Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-38

Сообщений 121 страница 150 из 997

121

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/15697402_10208198434825880_217906579571701440_n.jpg?oh=e1a392840ad77715d40562d7b27dcf3e&oe=58EBCE34
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/15698344_10208198435905907_4741405660361451947_n.jpg?oh=7cb15a069d83e945277120a309c62295&oe=58F1BC78
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/15665886_10208198436225915_5353158592628976787_n.jpg?oh=9f24e1e35d3e8d7924f9bb5347c58d11&oe=58EECCBF
https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/15747464_10208198436345918_6592652831755038151_n.jpg?oh=0fe2683b2d95dbe0caac788ad36bd3c5&oe=58DB1349

В битве за умы есть несколько фронтов: как против православия, так и против Деда Мороза с елкой и Снегурочкой )

Это все анти-русское программирование.

Это я как православный атеист говорю (вы ж знаете мое отношение к религии щас? )) )

0

122

Алека написал(а):

Твоё Рождество 7-го.  А наше и то и это. И Новый Новый год и Старый Новый год. И 23 февраля, и 8 марта и 1 и 9 мая это всё наше. Что хорошее и доброе в мире есть это всё наше. Православное.
И твои сербы с хорватами здесь ни причём.

Наше, православное - 7 января. Твое униатское - мне насрать когда. Проваливай.
И не трожь сербов, поганец. Сербы - наши. Не твои, нет. Они к униатству и католичеству никакого отношения не имеют. Они наши - родные и любимые. Они свою веру выстрадали, в отличие от тебя, празднующего и Хануку, и Курбан-байрам. В отличие от тебя, которому все равно, что праздновать и когда. Потому что веры-то нет.

Читай выше, что Женя запостила. Празднуй с "цивилизованным миром". А мы - азиатская Россия, мы празднуем нецивилизованно - 7 января.

Отредактировано Елена Smirnoff (2016-12-26 12:10:37)

0

123

Тэкс, у Джорджа Майкла оказывается один из хитов называется "Последнее рождество".

Неужели все-таки хорошие ученики?..

0

124

Оливка написал(а):

Это я как православный атеист говорю (вы ж знаете мое отношение к религии щас? )) )

Нет, я не знала...  :huh:

+1

125

Спасибо душевное вам за тепло, силу, веру в нас. Вчера думала, что они нас деморализовать стараются негативом - беда с самолетом, рассказы о том как у нас все плохо, а будет ещё хуже. Это как во время войны фашисты листовки распространяли - рус сдавайся, сопротивляться бесполезно. Тяжелая была ситуация, но наши родные выдержали. С вами, Матвей, и с хорошими людьми, дающими комментарии у вас в блоге, я ощущаю эту силу духа, которой нас стараются лишить.

0

126

Оливка написал(а):

Угу, меня тоже это царапало. "Россияне, соболезнуем вам". В каком-то смысле, это даже хуже, чем радостные пляски нежити.

Кустурица: "Я плачу. Мой оркестр погиб".
http://www.blic.rs/print/naslovna-za-2612/qdde1x7

"Мой"!

+1

127

Оливка написал(а):

Тэкс, у Джорджа Майкла оказывается один из хитов называется "Последнее рождество".

Неужели все-таки хорошие ученики?..

  :D  Прошлым (шлое)  рождеством - так она называется.

+1

128

Елена Smirnoff написал(а):

Нет, я не знала...

Не-не, ничего не изменилось )
Моя лояльность к православию сугубо из понимания реалий войны, ведущейся против нас. Поэтому, вслед за Бацькой, я называю себя православным атеистом. И готова поддерживать и защищать православие. Понимая  побочку этого (

Фоторобот написал(а):

Прошлым (шлое)  рождеством - так она называется.

Тьху ) Ну да )

Впрочем, оно и так слишком маловероятно было. Чисто технически, по фактору времени. Полсуток - это ж нужны световые скорости принятия решений и исполнения.

0

129

В полицию поступило сообщение о смерти атташе культурного отдела посольства Ирака в Москве. Дипломат умер на рабочем месте.

В здании посольства Ирака в Москве был найден мёртвым 46-летний Джабар Хайдар.

— Тело обнаружено в здании дипломатического ведомства на Погодинской улице. У мужчины случился приступ, была вызвана карета скорой помощи, — рассказал источник Лайфа.

Медикам оставалось лишь констатировать смерть дипломата. На место прибыли следователи.

После Карлова:
1. Смерть от огнестрела российского экс-дипломата в Москве
2. Выпала с 16 этажа дочь турецкого посла в Баку.
3. Иракский атташе в Москве.

Про случайность говорить, видимо, уже не приходится.

0

130

Оливка написал(а):

Это все анти-русское программирование

Не нужно поддаваться на провокации, как в свое время было с двоеперстием и троеперстием. До сих пор эта рана не зажила. А вопрос кто же из нас (двоеперстники или троеперстники) более более руский так и сейчас открыт.

Елена Smirnoff написал(а):

Наше, православное - 7 января. Твое униатское - мне насрать когда. Проваливай.

Разница в праздновании даты Рождества не более значительна, чем двоение или троение Алилуйа. 8-)

+1

131

Оливка написал(а):

В битве за умы есть несколько фронтов: как против православия, так и против Деда Мороза с елкой и Снегурочкой

Украинский дед Мороз, как живой:

http://cs4.pikabu.ru/post_img/2015/12/31/7/1451559157159128413.jpg

0

132

Лежебока написал(а):

Не нужно поддаваться на провокации, как в свое время было с двоеперстием и троеперстием. До сих пор эта рана не зажила. А вопрос кто же из нас (двоеперстники или троеперстники) более более руский так и сейчас открыт.

Добавлю - и вопрос с разницей дат появился из-за изначального упрямства реагирования. Коли бы не стали тогда в позу ревнителей, а спокойно продумали  вопрос астрономии и календаря - не было бы сейчас этого повода.

А теперь уж обратный ход давать куда сложнее без потери лица. Остается "держать удар". И не от католиков, а от астрономии.

0

133

Сведения о монаршей семье подтвердились официально. К бабушкиной простуде еще и добавили сильную простуду у ее мужа. Пропуск рождественского посещения службы в тамошней церкви отмечен как "впервые после 1988 года", а до этого времени она посещала другое место.

Вчера не стала писать, сегодня скажу: вчера же циркулировали слухи, что "бабушка всё" и вечером мол объявят в новостях.

http://royalcentral.co.uk/uk/thequeen/c … mily-74076

Про сбитый американский самолет ничего нет.

0

134

Лежебока написал(а):

Разница в праздновании даты Рождества не более значительна, чем двоение или троение Алилуйа. 8-)

Для некоторых - значительна. Потому что одна дата для них - католическая, то есть вражеская, а вторая - своя. Я объясняла. Ни одному сербу вы не докажете, что нет никакого значения. Это первое.
И второе. В России сегодня день скорби. Если кому-то охота поплясать на костях с католическим Рождеством - для этого есть католические сайты, есть львовский форум в конце концов. Можно пойти со своей радостью туда - примут с распростертыми.
Я всего лишь попросила не тащить сюда дату, которую ЗДЕСЬ никто не празднует. По-моему, это немного.

ПС. Отче, простите, не поверю, что Вы вчера служили Рождественскую литургию.

Отредактировано Елена Smirnoff (2016-12-26 14:22:48)

0

135

В Сирии между тем хорошо косят черно-зеленых. Похоже, закончились выходные после взятия Алеппо.

И вот любопытный момент:

Начала появляться информация ( в чирикалках и отдельных иносми), что российская авиация сегодня отбомбилась по "черным" под Аль-Бабом, прикрывая отход каких-то турецких подразделений

0

136

Это было вчера у Соловьева.

Мария Захарова, директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации с 10 августа 2015 года.

    - Через нас вам просили передать самый жесткий сигнал: России будет больно. Сделают так, что Россия по-настоящему прочувствует, что такое боль. Имейте в виду, мы вас...
    - Это говорили дипломаты в ходе дипломатических переговоров!
    - Имейте в виду: всё, что вы будете делать в реальности, будет дезавуировано информационной кампанией, которая перекроет результаты вашей работы. Вы будете бороться с террористами. Но будете выглядеть именно как агрессоры. .....
    Я не могу цитировать впрямую закрытые для прессы переговоры. Я могу сказать так, что эти слова нам были переданы и передавались неоднократно в ходе октября, всего октября 2015 года, в ходе переговоров главы внешнеполитического ведомства России с зарубежными коллегами.
    Речь идет о зарубежных коллегах Сергея Лаврова. Которые причисляют себя к самым передовым и цивилизованным странам. Речь идет о людях, являющихся мировой элитой. Эти слова были нам переданы.

https://cont.ws/post/471636

Но лучше послушать в самой программе. В конце Захарова сказала что-то вроде: "Я никогда не думала, что так наглядно увижу ту самую борьбу добра со злом, о которой говорят многие религии".

0

137

Елена Smirnoff написал(а):

- Через нас вам просили передать самый жесткий сигнал: России будет больно. Сделают так, что Россия по-настоящему прочувствует, что такое боль. Имейте в виду, мы вас...

Именно эти слова я слышала по местному аборигенскому ТВ год-два назад, слово в слово, и они были от Обамы.

0

138

Спасибо тебе кот. За всё, что ты объясняешь людям, разжевываешь и в рот им кладёшь. Я живу на Донбассе. Я много мотался по Союзу до развала, и у меня много друзей и родственников осталось за «чёрточками на карте» в Латвии, Белоруссии, России и по всей Украине. На моих глазах происходил этот бред, по разъединению народов, и сколько бы я не кричал доказывая друзьям, что их специально натравливают друг на друга, никто не слушал. Потом уже, через много лет признавали мою правоту, но уже ни чего нельзя было сделать. Может сейчас начнется сближение народов, после того, как в верхах начались изменения? Я на это надеюсь…

Мотичка, как же ты прав!!! Ты объяснил мне, почему я не несу цветы к посольству России , когда происходят эти трагедии, потому что это МОЕ горе и мы - ОДНА страна. Мы скорбим, наши сердца болят о всех НАШИХ, погибших в этой войне.

Матвей Хвостов 25 декабря 2016 г., 19:06
Правильно, потому что горе у НАС ВСЕХ и мы все в глубине души это понимаем..а я точно знаю. что сегодня миллионы людей в Узбекистане, Казахстане, Минске, Украине, Армении, Прибалтики и тд вот миллионы людей сегодня получили удар...враг это знает

0

139

Arina написал(а):

Именно эти слова я слышала по местному аборигенскому ТВ год-два назад, слово в слово, и они были от Обамы.

И да, сразу после этого обезьян поехал во европы настраивать всех на санкции против нас. Но так как от санкций больно не особо, то пустили в ход террористов.

0

140

Arina написал(а):

Именно эти слова я слышала по местному аборигенскому ТВ год-два назад, слово в слово, и они были от Обамы.

Да и не только.
http://cont.ws/uploads/pic/2016/12/%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%203%20%281%29.jpg

0

141

Мрази!

+1

142

Arina написал(а):

Именно эти слова я слышала по местному аборигенскому ТВ год-два назад, слово в слово, и они были от Обамы.

Я заметила, что народ, настойчиво перетирая технические моменты возможности теракта, не задается особо вопросом мотива. Видимо, после последнего прихода представителей "цивилизованного мира" на наши земли, кое-какое понимание о них записалось в биосе.

0

143

Оливка написал(а):

Я заметила, что народ, настойчиво перетирая технические моменты возможности теракта, не задается особо вопросом мотива. Видимо, после последнего прихода представителей "цивилизованного мира" на наши земли, кое-какое понимание о них записалось в биосе.

Ну так мы же их исконно-посконные враги, 1. мешаем грабить мир, 2. непобедимы.
А тут еще и мы Трампа назначили (не метафора!).
Ну напоследок эти мразюги будут терроризировать, что маманегорюй.

0

144

К нам гость из леса прилетел.
Даже не знал что дятлы и в земле червей ищут.
Минут 15 пасся.
http://s7.uploads.ru/t/m1sJD.jpg

0

145

Со здания резиденции президента Молдавии Игоря Додона в эти выходные сняли флаг Европейского союза, который висел вместе с молдавским стягом. Сайт молдавского президента также изменился: версию портала на румынском языке (RO) заменили на версию на молдавском (MD).

0

146

Елена Smirnoff написал(а):

Наше, православное - 7 января. Твое униатское - мне насрать когда. Проваливай.
И не трожь сербов, поганец. Сербы - наши. Не твои, нет. Они к униатству и католичеству никакого отношения не имеют. Они наши - родные и любимые. Они свою веру выстрадали, в отличие от тебя, празднующего и Хануку, и Курбан-байрам. В отличие от тебя, которому все равно, что праздновать и когда. Потому что веры-то нет.

Читай выше, что Женя запостила. Празднуй с "цивилизованным миром". А мы - азиатская Россия, мы празднуем нецивилизованно - 7 января.

Отредактировано Елена Smirnoff (Сегодня 12:10:37)

Ты дура, совсем уже свихнулась. Можешь себе что угодно поустанавливать. А мне и любому другому запретить не можешь. А я не собираюсь отдавать ни пяди нашего. И Рождество в том числе. Как когда то Масленицу. Ты неграмотная засеря хоть о истории Праздника Рождества почитай. Кто, когда, в каком году и почему 25 Января его установил. И какого хера мы этот праздникам должны католикам отдать. А ежели Ханука и Байрам действительно хорошие и светлые праздники их тоже надо себе присвоить и наполнить Божествееным Смыслом, как это и делали христиане всегда со всеми языческими праздниками. Но тебе тупой овце этго не понять.

0

147

Елена Smirnoff написал(а):

Для некоторых - значительна. Потому что одна дата для них - католическая, то есть вражеская, а вторая - своя

Как маркер - да. Но не как догмат. Здесь, действительно, астрономия не на нашей стороне. 8-)

Елена Smirnoff написал(а):

Я всего лишь попросила не тащить сюда дату, которую ЗДЕСЬ никто не празднует.

Если это сделано умышленно, то согласен.

Елена Smirnoff написал(а):

Отче, простите, не поверю, что Вы вчера служили Рождественскую литургию.

Я вчера служил праотцам и Спиридону Тримифундскому.
Кстати, Спиридону - второй раз в этом году. Первый раз на Корфу у его мощей с греками. 8-)
Вы наверное знаете, что их старостильников РПЦ МП признает за раскольников. И старостильный Афон также признает.
Вот такие парадоксы. :'(

Отредактировано Лежебока (2016-12-26 16:11:27)

0

148

Кто бы мог подумать.

Анджей Дуда от лица всего польского народа выразил соболезнования России в связи с крушением Ту-154, сообщает TVN24. Выражая соболезнования Владимиру Путину, польский президент подчеркнул, что крушение самолета над Черным морем, на борту которого находились практически все артисты хора Александрова, – это невероятная потеря для культуры России.

В связи крушением российского самолета над Черным морем президент Польши Анджей Дуда направил соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину, сообщает телеканал TVN24.

«Уважаемый господин президент. Прошу принять мои соболезнования в связи с сегодняшней катастрофой самолета Ту-154. На борту, помимо экипажа, находились почти все артисты хора Александрова. Их трагическая смерть – невосполнимая утрата для российской культуры», – написал президент Дуда на своем интернет-сайте.

«От своего лица и лица польского народа я бы хотел передать соболезнования российскому народу, а прежде всего семьям жертв трагедии», – добавил он.

0

149

Алека написал(а):

Ты дура, совсем уже свихнулась. Можешь себе что угодно поустанавливать. А мне и любому другому запретить не можешь. А я не собираюсь отдавать ни пяди нашего. И Рождество в том числе. Как когда то Масленицу. Ты неграмотная засеря хоть о истории Праздника Рождества почитай. Кто, когда, в каком году и почему 25 Января его установил. И какого хера мы этот праздникам должны католикам отдать. А ежели Ханука и Байрам действительно хорошие и светлые праздники их тоже надо себе присвоить и наполнить Божествееным Смыслом, как это и делали христиане всегда со всеми языческими праздниками. Но тебе тупой овце этго не понять.

Иди и наполняй, урод. Наполняй чем хочешь. Но делай это НЕ ЗДЕСЬ! Ты, ублюдок, читать не умеешь?

Отредактировано Елена Smirnoff (2016-12-26 16:19:31)

0

150

:cool:
Вы так защищаете веру правую, что оба уже на геенну себе наговорили.
Астановитесь!

+1