Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-31

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Пушкин написал(а):

Не знаю, может это издержки перевода?
Но мужик говорит о совсем других проблемах.
А именно о том что произошло в Кёльне в новогоднюю ночь.
Что если власти не могут защитить своих граждан ( в этом случае женщин), то "немецкий Иван" сделает это сам.

Да, темы немного отличающиеся. Но в целом - одна, общая: обеспечение безопасности на континенте. Курд говорил о "мигрантском фронте" этой уже идущей общей войны. Второй - о линии противостояния "НАТО - Россия". Конструктивность и, возможно, реальное целеполагание у них - существенно разное.

Ни о каких бунтах он не говорит.
К стати промелькивала инфа, что в Дюсселе уже организовывают народные дружины.
Если это так, то пусть попробуют ещё раз пощупать женщин.
А Курт своими эмоциями показывает нормальную реакцию любого мужика, когда лапают его жену, дочь......

Первая строчка и три последующих противоречат друг другу.
В "современной цивилизованной стране" право на насилие принадлежит только государству. Все остальное должно им рассматриваться как незаконное и прессоваться в согласии с уголовным кодексом.
Нынешняя ситуация выглядит так, будто (немецкое) государство и его силовые структуры намеренно устраняются от своих обязанностей по защите граждан. Опасность при этом охренительно архитипическая (наших баб насилуют!!!), т.е. вызывает сильный гнев даже через предохранители толерантности; с другой стороны, государство блеет, тупит и - неожиданно! -  включает водометы только против своих же граждан.
А с третьей стороны некий Курд истерит в десятках тысяч компов (см. число просмотров этого ролика). И зовет "немецкого Ивана к топору". О чем ты и сообщил в трех последних строчках. Народные дружины с правом на насилие - незаконны. Т.е. бунт, хоть и по-человечески вроде как справедливый. Но для успешности бунт и должен быть "справедливым"

0

242

+1

243

О, этот кусок супер.

+2

244

Владимир Путин: Я не ваш друг, я президент Российской Федерации

Президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос немецких журналистов, заявил, что в первую очередь обязан отстаивать интересы граждан России.

«Вы меня спросили: Ваш покорный слуга — друг или не друг? Отношения между государствами строятся немножко по-другому, не как отношения между людьми. Я не друг, не невеста и не жених, я президент Российской Федерации. 146 миллионов человек — у этих людей есть свои интересы, и я обязан их отстаивать. Мы готовы это делать не конфронтационно, мы готовы искать компромиссы, но, конечно, на базе международного права, единообразно всеми понимаемого», — сказал Путин журналистам немецкой газеты Bild.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/141269

+2

245

А вот и понеслась

В Кёльне произошло два нападения на выходцев из Пакистана и беженца из Сирии. Есть пострадавшие.
Как сообщает РИА Новости, первое нападение было совершено группой из 20 человек. Они избили шестерых пакистанцев, в результате чего троим из пострадавших потребовалась медицинская помощь.
Другим объектом атаки стал 39-летний сириец, получивший лёгкое ранение, сообщили в полиции.
По некоторым данным, атаки стали акцией под лозунгом «охота на людей», о проведении которой договорилась группа рокеров и футбольных фанатов. Полиция эти сведения не подтверждает, продолжая выяснять причины преступлений.

0

246

:D

Волейболисты из Франции исполнили «Калинку» после поражения от россиян

Французские волейболисты упустили право сыграть на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, проиграв российской сборной. Однако спортсмены, кажется, ничуть не расстроились и отправились в ресторан вместе с соперниками. Там они сорвали настоящие овации, когда, обнявшись, стали петь песню в народном стиле.

Видео с исполнением «Калинки-малинки» по-французски было опубликовано игроком сборной России Алексеем Вербовым. 

Напомним, в воскресенье, 10 января, сборная России со счетом 3:1 по сетам победила французских волейболистов, завоевав путевку на Олимпиаду.

http://lifenews.ru/video/14300

+1

247

Я нащот Гали Ивановой (Курта) прост вспомнила, как кто-то говорил месяц назад штоль, что все туфта, денег на беженцев у Германии завались, и все беженцы нищасные, законопослушные. Вон, дескть, турки в Германии уже не турки, а немцы. Мол, и этих всех ассимилируем, нет проблем. Я и щас так думаю - что проблем никаких в Германии нет, а все эти Курты - путинские наймиты и лжецы. Не было ничего особенно в Кельне, это монтаж. Все немцы с нежной любовью относятся к мигрантам - ко всем вместе и к каждому в отдельности. Ждут еще, до сих пор стоят в Мюнхене на вокзале с плакатами "Добро пожаловать!".  :flirt:

Отредактировано Елена Smirnoff (2016-01-11 14:04:26)

0

248

Оливка написал(а):

Да, темы немного отличающиеся. Но в целом - одна, общая: обеспечение безопасности на континенте. Курд говорил о "мигрантском фронте" этой уже идущей общей войны. Второй - о линии противостояния "НАТО - Россия". Конструктивность и, возможно, реальное целеполагание у них - существенно разное.

Темы просто радикально разные.
Военный историк много знает, и анализирует. Он мыслит глобально, потому и говорит о глобальных вещах.
Курт же простой обыватель (к стати не плохо говорит по русски- у него жена русская), и  говорит о тех проблемах которые касаются его лично и его близких, то есть и мыслит локально.

Оливка написал(а):

Первая строчка и три последующих противоречат друг другу.

Противоречат! Но это лишь если рассматривать односторонне.

В "современной цивилизованной стране" право на насилие принадлежит только государству. Все остальное должно им рассматриваться как незаконное и прессоваться в согласии с уголовным кодексом.

Всё правильно. Но ты забываешь о праве граждан на самозащиту, и защиту близких.

Нынешняя ситуация выглядит так, будто (немецкое) государство и его силовые структуры намеренно устраняются от своих обязанностей по защите граждан. Опасность при этом охренительно архитипическая (наших баб насилуют!!!), т.е. вызывает сильный гнев даже через предохранители толерантности; с другой стороны, государство блеет, тупит и - неожиданно! -  включает водометы только против своих же граждан.

Тут речь о радикалах- фанатах.

А с третьей стороны некий Курд истерит в десятках тысяч компов (см. число просмотров этого ролика). И зовет "немецкого Ивана к топору". О чем ты и сообщил в трех последних строчках. Народные дружины с правом на насилие - незаконны. Т.е. бунт, хоть и по-человечески вроде как справедливый. Но для успешности бунт и должен быть "справедливым"

Ты просто не правильно поняла.
Приведу один пример:
Когда, после смерти Кунаева, в Казахстан прислали из Москвы Черненко ( если не путаю фамилию) в Алма-ате была сильная буча.
Тогда навезли тысячи молодых  ублюдков со степей, и они бесприделили в столице.....
Менты тоже не справлялись. И тогда создали патрули из рабочих заводов и предприятий.
Я тоже  был в такой дружине.
Ни кто не нарывался на драки и ни кого не провоцировал.
Но когда те молодчики затевали бучу то с ними тоже не сильно либеральничали.
И порядок навели быстро.
Вот в этом и разница между народным ополчением и фанатами.

0

249

На мирных переговорах Путина с Евросоюзом:
— Да одна наша Сибирь — это пять Франций.
— Весь мир настораживает, что вы меряете свою территорию другими странами.

Источник: http://politikus.ru/events/67329-putin- … nosti.html
Politikus.ru

0

250

Елена Smirnoff написал(а):

Я нащот Гали Ивановой (Курта) прост вспомнила, как кто-то говорил месяц назад штоль, что все туфта, денег на беженцев у Германии завались, и все беженцы нищасные, законопослушные. Вон, дескть, турки в Германии уже не турки, а немцы. Мол, и этих всех ассимилируем, нет проблем. Я и щас так думаю - что проблем никаких в Германии нет, а все эти Курты - путинские наймиты и лжецы. Не было ничего особенно в Кельне, это монтаж. Все немцы с нежной любовью относятся к мигрантам - ко всем вместе и к каждому в отдельности. Ждут еще, до сих пор стоят в Мюнхене на вокзале с плакатами "Добро пожаловать!".

Ну ты примерно правильно выразила!
Даже правильно!
Но это лишь вершина айсберга!

0

251

Вот хотел вчера написать, но не знал подробностей.
Сегодня сестра рассказала.
Работает она в игротеке, уже лет пять шесть.
Их уже много раз грабили, но как то "цивильно"
Позавчера:
Сестра открыла как всегда помещение, зашла.
Закрыла за собой.... Ну такая у них процедура ( я не знаю)
И тут кто то взломал дверь и брызнул сестре в глаза перцовочное (не знаю что)
и сказал лечь напол.
Потом взломал два игровых автомата, взял 200 Евро и ушел.
Но прикол тут не в том!
Сестренка его уже видела, и полицаи его ловили!!!! Но он и полицаям тогда брызнул в глаза перцовки и смылся.
И взломал те же аппараты, которые знал.
Те же самые!
Но не в том дело!
Этот мудак турецкой наружности, я сестренке верю!"
Значит я что?
Ну при всей толерантности?

0

252

Не надо гнать своих, не надо!

0

253

Арина написал(а):

Люди, у меня слов нет. Фшоке!  :O Просто! :canthearyou:  Каждое Рождество из королевскага дворца  по ТВ показывают рождественское поздравление. Это традиция - на фоне рождественской ёлки королева или король толкает спич к народу. Сейчас первый раз в жизни, когда королек толкнул спич без елки! Люди, Рождество без елки! Ни намека на Рождество ни в декоре. ни в речи. Что это значит, куда мир котица??  o.O
Позже поищу на ютубе спич от бабы Лизы, если и она без елки, то все, приехали... %-)

Отредактировано Арина (2015-12-25 20:17:42)

0

254

0

255

https://www.youtube.com/watch?v=HwslLZXEJeY

0

256

Шеф, там из Мюнхена уже с утра по ушам ездят, просят Вас приехать. Я им сказал как договаривались, мол Вы все сказали в 2007, кто не видел и не слышал тех послал...на ю туб, пусть поищут, посмотрят.

http://dosug.md/UserFiles/dosugmd_news/max/peskov-oproverg-informatsiyu-smi-o-glavn.jpg

Источник: http://politikus.ru/events/67329-putin- … nosti.html
Politikus.ru

Отредактировано Елена Smirnoff (2016-01-12 10:22:15)

0

257

Елена Smirnoff написал(а):

Шеф, там из Мюнхена уже с утра по ушам ездят, просят Вас приехать. Я им сказал как договаривались, мол Вы все сказали в 2007, кто не видел и не слышал тех послал...на ю туб, пусть поищут, посмотрят.

Зря, думаю.

0

258

Елена Smirnoff написал(а):

Не было ничего особенно в Кельне, это монтаж. Все немцы с нежной любовью относятся к мигрантам - ко всем вместе и к каждому в отдельности. Ждут еще, до сих пор стоят в Мюнхене на вокзале с плакатами "Добро пожаловать!".

:yep:
Вот и Ксюха подтверждает:
http://s018.radikal.ru/i528/1601/27/f936cffc9889.jpg

0

259

Осенней ночью за окном Туман поссорился с дождем, И беспробудный вечер...

Курай завалил хацкер с Слова, сейчас Слово не грузится. Цирк!

0

260

В результате взрыва в Стамбуле погибли 10 человек, среди которых девять граждан ФРГ

Кто-то старательно подливает масло в разгорающуюся Германию.

0

261

Оливка написал(а):

В результате взрыва в Стамбуле погибли 10 человек, среди которых девять граждан ФРГ

Кто-то старательно подливает масло в разгорающуюся Германию.

Ага, ты тоже заметила?

0

262

Типа того )

0

263

Оливка написал(а):

Типа того )

Тут ещё и с поляками скандал.
Я завтра еду на кабана, есть лицензия на поросенка в 20 кг.
И с нами два поляка едут)

0

264

Елена Smirnoff написал(а):

Не было ничего особенно в Кельне, это монтаж.

А если и было, то хиджабы надо носить, тогда и приставать не будут. :mad:

Турагент (Москва): "у одного мужчины там ограбили жену 2 января. Ей разбили лицо. Он едет туда с группой. 8 человек. Не знаю, что там будет".

.................

Ну и вот. В центре Кельна группа вооруженных людей напала на выходцев из Пакистана и Сирии, передает Neuepresse.

Как отмечается, инцидент произошел в ночь на понедельник, 11 января. В сообщении говорится, что двое пакистанцев были госпитализированы, один сириец получил легкие повреждения.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют, связано ли данное нападение с событиями, произошедшими в Кельне в канун Нового года, когда несколько сотен женщин заявили о приставаниях со стороны прибывших в страну мигрантов.

Странная полиция в Кельне. Разумеется, связано.

Зная почерк таких мужиков, скорее всего, уже есть те из числа мигрантов, кто в ближайшее время придет в полицию и сознается, что это все они. Зря русской женщине лицо разбили. Нехорошо это.

Отредактировано Лежебока (2016-01-12 18:36:49)

0

265

«Знаешь, какая сейчас популярная шутка в «Пегиде»? - говорит мне веселый пресс-секретарь организации Хартмут Пилч. - 1945. Ужас! Русские идут на Берлин! 2015. Дорогие русские! Ну, когда же вы придете в Берлин?!» «Ну, а мы-то что можем сделать?» - недоумеваю я. «А вы уже делаете: вы вошли в Сирию, вы боретесь с проамериканской пропагандой. Знаешь, для немцев ключевое слово «порядочность». Путина ценят за прямой разговор и открытость. Он не юлит. Он такой, какой есть. Путин — последний немец в Европе».

Дарья Асламова
Источник: http://www.msk.kp.ru/daily/26478/3348934/

Дежа-вю. Два года назад, Юго-восток. "Путин, введи войска!"
Не введет.

0

266

Оливка написал(а):

Не введет

Из вышесказанного видно, что как и на Донбасе, российские граждане уже проявляют частную инициативу. 8-)

0

267

Пушкин написал(а):

Я завтра еду на кабана, есть лицензия на поросенка в 20 кг.
И с нами два поляка едут)

Кабана и поросенка, значит, с собой берете?  :D

0

268

Пушкин написал(а):

Зря, думаю.

Там не с кем говорить. Как Сатановский сказал, "это не политики, это инструменты. О чем мне говорить с отверткой?"
Так что правильно сделал, что не поехал. Не царское это дело.

0

269

Елена Smirnoff написал(а):

Кабана и поросенка, значит, с собой берете?

Нет, кабан будет настоящий.
Едем в старые шахты, ты видела такую.

0

270

+1