Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-28

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Spiegel: Германия не оправдала надежд России

Граждане РФ стали относиться к ФРГ гораздо критичнее. Большее разочарование за последние несколько лет им принесла только Украина, отмечает германский журнал.

МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Репутация Германии в глазах россиян в последнее время резко поблекла. Ни к одной стране за пределами постсоветского пространства россияне не проявляли столько сочувствия и интереса, как к Германии, и от этого разочарование стало особенно сильным, пишет Spiegel.

Согласно опросам «Левада-центра» и ВЦИОМ 2015 года, только два процента россиян считают Германию дружественной страной, тогда как в 2011 она была третьей по значимости страной-партнером — после Белоруссии и Казахстана. Большее разочарование России за последние несколько лет принесла только Украина, отмечает журнал.

Такое сильное отторжение издание объясняет "симптомом неоправдавшихся надежд". Россияне надеялись на то, что Германия будет выступать "адвокатом" в кризисе на Украине и выступит против санкций. Вместо этого правительство ФРГ почти во всем демонстрировало согласие с США, что вызвало волну недовольства у россиян.

Чрезвычайно распространенным стало мнение, что Берлин потерял независимость во внешней политике и Ангела Меркель действует по указке американского правительства. Согласно данным социологов, именно Соединенные штаты являются препятствием на пути сближения России и Германии, пишет автор статьи.

РИА Новости http://ria.ru/society/20151010/12997934 … z3oGTtVjGt

0

2

Лукашенко подтвердил приверженность Белоруссии союзу с Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отметил, что Белоруссия и Россия не только строят Союзное государство, но и входят в военно-политический союз. Он подчеркнул, что Белоруссия не хочет ни с кем воевать, но "держит порох сухим".

МИНСК, 11 окт — РИА Новости, Нина Гурина. Президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил приверженность официального Минска военно-политическому союзу с Россией.

"Мы с Россией строим не только Союзное государство — мы с ней в ОДКБ, это военно-политический союз. В его рамках разделены зоны ответственности, мы находимся на западе, в непосредственном соприкосновении со структурами Североатлантического альянса, и, исходя их этого, мы выстраиваем адекватную военно-политическую политику", — сказал Лукашенко журналистам в Минске. Он подчеркнул, что Белоруссия не хочет ни с кем воевать, но "держит порох сухим".

"Мы заключили с Россией соглашение и массу в его развитие договоров по обеспечению нашей политической, экономической и военно-политической стабильности. Мы здесь, на западном направлении, вместе с РФ создали соответствующую военную группировку, основу которой составляет белорусская армия — 70 тысяч штыков. Она постоянно модернизируется, совершенствуется", — продолжил он. В частности, Лукашенко отметил, что Белоруссия изучает современные войны и конфликты, корректируя свою оборонительную политику. Так, трижды пересматривалась концепция развития белорусской армии, последний раз — после событий на Украине, рассказал президент.

"Если, не дай бог, на западе возникнет конфликт — белорусская армия решает проблему конфликта, прежде всего своими вооруженными силами. Буквально в течение нескольких дней Россия своими вооруженными силами нас поддерживает", — подчеркнул Лукашенко. "Если придется (воевать — ред.), не дай бог, — дело не в базах (России на территории Белоруссии — ред.), а в том, что мы будем насмерть, как это было, с россиянами и теми, кто хочет нас поддержать, стоять здесь, в Белоруссии", — сказал белорусский лидер.

Он еще раз заметил, что для выполнения этих целей на данный момент не видит необходимости в размещении на территории страны дополнительных военных баз России.

Лукашенко добавил, что Запад, если "захочет воевать с Россией", должен знать, что Белоруссия все равно поддержит РФ в этом конфликте. "У нас договор с Россией, мы будем защищать здесь, в Белоруссии, — не в Украине, Сирии, где-то на юге. Мы обязаны защищать российскую землю, а через несколько дней нас подкреплять будет Россия самолетами и ракетами", — заявил Лукашенко.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151011/1300143426 … z3oGVK8DfO

0

3

https://pp.vk.me/c629318/v629318483/19854/Zv9kaqznkaM.jpg

+1

4

У многих либерастов глаза открылись за эти 2 года.
А у кого-то наоборот закрылись  :'(  Как у Наташи, например  :tired:

0

5

Муфта написал(а):

У многих либерастов глаза открылись за эти 2 года.
А у кого-то наоборот закрылись  :'(  Как у Наташи, например  :tired:

А у тебя открылись?
Ты тоже была либерастом а стала патриотом?
Тобишь ты сняла шарфик Украины а Наташа его надела?

0

6

Муфта написал(а):

Как у Наташи, например

Красота вообще то, порочить человека за глаза.
Нет, я вовсе Наташу не поддерживал и не поддерживаю, но я ей это сказал в её присутствии.

0

7

Недавно за рюмкой общался со старым хохлом с Ровенщины. Он сказал дословно: "Вот люблю я простых русских мужиков, вот только вашего президента терпеть не могу". Я ему ответил: "Выберите себе такого президента, чтобы Вы могли его любить и уважать,тогда я буду рад за Украину, а за нашего переживать не стоит, его должны мы оценивать". Он грустно покачал головой, пробурчал что-то про то, что им никто не позволит выбрать такого президента, на этом полит.часть и закончилась.

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/60122-eksk … istov.html
Politikus.ru

0

8

Елена Smirnoff написал(а):

Недавно за рюмкой общался со старым хохлом с Ровенщины. Он сказал дословно: "Вот люблю я простых русских мужиков, вот только вашего президента терпеть не могу". Я ему ответил: "Выберите себе такого президента, чтобы Вы могли его любить и уважать,тогда я буду рад за Украину, а за нашего переживать не стоит, его должны мы оценивать". Он грустно покачал головой, пробурчал что-то про то, что им никто не позволит выбрать такого президента, на этом полит.часть и закончилась.

Недавно общался за рюмкой водки со старым немцем с Баварии. Он сказал дословно:.....
ПС. Остальное допиши по вкусу. 8-)

0

9

0

10

Вот мой тип хорошо ложится в русскую народность.
А Иванки с татарской мордой даже близко не видно. :D

-2

11

0

12

Пушкин написал(а):

А у тебя открылись?
Ты тоже была либерастом а стала патриотом?

Я была патриоткой и осталась ей.

Пушкин написал(а):

Нет, я вовсе Наташу не поддерживал и не поддерживаю, но я ей это сказал в её присутствии.

Я тоже ей много чего в лицо говорила.
А Вы бы лучше шли и проспались, сколько можно бред нести  %-)

0

13

Приговоренный серб - Воислав Шешель - жив, в Сербии и ведет активную политическую деятельность.

0

14

Пушкин написал(а):

А Иванки с татарской мордой даже близко не видно. :D

Обоссаться как смешно.

0

15

http://funkyimg.com/i/23oeP.jpg

0

16

Минобороны России

Сегодня военный атташе при посольстве Великобритании в Москве был приглашен в Минобороны России, где ему была вручена нота с просьбой предоставить официальные разъяснения по факту опубликованной в британских СМИ со ссылкой на высокопоставленные источники в минобороны этой страны информации, о якобы полученных пилотами Королевских военно-воздушных сил указаниях «в случае угрозах их жизням» применять против российских самолётов оружие на поражение.
Британский военный атташе сообщил, что информацией на этот счет не располагает и обещал предоставить официальный ответ в ближайшее время.

Дорогая передача, во субботу, чуть не плача, вся Канатчикова дача к телевизеру рвалась...

+1

17

Оливка написал(а):

информацией на этот счет не располагает

Наложил в штаны  :D

0

18

Пушкин написал(а):

Вот мой тип хорошо ложится в русскую народность.
А Иванки с татарской мордой даже близко не видно.

Не надоело? Будь выше, ты пацан или нет? )

0

19

Елена Smirnoff написал(а):

Обоссаться как смешно.

Иванка, ты же мудрая женщина, воспиринимай мир таким как он есть и хватить судить. )

0

20

Короче я объявляю перемирие между Иванкой и Прохором. Ну нельзя так. Просто не реагируйте друг на друга. Не надо войны. Можно простой игнор друг друга?

+1

21

Муфта написал(а):

У многих глаза открылись

Ой ли?

0

22

Алека написал(а):

Короче я объявляю перемирие между Иванкой и Прохором.

Присоединяюсь!!!  :flag:  :flag:  :flag:

0

23

Филипп Траум написал(а):

Ой ли?

Федя, привет! Давай замути опять какую-нить заумную тему  :flag:  :D

+1

24

Алека написал(а):

Не надоело? Будь выше, ты пацан или нет? )

Не, ну дай пацану потрещать. :glasses:

0

25

Муфта написал(а):

Федя, привет!

Привет

Муфта написал(а):

замути опять какую-нить заумную тему

"Опусти в реку палец, потом вынь и снова опусти. И новая вода омоет палец. Нельзя войти в одну и ту же реку дважды".

0

26

Алека написал(а):

Короче я объявляю перемирие между Иванкой и Прохором. Ну нельзя так. Просто не реагируйте друг на друга. Не надо войны. Можно простой игнор друг друга?

Олежка, спаси тебя Господь!
Вот нет у меня ни какого зла вообще, ни на Иванку ни на Иру, и вообще ни на кого.
Храни их Боже! Аминь!

0

27

Филипп Траум написал(а):

Нельзя войти в одну и ту же реку дважды".

Сказано символично.
А практически можно три раза сунуть палец в ту же реку пока вода утечет. :flirt:

0

28

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-10/1444583146_w21kbzxzsfw.jpg

+1

29

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-10/1444583427_6335507.jpg

+1

30

http://funkyimg.com/i/23oq7.jpg

+1