Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-28

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

http://tvkultura.ru/video/show/brand_id … id/973139/

0

872

А что делать?

0

873

Прослушала сегодня в который раз. Впервые вздрогнула на третьей строчке. Только сейчас сообразила.

Одна их последних настоящих песен той уходящей эпохи. Потом - и до сейчас - на сцену выпускали только блестящих пустышек.

Но заметьте - мы вернулись на Восток. Мы вернулись. Конец эпохи совпал с уходом с Востока. Сейчас начинаем новую.

Кстати, и Афган еще опять будет.

И песни настоящие должны вернуться.

+1

874

ухтыкакоеинтересноеделовоепредложение

Саудовская Аравия заинтересовалась новейшими российскими системами С-400

0

875

СМИ: ЕС может продлить антироссийские санкции в декабре

Страны Евросоюза в декабре могут на шесть месяцев продлить экономические санкции против России. Об этом на условиях анонимности сообщают высокопоставленные источники в ЕС и правительстве ФРГ.

По данным ряда СМИ, решение может быть принято на ближайшем формальном саммите ЕС, намеченном на 17–18 декабря, передаёт РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/128756

Нам пожизненно надо.

Хорошая весть)

Моя довольна...))) Такой шанс России на развитие всего по максимуму!
Если бы не было санкций, их надо было бы придумать.

Ну и славно. Мы медленно запрягаем, нам время нужно опять научится самим производить и работать, отучится покупать все и вся за бугром. Продлевайте, коврики матрасные, продлевайте)

0

876

Оливка написал(а):

Саудовская Аравия заинтересовалась новейшими российскими системами С-400

Да чота да... Какой-то нездоровый интерес из этого региона.

Бахрейн заинтересовался российскими вертолётами Ми-35

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/128753

0

877

Москва и Тегеран оформляют контракт на поставку Тегерану зенитных ракетных систем, сообщил «Интерфаксу» глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.
Он не стал уточнять, о каких именно системах идет речь — С-300 или «Антей-2500». По словам Чемезова, когда первая часть контракта будет завершена, возможен отзыв Ираном судебного иска.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на главу «Ростеха», контракт на поставку российских систем ПВО С-300 в Иран вступил в силу. «Он не только был подписан сторонами, но и уже вступил в силу», — сказал Чемезов.
В феврале 2015 года Чемезов сообщил, что Россия предложила Ирану взамен ЗРС С-300ПМУ1 систему «Антей-2500» (модернизированный экспортный вариант войсковой системы С-300В производства концерна ПВО «Алмаз-Антей»), не подпадающую под эмбарго.
Москва и Тегеран заключили контракт на поставку пяти дивизионов системы С-300ПМУ1 в 2007 году.

0

878

Сотрудникам министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) и Федеральной таможенной службы (ФТС) запретили выезжать на отдых за границу, сообщили FlashNord в ряде региональных управлений ведомств в Северо-Западном федеральном округе.
По словам одного из собеседников агентства, с запретом «под роспись» ознакомлены все сотрудники МЧС. «Предписано отдыхать на российских курортах, воздерживаясь от поездок за границу, особенно в страны НАТО», — сказал он, отметив, что «запрет введен на посещение больше сотни стран, которые имеют с США договор об экстрадиции».

Вот оно чё. Батарейки-мясные консервы-лекарства все закупили? Ну, как обычно, на случай ядерной войны?

0

879

Елена Smirnoff написал(а):

Да чота да... Какой-то нездоровый интерес из этого региона.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/128753

угу. решили самовывозом, видно боятся , что мы "с доставкой" организуем.
http://vg-news.ru/n/117778

0

880

Британская газета назвала предполагаемого организатора крушения А321
Лондон намерен оказать помощь РФ и Египту по его поимке
Возможным организатором взрыва на борту российского А321 является глава террористической группировки «Синайская провинция» Абу Усама Аль-Масри. Об этом в воскресенье, 8 ноября, сообщила The Sunday Times. По данным издания, британские власти подтверждают эту информацию. Сообщается, что Лондон намерен оказать помощь РФ и Египту по поимке Аль-Масри.
Ранее представители запрещенной в РФ группировки «Исламское государство» (ИГ) дважды заявляли о том, что они ответственны за крушение российского самолета. Террористы утверждают, что к авиакатастрофе причастно подразделение ИГ «Синайская провинция».
Все публикуемые в СМИ доклады анонимных «источников из следствия» по катастрофе российского А321 на Синае не соответствуют действительности. Об этом заявил ранее глава комиссии по расследованию причин крушения лайнера Айман аль-Мукаддам.
«Сообщения, которые распространяют СМИ со ссылкой на анонимные источники, якобы участвующие в расследовании, не являются надежными или достоверными», — говорится в заявлении, опубликованном на странице Минавиации Египта в Facebook.

Шото мелкобриты излишне суетятся. Такое ощущение, что у них там хвост прищемлен.

0

881

Оливка написал(а):

Шото мелкобриты излишне суетятся. Такое ощущение, что у них там хвост прищемлен.

Вот, например, есть такая, хотя и сомнительная версия:

Прежде всего я хочу сказать, что я себя экспертом не считаю, но за событиями слежу. И в этой связи хочу попросить всех своих соотечественников как можно скорее покинуть Египет, Турцию и Саудовскую Аравию. Это уже не учения, это война против ИГИЛ. Война долгая и кровавая, которая потребует мобилизации и военного положения, причем Россия и США будут в этой войне союзниками, а те люди в США и Евросоюзе, которые с ИГИЛ сотрудничают, сядут либо в тюрьму, либо на электрический стул. Кстати за спиной у Правосеков на Украине, тоже начинает проявляться ИГИЛ и Порошенко надо решать эту проблему очень быстро. Да и в России этого добра хватает тоже.

И пока сверхдержавы осознают создавшееся положение, они естественно скрывают всю его серьезность, опасаясь паники и экономических спекуляций на военных слухах. Между тем моя версия того, что произошло в небе над Синайским полуостровом начинает выглядеть все более вероятной. Например гипотеза об адской машине в багаже это явная попытка "купить время" для осмысления происходящего, так как эта гипотеза не может объянить закрытие этого района для полетов транзитом. А заявление BBC о том, что 23 августа 2015 года по самолету Thomson Airways, в котором в Шарм-эш-Шейх летело 300 пассажиров, была выпушена ракета ЗРК, и катасрофа не произошла только благодаря тому, что пилот заметил эту ракету и выполнил "уклонительный" маневр, очень сильно напоминает подготовку общественного мнения к признанию того, что Российский самолет сбили все же ракетой. И если выяснится, что это так, это будет означать, что разговор на повышенных тонах о необходимости признать сбитие российского самолета новейщим западным ПЗРК, скорее всего британского производства, уже состоялся. И Путин потребовал полного и гласного расследования этого инцидента с последующим показательным наказанием виновных. И наши западные партнеры были вынуждены с этим согласиться, так как в противном случае отказ проводить такое расследование означал бы намеренье и дальше поставлять столь опасное оружие ИГИЛ.

И то, что Обама не стал выражать соболезнование лично, означает что разговор был на очень повышенных тонах и включал описание дежавю о поставках американских Стингеров афганским моджахедам, несмотря на то, что в данном случае США ну совсем не причем. (Судя по всему у США таких ПЗРК просто нет - если были бы, Обама соболезнования обязательно выразил бы, а так обиделся, понимаш). И если это так, то последствия этого разговора проявятся в ходе расследования дела Бенгази, так как если Хиллари Клинтон и не имеет отношения к сбитию Российского самолета над Синайским полуостровом, но антироссийскими провокациями она все равно будет заниматься (такова ее природа), а возможные последствия такого рода провокаций приблизились к той красной черте, когда никто не будет разбираться в том кто отдал приказ, санкционирующий эти провокации - Обама или Клинтон, которая никаких официальных постов не занимает, но на законы США и правительство демонстративно плюет с высокой колокольни. И поэтому сейчас проходят консультации между Обамой и Рокфеллерами, поддерживающими Клинтонов и неокононов, на тему сдачи ими Хиллари. Ну или с кем-нибудь другим, кто до сих пор не давал ее прижать по настоящему. Поэтому все и затихло сейчас – и дело о катастрофе на Синайском полуострове и расследование дела Бенгази, но это затишье перед бурей. Американские элиты тоже жить хотят.

P.S. По поводу уклонительного маневра: сходите по ссылке. Это BBC так утверждают, и то, что они от отчаянья так безбожно и неумело врут, подтверждает мой анализ.

P.P.S. То, что ИГИЛ появился в результате оккупации Ирака после 911, является клинтоновской пропагандой. ИГИЛ создала поддержка антиасадовских повстанцев в Сирии во время "теньюра" госсекретаря Хиллари Клинтон. И это уже открыто утверждает америкнский FOX5, а поддержка вышеупомянутой пропаганды является наиболее характерным признаком принадлежности того или иного политика к оси Клинтонов. В этом кстати недавно засветился Дик Чейни.

Я не слишком хорошо расслышал в телевизоре в магазине, но выступала председатель комитета по делам разведки Файнштайн ( это в ее доме в 2008 году встречались Обама и Хиллари и договорились, что Обама становится кандидатом в президенты от демократов и если выигрывает выборы, то пригласит Хиллари быть госсекретарем) и сказала, что Путин позвонил Обаме и пригласил американских экспертов участвовать в расследовании катастрофы А321 в качестве представителей России. А еще она сказала что сотрудничество в этом расследовании должно положить начало сотрудиничеству против ИГИЛ во всех остальных отраслях.
Это более чем подтверждает мою версию катастрофы

Отредактировано Лежебока (2015-11-09 13:49:35)

0

882

Astat написал(а):

угу. решили самовывозом, видно боятся , что мы "с доставкой" организуем.
http://vg-news.ru/n/117778

В статье много несуразностей. Во-первых, нет никакой эвакуации. Кто хочет прервать отпуск - может улететь раньше. Большинство наших туристов предпочли доотдохнуть до конца путевки и никуда не торопятся. Среди них вообще нет никакой паники.
Во-вторых, давеча слушала Сатановского. Ты не будешь отрицать, что он более компетентный спец по Ближнему Востоку, нежели автор статьи? Так вот он категорически отмел версии об участии в теракте (если это был теракт) таких враждебных нам стран из региона - как Арабские Эмираты и... Саудовская Аравия. Потому что удар ведь нанесен не только по России, но и по Египту. А обе эти страны тыщу раз подумают, прежде чем рискнут ссориться с Египтом. Со слов Сатановского, они очень зависимы от Египта и если Египет обнаружит их след - им мало не покажется.
Он говорит, что в регионе есть единственная страна, которая способна совершить теракт против России на территории Египта, - и это Катар.

0

883

Елена Smirnoff написал(а):

Потому что удар ведь нанесен не только по России, но и по Египту. А обе эти страны тыщу раз подумают, прежде чем рискнут ссориться с Египтом. Со слов Сатановского, они очень зависимы от Египта и если Египет обнаружит их след - им мало не покажется.

Говорят наши демонстративным отказом от полетов стимулируют Египет разобраться наконец с западной агентурой.

0

884

Верховный муфтий Сирии: Россия защищает и суннитов, и шиитов

Россия в рамках военно-воздушной операции против «Исламского государства» (группировка признана в РФ террористической и запрещена) в Сирии защищает приверженцев и шиитской, и суннитской ветвей ислама.

Об этом на пресс-конференции в Москве заявил верховный муфтий Сирии Ахмед Бадр эд-Дин Хассун, который также отметил, что вооруженный конфликт на территории этой арабской страны начался именно потому, что она — светская.

«Когда говорят, что Россия пришла в Сирию для того, чтобы поддержать шиитов (президент Башар Асад и большинство членов сирийского руководства — представители алавитского ответвления шиизма — «МК»), мы отвечаем, что в Сирии не делают никакой разницы между суннитами и шиитами, — заявил Ахмед Бадр эд-Дин Хассун.

— Все они граждане Сирии, и Россия защищает их всех. Россия пришла в Сирию защищать не какую-то отдельную конфессию, а наших граждан и россиян. Нужно, чтобы все поняли: Россия не против ислама. Просто она всегда помогала тем народам, которые подвергались насилию. Когда российские войска пришли в Сирию, на лицах наших детей появилась улыбка».

Также верховный муфтий выразил опасения за граждан России, которые могут стать мишенью для террористов «Исламского государства» после начала бомбардировок в Сирии: «Я боюсь за россиян повсюду, потому что террористы, которые сражаются в Сирии, могут вернуться в Россию и начать борьбу на вашей земле. Но я благодарю президента Владимира Путина, который отправил авиацию в Сирию. Они сражаются не за Асада, они сражаются за всех нас».

Верховный муфтий прокомментировал и сообщения о том, что часть сирийской умеренной оппозиции согласилась на переговоры с Москвой. «Россия приложила много усилий, чтобы собрать представителей оппозиции в Москве, — заявил религиозный деятель, имея в виду межсирийские переговоры, инициатором которых становилась РФ.

— Некоторые приезжали, а некоторые отказывались и продолжали сидеть в Стамбуле, говоря, что эти люди нас не представляют. Путин тогда сказал: «Покажите то место, где мы можем встретиться с вами», но они не ответили. Мы в Сирии также приглашаем оппозицию. Мы приглашали Свободную сирийскую армию, предлагали выдвигать своих кандидатов, ведь это лучше, чем убивать людей. Но как мы можем провести выборы, когда идет резня?».

Помимо этого, Ахмед Бадр эд-Дин Хассун, комментируя проблему смертников-террористов, заявил: «Ответственность за поступки тех молодых людей, которые убивают себя, несут их учителя — те школы, в которых они учились, их воспитатели. Думаю, что есть силы, которые заинтересованы в том, чтобы молодежь стала игрушкой в их руках, игрушкой в осуществлении их собственных черных замыслов и интересов».

Игорь Субботин

http://rusvesna.su/news/1446819222

0

885

Лежебока написал(а):

Вот, например, есть такая, хотя и сомнительная версия:

Да, я тоже читаю Бродского. Для повышения собственной грамотности насчет Вашингтонской банки с пауками. Некоторые его версии, типа "девочки Альбины", мне кажутся слегка чересчур.

У меня нет никакой базы, чтобы судить о технической стороне вопроса. Мой огородик - информационное сопровождение, и здесь очевидно, что кто-то в Британии очень хочет "общепринять" некую версию событий, чтобы, скорее всего, спрятать под ней настоящую. Еще один возможный вариант - продвижение настоящей версии теракта, поскольку Кремль и Каир хотели бы спрятать ее.

Надо следить за судьбой "главы террористической группировки «Синайская провинция» Абу Усама Аль-Масри". Забавно, что у него одно имя совпадает с Бен Ладеном. Как нарочно для больше убедительности для ширнармасс. Напомню, что вся организация оповещения через СМИ, что сейчас делают бриты, имеет целью именно мозги ширнармасс. Иначе просто передали бы по дипканалам.

0

886

Вот такие прогнозы есть.
На мой взгляд не беспочвенные. :dontknow:

Совершенно не хотел затрагивать тему авиакатастрофы нашего самолета в Египте. Даже выражение сочувствия к погибшим и соболезнования всем близким жертв катастрофы казались мне непристойными на фоне того информационного хаоса, который вот уже неделю бушует по всему миру. И если бы дело касалось только этой катастрофы, я так бы и продолжил хранить молчание.
Разбирать само событие и пытаться анализировать причины произошедшего без владения истинной информацией, которая всегда тщательно прячется за информационным шумом, представляется мне делом крайне неблагодарным. Если вообще уместным. Но то, как развиваются внешние события после катастрофы заставляет сделать несколько прогнозов, способных очень сильно изменить всю привычную картину мира.

Я не буду выкладывать логику моих размышлений на эту тему. Не буду говорить о том, какая из версий катастрофы кажется мне наиболее близкой к реальности. Все это не имеет значения. Крушение нашего самолета по моему глубокому убеждению относится к категории событий, правду о которых мы не узнаем никогда или узнаем через множество лет, если не десятилетий. Точно так же, как на официальном уровне до сих пор не озвучена правда о потоплении нашей подлодки «Курск» или о крушении башен-близнецов в Нью-Йорке.

В настоящее время намного важнее другое. Какие именно глобальные события в мире станут следствием этой катастрофы. И как именно они отразятся на его состоянии. И здесь мне видятся два крайне важных момента.

1.                       В ближайшие месяцы будет произведена кардинальная перестройка всего Ближнего Востока. Скорее всего нам следует ожидать создание широкой международной коалиции по тотальной зачистки любых негосударственных вооруженных формирований   радикального толка, а также самих государственных режимов, оказывающих им широкую поддержку. В первую очередь среди пострадавших окажется Саудовская Аравия. С большой долей вероятности территория «зачистки» затронет сразу почти все страны региона – Египет, Сирию. Ирак, Саудовскую Аравию, Турцию, Йемен. В других странах вероятны отдельные локальные спецоперации.

2.                       В этот же самый период нам стоит ожидать масштабный внутриполитический кризис в США. Вид этого кризиса пока полностью предсказать невозможно. В лучшем случае дело закончится публичным «распятием» некоторых козлов отпущения и зачисткой их сторонников в органах государственной власти. Но такой вариант слишком оптимистичен. Куда вероятнее масштабный конфликт вплоть до локального противостояния со стрельбой и попыткой государственного переворота. Итоги этого конфликта пока также трудно предсказуемы.

3.                       Все вышесказанное приведет к еще двум последствиям. Одно касается Европы, где крайне вероятно начало открытого противостояния местных радикалов с толпами беженцев. Второе касается открытого усиления Китая и перехода к нему статуса главной мировой державы, что выразится и в признании этого факта со стороны Европы.
Самое печальное, что весь этот период, пока ситуация не прояснится, особенно на территории США, весь мир будет находится в подвешенном состоянии и крайне близко к началу глобальной войны с применением всех имеющихся видов вооружения. А прояснится ситуация не ранее конца весны следующего года.

Храни нас всех Всевышний.

+1

887

Оливка написал(а):

Иначе просто передали бы по дипканалам.

Что куда безопаснее. Светиться в раскрытии организатора такого масштабного и успешного теракта - нарываться на подобные уже для себя. Но не боятся, суки!

0

888

Лежебока написал(а):

Вот такие прогнозы есть.
На мой взгляд не беспочвенные.

Очень могет быть.
И не факт, что мы с США окажемся в одном окопе - см. выше  опасения про экстрадиции.

0

889

Военное командование США предложило усилить ротацию войск в Европе с целью наращивания американского присутствия и проведения учений по противодействию потенциальной российской угрозе.

0

890

Россия заключила с Египтом соглашение на поставку 6 самолётов МС-21, документ предусматривает возможность закупки ещё 4 самолётов.

Платить и каяться. Хотя можно и не каяться - но платить, платить и платить. (Самолеты пассажирские)

0

891

Китай примет участие в запланированной на 14 ноября расширенной министерской встрече по сирийской проблеме. Об этом сообщил на регулярном брифинге для журналистов официальный представитель МИД КНР Хун Лэй.
"Второе расширенное совещание министров иностранных дел по Сирии пройдет в Вене 14 ноября. Китайская сторона примет участие в этой встрече, чтобы продвинуть политическое решение сирийской проблемы", - цитирует Хун Лэя ТАСС.
Представитель МИД отметил, что Китай приветствует итоги, достигнутые на предыдущей министерской встрече по сирийской проблеме и выступает за продолжение борьбы с "Исламским государством" и другими террористическими группировками. "Участники венской встречи с большим вниманием относятся к проблеме борьбы с терроризмом. Все стороны, включая Китай, поддерживают нанесение ударов по внесенным в соответствии с требованиями резолюции Совета безопасности ООН в санкционный список "Исламскому государству" (запрещена в России) и другим террористическим силам", - сказал он.

Будут оговаривать инвестиции в послевоенное восстановление страны?

0

892

Оливка написал(а):

Платить и каяться. Хотя можно и не каяться - но платить, платить и платить. (Самолеты пассажирские)

Вряд ли. :dontknow:
Серийное производство начнется, если начнется, не ранее 2020г. 8-)

Есть еще такая версия (я ее слышал раньше), что вся эта шумиха с закрытием полетов - это прикрытие (естественно за "плюшки", как это не цинично) "неосторожности" Израиля, в котором как раз в это самое время проводились масштабные учения ПВО (трасса полета Аэробуса пролегала максимум в 50-ти км. от границы).
Вот косвенное подтверждение:

Из мира "чёрных операций" Моссада!

CNN сообщило о роли Израиля в перехвате переговоров о крушении А321

U.S. officials express growing confidence bomb downed Russian plane

CNN: Собеседник телеканала рассказал, что сообщения были перехвачены израильской разведкой, работающей на Синайском полуострове, и переданы Соединенным Штатам Америки и Великобритании.

Ранее CNN со ссылкой на информированный американский источник, сообщил, что американская разведка рассматривает версию катастрофы A321 над Синаем в результате взрыва бомбы, заложенной террористами «Исламского государства» или связанной с ней группировкой.

Позже источник Associated Press, сообщил, что эта версия появилась в результате перехвата переговоров.

Теперь стало понятно, что эта версия появилась на основании данных предоставленных израильской разведкой.
---------------------------------------------------------

Вот откуда растут пейсы этих слухов . Очередная операция прикрытия, Моссада.

Отредактировано Лежебока (2015-11-09 17:59:02)

0

893

Оливка написал(а):

Будут оговаривать инвестиции в послевоенное восстановление страны?

:yep:
Южная ветка Шелкового Пути.

Отредактировано Лежебока (2015-11-09 17:44:14)

0

894

Оливка написал(а):

Будут оговаривать инвестиции в послевоенное восстановление страны?

Асад же сказал, что пустит только русских.

0

895

Оливка написал(а):

Будут оговаривать инвестиции в послевоенное восстановление страны?

Очень хотелось бы что бы Китай своими сухопутными войсками Сирии помог бы. )))

0

896

Алека написал(а):

Очень хотелось бы что бы Китай своими сухопутными войсками Сирии помог бы. )))

Да щас. Китай как та чайка, которая будет поддерживать с воздуха - морально.  :D
Ни в какие боевые действия Китай ввязываться не будет, это совершенно исключено. Но на подхвате быть - может. Подбросить чего-нить к Сирии для наших, кораблик какой поставить там на боевом дежурстве. Но это максимум.

0

897

Алека написал(а):

Очень хотелось бы что бы Китай своими сухопутными войсками Сирии помог бы. )))

Угу. Заодно потренировался бы на кошках на арабах. Перед основным забегом.

Отредактировано Оливка (2015-11-09 19:44:06)

0

898

Завтра президент России Владимир Путин направится в Сочи, где проведёт встречу с эмиром Кувейта Аль-Ахмедом Ас-Сабахом, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Это первый в истории постсоветского периода визит эмира в Российскую Федерацию, и будут первые переговоры. У нас идёт достаточно регулярный политический диалог на различных уровнях. Сейчас к этим уровням ещё добавится и высший», — прокомментировал Песков.

Жаркая зима 2015...

0

899

Несколько проливает свет на "проблему" с трежерями. 8-)
http://zarya.lv/2015/10/zachem-cb-rf-sk … n-borisov/

0

900

http://s017.radikal.ru/i439/1511/c5/1b7b3392f251.jpg

0