Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-31

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Фоторобот написал(а):

Образцово показательное Богослужение, однако...
Многие священники захотят такую дисциплину у себя в храмах.

Такого количества морячков им не собрать. Разве только в Мурманске, Владивостоке и Петропавловске-Кмчатском. 8-)

0

212

Мне вот это кажется совершенно очевидным.

Можно ли с одной стороны брать у запада деньги - не просто деньги, а МНОГО денег, для обеспечения ВСЕЙ экономики. А с другой стороны, проводить самостоятельную внешнюю и внутреннюю политику?
Нет ли в этом легкой формы шизофрении? Или просто наши власти выдают желаемое за действительное?
Абстрагируясь от всего остального, вот именно этот вопрос - представляется слегка противоречивым...
И выход прост - либо отказаться от суверенной политики, либо отказаться от западного финансирования.
Ясно, что третьего быть не может. И не будет.

А вам? :question:

0

213

http://antihumor.ru/wp-content/uploads/2015/12/Smeshnye-i-prikolnye-demotivatory-33-foto-21.jpg

0

214

Ющенко: Украинцы – это правнуки Ноя

Украинцы – это правнуки Ноя. Об этом в эфире телеканала «Рада» заявил экс-нардеп, брат бывшего украинского президента Петр Ющенко.

По его словам, потомки Ноя жили на территории нынешней Украины.

«Книга бытия, первая книга Моисея. Четыре стиха. В первом стихе раздел десятый – «это потомки сынов Ноя – Сима, Хама и Иафета. Сыны Иафета – Гомер, Магог, Мадай, Иаван, Фувал, Мешех и Фирас. Гомер – это наш пра-пра-праукраинец. Это та индоарийская, индоевропейская ветвь, которая идет от Шотландии, Англии, через Испанию», — заявил Ющенко.

http://www.politnavigator.net/yushhenko … -noya.html

0

215

http://qvics.ru/img/20160104214713_htv.jpg

0

216

Украинец – украинцам, рождественское...

​Как начать? Наверное, вот так, по сказочному: «Жила-была помойка». Да, жила себе одна помойка у меня под окном. Четверть века я смотрю на неё сверху, с большой высоты. Четверть века эта помойка ЖРЁТ ЛЮДЕЙ. Когда бы я не выглянул – утром ли, днём или вечером – на помойке ищут пропитания бомжи. Каждую зиму старые умирают, вымерзают – но «откуда-то» берутся новые, и снова ищут там пропитания…

Конечно, большую часть людей, сожранных помойкой, я не знаю. Но иногда попадаются и знакомые. Например, пропитой и сизый, с салазочками за плечами, бывший заведующий аграрным отделом бывшей государственной газеты… И очки у него всё те же, что памятны мне по «Дому Печати» - только уже разбитые…
Рыночная экономика чавкает стальными коронками мусорных контейнеров и пережёвывает людей, год за годом, уже четверть века. Дожёвывает одних, и берётся за следующих. Как в песне поётся: «и в том строю есть промежуток малый… Быть может, это место для меня…».

Рыночная экономика всегда уничтожала незаметных статистике «лишних людей»: и когда нефть РФ дёшево стоила, и когда дорого…

Как бы ни были огромны доходы одних – до других не просачивается ни капли. Жадность богатых неисчерпаема. Она как пожар – чем сильнее разгорается, тем больше требует леса…
Темна и тосклива постсоветская рыночная ночь. За четверть века и вы должны были бы понять, как я понял – из неё нет никакого выхода. Никуда.

Она уже согнала с насиженных мест миллионы несчастных, которые в поисках куска хлеба на самых унизительных условиях едут в чужие страны. Она ничего не умеет, кроме как жрать людей. Но жрёт она их год от года всё больше и больше.

Господи, на что ушла моя жизнь?! Двадцать пять проклятых лет я фехтовал с рыночной средой, чтобы не оказаться «неконкурентоспособным». Я лез из кожи вон, чтобы доказать своё право на жизнь… Как и все…

Я устал. Мне надоело. Как и всем… Кроме вас, соплеменники- украинцы?!

Что у нас за спиной? Что впереди? Подставы, обманы, обвесы, обсчеты – когда все силы души тратятся на одно: пусть другой, а не я, пойдёт сегодня умирать на помойку! «Сдохни ты сегодня, чтобы я сдох завтра!». Вы понимаете, что в рыночной экономике кроме ЭТОГО – больше ничего нет?!

Я не хочу, конечно, как и любой другой, проиграть конкурентное соревнование.

Но я не хочу его и выигрывать.

Я хочу, чтобы эта идиотская и омерзительная игра в «крысиного короля»[1] закончилась.
Я не хочу умирать. Но и убивать, чтобы выжить, я тоже не хочу. Я хочу назад, в СССР. Как и все… Кроме вас, земляки, украинцы?!

В этой дикой смеси обжорства и голода я не хочу быть слабым звеном, и сильным звеном тоже быть не хочу. Я не хочу быть сожранным каннибалами, но и сам не хочу становиться каннибалом.

Но у рынка нет третьего выбора: или жри сам. Или сожрут тебя…

Мы с детства знаем, что другая жизнь возможна. Она была, и была при этом весьма комфортной. Мы, казалось бы, имеем все шансы туда вернуться…

И вдруг вы, соплеменники-земляки устраиваете свой Майдан, и ратуете… за углубление постсоветской, антисоветской могильной ямы народов!

Как мне к вам относиться? Человек, который прошёл концлагерь, и у которого детей хотят в такой же концлагерь загнать – как он может и должен относиться к загонщикам?! Ну, сами ответьте мне, как?
Да, нас и вас обманули. Да, мы ошиблись. Да, человеку свойственно заблуждаться... Но четверти века должно хватить заблуждающемуся, чтобы понять свое заблуждение. ..
Если четверти века не хватило – значит, он не заблуждающийся, а опасный и агрессивный идиот. Это говорю вам я, ваш соплеменник, украинский солдат Новороссии…

Да, Новороссии! И да, украинский солдат! И дело не только в том, что всю свою идентичность вы строите на ненависти к чужому народу, совершенно никакой любви не имея к своему.
И не только в том, что сами напав – вы заорали, будто напали на вас, и насилуя несчастную жертву – орёте, будто вас насилуют.

Да, земляки, вы – сумасшедшие. Вы изнасиловали семью соседей, ворвавшись в их дом, но думаете в безумном ослеплении, что это вас кто-то изнасиловал!

Не русские пришли во Львов и уронили там памятник Бандере; это вы, насильники и колонизаторы, пришли в Харьков и уронили там памятник Ленину! Не вам навязывают чужие солдаты – на каком языке говорить, какую судьбу избирать, каких героев чтить, кем, в конце концов, быть!
Вы ворвались в чужие города, и стали наводить там свои порядки – но почему-то думаете, будто это к вам ворвались и вас к чему-то принуждают…

Не вас бомбят в постелях и за обеденными столами: вы бомбите. Но агрессор – не вы? А кто?!

Вас не пускают в Крым… А чего вам нужно в Крыму?! Разве Хрущёв, подаривший вам Крым – не является коммунистическим лидером, главой преступного для вас режима, подлежащего «декоммунизации»?!
Вы – насильники, которым никто не мешает жить по своему, но которым приспичило, чтобы все другие – жили по-вашему. Вы проклинаете империю и орду – но сами себя ведёте как колонизаторы и как орда!

Конечно, вас ненавидят – как будут ненавидеть всякого соседа, если он ворвётся в квартиру, сорвёт портреты на стенах, станет избивать детей и запугивать стариков… Не вам решать, какими должны быть у соседа семейные предания и фотоальбомы! Не вам решать, на каком языке общаться соседям между собой у себя дома…

Вы – украинцы. Но если вы хотите, чтобы уважали ваше право быть украинцами – уважайте и право других быть другими! Как же можно требовать осудить «насильственную русификацию» в прошлом, если вы сегодня проводите насильственную украинизацию, и даже в Крыму её вполне официально проводили – пока вас оттуда не выставили…
Ещё раз, попробуйте понять, выйдя хоть на минуту из нацистского дурмана: ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЕТ! ЭТО ВЫ ВСЕМ СВОЁ НАВЯЗЫВАЕТЕ!

Разве Чехия, миром отпустив Словакию, стала несчастнее?! Попытка навязать себя силой другим – это первый признак собственной неполноценности, ущербности.

Но дело даже не в вашей русофобии, которой вы прикрываете собственную неполноценность, самоутверждаясь не добрыми делами, а зверским насилием.

***

Дело в том, что вы – со своими европейцами и американцами – тащите мир во мглу, которая год от года становится всё гуще и непрогляднее. Вы тащите туда, во тьму безнадёжности, и своих детей, если они у вас ещё будут, и нас, украинцев Новороссии – на цепях, тыча в спину штыками конвоиров.
Неужели вы ещё не увидели, что обо***лась ваша Европа?! Жидко и вонюче!

Обещала альтернативу советскому образу жизни – и какова альтернатива? Кризис на кризисе и кризисом погоняет? То понос, то золотуха? Гей-парады? Торговля детьми? «Чёрные», которые в Германии безнаказанно женщин ловят и насилуют?
Мы родились в обществе, пригодном для жизни, которое к тому же развивалось и совершенствовалось; мы оказались в обществе, непригодном для жизни, которое к тому же разлагается и разваливается на глазах.
Оно уже сегодня уродливо; но оно обещает такие кошмары в будущем, по сравнению с которыми нынешнее его уродство покажется красотой…

Поэтому дело на Донбассе – конечно же, не в конфликте русских аборигенов с украинскими колонизаторами-ассимиляторами. Дело на Донбассе – между теми, кто хочет будущего, счастливого завтра, сытой и достойной жизни для детей и внуков, и теми, кто чает увековечить лакейство и карнавал хохочущего конвейера смерти…

Да, этот конфликт принял внешнюю национальную оболочку, но на самом деле он метафизичен, как Армагеддон. Это только кажется вам, что вы воюете за Украинскую Колониальную Империю, в которой русские – имеют статус негров. На самом-то деле вы воюете за то, чтобы отнять у мира и человечества надежду на лучшее завтра.
Вы задумайтесь хоть на момент, наркоманы чёртовы: ваша экономика ставит во главу угла пороки, тысячелетиями осуждаемые человечеством!

Она строится на поклонении Жадности, Гордыне, Похотливости, она зарабатывает на всех смертных грехах – и считает такой заработок главным смыслом жизни. Говоря евангельским языком – «пошли вы против рожна» всей человеческой истории, ослеплённые сатаной и окормляемые сатанистами…

***

А потому – живите, как хотите, но оставьте нас в покое! Если вы не хотите человеческой жизни для своих детей – то хоть нашим оставьте шанс пожить по-людски, без вашего конкурентного каннибализма, в котором царствует ненависть всех против всех…
Ненависть рождает ненависть. И вы уже посеяли ветер, и пожнёте бурю. Ибо если есть у человечества будущее – то оно за нами. За вами, чубатыми дурнями, ничего, кроме зева могильного нет…

[1] «Крысиный король» - английский корабельный способ вырастить крысу-каннибала. В бочку сажают десяток или больше крыс. От голода более сильные крысы начинают пожирать тех, кто слабее. В итоге остаётся одна, самая сильная крыса, которая, к тому же, сошла с ума и изменила видовое питание. Эту суперкрысу выпускают в трюм вместо кошки – чтобы она извела всех, себе подобных, на корабле…

Тимур САВЧЕНКО, аналитик "ЭиМ"

http://economicsandwe.com/8A7AAFF18C7E7D08/

0

217

В статье все мои мысли, высказанные ранее и высказываемые постоянно, немного в другой форме, некоторым укросвидомистам, в основном, на ютубе, нравится мне их там, культурно говоря, позлить, и одновременно просветить, буквально, вчера.
Когда я у них спрашиваю: "Кто вы такие, навязывающие свои мысли, образ жизни, религию, кто в такие, чтобы мы вас слушали?"
Ответ: - "Ну и подыхайте".
Некоторые свидомисты уверены в своей "патриотичности", в своих "благих" намерениях. Во-первых: они освобождают Донбасс от оккупантов (т.е. России), второе - они бомбят здесь (т.е.Донбасс), чтобы агрессор не продвинулся дальше на "райские" территории Украины.
Ничего не хотят слушать и слышать о том, что они на Донбассе убивают детей, женщин, стариков. Как всем известно - сами себя.
Когда я им говорю, что многие и многие пошли в ополчение мстить за гибель своих родных, никто не верит, тупо стоят на своём, что нет никакого тут патриотизма, а только рос.войска.
Вот к примеру спрашиваю у них:
1) за что вы (укросолдаты) убили 28.07.2014 начальника ОТК Луганского тепловозостроительного завода, который на своей машине возвращался домой вместе с дочерью (35 лет) и внучкой (15 лет), в Луганск из Белокуракино (Луганской обл) (и тогда и сейчас под украми), даже не пытались остановить его машину, проверить что-либо, расстреляли сначала из миномёта, а затем из гаубицы прямой наводкой. Как вы думаете, что от них осталось?
2) почти также погиб знакомый мне, ещё совсем молодой, человек (Юра Р), который по милосердию своему помогал семьям с детьми переехать в Россию подальше от бомбёжек, также из миномёта сожгли его машину, вместе с ним. По некоторым предметам, еле-еле опознала его жена. Остался сиротой сын. Вот я у укров спрашиваю. Как к вам будет относиться его сын?

И таких примеров у других людей предостаточно.

Я уже не говорю о разрушениях. Это всё поправимо. Жизнь людей не вернуть. Они (укры) конечно, радуются, что здесь, на Донбассе, налаживается не так быстро как нам бы хотелось.
Ждут голода и разрухи от агрессора.
Вот у них также спрашиваю: "Не пробовали Донбасс привлечь к себе пряником, а не кнутом." Нет и не собираются. Только истребить. Ну и как с ними жить, существовать в одном государстве????
Но самое для них обидное когда говорю, что ваших матерей, жён и будущие поколения прокляли до 20 колена, люди, не смогшие перенести потерю близких, деток.
Также спрашиваю: "Возможен ли союз палача (укры) и жертвы (Донбасса) ?
Отвечаю им -"не возможен". По крайней мере, Донбасс вряд ли будет вместе. И такое мнение у многих, несмотря на трудности. Ведь риторика и призывы на украине такие же как и прежде, так что им не составит труда вырезать из наших спин ремни.
Многие укры возмущаются тем, когда Захарченко по Донецку прогнал военнопленных. Как так можно и всё такое.
А за свои "подарки" в виде ракет, даже в день перемирия 5 сентября 2014, относятся вполне благосклонно.
Я уже не буду описывать мародёрство, которое переносят сейчас население на подконтрольных укре, территориях.
Вот и мне хочется, чтобы они, типа украинцы, претерпели нужду и прочее, для отрезвления и охлаждения горячих голов.

OlgaObmok, всё-всё верно, до запятой.... А свои жуткие примеры с трагедией знакомых и незнакомых людей вообще страшно вспоминать...

Источник: http://politikus.ru/articles/67093-ukra … nskoe.html
Politikus.ru

Отредактировано Елена Smirnoff (2016-01-08 16:24:50)

0

218

А надо ли дружить с курицей или поросенком? - Лимонов о «нормальных» отношениях с Украиной
Пятница, 08 Январь 2016      antifa

Россиянам следует избавляться от вредных и абсолютно непотребных стереотипов. И, в частности, от такового как "дружба" с Украиной. Собираясь разделывать курицу или поросенка никто не намеревается заводить с ними приятельских отношений. Так считает известный российский политик, писатель и общественный деятель Эдуард Лимонов.

Эдуард Лимонов уверен, что все призывы к восстановлению сотрудничества с Украиной обусловлены исключительно стереотипным мышлением. В действительности в этом сотрудничестве в этом нет совершенно никакого смысла.

Об этом Лимонов написал в своем ЖЖ.

"Существуют стереотипы мышления. Ну, например, вопль-припев обывателя: "Когда же уже у нас восстановятся нормальные отношения с Украиной?"

А зачем, вообще-то говоря, нам нужны "нормальные" (понимай - такие как прежде, до февраля 2014 года) отношения с Украиной? Чтобы делать что вместе?

Вы завязываете хорошие отношения с курицей или поросёнком, которого собираетесь заколоть на праздник? Оно вам надо?
Не надо, факт.

Мы уже приспособились обходиться без импорта продуктов сельского хозяйства этой прекрасной сельскохозяйственной страны на нашем юге. У нас есть у самих регионы с перспективным сельскохозяйственным будущим: Краснодарский край, Ставропольский Край, Алтайский Край, и это ещё не всё. Бурятия может стать нашей Аргентиной, там столько стад можно выпасти. Мясо станет пищей бедняков, только взяться с умом", - отмечает писатель.

Украина если и нужна России, то только для одной-единственной цели ее разделения, считает Эдуард Лимонов.

"Другое дело, что Украина нам нужна для другого. Нужно разделить её территории, в основном, с Польшей, им - западная часть, а нам - наши русскоязычные земли на Востоке, я об этом пишу и говорю тотчас после 1991 года.

Это наши земли, я жил в Харькове с 1946 по 1967 годы, я свидетельствую что это русская земля.

"Украина" нужна, чтобы её разделить. Собственно украинскую государственность можно оставить в девяти областях вокруг Киева, чтоб их националисты не создавали проблем ни Польше, ни России, там бы ходили в вышиванках и до одури читали Тараса Шевченка друг другу.

Польша пока кочевряжится, но скоро перестанет, я наблюдаю, как там постоянно растут антиукраинские настроения, и это отрадно видеть. Поляки помнят как украинцы перерезали свыше 80 тысяч поляков на Волыни, нужно только постоянно бередить польскую память.

Польша, образумьтесь, пани, лучше разделить Украину с Россией, чем неразумно ждать когда Украина вдруг (с помощью Запада) случайно, может быть, нанесёт России урон.

Уже ясно, что не нанесёт! Европа "Украине" не поможет, у неё свои проблемы на дворе, голодные и завистливые мигранты явились погостить навсегда", - указывает Лимонов.

Подробнее: http://antifashist.com/item/a-nado-li-d … z3wf522MTb

0

219

http://s3.uploads.ru/t/cKUwo.png

Тут вси англомовни? )

+1

220

Оливка написал(а):

Тут вси англомовни? )

Про шары - ржу  :D
Нет, я не англомовна. )))

0

221

http://cs628523.vk.me/v628523350/486bd/d4KpxvM2hWQ.jpg

0

222

https://pbs.twimg.com/media/CYRrk7pWcAAxw-N.jpg

0

223

https://pp.vk.me/c7007/v7007276/3ce68/TrfFESZmTTs.jpg

0

224

Они в Европе вообще знают какие-нить другие способы решения вопросов? Ну, там - диалог, взаимный компромисс, уважение национального законодательства... Не?

В Германии предложили ввести санкции против Польши

Представители блока Христианско-демократический союз/Христианско-социальный союз (ХДС/ХСС) в бундестаге Германии не исключили введение санкций в отношении Варшавы в связи с недавно принятыми польскими законами о СМИ и о Конституционном суде.

Глава фракции ХДС/ХСС в бундестаге Фолькер Каудер заявил в интервью Der Spiegel, что страны ЕС должны «найти мужество для санкций, если будут установлены нарушения европейских ценностей». «Польское правительство должно знать, что в Европе нельзя нарушать некоторые фундаментальные ценности», - добавил он, передает РИА «Новости».

Председатель блока ХДС/ХСС в Европарламенте Херберт Реуль также поддержал введение штрафных мер против Польши. «Необходимы экономические санкции, если политический диалог не даст результатов», - заявил политик.

http://vz.ru/news/2016/1/9/787703.html

0

225

Немецкая Галя Иванова разбушевалась  :crazyfun:

0

226

Елена Smirnoff написал(а):

Немецкая Галя Иванова разбушевалась

Не исключаю, что как раз Галя Иванова. Партитурный вброс в немцев того, что от них ждут теперь.
Итоговое блюдо всей это кухни - нео-нео-нацизм.

0

227

«Путин, избавь от Ислямова». Геническ просится в Россию

В Геническе появились надписи: «Путин, избавь от Ислямова». Об этом на свой странице в Facebook написал лидер Херсонского городского Меджлиса Ибрагим Сулейманов.

Он также сообщил, что три дня назад в Геническе подавали заявку на марш против блокады Крыма – вместо того, чтобы дружно взрывать ЛЭП и подвозить провиант правосекам в Чонгар. Побратим Джемилева и Ислямова, чувствуя что приходит «кирдык», заголосил об информационных провокациях и потребовал от Киева оперативной реакции на события в регионе, который вот-вот превратится в ХНР.

Председатель Херсонского Меджлиса выразил крайнюю обеспокоенность информационными провокациями, осуществляемые в Херсонской области в первую очередь по Гражданской блокаде Крыма. По его мнению, их цель дестабилизировать ситуацию на Херсонщине.

Он с содроганием пишет, что в области сильны пророссийские настроения и за два года с момента смены власти в Украине и оккупации Крыма давно пора обратить внимание на это и принять соответствующие решения.

«Не секрет, что регион, который все последние 20 лет голосовал за коммунистов и регионалов, сразу не изменится. Но «сразу» прошло два года назад. Уже пора собирать плоды информационной и кадровой работы. И что имеем? Жители приграничной территории, как принимали сигналы российских каналов, так и принимают, а значит, гнет российской пропаганды горит в мозгах и по настоящее время. Кадры? Выборы у нас выиграли «Оппозиционный блок», и те, кто успел поменять партийный билет ПР на более выгодный. А это еще страшнее, потому что, в час «Х», который, без сомнения есть в разработках генштаба РФ, именно эти люди и будут принимать ответственные решения», - паникует активист.

Он также отметил, что многие люди в Геническе искренне верят, что газ дали по указанию Путина.

«На днях появились надписи на домах в городе:«Путин, избавь Геническ от Ислямова». Почерк, знакомый нам по Донецку. А 4.01.15. была заявка на проведение марша против блокады Крыма. И местные власти дали разрешение на проведение этого шабаша. Он не состоялся конечно, но оцените игру тех, кто старательно добивается сделать наш регион следующей народной республикой», - сигнализирует Ибрагим Сулейманов.

Его до икоты пугает и отказ Мустафы Джемилева бороться за Крым: недавно нардеп от БПП признал, что без поддержки НАТО полуостров не вернуть. А альянс, между тем, до сих пор не выразил готовности прийти на помощь отставным татарским провокаторам. Видя, что НАТО не идет, жители Херсонщины начали еще активней звать Путина, пугая своими настроениями татарских активистов.

Подробнее: http://antifashist.com/item/putin-izbav … z3wpQvPiCc

0

228

Сербский Патриарх: Для нас нет выбора. В первую очередь – Россия

Патриарх Сербский Ириней  сказал, что в Сербии желают поддерживать хорошие отношения и с Европой, и с США, и с Россией, но, если интересы этих стран конфликтуют между собой , для Сербии не должно быть дилеммы: Россия — на первом месте, передает корреспондент «ПолитНавигатора» из Белграда.

По словам Патриарха, сербский и русский народ — одной крови и одной веры, их отношения – братские, как это было на протяжении всей истории, за исключением времени до и после Октябрьской революции, которая, как он сказал, и для сербов, и для русских, а также для всех славянских народов имела трагические последствия.

«В близком и далеком прошлом представители сербской Церкви обучались в России, им помогала Россия. Я думаю, что не нужно даже говорить о том, что царская семья Романовых сделала для сербского народа в трагическое время, когда сербская армия во время Первой мировой войны отступала через Албанию, а западные союзники раздумывали – помогать этой армии, или нет», — заявил Патриарх в рождественском интервью агентству «Спутник».

Он подчеркнул, что Николай II, взвалив на свои плечи тяжелое бремя, изрек тогда очень важные слова, которые способствовали «выживанию Сербии и как армии, и как народа».

«Это показывает — насколько российское государство думало о нас», — подчеркнул предстоятель.

http://www.politnavigator.net/serbskijj … ssiya.html

0

229

https://pp.vk.me/c627119/v627119255/1c41b/AJBPdNZaSGY.jpg

0

230

Никто из нас в Эстонии никто не ждёт мигрантов. Мы их прото напросто боимся. Особенно эстонцы. Уже и поджигали их лагерь, и морды били. И амерам -наемникам морды били. А толку? Нас никто не спрашивает. Одна надежда, что Евросоюз СДОХНЕТ.

Источник: http://politikus.ru/events/67211-zachem … ranty.html
Politikus.ru

0

231

Приходит домой украинский националист после митинга, уставший, голодный,
смотрит, лифт в подъезде работает, насторожился, забегает в квартиру, а там жена на газе еду готовит, тому аж поплохело, заходит в ванну, а там горячая вода. Сползая по
стенке, шепчет
- Опять кляты оккупанты вернулись!"

+1

232

Елена Smirnoff написал(а):

Немецкая Галя Иванова разбушевалась

0

233

Вот кстати чем отличается немецкий не-Галя (второе видео) от немецкого Гали (первое). Второй говорит, что надо сделать. Конкретно и четко. А первый эмоционалит да выдает "давайте все сделаем хорошо, а не плохо".

0

234

Оливка написал(а):

Вот кстати чем отличается немецкий не-Галя (второе видео) от немецкого Гали (первое). Второй говорит, что надо сделать. Конкретно и четко. А первый эмоционалит да выдает "давайте все сделаем хорошо, а не плохо".

И с чего такие выводы?
Первый, конечно эмоционально, просто сообщает своему правительству, что если оно ни чего не сделает, то за него сделает "немецкий Иван".
И вообще не вижу ни каких параллелей с Галей Ивановой.

0

235

Пушкин написал(а):

И с чего такие выводы?
Первый, конечно эмоционально, просто сообщает своему правительству, что если оно ни чего не сделает, то за него сделает "немецкий Иван"...

... и будет "прусский бунт, бессмысленный и беспощадный".
Курд апеллирует  к (взрывным) эмоциям, ведущим к разрушению. Второй немец предлагает действенный выход из кризиса (выход из НАТО), без крови на площадях.

"Галя Иванова" - один из терминов для обозначения источника нужного информационно-манипулятивного вброса.

0

236

Оливка написал(а):

"Галя Иванова" - один из терминов для обозначения источника нужного информационно-манипулятивного вброса.

А я думала, что-то вроде "дочь офицера"  :D

0

237

Оливка написал(а):

... и будет "прусский бунт, бессмысленный и беспощадный".
Курд апеллирует  к (взрывным) эмоциям, ведущим к разрушению. Второй немец предлагает действенный выход из кризиса (выход из НАТО), без крови на площадях.

Не знаю, может это издержки перевода?
Но мужик говорит о совсем других проблемах.
А именно о том что произошло в Кёльне в новогоднюю ночь.
Что если власти не могут защитить своих граждан ( в этом случае женщин), то "немецкий Иван" сделает это сам.
Ни о каких бунтах он не говорит.
К стати промелькивала инфа, что в Дюсселе уже организовывают народные дружины.
Если это так, то пусть попробуют ещё раз пощупать женщин.
А Курт своими эмоциями показывает нормальную реакцию любого мужика, когда лапают его жену, дочь......

0

238

Шизофрения  :crazy:

http://s018.radikal.ru/i500/1601/e7/d457338c26d7.jpg

0

239

Захарова ответила сравнившему россиян с насекомыми Бирюкову

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила советнику президента Украины Петра Порошенко, политику Юрию Бирюкову, сравнившему граждан России с «мелкими и вредными насекомыми».

«Оставляю за скобками вопрос о том, почему такие люди «советуют и помогают» нынешнему украинскому руководству. Важно другое – идея сравнивать народы с представителями флоры и фауны не нова отнюдь. Один из ярчайших примеров, который будет небезынтересен советнику именно украинского президента, – сравнение славян с кроликами ориентировочно 74-летней давности», – написала Захарова на своей странице в Facebook, приведя цитату из записи разговоров Гитлера в генеральном штабе, сделанной штандартенфюрером СА и личным советником Гитлера Вернера Кеппена от 19 сентября 1941 года.

«Рейхскомиссар Кох отбросил идею свободной Украины. Славяне – принадлежат к семейству кроликов. Если класс хозяев не будет их подталкивать, они сами никогда не смогут подняться выше кроличьего уровня. Естественное состояние, к которому они стремятся, – это общая дезорганизация. Любое знание, данное им, в лучшем случае превращается у них в полузнание, которое делает их недовольными и анархичными. Вот почему идея создания университета в Киеве должна быть отброшена», – напомнила Захарова.

«Как же страшно иногда шутит история над теми, кто ею пренебрегает», – добавила она.

В воскресенье вернувшийся из отпуска советник украинского президента Юрий Бирюков заявил, что испытал к россиянам, которых встретил на отдыхе, «брезгливость, как к какому-то мелкому и вредному насекомому».

В комментариях к своим интернет-мыслям он разъяснил, что речь идет не о «русских», а о «россиянах», к которым относятся «русские, буряты, чечены и прочие».

http://vz.ru/news/2016/1/11/787818.html

0

240

Елена Smirnoff написал(а):

А я думала, что-то вроде "дочь офицера"

"Дочь офицера" - еще одно название для данного хфенОмена. "Поле боя - умы" (почти с)

Кстати, все они ситуативны и не имеют (распространенного) абстрактного термина. Как у чукчей, с их ста названиями разного снега и отсутствием слова для "снега вообще".

0