Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-33

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Филипп Траум написал(а):

:rofl:

Фоторобот написал(а):

Эта пять!

И чего смеетесь-то?
Лучше бы предложили конструктив.
Я еще в самом начале наших тут диспутов сказал, что у России появился шанс, т.к. в кои-то веки интересы "верхов" и "низов" скоррелировались хотя бы частично. И тем (условно некомпрадорам) и другим захотелось просто выжить. :dontknow:
Ну и, конечно, как же без этого:

Отредактировано Лежебока (2016-03-15 18:43:06)

0

32

ФедоR, у вас ,мягко говоря, критическое отношение именно к РПЦ, или вообще к религии (православию в частности)?

Филипп Траум написал(а):

- так и вижу ВВП, с копьём, и верхом на яростно бьющем копытами гнедом жеребце, а рядом - пригибающийся к земле, гуманитарный профессор-либерал-совратитель - в очках, с козлиной бородкой и злобной гримасой на лице.

Кстати, подавляющее большинство членов этой организации как раз "профессора-в-очках". :glasses:

Отредактировано Лежебока (2016-03-15 19:04:21)

0

33

:cool:  :D
http://www.b17.ru/foto/uploaded/5355aa5be0e2f0f64311789f214cacc0.png

+1

34

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfl1/v/t1.0-9/12832311_1097718426955238_6578400538833499988_n.jpg?oh=ed236f28d22f76c9527000ea4e635378&oe=578495E0

+1

35

https://pbs.twimg.com/media/CdmcFkGWwAAwQnq.jpg

0

36

Лежебока написал(а):

Я еще в самом начале наших тут диспутов сказал, что у России появился шанс, т.к. в кои-то веки интересы "верхов" и "низов" скоррелировались хотя бы частично. И тем (условно некомпрадорам) и другим захотелось просто выжить.

"О, Запад есть Запад, Восток есть Восток, не встретиться им никогда,   
Пока будут Небо с Землей таковы, какими их Бог создал." (С)

Лежебока написал(а):

ФедоR, у вас ,мягко говоря, критическое отношение именно к РПЦ, или вообще к религии (православию в частности)?

Между лгунами от православия, ислама, атеизма и даже либерализма разница лишь номинальная.

Лежебока написал(а):

Кстати, подавляющее большинство членов этой организации как раз "профессора-в-очках".

Ну так ВВП будет конём топтать только "неправильных профессоров". :D  Которые за "линией партии" не следят.

Лежебока написал(а):

Лучше бы предложили конструктив.

Это к сожалению бесполезно. В рамках существующей в России политической модели никакой конструктив невозможен.
Может в Китае возможно что-то такое: http://cont.ws/post/224675

PS
Россиянский обыватель в своих бредовых идеях от укра ушёл очень недалеко. Поразительна уверенность "патриотов" в том, что в Сирии великий Путин сражается против страшных пиндосов. - Если в этом и есть хоть какая-то доля правды, то скорей всего очень мизерная.
Если бы "власти придержащие" действительно собирались победить "пиндосов", то действовали бы совершенно в другой области. Причём для победы не потребовалось бы ни единого выстрела. Прежде всего, нужно было бы составить план, аналогично китайскому. Но главное, совместно с другими государствами, проделать большую работу в рамках Шанхайской организации. Целью должно было бы стать создание особой валюты, предназначенной только для международной торговли и обеспеченной золотом, медью, углеводородами и другими стратегическими ресурсами. А сразу после её введения в оборот, следовало бы "подарить" Америке все долларовые "сбережения" наших олигархов и разнообразных "стабфондов", благо они и так почти все в западных банках. Одновременно с этим ввести полный запрет на любые операции с долларом и евро в экономической зоне, контролируемой ШОС. После этого в Америке произошёл бы экономический крах, в разы превосходящий нашу разруху девяностых. Всего через несколько месяцев, а может даже недель.
Но... реальность от этого более чем далека, и совсем не случайно.

0

37

Елена Smirnoff написал(а):

https://pbs.twimg.com/media/CdmcFkGWwAAwQnq.jpg

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTztdfu-xV113a7yMLRCcdMcwBDepXvek8HZAaJIoRdj2B8jtqpfA

0

38

В Севастополе всегда присутствовал дух великой России во времена Украины, но никогда не будет духа Украины во времена России.... Ребята, Одесса вам завидует)))

0

39

Крымчане готовятся праздновать вторую годовщину.  8-)

А вот этого многие не могли понять тогда... У меня родственники жили в Севастополе - "были русскими в Союзе, а тут непонятно как вдруг Украиной стали". России не до того тогда было, вот и отдали Севастополь тогда... Вернее, протестовать не стали, когда его Украина захапала.

Это из тех праздников, что "со слезами на глазах". Из тех, что на всю жизнь. Не дай Бог России еще терять своих людей и территории, обильно политые кровью наших граждан. Крым наш!

Завидую Вам, крымчане (по белому). И от души рад за Вас. От души! Может, будет праздник и "на нашей улице". Харьков.

Поздравляю нас всех,ребята)) эти недели запомнил на всю жизнь)

Для меня всегда слово и понятие с большой буквы - Референдум! Когда мой развёрнутый лист планировал в прозрачный ящик и лёг галочкой "за" вверх, мы с женщиной из комиссии, стоящей у этой тумбы, улыбались друг другу, проследив полёт моего согласия и плавное приземление на такие же развёрнутые листы - скрывать среди своих было нечего! Да! На Родину всем народом и полуостровом!

Да! Эти дни никогда не забудем! Когда подписывали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России, смотрели трансляцию и всей семьей утирали слезы счастья! Ощущение было, что после долгих лет скитаний на чужбине мы наконец-то вернулись домой! Как же хочется, чтобы Россия Матушка собрала снова все свои оторванные от нее земли...

Зачетные плакаты на фото! Крымчане - вы молодцы! Вы - самые русские в России!

Вот в этом Вы правы! У меня одна западенка спрашивала: "Какие вы странные, крымчане, захотели воссоединения с Россией! Зачем? Россия же нищая! Ну я понимаю воссоединиться с Германией, Италией или Францией, они хоть богатые". На что я ей ответила словами из мультика "Малыш и Карлсон" - "Эх, Карлсон, не в пирогах счастье!". Последовал ответ:"Вы и вправду чокнутые!"

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/72255-vtor … -bylo.html
Politikus.ru

0

40

Елена Smirnoff написал(а):

Соловьев рекомендуэ в 18.15 включить телевизор, грит - все расскажет о выводе войск из Сирии.

Че рассказал? Я опять все пропустила :((

0

41

Кураев и Эль-Мюрид дружно написали про "всего 2000 уничтоженных боевиков"

http://ic.pics.livejournal.com/maxfux/45354523/281944/281944_800.jpg

Получается, или два "оппозиционных блогера" одинаково невнимательны, или получили одну вводную.

0

42

https://pbs.twimg.com/media/CdmLJ5iW4AAYB4f.jpg

0

43

Муфта написал(а):

Че рассказал? Я опять все пропустила :((

Ой, да там Жириновский больше кричал про "всё слили, всё сдали".  :D

0

44

Это, кажется, только для Астата: их присутствующих здесь, только у него, кажется, остались некие иллюзии насчет того, что строили и построили в 404.

https://scontent-mxp1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/1913557_1110212949044244_1208903660694159832_n.jpg?oh=a731d3941898b81473e491ffe1506ef2&oe=57851E9A

Отредактировано Оливка (2016-03-16 09:49:18)

0

45

И вот еще, для полноты картины:

http://s3.uploads.ru/t/Zj1l4.png

0

46

Оливка написал(а):

только у него, кажется, остались некие иллюзии насчет того, что строили и построили в 404.

у меня иллюзий никаких нет. с самого начала, я знал , что строят именно то, что построили.

0

47

Astat написал(а):

Оливка написал(а):

    только у него, кажется, остались некие иллюзии насчет того, что строили и построили в 404.

у меня иллюзий никаких нет. с самого начала, я знал , что строят именно то, что построили.

Подпись автора

    Удачи, мистер Горски...

нам лучше знать, что Вы знали! :mad:

0

48

Astat написал(а):

у меня иллюзий никаких нет. с самого начала, я знал , что строят именно то, что построили.

Простите:

то же самое касается современной Украины - суды и полиция там работает.

Эта ваша фраза показала мне уровень ваших иллюзий.

0

49

Филипп Траум написал(а):

То, что "восходила к вершинам" - это конечно преувеличение, а вот, что "слетела с катушек" - увы, печальная реальность.

т.е нравственность, скажем в середине 19 века, в западной цивилизации, была выше, чем в начале 21 , когда она по вашей трактовке, "слетела с катушек"?

Филипп Траум написал(а):

Массовое потребление ничего миллиардам людей дать не может - это может только массовое производство. А массовое потребление - всего лишь форма распределения ресурсов,

это вы сами придумали? А то что массовое потребление, стимулирует массовое производство и техническое развитие, вы не знали? то , что "массово потребляются" не ресурсы, а продукты их переработки производством, вы тоже не знаете?а это работа для миллиардов людей.

Филипп Траум написал(а):

увы, очень сильно и не очень хорошо влияющая на целый ряд качеств личности, эту форму использующей.

поверьте, "массовое недопотребление" куда хуже и сильнее влияет на целый ряд качеств личности.

Филипп Траум написал(а):

Что же касается так называемой культуры (вот эта, которая "благодаря технологиям", действительно и есть "так называемая") - тут вообще всё уж очень дико

и вот всегда так - только "так называемая культура". А вопрос о достаточном количестве еды и антибиотиках, наши великие моралисты обходят стороной.
Федор, вообще, чтобы точки над е расставить - в вашей концепции есть место внешней абсолютной морали - ну вот как у отца Вячеслава - данной Богом, или мораль в вашем понятии -суть явление внутричеловеческое?

0

50

Оливка написал(а):

Простите:

Эта ваша фраза показала мне уровень ваших иллюзий.

эта фраза, показывает наше с вами разное восприятие понятия "работает"
то что полиция или судебная система политически ангажирована или корумпирована, это еще не значит, что она не работает.

0

51

Astat написал(а):

эта фраза, показывает наше с вами разное восприятие понятия "работает"
то что полиция или судебная система политически ангажирована или корумпирована, это еще не значит, что она не работает.

Да, я не считаю, что открытое с 8 до 17 присутствие и выдаваемая зарплата являются достаточным свидетельством работы правоохранительного института ))

Политически ангажированная полиция/суд = личные нукеры олигархов, а не государство. По определению.

0

52

Украина в настоящее время представляет собой зомби, в прямом и переносном смысле. Жить это образование не будет и никто его не пытается сохранить/воскресить. Все, что по факту здесь происходит - чавканье тех, кто может что-то урвать, и инерционное существование остальных.

Государство (с правоохранительными органами) - инструмент для долгосрочного поддержания социальной и физической жизни населения и страны. Данная задача у захвативших здесь власть не стоит от слова совсем.

Посему я делаю вывод, что вы почему-то не видите мертворожденности  постмайданной Украины. (Домайданной тоже, но там чуть сложнее картинка).

Отредактировано Оливка (2016-03-16 10:56:39)

0

53

Оливка написал(а):

Политически ангажированная полиция/суд = личные нукеры олигархов, а не государство. По определению.

отнюдь. большую часть истории, и сейчас, в большинстве стран мира полиция и во многом суды - политически ангажированы. это не мешает существованию государства. не важно, как система ангажирована, главное, что она работает.
проблема, думаю в том, что она ангажирована не так, как бы вам хотелось.

0

54

Astat написал(а):

отнюдь. большую часть истории, и сейчас, в большинстве стран мира полиция и во многом суды - политически ангажированы. это не мешает существованию государства. не важно, как система ангажирована, главное, что она работает.
проблема, думаю в том, что она ангажирована не так, как бы вам хотелось.

а ведь я приносила, как (не) работает полиция по сугубо экономическому вопросу с копателями янтаря. Там политического ничего нет. Специально ж, чтобы показать ситуацию вне ватно-политических вещей ) Заблаговременно ж )

С точки зрения государственного устройства, на этой территории произошла естественная деградация в ранне-феодальное состояния, до централизации в руках феодального монарха. (Немного сбивает эту картину работа Госдепа, но это пока - рассматривая внутренние тенденции - можно отложить). Ситуация отягощена тем, что данная территория рассматривается феодалами (да и Госдепом-монархом) как сугубо временная для обитания - ободрать по максимуму, и сбежать, чтобы не догнали.

Вот этот момент - временщиков власть предержащих - вы, по моему, недооцениваете.

То, что я сегодня вам принесла, тоже касается этого момента. Вы ж увидели, на что я там не слишком явно указывала?

0

55

Наши правильно делают, что выводят основную группировку. Надо передавать инициативу Асаду, а тот должен доказать свою дееспособность. В этом огромный смысл, в том числе с учётом взаимоотношений с оппозицией. Оппозиция не должна иметь возможность упрекать Башара в том, что он без России ноль. Считаю, что это важно и для самооценки сирийского народа.

Источник: http://politikus.ru/articles/72264-reak … oskvu.html
Politikus.ru

0

56

Кстати, вы можете принести какой-нибудь факт работы полиции или суда?

0

57

Astat написал(а):

проблема, думаю в том, что она ангажирована не так, как бы вам хотелось.

Вот тоже еще раз показывает ваши иллюзии: вы рассматриваете ситуацию здесь как борьбу партий остро- и тупо-конечников, хотя по факту здесь партии жизни и смерти.
Смерти физической или нравственной - в данном случае можно не различать.

0

58

Филипп Траум написал(а):

Между лгунами от православия, ислама, атеизма и даже либерализма разница лишь номинальная.

попросил бы без обобщений и огульных обвинений. :flag:

Филипп Траум написал(а):

Если бы "власти придержащие" действительно собирались победить "пиндосов", то действовали бы совершенно в другой области.

не дай Бог, таких властьпридержащих, которые засобираются "победить "пиндосов".

Филипп Траум написал(а):

Прежде всего, нужно было бы составить план, аналогично китайскому. Но главное, совместно с другими государствами, проделать большую работу в рамках

а другие государства, захотят проделывать такую работу?

Филипп Траум написал(а):

А сразу после её введения в оборот, следовало бы "подарить" Америке все долларовые "сбережения" наших олигархов и разнообразных "стабфондов", благо они и так почти все в западных банках. Одновременно с этим ввести полный запрет на любые операции с долларом и евро в экономической зоне, контролируемой ШОС. После этого в Америке произошёл бы экономический крах,

Т.е. чтобы насолить супостату, вы предлагаете разорвать мировую  экономическую кооперацию?И Китаю и нам отказаться от основных рынков сбыта? Шейхи и Иран будет очень рад, когда мы откажемся продавать нефть и газ в Европу за евро. :). рухнут бюджеты стран-организаторов, сотни миллионов людей останутся без работы, прекратится экспорт жизненно важных лекарств и продовольствия.
и кстати - то что вы "подарите" свои доллары" супостату, не освободит вас от обязанности выплаты ваших обязательств в долларах.
Вообщем в результате ваших действий экономический крах конечно произойдет, но не у супостата, а у зачинщика этого чудного мероприятия. страны будут отброшены на век назад, и потеряют кучу населения. Но это умрут только массовые потребители, останутся же высоконравственные представители общества, так что такие мелочи великих моралистов беспокоить не должны.

Вот уж воистину - благими намерениями...

0

59

Оливка написал(а):

а ведь я приносила, как (не) работает полиция по сугубо экономическому вопросу с копателями янтаря. Там политического ничего нет. Специально ж, чтобы показать ситуацию вне ватно-политических вещей ) Заблаговременно ж )

сто раз такое было ив РФ, в моногородах, при распилах заводов на металлолом и в нижнем течении Волги и на Каспии при браконьерском вылове осетровых. и что? - государственность от этого никуда не делась.

Оливка написал(а):

Вот этот момент - временщиков власть предержащих - вы, по моему, недооцениваете.

Знаете сколько писали и пишут такого про российскую элиту?

Оливка написал(а):

Вот тоже еще раз показывает ваши иллюзии: вы рассматриваете ситуацию здесь как борьбу партий остро- и тупо-конечников, хотя по факту здесь партии жизни и смерти.

я рассматриваю происходящее, как борьбу между РФ и супостатом, за зоны влияния. собственно народ Украины, к сожалению, играет тут во многом роль объекта :(

0

60

Филипп Траум написал(а):

Это к сожалению бесполезно. В рамках существующей в России политической модели никакой конструктив невозможен.

так предложите другую политическую модель. :flirt:

Филипп Траум написал(а):

Может в Китае возможно что-то такое: http://cont.ws/post/224675

угу. Китаю надоело горбатиться на дядю, и он решил создать "общества потребления" у себя.
благо производственные и демографические ресурсы позволяют.

0