Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-26

Сообщений 871 страница 900 из 998

871

Елена Smirnoff написал(а):

Учитывая специфическое чувство юмора Путина, не исключено, что переустройство порядка на БВ будет закреплено в Ялте, в том же Ливадийском дворце.

:rofl:  :cool:

0

872

Елена Smirnoff написал(а):

Всю вменяемую сирийскую оппозицию вызвали в Москву, бОльшая ее часть если не перешла в войска Асада

Да, я думаю, что там долго проводили фильтрационную работу по политической нейтрализации и "вытаскиванию" тех, с кем потом можно будет работать. Естественно, что "работать авиаударами" с теми, кто приезжал тогда в Москву, не будут.

Но - наличие в той семерке  Германии и Франции говорит о том, что там действительно не только ИГИЛ под раздачу попадает. (Франция давно и вполне ответственно авиабомбит ИГИЛ, помогая курдам на севере. Курды единственно кого там уважают с Запада, это Францию)

Вот как раз свежий материал военкора из "Курдистана"

Информационное поле перенасыщено информацией о том, как население Сирии, лояльное президенту Башару Асаду, приветствует работу авиации ВКС РФ по террористам в Хомсе. Стоит, однако, упомянуть, что бомбили наши пилоты не только ИГИЛ, но также позиции группировок «Ахрар-аш-Шам» и «Джебхат-Ан-Нусра». Последняя уже полгода как пребывает в состоянии взаимного вялотекущего джихада с ИГ. Видимо, этот факт заставил мировую общественность в один голос завыть о том, что Россия, мол, бомбит «мирное население» и «умеренную оппозицию».

Отредактировано Оливка (2015-10-02 11:26:57)

0

873

Все, спецназ ГРУ бывшие братья уничтожили. Сейчас за боевых бурят с остатками алтайской конной бронемилиции примутся. Куда бечь?

И это, заметьте, еще без применения "боевого гопака"!

"Третий день продолжаются варварские бомбардировки ридной Игильщины" - с таким заголовком выходят газеты в новом Кукуевском Халифате.(с)  :crazyfun:

Источник: http://politikus.ru/articles/59264-neoz … -s-ig.html
Politikus.ru

0

874

Оливка написал(а):

Но - наличие в той семерке  Германии и Франции говорит о том, что там действительно не только ИГИЛ под раздачу попадает.

Германии и Франции пиндосы сказали подписаться под "глубокой озабоченностью" - они и подписались. Ничего иного.

0

875

Оливка написал(а):

Франция давно и вполне ответственно авиабомбит ИГИЛ

И куда попадает? В экскаваторы и сараи с лопатами?  :D

0

876

http://cs.cameleo.ru/cs543105/v543105872/6c0d/ddIFM2lKaqU.jpg

0

877

http://cs.cameleo.ru/cs7054/c540101/v540101315/299f3/rybj9W_oVN4.jpg

0

878

http://cs.cameleo.ru/cs543105/v543105872/6bbf/MpGnsoOWeMk.jpg

0

879

http://cs.cameleo.ru/cs543101/v543101699/e03d/3ek77TmYCAY.jpg

0

880

Муфта написал(а):

И куда попадает? В экскаваторы и сараи с лопатами?

Нет, они  действительно нормально работают там. Не так, конечно, эффективно как Россия. Но куда эффективнее Америки (это по словам самих Пешмергов, переданных нашими военкорами)

Повторю здесь ссылкуна свежий материал.

Бригадный генерал Абдулла Мохаммед, командующий сводной механизированной бригадой Пешмерга:

— Ну и отлично. Только пусть не останавливаются. Заодно и нам станет легче. Здесь нам французы помогают, в Сирии — русские. Видишь, как игиловцы здесь от нас бегут? От ваших самолетов будут еще быстрее бежать.

Дана, сапер, командир группы разминирования:

— А вы сюда прилетите (улыбается)? Вот прилетите, сможете так же отработать, — кивает на размолоченный «хамви», принадлежавший ИГ (запрещено в России решением Верховного суда) и накрытый прошедшей ночью ударом французской авиации, — будет хорошо. Но, вообще, у вас много самолетов. Думаю, все получится.

0

881

Жень, ну как тут в одной упряжке могли оказаться Турция, которая воюет исключительно с курдами, и Франция, которая, по твоим словам, помогает курдам?  :huh: Причем инициатор обращения - именно Турция, это она "собрала подписи" с остальных.

0

882

http://s013.radikal.ru/i325/1510/ee/34317f2f1536.jpg

0

883

Оливка написал(а):

Но куда эффективнее Америки (это по словам самих Пешмергов, переданных нашими военкорами)

У амеров при ведении боевых действий есть одна дурная особенность (уж не знаю, чем она объясняется - неумением вести разведку или просто тупостью) - они не выбирают цели, а лупят по всему подряд, авось попадут хоть по чему-нибудь (т.наз. "ковровые бомбардировки", которыми они так гордятся). Таким методом можно лупить и не 3 года, а 33, но добиться только разрушения гражданской инфраструктуры и гибели мирных жителей.

0

884

На втором фронте саудитам тоже дупу поджаривают.  :crazy:

Ополчение Йемена разгромило группу боевиков из Саудовской Аравии и Эмиратов

Йеменское информационное агентство САБА, ссылаясь на военный источник, сообщало, что к западу от города Мариб армия Йемена и отряды народного ополчения разгромили три военных автомобиля, два из которых принадлежали Эмиратам, а один Саудовской Аравии, вместе с находившимися в них наемниками.

Кроме того, на западном фронте в ходе операции йеменцы уничтожили десятки наемников.

Военный источник добавил, что в одном из жилых домов в районе Ад-Дурейхами провинции Аль-Ходейда йеменские военнослужащие и бойцы народного ополчения обнаружили большую партию оружия и боеприпасов.

http://rusnext.ru/news/1443757362

Повстанцы Йемена перенесли боевые действия на территорию Саудовской Аравии

Армия и отряды народного ополчения Йемена уничтожили 13 военных машин в саудовской провинции Джизан.

Как сообщило йеменское информационное агентство САБА, в провинции Джизан армейские подразделения и отряды народного ополчения Йемена взяли под своей контроль саудовское селение Хамда.

Саудовские солдаты во время боев бросили свои военные позиции, а также оборудование и технику.

Накануне, в провинции Мариб военнослужащие йеменской армии уничтожили десятки просаудовских боевиков, а также 15 танков.

http://rusnext.ru/news/1443578663

Отредактировано Елена Smirnoff (2015-10-02 11:52:38)

0

885

Остап, скажи нам свое экспертное мнение.  :writing: "Дамаскнаш"?  :rolleyes:

Отредактировано Елена Smirnoff (2015-10-02 11:53:47)

0

886

Оливка написал(а):

Нет, они  действительно нормально работают там.

Вся проблема в разведке - накрыть деньги, трубы, штабы, а не молотить по технике. Европейцы разбрасываются, имхо, поэтому за 3 года ничего толком и не добились.

0

887

Сергей Нарышкин: Санкции против России вводятся по инерции и мало связаны с ситуацией на Украине
02.10.2015, 09:53

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин на встрече с группой депутатов Европарламента «За новый диалог с Россией» сообщил, что санкции против Москвы вводятся по инерции и что они не связаны с событиями на юго-востоке Украины.

«Введение так называемых санкций, которые с точки зрения международного права нелегитимны, этот процесс приобрёл, я бы сказал, собственную инерцию, мало связанную уже с событиями на юго-востоке Украины», — передаёт РИА Новости слова Нарышкина.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/120678

0

888

«Мустафа и Сирия» — Александр Зубченко
ЗУБЧЕНКО Александр

С российским агрессором надо держать ухо востро.

Путин вчера бомбил мирные сирийские кварталы, стараясь при этом попасть в женщин и детей.

Широкая международная коалиция, неотъемлемой частью которой является Украина, причем вместе со всеми ее жителями, осудила варварство Кремля.

Миллионы сирийских беженцев в настоящее время наводнили Баварию (там сейчас «Октоберфест»), спасаясь от ковровых бомбежек сошедшего с ума российского диктатора.

Вот только не надо ловить меня на передергивании фактов. Типа беженцы наводнили ЕС до того, как их варварски стал бомбить Владимир Владимирович. Это все грубые клише кремлевской пропагандистской машины, и задача всех патриотических журналистов — немедленно вывести ложь и инсинуации российских СМИ на чистую воду.

Беженцы изначально предчувствовали бомбардировку Путина, поэтому своевременно ломанулись в Мюнхен. Все знают, что кремлевский карлик всегда сам пилотирует новейший истребитель Су-95, который оснащен оружием, запрещенным Венской конвенцией.

Лично для меня геополитическая ситуация вокруг Сирии после чтения аналитических постов на ФУПе гражданской вдовы Гонгадзе ясна, как слеза Геращенко. 30 сентября, без объявления войны, Россия напала на демократическое освободительное движения сирийских повстанцев.

Все к этому шло, поэтому мировое демократическое сообщество очень быстро выразило свое единство. Саудовская Аравия с нами. Все 77 принцев и три инфанты настроены проукраински. Турция занимается оппортунизмом, но Вашингтон ее додавит. Иран никуда не денется, поскольку он под санкциями и ради своей атомной бомбы готов поддержать международную коалицию, которая борется вместе с ИГИЛ против Владимира Владимировича Путина.

Никто из украинских блогеров, специализирующихся на геополитических аспектах ближневосточного кризиса, в Хомсе не был. Один хвастался, что эксперт, поскольку был в Ливии, но там его отмудохали какие-то проукраинские моджахеды, и он стал писаться в постель. Это, скорее, плюс, чем минус. Зато каждый может четко перечислить все группировки, входящие в ИГИЛ, знает в лицо всех сирийских оппозиционеров и ставленников Асада.

Оказывается, во время проведения молниеносной антитеррористической операции в Донецке и Луганске, завершившейся в Минске, в Украине набрало силу влиятельное сообщество арабистов-сириеведов. Они четко доказали — «Путин — х…ло», что стало основой нового международного порядка. Учитывая высокую квалификацию пользователей украинского сегмента Интернета, им была доверена почетная миссия донести до цивилизации всю правду о событиях в Сирии.

Думаю, в скором времени появится спикер международной антитеррористической операции в Сирии, который будет каждый день зачитывать сводки о потерях ВВС России. Абсолютное большинство украинских интернет-активистов сходятся на том, что Кремль потеряет практически все свои самолеты, а во время взятия Дамаска представителями мирной оппозиции уничтожат также все вертолеты. Было даже проведено голосование по данному вопросу. Большинство экспертов оценивает потери Кремля в три самолета за один вылет. Данные выверенные цифры основаны на статистических данных о потерях «Приусов» новыми полицейскими в Киеве во время круглосуточного дежурства.

Попытка сирийского аншлюса Путина, бросившего вызов системе британского здравоохранения и психиатрии, вызвала серьезную озабоченность у Министерства обороны Украины. Как совершенно справедливо заметил наш министр со странной фамилией Полторак, «ВСУ в связи с блицкригом должны быть готовы к любой ситуации на востоке Украины».

Лично я вздохнул с облегчением, поскольку, по мнению блогеров, бомбежки Сирии являются отвлекающим маневром перед срывом Минских соглашений. «Я чувствую, что Путин почуял кровь и не остановится ни перед чем, в том числе бомбардировками Харькова», — пишет опытный пользователь мировой паутины с ником «Атаман». «Сх…ли Харьков?» — возражает ему другой пользователь. Разгорается интереснейшая дискуссия, в ходе которой выясняется масса подробностей о действиях фронтового бомбардировщика «Грач». Иногда его называют «истребителем», а также «перехватчиком». Зачитаешься, мля…

Вышеупомянутый Полторак сразу почувствовал подвох Путина, поскольку он мыслит масштабами континентов. «Отвод от линии разграничения огня 100-мм орудий и 82-мм минометов вовсе не означает, что Российская Федерация отказалась от дальнейших агрессивных намерений в отношении Украины». При этом министр обороны как бы дал понять, что его высказывание основывается на данных агентурной разведки, внедренной в ближайшее окружение Путина, скрупулезном анализе «Гугл-мапс» и пророческих видениях первого вице-спикера Андрея Парубия.

Что надо делать, когда озверевшие от крови младенцев «путинские ястребы» бомбят химическими бомбами библиотеки и халяльные столовые? Ответ Полторака — «непрерывно повышать уровень боевой подготовки». И это правильно. На мой взгляд, с помощью непрерывного повышения уровня боевой подготовки можно качественно засношать большие соединения регулярных войск. В этом суть армии.

К сожалению, военкоматы пока не проводят набор добровольцев для отражения воздушных атак «русни» на исконные сирийские земли, оккупированные Асадом. Но, думаю, Ганна Гопко уже должна бегать вместе со Светланой Залищук по Хомсу в непристойном (как всегда) виде с криком: «Х… вам, а не Латакия, русня е…я!!!».

Особые надежды лично я возлагаю на народного депутата Украины от блока имени Петра Алексеевича Порошенко Мустафу Найема. Он заслужил право стать послом доброй воли Украины в зоне агрессии Путина. Пора уже его выпускать на дамасский майдан с постом «берите с собой хорошее настроение, халяльные продукты и зонтики».

Да, это экспорт цветных революций в виде представителя таджикской расы. Мы не расисты, поэтому Украина должна отдать своих лучших сынов для установления мира на многострадальной сирийской земле. Афганистан, Сирия — какая разница? Главное — «це нездоланна воля». А она, с…ка, есть.

http://rusnext.ru/recent_opinions/1443712941

0

889

Одиозный Альфред Кох, занимавший пост заместителя председателя правительства РФ в начале 90-ых годов, о котором «Русская Весна» не так давно писала, что в день «Независимости Украины» он пришел поклониться могиле Бандеры в Германии, выступил с неожиданной критикой как властей, так и самого украинского народа, обозвав своих бывших симпатизантов «тупыми свиньями».
Такая слишком резкая для психически здорового человека перемена настроений связана с сознательным сворачиванием киевскими властями расследования преступлений, совершенных «неустановленными лицами» на майдане.

Публикуем полный текст выступления Альфреда Рейнгольдовича с сокращением матерных слов.

Так и есть. МВД Украины и СБУ саботируют расследование стрельбы на Майдане в феврале 2014. Ничего я не напутал. Говорят, что все вещдоки уничтожены или вывезены в зону АТО или, вообще, в Россию. Как и сами подозреваемые.
1. А трупы — тоже исчезли? И пули из трупов тоже вывезены или уничтожены? А отстрелянные гильзы? Их какой-то злой дяденька собрал и увез в Донецк? Вот так вот всю ночь ползал по Майдану и собирал? И все до единой исчезли? Тогда кто это сделал? Когда? 99% убийств с применением огнестрельного оружия расследуется без обнаружения орудия убийства. Разве марку винтовки или автомата нельзя определить по пуле и гильзе? Если нет, то почему тогда в других случаях это оказалось возможным? (Кстати: убийц Немцова нашли на третий день, а орудие убийства — до сих пор не найдено. И никто по этому поводу не говорит, что это кардинальным образом тормозит следствие).
2. Тысячи свидетелей убийств. Куда они делись? Как их найти? Просто: по регистрации на той локальной соте телекоммуникационных операторов, которая расположена в месте убийства. Так сделали при расследовании убийства Немцова. Просто пригласили на допрос всех, у кого был активирован сотовый телефон в этом месте. Получили тысячи самых разных свидетельских показаний из которых безусловно можно составить объективную картину.
3. Где баллистическая экспертиза? Откуда стреляли? Это можно определить по входным отверстиям пуль на трупах, по характеру ранений, по царапинам на стенах, на деревьях, на камнях мостовой. По видеозаписям.
4. Где видеозаписи? Их тысячи. Там все видно: кто стрелял, в кого, откуда. Расположение правительственных сил и протестующих хорошо известно. Из результата баллистической экспертизы, анализа видеозаписей и свидетельских показаний можно с точностью узнать кто стрелял и в кого: протестующие в полицию или наборот.
5. Куда делись задержанные сотрудники «Беркута»? Куда делись другие арестованные сотрудники СБУ и полиции? Почему их отпустили? Кто дал приказ? На какой основании? Куда они делись после того как их отпустили? Это тоже, что ли, невозможно определить? Где их показания, пока они были арестованы? О чем их спрашивали? Кто вел допрос? Кто определял стратегию и тактику допроса? Почему была выбрана именно эти стратегия и тактика?
Если все это давно сделано, то почему не опубликовано? Почему Совет Европы называет поведение МВД и СБУ — саботажем? Верховной Рады? Кто им заткнул рот?
У меня нет слов… Я не остановлюсь. Все, кто не готов слушать мое ежедневное нытье на эту тему, могу отписаться. Мне на вас насрать. Вам насрать на убитых людей, а мне — на вас.
И еще одна просьба: больше ни слова о героях «Небесной сотни». Ладно, свиньи? Чтобы больше — ни слова. ОК?
П. С. Для особо тупых: свиньи — это вы, украинцы, которые видя это б*****о — молчат.

Источник: http://politikus.ru/articles/59263-ukra … uchki.html
Politikus.ru

0

890

Елена Smirnoff написал(а):

Жень, ну как тут в одной упряжке могли оказаться Турция, которая воюет исключительно с курдами, и Франция, которая, по твоим словам, помогает курдам?   Причем инициатор обращения - именно Турция, это она "собрала подписи" с остальных.

Еще раз:

- Турция помогает ИГИЛ. Франция помогает курдам против ИГИЛ. США помогли ИГИЛ стать на крыло. США время от времени бомбят ИГИЛ. И?..

- различные источники (в том числе наши военкоры) говорят, что нашими целями являются не только собственно сами ИГИЛ, но и другие "умеренные террористы".

- кому-то сильно не нравится направление движения и этот кто-то организовал хор обеспокоенных из семи рыл.

0

891

Рамзанчик  :love:  :love: :love:  :love: :love:  :love: :love:  :love: :love:  :love:

Кадыров попросил отправить в Сирию чеченскую пехоту

https://news.mail.ru/politics/23500872/?frommail=1

«Я, как мусульманин, как чеченец, как патриот России, заявляю, что в 1999 году, когда республика была охвачена этими шайтанами, которые сегодня существуют, мы дали клятву на Коране: всю свою жизнь будем бороться против них [террористов], где бы они ни находились. Я не просто говорю, я прошу, чтобы нам разрешили выехать туда и участвовать в этих спецоперациях», — сказал Кадыров.

0

892

USA wollen EU von Friedens-Gesprächen über Syrien ausschließen
США хотят исключить Европу из переговоров о мире в Сирии.
http://deutsche-wirtschafts-nachrichten … chliessen/
Комментарий: Wieder mal ganz nach Victoria Nuland: „Fuck the EU“

0

893

И вот еще одна любопытная версия:

Минутка страшных подозрений.
У меня есть версия, ув. друзья. Что если все эти вопли "Раша, стоп! Хватит бомбить, это не те террористы, эти хорошие! Бомби только куда мы скажем!" - это даже не от желания сохранить живыми и здоровыми бедных крошек из ИГ, которых США столько лет слезой выпаивали.
Просто сейчас один из самых популярных вопросов, задаваемых гражданами на Западе в каментах СМИ - "почему вы совершили 7000 боевых вылетов, в среднем убивая по 0,4 боевика на каждый вылет, и отбили у ИГ 15 квадратных километров за год (!), а русские за день совершили двадцать вылетов и сразу во всё попали?".
Элиты передовых стран чувствуют, что они накануне грандиозного шухера. Всё было так весело, они заготавливали рога и копыта, тратили казённые миллиарды на потную борьбу с жуткой угрозой - и тут вдруг русские не просто режут яйценосную курицу, но и фактически подставляют их под дичайший распилочный скандал

+2

894

Елена Smirnoff написал(а):

Остап, скажи нам свое экспертное мнение.   "Дамаскнаш"? 

Отредактировано Елена Smirnoff (Сегодня 11:53:47)

"Араба нельзя купить, араба можно только взять в аренду"
Лоуренс Аравийский  :)

+2

895

США при удаче РФ в Сирии попробуют быстро вскочить на подножку

http://ria.ru/radio_brief/20151001/1294711483.html

0

896

умеренное солнце, умеренное небо,
в умеренной пустыне умеренный джихад,
умеренные русские умеренных повстанцев
умеренными бомбами умеренно бомбят!

:rolleyes:

+2

897

— Демократия, либерализм — это все слова на вывеске, она правильно сказала. А реальность похожа, извините за выражение, на микрофлору кишечника. У вас на Западе все микробы уравновешивают друг друга, это веками складывалось. Каждый тихо вырабатывает сероводород и помалкивает. Все настроено, как часы, полный баланс и саморегуляция пищеварения, а сверху — корпоративные медиа, которые ежедневно смачивают это свежей слюной. Вот такой организм и называется открытым обществом — на фиг ему закрываться, он сам кого хочешь закроет за два вылета. А нам запустили в живот палочку Коха — еще разобраться надо, кстати, из какой лаборатории, — против которой ни антител не было, ни других микробов, чтобы хоть как-то ее сдержать. И такой понос начался, что триста миллиардов баксов вытекло, прежде чем мы только понимать начали, в чем дело. И вариантов нам оставили два — или полностью и навсегда вытечь через неустановленную жопу, или долго-долго принимать антибиотики, а потом осторожно и медленно начать все заново. Но уже не так.
— Ну, с антибиотиками у вас никогда проблем не было, — сказал лорд Крикет. — Весь вопрос в том, кто их будет назначать.
— Найдутся люди, — сказал Александр. — И никакого Мирового банка или там Валютного фонда, которые сначала эту палочку Коха прописывают, а потом тазик подставляют, нам в консультанты не надо. Проходили уже. Мол, отважно взвейтесь над пропастью, покрепче долбанитесь о дно, а потом до вас донесутся вежливые аплодисменты мирового сообщества. А может, нам лучше без этих аплодисментов и без пропасти? Ведь жила Россия своим умом тысячу лет, и неплохо выходило, достаточно на карту мира посмотреть. А теперь нам, значит, пора в плавильный котел, потому что кто-то хорошо торганул цветами. Это мы еще посмотрим, кому туда пора. Если кто-то сильно хочет нас переплавить, может оказаться, что мы ему самому поможем расплавиться в черный дым. Чем, у нас есть, и долго еще будет! (с) 2004г

0

898

http://cs.cameleo.ru/cs7054/c7005/v7005699/25eb2/Y0ItPHOU_MM.jpg

+1

899

+2

900

0