Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-33

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Лежебока написал(а):

В закавказье все не просто.

как вы там себя чувствуете? Есть выход в инет?

0

842

https://pp.vk.me/c630422/v630422441/28b41/qG-_iT5TMWY.jpg

0

843

Евросоюз угрожает вводом новых санкций, если Россия не заберет укрожопию себе... Россия отвечает - лучше уж с санкций никогда не слазить, чем эту страну неизлечимых идиотов под крыло брать

Источник: http://politikus.ru/events/74527-ukrain … mosta.html
Politikus.ru

0

844

Название статьи в финской газете: "Цивилизация приносит Якутии только вред". Перевод на русский: "Мы (Запад) Якутией распорядимся лучше".

0

845

Оливка написал(а):

данный механизм может объяснить только часть наблюдаемых случаев "продажи Родины за просто так".

Вот очень близко к правде:

Сергей Белов: Обыкновенное предательство
Apr. 18th, 2016 at 9:58 PM
dyusham
Оригинал взят у nyka в Сергей Белов: Обыкновенное предательство

Таких как я на Украине называют москалями, ватниками и колорадами. Мы русские. Мы говорим на русском языке, читаем русскую литературу, слушаем русские песни, смотрим русские фильмы и даже Новый год встречаем по Москве — под бой кремлёвских курантов.

На Украине нас считают неблагонадёжными. «Чемодан-вокзал-Россия» — так говорят нам. Однако бежать нам некуда. Наше преступление состоит лишь в том, что помимо нашей воли наша Родина оказалась за пределами официальных границ Украины. Конечно же мы не враги независимой Украины, не пятая колонна Кремля, мы просто русские, неспособные совершить предательство своей большой Родины.

Я долго пытался понять за что же на Украине ненавидят русских? Да ладно бы поляки, венгры, чехи, прибалты, но что произошло с украинцами? Мы же всегда их искренне считали «своими». У нас всё было общим многие сотни лет. Пушкин, Гоголь, Шевченко, Крым, Одесса, Донбасс и Дальний Восток. Всё переплелось... Мы вместе защищали нашу общую Родину от поляков и шведов, французов и немцев. Кости наших предков вперемешку лежат по всей Европе. Русские и украинцы вместе сидели в одних лагерях и хлебали одну и ту же баланду. Охраняли лагеря мы тоже вместе в одной и той же роте охраны НКВД. После Великой войны мы вместе поднимали нашу Родину из руин. И в космос мы полетели вместе. У нас был один Гагарин на всех...

Сегодня мы врозь... Не в паспортах и даже не в границах дело. Мы разделились сами в себе. Врагами стали те, кто сидел в школе за одной партой, играл в футбол в одной и той же дворовой команде и пел одни и те же песни Высоцкого под гитару.

Внешне вроде бы ничего не переменилось, но что-то сдвинулось в головах и разнесло людей по разные линии фронта. Отец пошёл против сына, брат против брата — родного брата, а не абстрактного «братского народа». Мы поделились на тех кто за Москву и тех, кто за Киев... Кто-то кричит "Путин ***", а кто-то молчаливо молит "Путин спаси"! Только от кого? От родного отца, брата, друга?

Помните классический сюжет американских фильмов ужасов? Перед тобой стоит близкий тебе человек, но это всего лишь внешняя оболочка. В её середине уже другое нутро и вообще не человек, которого ты знал раньше. Он переродился, стал чужим и готов тебя убивать. Это и есть Украина.

Так что же нас разделило? Точно не язык и даже не национальность. В России живут миллионы украинцев. Они кто? Предатели? Бандеровцы? Нацисты? Фашисты? На Украине живут сотни тысяч русских, которые за годы независимости записались в украинцы, стали националистами и превратились в самых яростных русофобов. Они родились где-то в Сибири, не знают украинского языка, им плевать на украинскую культуру, их фамилии Иванов, Петров, Сидоров и сегодня именно они громче всех кричат «кто не скачет — тот москаль».

Мне потребовалось время для понимания того, что мы раскололись по отношению к нашему общему прошлому а если конкретно, то к России. Ответьте однозначным «да» или «нет» на простой вопрос и станет ясно кто вы есть. Санкт-Петербург построен мною и на моих костях. Я порол своих крепостных розгами, но я же и был крепостным. Император Российской Империи Николай Второй тоже я, но я же был его цареубийцей. Я воевал на стороне красных и на стороне белых, потом проводил коллективизацию и я же был тем самым кулаком, которого ссылали в Сибирь. Я вычищал под чистую из амбаров все запасы зерна, а потом, тоже я, умирал с голоду. Я искал «врагов народа», и я же был этим самым «врагом народа». Моя фамилия Романов, Ульянов, Деникин, Бронштейн, Махно, Петлюра, Джугашвили, Берия, Хрущёв, Брежнев и Горбачёв. Везде я. Всё моё. Русское, украинское, имперское и советское. Плохое. Хорошее. Разное.

Если вы признаёте прошлое со всеми её страницами — белыми, чёрными, кровавыми и готовы за него нести свою персональную ответственность, то вы русский. Если же вы отрекаетесь от своего прошлого, выдёргиваете из истории только то, что вам выгодно, то вы превращаетесь в «украинца». При чём тут национальность?

Посмотрите на российскую «либерально-демократическую оппозицию», и вы увидите среди них «украинцев». У них ведь тоже Россия неправильная. Имперская. Советская. Любая... Они всегда и удивительно быстро оказываются на «правильной стороне истории». Они никогда не бедствовали. Ни при коммунистах, ни при демократах и даже при «путинском режиме» чувствуют себя очень хорошо и в безопасности. Они считают себя умом, честью и совестью любой эпохи. Безгрешные...

Зато по другую сторону от них простой народ. Совки. Ватники. Колорады. Те, кто непонятно почему встают в полный рост, идут под пули и не потому что не боятся смерти, а потому что не могут поступить по-другому. Иначе придётся перестать себя уважать и чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ. Потому что, вне зависимости веришь ты в Бога или нет, но там, наверху, определённо кто-то есть, и ты не можешь его обмануть. А ещё за спиной есть не заградотряд, а Родина, леса, поля, мать, отец, жена, дочь, которые верят и любят тебя, а ты их должен защитить от врага. Потому ты выбираешь смерть, чтобы они жили.

Как же это удобно стать украинцем. Сменил идентичность, будто переустановил систему на компьютере. Всё чисто. Устанавливай любую программу. Пиши любую историю. Революция? Коллективизация? Это всё русские виноваты, а украинцы жертвы «оккупационного режима». Индустриализация? Да в гробу украинцы видели эти электростанции и заводы! Однако от «лампочки Ильича» и трактора конечно же никто из них не откажется. Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом? Сговор двух преступных режимов! А вот от присоединения польской Галичины к Радяньской Украине они, конечно же, не возражают. Крым их, а не наш. Плевать на то, что думают сами жители Крыма... Совки. Ватники. Колорады...

Украинцы вообще выбирают всё хорошее и выступают против всего плохого. Хорошее — это Европа. Плохое — это Россия. Любая. Как у российской «либерально-демократической оппозиции»...

Начнёшь разбираться, посмотришь биографии тех, кто громче всех кричит о «российской/советской оккупации» Украины, и снова обнаруживаешь среди них видных строителей коммунизма. У кого-то предки участвовали, а кто-то сам успел строить светлое коммунистическое будущее, но вовремя сориентировался и встал впереди колонны идущей в другую сторону. Только простым украинцам разглядеть этот поворот было невозможно.

Кто мог в 1991 году представить, что член ЦК КПСС Леонид Кравчук окажется украинским националистом? Кто мог предположить, что директор «Южмаша», коммунист Леонид Кучма в 2003 году издаст свою книгу «Украина — не Россия»? Как же можно было допустить, что прошедшие суровую партийную школу в один момент предадут все свои идеалы? Они ведь наши — советские. Мы с ними за одной партой сидели, в одних пионерах ходили и давали свою клятву верности. Оказывается можно...

Русская власовщина и украинская бандеровщина явления одного порядка — это отречение от своей Родины. Это трусость, малодушие, желание спасти свою шкуру и выжить за счёт других. Генерал Власов мог стать Маршалом Победы, мог совершить подвиг, который совершил генерал Карбышев. Но судьба сложилась иначе, и генерал Власов выбрал другой путь. Кравчук, Кучма и десятки других «видных партийных деятелей» могли продолжать служить «советскому оккупационному режиму», если бы не распалась страна. Однако Советский Союз прекратил своё существование и они выбрали другой путь — путь измены.

Уже задним числом, под эту низость они подогнали идеологическое обоснование. Появилась другая «родина» и «преступный советский режим», который оправдал их предательство. Украина — не Россия. Украина — цэ Европа. Украинцы — цэ европейцы. Украинцы воюют против «российской тирании». Ничего нового. История повторяется. Мы всё это уже проходили в Великую Отечественную войну. Каждому своё. Одним вечная память, другим вечное проклятие.

+1

846

http://fishki.net/upload/users/2016/04/18/727774/5241859a6e50013b1529f2d1dbab0412.png

0

847

Муфта написал(а):

как вы там себя чувствуете? Есть выход в инет?

На оба вопроса ответ положительный. 8-)

0

848

США не верят в победу на Донбасе.
 
14 июня 1800 года к 14 часам для французов все было кончено. Армия «непобедимого» Наполеона была разгромлена в районе селения Маренго и только энергичные действия арьергарда Ланна не позволяли остаткам французских войск обратиться в паническое бегство. В 15 часов во фланг преследовавших французов австрийский войск вышла дивизия французского генерала Дезе и с марша атаковала неприятеля. Уже через два часа, остатки деморализованных австрийцев спасались бегством.
История часто любит повторяться и бить тех, кто не учит ее уроков. Застав противника врасплох и нанеся ему поражение, никогда нельзя расслабляться. Очень похоже, что об этом забыли путчисты на Украине в 2014 году (а также их хозяева). Окрыленные победой в феврале 2014, они ринулись преследовать поверженного противника, не обращая внимания ни на что. Бандеровские «поезда дружбы» и законы запрещающие русский язык, стали той первой глупостью, которая предопределила будущие поражения.
Увлекшись неожиданной победой, ставленники Вашингтона потеряли берега и тем самым выкопали себе могилу на будущее. 14 марта появились первые убитые нацистами жители Харькова. 2 мая 2014 года обнаглевшие от безнаказанности нацисты сожгли десятки (по другим данным сотни) людей в Одессе. Расправы над инакомыслием шли одна за другой. Потом была летняя кампания 2014 года и разгром войск переворотчиков. С тех бурных событий прошло немногим менее двух лет.
Сегодня американцы признали свое поражение на Донбассе. Они поняли, что захватить Украину полностью и с налета у них не получилось, и надо готовиться к новому сражению, для чего требуется обеспечить лучшие стартовые позиции на будущее. Именно поэтому их аналитики рекомендуют своему руководству перейти к обороне и закрепляться на достигнутых рубежах:
Отвечая на вопрос о перспективах реинтеграции Донбасса в состав Украины и возможности затягивания этого процесса на десятилетия, старший аналитик по Евразии и странам бывшего СССР американской компании Stratfor Лорен Гудрич сказал:
«Думаю, да. Потому что ситуация с Донбассом превращается в замороженный конфликт, а мы знаем, что Россия может поддерживать конфликты в замороженном состоянии очень долго. Так что не похоже, что в ближайшем будущем все разрешится».
Американцы выдают желаемое за действительное. Они очень хотят отрезать Донбасс от Украины, чтобы тот не заразил ее своими ценностями. Только полностью отделив его от остальной Украины, можно надеяться сохранить достигнутые рубежи, окопаться и готовиться к новому броску. Россия, наоборот, сегодня наступает и изолировать Донбасс от Украины ей нет никакого смысла.
Очевидно, что в данном случае выполнение минских договоренностей им не с руки. Не для того они вкладывали деньги и готовили тысячи боевиков, чтобы так просто взять и начать отступать. Урегулирование согласно Минских договоренностей, это гарантированный взрыв Украины в самом скором времени. Это весьма вероятное поражение всех националистических идей на очень долгое время, потому что Украина и украинцы почувствовали, что такое война на своей шкуре, а также к каким последствиям приводят красивые фразы политиков.
Пока все удается сдерживать только благодаря плотному информационному куполу, который уже два года плотно прикрывает страну от посторонней информации (и не только с востока). А убрать его придется, если Донбасс вновь войдет в состав Украины и гражданская война де-юре окончится.
А потому, я прекрасно понимаю, что и почему сегодня говорят американские аналитики.
«Я не считаю, что в скором времени нам следует ожидать прекращения нарушений режима тишины. Потому что все идет к тому, что ситуация превращается в замороженный конфликт. Что-то очень похожее на то, что сейчас происходит в Нагорном Карабахе, Южной Осетии и так далее. Перестрелки будут то утихать, то нарастать». (Лорен Гудрич)
Прекращение конфликта и мир сегодня не устроят США и любое правительство, которое они смогут поставить в Киеве. Только перманентная война, позволяющая сохранять информационный купол над Украиной и позволяющая любое инакомыслие интерпретировать, как «сепаратизм», может позволить сохранить нынешнее статус-кво (и то не факт, но шанс есть).
Не надо осуждать американских аналитиков. Они хорошие специалисты и хорошо знают историю. И очевидно, что они хорошо усвоили ее уроки: как давние, так и самые последние. Просто у них цели другие. Им не нужен мир на Украине и в Евразии, им нужна малая, но постоянная война.
  http://fapnews.ru/260153-ssha-ne-veryat … -donbasse/

Отредактировано Лежебока (2016-04-19 10:46:20)

0

849

Лежебока написал(а):

Везде я. Всё моё. Русское, украинское, имперское и советское. Плохое. Хорошее. Разное.

У меня достаточно большая выборка предавших за бесплатно. По моим наблюдениям, этот выбор довольно хорошо коррелирует с ощущением себя лузером. В какой-то определенной конкретной сфере, причем сопровождаясь выводами метафизического масштаба. Я бы сказала, что общий психологический рисунок "мне не везет, потому что родители виноваты". А у взрослого человека фигура родителей часто переносится на Власть и Предков.

И таким образом человек выводит себя из зоны личной ответственности за свои неудачи и бедности. Что психологически ощущается комфортно.

Кстати, рекомендую блогеров, кто заговаривает о пользе ответственности и тыпы. Они или сами чувствуют нерв нонешней эпохи, или транслируют работу кремлевских политтехнологов, по оздоровлению вверенного им обчества.

0

850

http://demotivation.me/images/20160419/vmnswkyckrlb.jpg

0

851

http://glav.su/files/messages/2016/04/18/3757303_77fb02151be0d2c5e7ce664b9845b13d.png

0

852

В МИД сочли ненужным реанимировать «большую восьмерку»

Для России участие в формате «большой восьмерки» осталось в прошлом, заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков.

«Мы не видим необходимости реанимировать то, что осталось в прошлом», - сказал он «Интерфаксу». По его словам участие России в «группе восьми» - «совершенно неактуальный вопрос».

13 апреля официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что попытки заставить Россию чем-то «расплатиться» за восстановление формата «Большой восьмерки» совершенно безосновательны.

http://vz.ru/news/2016/4/19/806143.html

0

853

Елена Smirnoff написал(а):

Для России участие в формате «большой восьмерки» осталось в прошлом, заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков.

Предложение прозвучало от министра Германии. Отрицательный ответ - от замминистра. Я догадываюсь, это такая дипломатическая пощечина.

0

854

Елена Smirnoff написал(а):

Мне показалось или укрополитологи переобуваются в воздухе? Начались разговоры о том, что государство незрелое, что сотрудничать с Россией - надо, что Европе не до Украины...

Видимо жареным запахло.
http://politrussia.com/world/natsistski … rot-v-291/
http://nahnews.org/709851-mixail-onufri … -v-moskvu/

0

855

Оливка написал(а):

работу кремлевских политтехнологов, по оздоровлению вверенного им обчества.

Что-то мне не очень верится в какую-то системную работу в этом направлении. К сожалению все завязано на одного человека, да и то нет уверенности, что и у него такая цель присутствует.
Имеется ввиду именно оздоровление, а не прсто закручивание гаек.

Отредактировано Лежебока (2016-04-19 20:35:30)

0

856

Бессмертный полк - пример подобной работы. Возможно, самый удачный и сильный. Он - вкупе с прошлогодним Парадом - вылечил нацию от одного конкретного невроза.

Среди тоже успешных проектов можно назвать фильмы "Легенда № 17" и, возможно, "Мы из будущего". "Легенда" - стопроцентная обдуманная работа. Там дважды четко выстреливает как надо Родину защищать, плюс положительные образы Отца и отношения Сына к Отцу (тренер и Харламов). Плюс поднимается пласт гордости за страну и за себя, на победах нашего хоккея.
Слишком много попаданий в десятку, чтобы списать появление фильма на просто так.

0

857

Суд Гааги отменил решение о выплате $50 млрд акционерам ЮКОСа

Соболезнования небратьям. Жизнь это боль. Такая боль! Нидерланды - Крыжопинск - два ноль.

0

858

0

859

Работаю на бухгалтерском сайте, щас читаю анонсы - какой любопытный документ увидела...

Письмо ФНС России от 11 апреля 2016 г. № СД-4-3/6286
Как платить НДС при экспорте в ДНР и ЛНР

+1

860

Оливка написал(а):

Соболезнования небратьям. Жизнь это боль. Такая боль! Нидерланды - Крыжопинск - два ноль.

Отмена решения Гаагского трибунала по ЮКОСу - это прецедент и политический сигнал со стороны Запада России. Не первый, но самый, наверное, показательный. Что нам маячат с противоположной кромки большой шахматной доски? Что готовы отойти от политики ультиматумов и начать договариваться с Россией. Вынуждены договариваться.

Даже Ходорковский не смог не признать, что "Запад решил ослабить давление". И ради того чтобы создать благоприятную обстановку для переговоров, пожертвовал самим Ходорковским, сворованной им и конфискованной у него нефтяной компании.

Но это не единственный пример таких подвижек. Референдум в Голландии по Украине, который несмотря на попытки парламента пересмотра его результатов, стал холодным душем для западников. Договоренность возобновить совет НАТО-Россия, прекращение которого в 2014 году фактически означало начало Второй Холодной войны. Почти двумесячное перемирие в Сирии, несмотря на попытки срыва, демарши оппозиции и резкие действия Асада. Видимо, уже достигнутая договоренность Путина и Обамы по обмену Савченко на российских граждан. Сюда же стоит отнести и посулы Москвы американским банкам допуск к участию в приватизации в обмен на допуск к евробондам. Многочасовые переговоры с Керри в Москве, где, скорее всего, и было закреплено возобновление переговоров и связей.

Ну а началось все с операции ВКС РФ в Сирии. Переломная точка длиной в пять месяцев, после которой к Западу стало приходить осознание, что с Россией придется договариваться по самым острым вопросам как с равноправным партнером. Как бы не хотелось, как бы не щемило чувство главного ковбоя на деревне, военные возможности, продемонстрированные Россией, создали новую реальность, где уже невозможно просто так взять и расхерачить неудобную страну или власть.

В то же время - и это надо осознать нашим горячим патриотам - доминирование Запада на международной арене тоже никто не отменял. Пусть доминирование угасающее - да, однополярный мир скукоживается и разрушается (ситуация вокруг нефти и Сауд. Аравии тому свежий пример), но все же пока доминирование. И без США точно так же нельзя решить ни одну проблему, тем более те, которые они сами создают. Этого не пытается делать даже мощный Китай. Не надо этого делать и России - во всяком случае пока. Успех в Сирии не означает, что ВКС РФ могут не учитывать мощь американской военной машины. Это было бы непростительным безумием мечтателей.

Москва выбрала абсолютно правильную и реалистичную политику - на первом этапе добиться того, чтобы Запад отказался от языка ультиматумов. И это уже немало. При этом не должно быть речи о политических демаршах, железном занавесе и мгновенном отрыве от долларовой системы. Более того, можно и нужно вести с ними диалог, какими бы сложным он ни был, и идти на определенные компромиссы по разным вопросам, лишь бы они не задевали столпы национальных интересов.

Непрямой обмен Савченко на отказ Гааги от претензий по ЮКОСу, равно как готовность учитывать интересы проамериканских сил в Сирии при условии уничтожения ИГИЛ - все это часть нормальной геополитической торговли с превосходящим тебя по силам соперником, который тем не менее понял твою силу. Это уже не язык ультиматумов, а привычная для России дипломатическая и политическая игра в "кто кого переиграет". Конечно, расслабляться не надо - наоборот, все только впереди. Но дать по мозгам мировому жандарму, после чего тот вынужден сесть за стол переговоро - это бесценно.

+1

861

Оливка написал(а):

Бессмертный полк - пример подобной работы. Возможно, самый удачный и сильный. Он - вкупе с прошлогодним Парадом - вылечил нацию от одного конкретного невроза.

Среди тоже успешных проектов можно назвать фильмы "Легенда № 17" и, возможно, "Мы из будущего". "Легенда" - стопроцентная обдуманная работа. Там дважды четко выстреливает как надо Родину защищать, плюс положительные образы Отца и отношения Сына к Отцу (тренер и Харламов). Плюс поднимается пласт гордости за страну и за себя, на победах нашего хоккея.
Слишком много попаданий в десятку, чтобы списать появление фильма на просто так.

Могу еще "Остров" назвать. Но тут сам Лунгин говорил, что он получился как бы сам собой.
Я не возражаю, что в СМИ почти перестали появлять уж совсем антироссийские и антирусские материалы. И мнистр культуры имеет патриотическую направленность, но какой-то уж системной продуманности что-то не очень видно.

0

862

Лежебока написал(а):

И без США точно так же нельзя решить ни одну проблему, тем более те, которые они сами создают.

Кстати, от ставки на Украину они еще не отказываются. Сегодняшняя новость - очередное "китайское" введение безвизового режима - как подслащающая и успокаивающая пилюля, опосля серии горечи. О психологическом состоянии этих у*бков еще заботятся.

0

863

Лежебока написал(а):

Могу еще "Остров" назвать. Но тут сам Лунгин говорил, что он получился как бы сам собой.
Я не возражаю, что в СМИ почти перестали появлять уж совсем антироссийские и антирусские материалы. И мнистр культуры имеет патриотическую направленность, но какой-то уж системной продуманности что-то не очень видно.

Вообще-то действительно мало видно. В области традиционной культуры - только некоторые фильмы, или даже лишь эпизоды в них. Все остальное тут пущено на самотек.
А, еще мульт про Смоленск. Кстати, о нише детских мультфильмов - от 2 и до - заботятся куда заметнее, чем о взрослых фильмах. Смешарики, Фиксики, МиМ, Лунтик - рядом с ними голливудские аналоги и рядом не валялись.

0

864

Оливка написал(а):

О психологическом состоянии этих у*бков еще заботятся.

К стати да.
Вертухай это должность не простая, надо и там и там успеть и самому на .... не сесть.
Ну понятно же, что перед начальником зоны отвечать надо.

0

865

Лежебока написал(а):

Могу еще "Остров" назвать. Но тут сам Лунгин говорил, что он получился как бы сам собой.

Что касается отражения Церкви в современных фильмах и сериалах, то тут явственно заметен заказ сверху: почти все священники сейчас рисуются одинаково мудро-задумчиво и одинаково плоско (К "Острову" это не относится, конечно). Но, несмотря на калечность большинства исполнения, мысль "коли очень плохо тебе, дитя мое, иди в церковь" - довольно успешно вбивается в зрителя.

Отредактировано Оливка (2016-04-20 18:15:26)

0

866

А, еще "Территория"! Там сразу несколько пластов вспахивается. Это из Космической серии, если что, не из Победной.  Здесь речь не идет о войне и Родину защищать - тутай о покорении новых (и негостеприимных) пространств и работы по исполнению "твоей коммунистической мечты". Не нашла лучшего определения, но где-то так.

0

867

Оливка написал(а):

Кстати, от ставки на Украину они еще не отказываются.

Тут вот еще СТАТФОР на этот счет высказался.
https://cont.ws/post/251744

0

868

Оливка написал(а):

А, еще "Территория"!

Как же я забыл!? :yep:

0

869

Лежебока написал(а):

Тут вот еще СТАТФОР на этот счет высказался.
https://cont.ws/post/251744

Там я вижу не столько собссно самого Стратфора, сколько выводы Запольскиса )
На Донбасс вообще-то постоянно прибывают новые иностранные наемники, с оружием. Так что до выключения проекта 404 еще не близко.

0

870

Оливка написал(а):

Что касается отражения Церкви в современных фильмах и сериалах, то тут явственно заметен заказ сверху: почти все священники сейчас рисуются одинаково мудро-задумчиво и одинаково плоско (К "Острову" это не относится, конечно). Но, несмотря на калечность большинства исполнения, мысль "коли очень плохо тебе, дитя мое, иди в церковь" - довольно успешно вбивается в зрителя.

Церковь то тут причем?
Помню высказывание протестантского проповедника, после бомбежки Дрездена.
Наплыв в церкви был просто неимоверный.
И ты и я, если не дай Бог попадем бомбы, будем молиться Богу!

0