Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-38

Сообщений 1 страница 30 из 997

1

Всем сюда.

0

2

http://cont.ws/uploads/pic/2016/12/1482520875_e-news.su_zdobuly-46.jpg

+1

3

http://cont.ws/uploads/pic/2016/12/1482520882_e-news.su_zdobuly-57.jpg

0

4

http://cont.ws/uploads/pic/2016/12/1482520908_e-news.su_zdobuly-40.jpg

+1

5

http://cont.ws/uploads/pic/2016/12/1482520922_e-news.su_zdobuly-65.jpg
http://cont.ws/uploads/pic/2016/12/1482520926_e-news.su_zdobuly-60.jpg
http://cont.ws/uploads/pic/2016/12/1482520941_e-news.su_zdobuly-95.jpg
http://cont.ws/uploads/pic/2016/12/1482520942_e-news.su_zdobuly-93.jpg
http://cont.ws/uploads/pic/2016/12/1482520957_e-news.su_zdobuly-119.jpg
http://cont.ws/uploads/pic/2016/12/1482520974_e-news.su_zdobuly-109.jpg

+1

6

Елена Smirnoff написал(а):

Вот надо же - засветился Гриша под Дебальцево, и уже хохлы победно рапортуют, что в результате блестящей операции отбили у ЛНР населенный пункт. Совпадение, конечно.

Оу ))) Нацики вошли поселок Новолуганское в серой зоне, который находится на территории за Светлодарском. Там есть демилитаризованная зона по Минским соглашениям, где никаких позиций и расположений быть не должно. Летом нацики заняли несколько таких поселков на юге, а ДНР затем - Коминтерново. Сейчас подобное "занятие" повторилось.
https://pbs.twimg.com/media/C0Y7IdPWgAAYDDq.jpg

Господа-товарищи-панове, информационная война не закончилась в 2014. Она идет - и будет идти.

Жень, что слышно из ЛНР? Укроресурсы пишут, что захватили Светлодарское.

А его в  2014 еще, вроде.

0

7

Фоторобот написал(а):

Я не понял - Грем лалала?

Алексей Петров с Изей Кацманом и еще 26.
22 декабря в 21:36
Грыша ФиллповИч (Грем Филипс), как всегда на высоте. Вот вам оперативнй репортаж из-под Дебальцево. Я помню нашу первую встречу с Гремом. Мы только что взяли УВД в Горловке. Он стоял и в непонятках крутил головой практически не понимая, что происходит. По русски он тогда почти не разговаривал и ничего в происходящем не понимал. Но был напорист и упёрт. Потом были встречи в Семёновке, в расстреляной Горловке, на похоронах погибшей при арт обстреле девочки, и я всегда ему завидовал, по доброму. Не скурвиться, не сделать нашу войну средством самопиара и обогащения, как это сделали Смирнов-"ангел", и многие другие российские поцриоты. Удачи Грем.
Алексей Петров (Изя Кацман)

Горловский артиллерист Алексей Петров говорит о том самом видео Грэма и о нем самом.

0

8

Из данной ситуёвины насчет Грэма интересным мне кажется Кот Мотя, с его утверждениями о работе того на Джеймса Бонда.
Кто его читает регулярно, рекомендую приглядеться к нему с позиции засланного казачка )

0

9

Оливка написал(а):

Из данной ситуёвины насчет Грэма интересным мне кажется Кот Мотя, с его утверждениями о работе того на Джеймса Бонда.
Кто его читает регулярно, рекомендую приглядеться к нему с позиции засланного казачка )

Грэм или Мотя - засланный казачок? :question:

0

10

В Сирии самая снежная зима за последние лет 25. Сирийские солдаты косплеят "злых рюсси" снежными обтираниями и зарядкой с голым торсом на улице.
Говорят, в Средней Азии климат стал прохладнее когда туда пришли войска РИ.

Так и задумаешься о реальности генерала Мороза.

0

11

Arina написал(а):

Грэм или Мотя - засланный казачок?

Мотя, Мотя.

Грэма хорошо подставляют. Работают эффективно, аж зубы сводит.

0

12

Хочу напомнить, что власти ЛДНР не стесняются депортировать или не пущать нежелательных лиц. Журналисты Дождя, чешская гуманитарно-разведывательная организация "Люди в беде"; грят, Захарченко завернул приезд папского легата - в Луганск его пустили, а в Донецк вроде так и не попал.
Алексея "Ангела" Смирнова, очень медийно раскрученную персону, не испугались арестовать и расследовать.

Так что, коли у властей и пишущих ополченцев нет претензий к Грэму, для меня это достаточное основание, чтобы расслабиться на его счет.

0

13

Arina написал(а):

Оливка написал(а):

    Из данной ситуёвины насчет Грэма интересным мне кажется Кот Мотя, с его утверждениями о работе того на Джеймса Бонда.
    Кто его читает регулярно, рекомендую приглядеться к нему с позиции засланного казачка )

Грэм или Мотя - засланный казачок? :question:

Человек с ником Мотя не может быть засланным.

0

14

Сдается мне, что за убийством посла стоят какие-то старые европейские силы. Думаю, англичанка гадит. Там в одном флаконе вред Турции, Германии и Франции.

И здесь Госдеп не врал, когда прямо отмазывался от участия в деле.

Путин не назвал Меркель по имени, да и вообще не говорил много о берлинском теракте. Но именно во время его пресс-конференции пришло сообщение о том, что в Милане был застрелен предполагаемый исполнитель берлинского теракта. И ради того, чтобы сообщить эту новость, немецкие телеканалы прервали прямую трансляцию путинской пресс-конференции.

Ницца - посол - Берлин, часть одного целого.
Заметьте, как дважды берлинский грузовик использовался в инфовойне по отвлечению внимания от российских событий.

Отредактировано Оливка (2016-12-24 10:51:21)

0

15

Оливка написал(а):

Сдается мне, что за убийством посла стоят какие-то старые европейские силы.

А я на пидерландеров грешу. :suspicious:  Помните, пару лет назад нашего дипломата там в участок загребли и избили, невзирая, что он неприкосновенная личность? А потом ответку от наших сантехников пидерландский в Москве получил, с надписью губной помадой на зеркале типа ай лав ю.

Лежебока, если у вас есть связи, передайте, пусть эту цепочку проверят, сдается мне, что оттуда ноги растут. :suspicious:

0

16

Оливка написал(а):

Мотя, Мотя.

Кстати, заметила, что у Моти стилизация просторечья точно как у нашей Фотины. Русское просторечье стилизуют несколько по другому, скорее в стиле Филатовского Федота-стрельца или кубанского суржика. Уж не из Белоруссии ли Мотя? :rolleyes:

0

17

Arina написал(а):

Кстати, заметила, что у Моти стилизация просторечья точно как у нашей Фотины.

Ага, у меня постоянно дежавю.  :D Точно так же писали бы Фотина или Арсеньев.

0

18

Интересное интервью.
http://www.politnavigator.net/ukraina-d … assom.html
Вот кусочек:

Валентин Филиппов: Кому на плечи всё-таки ляжет эта беда, которая происходит? Вот эта нищета, разгул преступности. Кому придётся с этим всем справляться?                       

Александр Казаков: Ну, как кому? Тому, кого касается непосредственно. Соединённых Штатов не коснётся. Европейцев – да. При любом исходе. А бремя выправления ситуации и спасения, по большому счёту, подчёркиваю, народа украинского, ляжет на братьев. Как иначе? Если на лестничной площадке в соседней квартире разлагается непонятно что, то вы можете сколько угодно говорить, что вас это не касается, но вы живёте рядом и этим дышите. А потом, в конце концов, можно и трупным ядом заразиться.

Валентин Филиппов: Можно-можно.                         

Александр Казаков:  Это звучит довольно жёстко, может быть, но это правда. Ну, как от этого отгородиться? Это сравнимо с проблемами экологии. Ветер дует, он не знает, где граница. Если Запорожская АЭС жахнет, атомному облаку плевать, где ДНР, граница Российской Федерации, оно, кстати, по розе ветров пойдёт на северо-восток. Со всеми вытекающими туда уже, в Воронеж. Так же политика, это своего рода проблема экологии. То есть та политика, которая наполнена миазмами, она отравляет всё вокруг.

Если максимально благоприятно, Трамп, занятый другими проблемами, говорит: «Я, вообще, не знаю, где эта Украина»….

И тогда логично сказать России: «Ну, давайте вы уже как-то разбирайтесь, а мы потом посмотрим, что получается». При таком варианте развития событий начнётся политическое переформатирование Украины, но с непредсказуемым результатом.

Там нет ни одной политической силы, на которую можно положиться.

И тогда, мне представляется, единственное место, где можно найти хотя бы кадровый ресурс, это Донбасс.

Ну, во всяком случае, тот кадровый ресурс, который наработан в Донбассе за два года и который, при всех сложностях и противоречиях показал свою эффективность, я могу говорить за Донецк, здесь есть государство. При том, что всё предыдущее государство разбежалось, как тараканы. Здесь реально с нуля. То тогда кадровый ресурс надо черпать здесь. Знаете, есть такой слоган, когда бандеровцы говорят, что Донбасс должен стать Украиной,  часто здесь им отвечают, что Украина должна стать Донбассом. И здесь только половина шутки.

Потому что при нынешних обстоятельствах, если посмотреть, как люди живут здесь, – это жизнь трудная, но здоровая. И как люди живут там. Она тоже трудная, но она ещё и не здоровая, если не сказать больная. Тогда, Украина должна стать Донбассом, в этом есть определённый вектор. И самое главное, что это вектор развития.

Избавиться от Украины не получится у нас никогда. Ни у России, ни у Донбасса, ни у Белоруссии.
Валентин Филиппов: Я очень скептически отношусь к средствам массовой информации и социологам различным. Но вот на Украине пошла такая волна, вполне такие себе свидомые ресурсы пытаются выдавать социологию. И эта социология очень такая пророссийская. То у Гонопольского 70% населения высказывается, что хотело бы жить в Советском Союзе. То сейчас знаменитый Центр Разумкова выдал интересную социологию, о том, что 40%, по крайней мере Востока Украины, в случае войны с Россией готовы сдаться сразу, а ещё 70% хочет помогать российским войскам.

Они, правда, подчёркивают, что на Западе Украины одна ситуация, на Востоке другая. Это без учёта Донбасса и Крыма. То есть, когда они говорят «Восток Украины» они имеют в виду Днепропетровск, Запорожье….                           

Александр Казаков:  Новороссию.

Валентин Филиппов: Да, Новороссию.  И с моей точки зрения, подобные результаты появляются не просто так.

Я не думаю, что это просто лишь мечты донецких.

0

19

Не применив право вето на голосовании по резолюции в Совбезе ООН, США "бросили" Израиль, цитирует агентство Рейтер заявление министра энергетики еврейского государства Юваля Штайница.

"Это не резолюция против поселений, это антиизраильская резолюция, резолюция против еврейского народа и еврейского государства. США сегодня просто бросили своего единственного друга на Ближнем Востоке", — сказал Штайниц.

Совет безопасности ООН в пятницу принял резолюцию, которая требует от Израиля прекратить строительство поселений на оккупированных палестинских территориях, включая Восточный Иерусалим. США воздержались при голосовании, и документ удалось принять. Также резолюция призывает "прилагать коллективные усилия с целью начать внушающие доверия переговоры по всем вопросам, касающимся окончательного статуса".

МОСКВА, 24 дек — РИА Новости.
Израиль заявил, что не будет выполнять резолюцию Совбеза ООН по строительству поселений, передает агентство Рейтер со ссылкой на офис израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху.
"Израиль отвергает эту позорную антиизраильскую резолюцию ООН и не будет исполнять ее", — говорится в документе.

http://bah.legko.ru/forum/Smileys/aaron/FALLEN_02.gif

0

20

Оливка написал(а):

Из данной ситуёвины насчет Грэма интересным мне кажется Кот Мотя, с его утверждениями о работе того на Джеймса Бонда.
Кто его читает регулярно, рекомендую приглядеться к нему с позиции засланного казачка )

Читаю регулярно, пока не вижу, к чему придраться. Как сказал в феврале, что победит Трамп - так и вышло. Два года назад не читала его, но, с его слов (а пост. комментаторы не опровергают) за два года до наших ВКС в Сирии Кот писал, что Светлейший не сдаст Асада - мыши оборжали его, а вышло по-котовому. Писал, что Светлейший не сдаст персов.

Вот после избрания Трампа написал, что США будут выводить свои базы из Европы. Что Черногория не вступит в НАТО, а в ближайшие 2-3 года из НАТО выйдут несколько стран - трибалты, Болгария... кто-то еще. Что пиндосы уйдут с Украины. Что Ялта 2.0 уже состоялась и в след году начнется ее воплощение. Вот и посмотрим.

Отредактировано Елена Smirnoff (2016-12-24 13:19:46)

0

21

Оливка написал(а):

Не применив право вето на голосовании по резолюции в Совбезе ООН, США "бросили" Израиль, цитирует агентство Рейтер заявление министра энергетики еврейского государства Юваля Штайница.

Кот (вчерашний пост):

Ну что , товарищчи ! Кот апять правый а ни какой то тама левый ВОПРЕКИ ВСЕМ МЫШАЧЬИМ МАНТРАМ !   Совбез ООН принял таки резолюцию супротив Мышраилю ! Ну што, мыши, помогли вам ваши мантры про Мышиаха ?  Кто вопел что сего нибуит потому что ни буит никада ? Кто фчира вопел что, мол, вот и Трамп против ?! Вы дауны, мыхи !  Трамп высказался ибо ЗНАЛ, что США дадут принять резолюцию и ОН НИ ПРИ ЧОМ ТУТА ухаха а исправить ужо сие буит никак не возможно, мыхи ! Вы понимаете, сие так жи как с Персией, кот джить вам все сие клипал ХВОСТ КАДААААаааааааа...ни верили котууууууууууу...кот ни правыыыыыый а леввыыыыый ??? Нет, кооооот правввыыыыыыыыый....уряяяяяяяяяяяяяяяяяя.....Обамкину выдать самый мяхкий коржик ! Он заслужил, ядрит тваююююююю......он сие сделаааааалллллл и не токмо он канешнаааааа....аааааааааааааа...а кот вам клипал еще хвост кадаааа что перед уходом Обамкин сие сделаииииитттттттт
ааааааааааа....ААААААААА,,..кот молодец апяяяяяятьььь ибо правый а ни левыйййй аааааааааа

я заслужиииииил кофиююююююи сарделькууууууууууу...пошол сожруууууууу ааааааааааааа

-------

Светлейший велик . Ибо Светлейший - Воин Христов.

-------

Отдавайте нам, мышары, наши Голаны ! Отдавайте наш Киев ! Отдавайте Донбасс ! Отдавайте наш Берлин ! Уматывайте отовсюду ! Вы проиграли ! За вас более никто не заступится, вам будут только лапшу на уши вешать, ибо вы дятлы ! Матричная шизофрения - сама по себе отноне, а реальность - сама по себе и ибанёт вас по вашим тупым головам, если вы будете упирацца. Отдавайте нам наши Голаны, там наш газ ! Там мы буим гулять ! Сие земля Асада и наша ! ВЫМЕТАЙТИСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯяяяяя1111111

Отредактировано Елена Smirnoff (2016-12-24 13:22:15)

0

22

Arina написал(а):

если у вас есть связи, передайте, пусть эту цепочку проверят, сдается мне, что оттуда ноги растут.

Это надо по горячей линии в ГРУ или ФСБ передать. 8-)

0

23

Лежебока написал(а):

И тогда, мне представляется, единственное место, где можно найти хотя бы кадровый ресурс, это Донбасс.

Именно так. Легитимность, адекватность и популярность среди населения 404.
Качество местами даже лучше крымского аналога. Хотя в общем и целом - третий сорт, не брак.

0

24

Оливка написал(а):

Именно так.

Еще вот это нужно всегда иметь ввиду:

Избавиться от Украины не получится у нас никогда. Ни у России, ни у Донбасса, ни у Белоруссии.

:yep:

Отредактировано Лежебока (2016-12-24 13:35:43)

0

25

Оливка написал(а):

США "бросили" Израиль

В наших "вместосми" тихонько-тихонько на этот счет. ^^

0

26

Стеклить или выжигать территорию данные игроки не собираются. Значит, и территория, и население на ней - будут.

Задача провести идеологическую антивирусную чистку на полном уровне. Благо опыт есть, как свежий (Чечня), так и давний (Новгород, еще тот средневековый сепаратюга).

Добавлю, что выбор ЛДНР (наследника почти забытой, но не исчезнувшей Криворожской республики) как матрицы для системной перестройки территории 404, будет иметь далекие последствия для всего  ареала Русского мира.

0

27

В Кишиневе Рогозин провел переговоры с новым президентом Молдавии

http://s013.radikal.ru/i323/1612/5d/d2fca6a685bf.jpg

https://ria.ru/politics/20161224/1484504572.html

0

28

Кстати да, хорошая мысль для ее подумать.

Президент Филиппин Дутерте пригрозил сжечь ООН

Чем дальше в лес тем толще партизаны тем сильнее впечатление, что Дуэрте борется с наркотиками методом "Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган".

0

29

Отец Вячеслав, вот тут о том, как с помощью лингвистики разделяют единый народ. Интересно. Там не только на примере сербов.
https://ria.ru/analytics/20161223/1484411496.html

Отредактировано Елена Smirnoff (2016-12-24 15:01:37)

0

30

Новости от родственников с Харьковщины. Один "придурошный", ходивший в АТО, зарезал мать.
Перед этим он кого-то слегка подрезал из соседей, и мать откупила его за 15 тыс. местных тугриков. "Её ж предупреждали, что не надо его откупать".

0