.

Отредактировано Муфта (Сегодня 13:37:39)

В СССР был по сути госкапитализм, "с человеческим лицом". И сейчас все эти Сечены и Миллеры по сути не влалельцы, а управляющие.

0

104

Я купила электрообогреватель мощностью на одну комнату и сегодня первый раз включила при закрытой двери, чтобы газ не тратить. За 10 мин воздух согрелся, и быстро выключила.:crazy:
У нас снежище-вьюжище, с первым апреля! :rain:

0

105

Вот только этот чел смог все нормально объяснить, чо происходит.

0

106

Лежебока написал(а):

В СССР был по сути госкапитализм, "с человеческим лицом". И сейчас все эти Сечены и Миллеры по сути не влалельцы, а управляющие.

Ну при Сталине общественная собственность таки наличествовала. И идеология заключалась в классовой борьбе и равенстве всех трудящихся. А сейчас что мы можем предложить, кроме идеи крови? От нее дурно пахнет.
И таки я Союз не идеализирую. Следующая попытка построения коммунизма должна учесть его ошибки.

0

107

Arina написал(а):

Я купила электрообогреватель мощностью на одну комнату и сегодня первый раз включила при закрытой двери, чтобы газ не тратить. За 10 мин воздух согрелся, и быстро выключила.
У нас снежище-вьюжище, с первым апреля!

Ты все в Голландии?
У меня Снежанка в Германии дрова для буржуйки еще в эту зиму закупала  :D

0

108

Муфта написал(а):

Ты все в Голландии?
У меня Снежанка в Германии дрова для буржуйки еще в эту зиму закупала

Так дрова ж вообще золотые, ими не натопишься.

0

109

А другого отопления у нее нет.

https://news.mail.ru/politics/50709502/?frommail=1

Гром не грянет... :tired:

0

110

https://ria.ru/20220401/kontent-1781380 … um=desktop

а вот блокировку ютуба я точно не переживу. Надеюсь, у наших хватит ума этого не делать.

0

111

Слышали про наших кастрированных мальчишек, которые из плена вернулись в наши госпитали? У них там все под корень отрезано и пальцы еще до кучи.
И вот с ЭТИМИ тварями мы еще переговоры ведем??? Серьезно??? Их мы еще пехотой долбим??? Да на них ЯРСы пора спускать уже.

0

112

Муфта написал(а):

Платить-то будут в евро.
Слово не воробей

дело в том , когда оплата по контракту является исполненной. В прежней редакции - когда евро оказываются на счетах Газпрома в западных банках, в новой редакции  - когда рубли на счету Газпрома в Газпромбанке. Выручку Газпрома в западном банке можно арестовать, в отличии от...

0

113

Муфта написал(а):

https://ria.ru/20220401/kontent-1781380 … um=desktop

а вот блокировку ютуба я точно не переживу. Надеюсь, у наших хватит ума этого не делать.

ну как они заблокировали телеграмм и ФБ - то пущай блокируют

0

114

Муфта написал(а):

Слышали про наших кастрированных мальчишек, которые из плена вернулись в наши госпитали? У них там все под корень отрезано и пальцы еще до кучи.
И вот с ЭТИМИ тварями мы еще переговоры ведем??? Серьезно??? Их мы еще пехотой долбим??? Да на них ЯРСы пора спускать уже.

туман войны...

0

115

Муфта написал(а):

Вот только этот чел смог все нормально объяснить, чо происходит.

кого ты слушаешь, он окружение Донбасской группировки обещал на 5 день.

0

116

Arina написал(а):

Слава Богу!

Как ты оцениваешь события последнего месяца? Интересно твое мнение?

провалившаяся авантюра  :stupor:

0

117

Astat написал(а):

кого ты слушаешь, он окружение Донбасской группировки обещал на 5 день.

А ты все его ролики смотришь? Уже и он, и даже представители Генштаба объяснили, что там произошло. У них договорняк с местными администрациями был, что те сдадут города без боя. Но хохлы, как обычно, подставили. Наши же хотят на двух стульях усидеть - и Миллерам с Сечиными не насолить, и рейтинг не уронить. Поэтому такая лажа и выходит.
Поэтому и не выгорел первый план. Теперь пошли по второму.

0

118

Astat написал(а):

ну как они заблокировали телеграмм и ФБ - то пущай блокируют

Неа, не поможет, т.к. если использовать впн, то многие наши ютубные каналы, будучи заблокированы за бугром, работать на впн перестают вообще.
У меня знакомый в РКН работает, говорит, пока им такой отмашки не давали.

0

119

Astat написал(а):

дело в том , когда оплата по контракту является исполненной. В прежней редакции - когда евро оказываются на счетах Газпрома в западных банках, в новой редакции  - когда рубли на счету Газпрома в Газпромбанке. Выручку Газпрома в западном банке можно арестовать, в отличии от...

Я это прекрасно понимаю, просто не надо кидаться громкими словами, которые по итогу оказываются пшиком. Как и все, собсна, у Путина - дальше слов он идти не может.

0

120

Astat написал(а):

провалившаяся авантюра  :stupor:

Почему, Остапушка?
Почему провальная и почему авантюра? o.O
Ты не веришь в нашу победу?

0