Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-33

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Первый показывает, что аудитория укросми шизанулась головкой и ей можно легко впаривать нужную ахинею. В частности, давать два взаимоисключающих утверждения.
Второй - аудитория ватных сетей ан масс дошла до осознания манипуляций над собой и своими мозгами, замечая конкретные попытки и их технику.

Следующий вопрос: какое будущее планируется для населения в результате его массовой шизофренизации?  (В контексте все того же нашего разговора).

0

92

Лежебока написал(а):

Хотя по Ветхому Завету геополитические успехи целиком зависят от нравственности

да. вот только Солнце над Гаваоном больше не останавливают... :dontknow:

0

93

Лежебока написал(а):

Есть существенное отличие.
Масштабы вмешательства пиндосов у нас были меньше. И народ в большинстве рассматривал их как враждебнуюсилу.

ИМХО - были разные целевые аудитории у вмешательства - у нас тогда - средняя элита, в Украине - низшая ее часть и средний класс. поэтому в Украине - сильно заметнее. А про враждебную силу - это , как мне помнится уже после 94 года и событий в Югославии. до этого тоже было полно эйфории в восприятии супостата - все флаги в гости к нам, заграница нам поможет, помощь из-за океана ножками Буша и т.д.
так что период упования на супостата тоже был.

0

94

Россия поставила оружие иракским курдам

Россия поставила иракским курдам партию из пяти зенитных установок ЗУ-23-2 и 20 тыс. снарядов к ним. Об этом сообщил атташе российского генерального консульства в иракском Эрбиле Артём Григорян.

«Партия оружия пришла позавчера, 14 марта, и предназначалась вооружённым формированиям Иракского Курдистана — пешмерге. Оружие было передано в присутствии посла (России в Ираке. — RT) и генерального консула (России. — RT), а также заместителя начальника Генштаба пешмерги», — приводит слова Григоряна РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/153872

0

95

Фоторобот написал(а):

отрицательный результат тоже результат?

когда выбор между плохим и очень плохим - да.

0

96

Елена Smirnoff написал(а):

Ну, как Болгария, наверн. Только нас еще подробят на части, заберут ЯО, территорий потырят вдоволь (тут и китайцы в очереди стоят) и оставят вымирать самостоятельно.  
Или как Сербия. Недавно там семья умерла от голода - мать и двое детей. От голода. В центре Европы. В демократической стране, которая стремится в ЕС и которую ЕС одобрительно хлопает по плечу за то, что хорошо стремится, все задания выполняет, прогибается как положено. Причем эта семья - не первая и не последняя, увы. Там 30% людей голодает. Не "за чертой бедности", а уже голодает.

вот - когда писал, хотел Болгарию в пример про Украину написать. Мы же станем региональной державой. на уровне Ирана-Турции.
С ЯО - если сами на радостях не сдадим, то не отберут, - пример Кима, да и и Ирана показателен.

0

97

Оливка написал(а):

Первый показывает, что аудитория укросми шизанулась головкой и ей можно легко впаривать нужную ахинею. В частности, давать два взаимоисключающих утверждения.
Второй - аудитория ватных сетей ан масс дошла до осознания манипуляций над собой и своими мозгами, замечая конкретные попытки и их технику.

Следующий вопрос: какое будущее планируется для населения в результате его массовой шизофренизации?  (В контексте все того же нашего разговора).

ИМХО - таким населением легче управлять.а так - обычная пропаганда.

0

98

Елена Smirnoff написал(а):

Россия поставила иракским курдам партию из пяти зенитных установок ЗУ-23-2 и 20 тыс. снарядов к ним.

тачанки будут делать :)

0

99

Дядя Вова молоток. Кое-кому дал по башке, помог Асаду. Сделал намек игилушкам, что на Кавказ лучше не соваться. Проучил Эрдогана. А то Турция свои щупальца уже в Татарстан пытается тянуть, и в Казахстан и Среднюю Азию. Катар своего трубопровода на побережье не получит. Украинским друзьям иллюзии рассеял. Чтобы не думали, что тут ватники на ржавых танках разьезжают. А то они уже войну России вроде как обьявлять собираются. Потерь практически нет. Вот так нужно воевать. Учитесь студенты. После Крымской операции это еще один успех.
А эти чокнутые в Сирии еще 10 лет будут выяснять, кто из них дурак. 100 группировок. Рехнуться можно.
Как говорил один персонаж, самое главное- вовремя смыться.

:D  :cool:

+2

100

https://img-fotki.yandex.ru/get/67221/295770469.6/0_15c296_b2e724ce_XL.jpg

Перевод:
Жан Клод Юнкер
Президент Европейской Комиссии

Мартин Шульц
Президент Европейского Парламента

Дональд Туск
Президент Европейского Совета

25 февраля 2016 года

Уважаемые господа президенты,

Приходится с прискорбием констатировать, что нынешняя украинская власть завела страну в тупик!

Обещания Порошенко превратить Украину в современное европейское индустриально развитое государство с достойным уровнем жизни, уважением права и демократии так и остались обещаниями. Совершенно очевидно, что за время правления действующего президента Украина не только не продвинулась в Европу, но, напротив, скатилась до уровня наиболее отсталых стран Азии и Африки. Никогда еще люди в нашей стране не жили так плохо, как сейчас! И все это на фоне углубляющегося конфликта с Россией и непрекращающегося кровопролития в зоне АТО.

Какое-то время мы надеялись на лучшее, искали точки соприкосновения с командой Порошенко, пытались вместе общими усилиями переломить ситуацию, сообща решать злободневные проблемы. Мы предлагали различные варианты выхода из кризиса, были готовы на любые коалиции и компромиссы. Увы, нас не услышали. Наше стремление к миру и спокойствию в Украине проигнорировали.

Пока президент и правительство восстанавливают олигархический режим Януковича и разворовывают остатки общенационального достояния, народ Украины лишается последних средств к жизни. Предложенные Вами реформы блокируются стоящей у власти кликой коррупционеров. Министры-реформаторы один за другим покидают правительство. Взятые государством обязательства систематически нарушаются. Ни одно из обещаний Майдана не было выполнено. Идеалы и ценности, за которые боролся народ Украины, общие для нас и Европы, преданы забвению.

В результате Украина вновь стоит на грани гражданской войны. На Майдане, как и два года назад, горят костры и строятся палаточные лагеря. Праворадикальные силы диктуют правящему режиму свои правила игры, откровенно плюя на власть и законы. Президент и правительство лишь беспомощно наблюдают, они не справляются с радикалами и боятся людей с оружием. Если Порошенко и Яценюк останутся на своих постах еще хотя бы на пару месяцев, страна погрузится в хаос и безвластие.

В этой ситуации мы, истинные патриоты Украины, не можем и не имеем права оставаться сторонними наблюдателями. Мы обращаемся к Вам за помощью и советом. Несмотря на многочисленность оппозиционных партий и движений, несмотря на имеющиеся у нас финансовые и информационные ресурсы, мы не в состоянии изменить текущий расклад сил в Украине без внешней помощи и поддержки. Ваше мнение, Ваша позиция и политическая воля – вот аргументы в споре с Порошенко, способным прислушиваться исключительно к голосу европейских столиц и Вашингтона.

Мы заявляем, что здравый смысл, ответственность и патриотизм должны быть взяты на вооружение, должны быть поставлены во главу нашей новой политики и, наравне с демократией, стать ее основополагающими принципами.

Мы готовы при Вашей всесторонней поддержке запустить процесс мягкой смены власти с целью передачи ее в руки коалиции здоровых политических сил Украины или готовы рассмотреть иные варианты ротации действующей политической верхушки с учетом Вашего мнения и Ваших пожеланий. В целях недопущения «вакуума власти» возглавить страну на переходный период могла бы действующий министр финансов Наталья Яресько, в наименьшей степени вовлеченная в преступную деятельность режима по ограблению украинского народа. Ввиду доверия к ней со стороны США и ЕС считаем ее кандидатуру наименее конфликтной в создавшихся обстоятельствах. Полагаем, что при нужном уровне поддержки с Вашей стороны, она способна объединить различные политические силы, способствуя ненасильственному переходу власти в стране к тем, кто в состоянии обеспечить проведение подлинно демократических реформ и европейскую ориентацию Украины.

Действовать следует быстро и решительно, ибо хаос в политической жизни страны чреват опасными альянсами властей с ультранационалистами и откровенными бандитами. Чем заканчиваются такие союзы, мы уже прекрасно знаем.

Надеемся на Ваше понимание и поддержку.

С уважением,

Юлия Тимошенко, народный депутат Украины
Александр Турчинов, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины
Владимир Гройсман, председатель Верховной Рады Украины
Степан Полторак, министр обороны Украины
Владимир Демчишин, министр энергетики и угольной промышленности Украины
Виктор Пинчук, предприниматель
Андрей Садовый, мэр Львова
Константин Жеваго, народный депутат Украины
Сергей Тарута, народный депутат Украины
Сергей Тигипко, председатель политической партии "Сильная Украина"
Мустафа Джемилев, народный депутат Украины
Анатолий Матвиенко, народный депутат Украины
Юрий Бойко, народный депутат Украины
Александр Викул, народный депутат Украины
Сергей Левочкин, народный депутат Украины
Борислав Береза, народный депутат Украины
Борис Тарасюк, народный депутат Украины
Иван Кириленко, народный депутат Украины
Наталья Веселова, народный депутат Украины
Александр Данченко, народный депутат Украины
Алена Шкрум, народный депутат Украины
Игорь Луценко, народный депутат Украины
Валерий Дубиль, народный депутат Украины
Сергей Соболев, народный депутат Украины
Александра Кужель, народный депутат Украины
Вадим Ивченко, народный депутат Украины
Сергей Власенко, народный депутат Украины
Ирина Подоляк, народный депутат Украины
Павел Костенко, народный депутат Украины
Любомир Зубач, народный депутат Украины
Андрей Журжий, народный депутат Украины
Игорь Диденко, народный депутат Украины
Виктория Войцицка, народный депутат Украины
Алена Бабак, народный депутат Украины

0

101

http://i026.radikal.ru/1603/5b/54877b7d218d.jpg

+1

102

Лежебока написал(а):

Совершенно очевидно, что за время правления действующего президента Украина не только не продвинулась в Европу, но, напротив, скатилась до уровня наиболее отсталых стран Азии и Африки. Никогда еще люди в нашей стране не жили так плохо, как сейчас!

Смешные какие. Вам же сказали - поезжайте в Либерию и сравните!  :mad:

+1

103

Astat написал(а):

Мы же станем региональной державой. на уровне Ирана-Турции.
С ЯО - если сами на радостях не сдадим, то не отберут, - пример Кима, да и и Ирана показателен.

Но Иран настолько региональная держава, что в его регионе без его разрешения скоро никто и не чихнет.
Я не хочу, чтобы мы становились региональной державой. Да и не станем. Нас будут уничтожать - мы неправильные, неевропейские, мы не подчиняемся. Мы либо останемся великой державой, либо умрем.  8-) Третьего не дано.

0

104

Елена Smirnoff написал(а):

Но Иран настолько региональная держава, что в его регионе без его разрешения скоро никто и не чихнет.
Я не хочу, чтобы мы становились региональной державой. Да и не станем. Нас будут уничтожать - мы неправильные, неевропейские, мы не подчиняемся. Мы либо останемся великой державой, либо умрем.   Третьего не дано.

Да  кто же хочет. Но история - дама не ангажированная. по всякому может быть.
а третье всегда есть...
http://ruserbia.com/society/security-se … -za-kosovo  :(

0

105

Для сведения.
http://seva-riga.livejournal.com/730608.html

0

106

Astat написал(а):

а третье всегда есть...

Не для нас  8-)

0

107

http://pp.vk.me/c7008/v7008688/54b2a/ueQdAfH8dkI.jpg

+2

108

Astat написал(а):

http://ruserbia.com/society/security-se … -za-kosovo  :(

Я эту клятву часто вижу на сербских сайтах - ну, на сербском языке, ессно.

0

109

Лежебока написал(а):

Для сведения.
http://seva-riga.livejournal.com/730608.html

заповедник... :(

0

110

неполживые пишут: "Росiйськi вiйска вiроломно покинули Сирiю" (с) ТСН
Чё та ржу  :D

Источник: http://politikus.ru/events/72291-pochem … eriku.html
Politikus.ru

0

111

:D
http://pp.vk.me/c631626/v631626343/18d72/0NODGgcBuoM.jpg

+1

112

http://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/3354/2842/original.jpg

0

113

Свежачок  :cool:

+1

114

0

115

Astat написал(а):

ИМХО - таким населением легче управлять.

Да, именно. Но вопрос-то был о результатах оной массовой шизофренизации для самого населения, в контексте его выживания-размножения и качественной жизни для него и потомков?

ЗЫ Да, и я всё еще помню, что уже несколько раз просила вас принести свидетельства работы полиции и судов в укре ) Я злопамятная )

Если серьезно - то есть два варианта, по которому вы тогда то заявили. Первый - вы встречали ранее факты о приличной их работе и сделали общий вывод. В этом случае вам не составит труда вспомнить те факты.
Второй - вы сделали этот вывод без какого-либо фактажа, но просто потому, что он хорошо помещается в вашу картину мира. В которой, к примеру, идет борьба тупо- и остроконечников, есть отдельные недостатки, а в остальном, прекрасная маркиза...

Отредактировано Оливка (2016-03-17 08:36:51)

0

116

Лежебока написал(а):

Для сведения.

Че там новенького-то на фронтах?
Рассказывайте  :crazyfun:

0

117

Денис Тукмаков

...в изматывающих спорах про Украину мы третий год подряд напоминаем им про сожжённый "Беркут", Дом профсоюзов, убитых детей в Донбассе. Про их сосредоточенное молчание тогда — не в пример нынешним воплям про "голодную Наденьку". И ждём наивно, что это сравнение их ошарашит.

— Вспомните, товарищи оппоненты, про Руслана Коцабу, томящегося в украинских застенках! Похоже ведь на Савченко, правда? Ведь так? И по "Горловской мадонне" вы слёз не лили почему-то. И по Олесю Бузине. Что же вы теперь орёте, как оглашенные? Где логика?

Дурацкий вопрос какой. Ведь тогда помирали колорады и быдло, а сейчас страдает своя, родненькая Надя! Вот и вся логика. Что тут неясного-то?

— Зачем бы нам лить слёзы по тем, кого мы либо наши украинские соратники так мечтали убить? — ответит нам самый откровенный оппонент, досылая патрон в патронник. — Стой-ка смирно, вата: целюсь я…

…Я не знаю, что ещё должно произойти, чтобы мы, наконец, поняли: их "совесть" просто не признаёт нас как равных и достойных жизни, а вместо логики у них — самонаводящаяся боеголовка из двойных стандартов.

Лакмусовая бумажка супостатов...

0

118

Эта информация Спутника настолько неожиданна и сенсационна, что на Украине ее пока напечатал только Корреспондент: «Международный валютный фонд наряду с правительством США не могут обеспечить дополнительную финансовую помощь Украине из-за политической нестабильности в стране», — заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд на заседании Комитета Сената США по международным отношениям.

http://i9.pixs.ru/storage/2/8/5/erdf4td8jx_1262454_21137285.jpg

0

119

Оливка написал(а):

…Я не знаю, что ещё должно произойти, чтобы мы, наконец, поняли: их "совесть" просто не признаёт нас как равных и достойных жизни, а вместо логики у них — самонаводящаяся боеголовка из двойных стандартов.

Какие "двойные стандарты"? На территории большой России идет гражданская война. Кто-то на одной стороне, кто-то на другой. Все предельно логично.

0

120

Оливка написал(а):

Да, именно. Но вопрос-то был о результатах оной массовой шизофренизации для самого населения, в контексте его выживания-размножения и качественной жизни для него и потомков?

если будут кормить, то будут и размножаться, качество жизни будет на уровне между Молдавией и Болгарией.

Оливка написал(а):

Да, и я всё еще помню, что уже несколько раз просила вас принести свидетельства работы полиции и судов в укре ) Я злопамятная )
Если серьезно - то есть два варианта, по которому вы тогда то заявили. Первый - вы встречали ранее факты о приличной их работе и сделали общий вывод.

Вывод о работе полиции я сделал исходя из собственного опыта - непосредственно сталкивался с дорожной полицией - корректно, уважительно, грамотно, а так же из наблюдения (опять личного) - об отсутствии высокого уровня уличной и бытовой преступности, - в отсутствии работы полиции такое было бы невозможно.
Про суды конечно такого сказать не могу - личного опыта нет, но например по отсутствию значимого числа экономических заказных убийств -  тоже можно сделать вывод, что судейская система работает.
как-то так.

0