Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-25

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Пушкин написал(а):

По моему это даже не пропаганда, а какой то новый фольклор.

Мне иногда кажется, что Вы и моя Снежанка в каких-то двух совершенно разных Германиях живете. Либо Вы из дома там не выходите, либо за столько лет привыкли ко всему этому бедламу  %-)
Я от нее слова доброго в адрес этой страны ни разу не услышала, даже медицина отстойная, она себе УЗИ щитовидки 2 года выбить в платной клинике не может (у нее с ней проблемы), ей говорят: вы молодая, какие у вас могут быть проблемы с щитовидкой?  :tired:

0

152

Оливка написал(а):

3. Ситуация сейчас не такая, как описано, но идет в данном направлении, поэтому такое своеобразное предупреждение.

Кому? Им?
Кто там читает КП?
Возможно это у нас готовят общественное мнение для устрожения миграционной политики.  :dontknow:
У нас ведь уже уборщициы в подъездах и дворники знают, что пришли сюда "неверных" порабощать. Не стесняются вслух об этом говорить.
Чего же тогда они между собой говорят!?
Может власти шевелиться начали? :idea:

0

153

Лежебока написал(а):

Кому? Им?
Кто там читает КП?

Естественно тем, кто читает. Нам.

Возможно это у нас готовят общественное мнение для устрожения миграционной политики. 

Это вариант. Возможно, что все эти алармистские репортажи косяками, для какой-то внутренней цели. Причем прицельно против "южан".

Кстати, да, ситуацию с мигрантами в Европе могут использовать здесь для закручивания краников здесь, но не общим массивом (к примеру, не поднимается толком тема украинской миграции, а там ведь объективная опасность проникновения организаторов терактов и прочих диверсий), а только "южане", без привязки к религиозному фактору. То есть против наших среднеазиатов.

Отредактировано Оливка (2015-09-02 10:58:07)

0

154

Первый вице-президент Афганистана Абдул Рашид Дустум обратился к России с просьбой оказать военную помощь в борьбе с радикалами из «Исламского государства».

По мнению Дустума, экстремисты планируют совершить серию терактов в Афганистане, России и странах Центральной Азии, передаёт РИА Новости. В связи с этим он посчитал необходимым обратиться к Москве с просьбой предоставить Кабулу военную технику.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/112686

Ту-дум

0

155

Оливка написал(а):

а только "южане", без привязки к религиозному фактору

А чем они опасны без "религиозного фактора"?

0

156

Лежебока написал(а):

А чем они опасны без "религиозного фактора"?

Я имела в виду, что в данном случае дорогу им будут перекрывать, не педалируя их ислам. Поскольку последнее чревато проблемами с иными исламскими народами здесь. Сначала напугать Европой, потом без протестов провести нужные "перекрыточные" законы.

Посмотрим на новости от Думы.

0

157

Раскручивают мюнхенскую дочь офицера. П.1 отпадает )

0

158

Оливка написал(а):

Я имела в виду, что в данном случае дорогу им будут перекрывать, не педалируя их ислам.


Да, немалая диаспора казанских татар уже давно проживала в Москве без особых проблем. А среди нынешних мигрантов легко распространяется  "радикальный ислам" со всеми вытекающими.

Отредактировано Лежебока (2015-09-02 11:38:24)

0

159

Оливка написал(а):

Ту-дум

Едрена кочерыжка...

0

160

Муфта написал(а):

Я не знаю, как насчет 70, но вот муж моей подруги (что в Германии живет) работу банальным менеджером по продажам искал (внимание!!!) полгода. Не было ни одного предложения вообще. Недавно что-то там нашел, они рады до слез.

Это Kaufmann?
Тогда это не совсем банально.
Мужик сделал всё правильно.
Дело в том что работы всегда завались, и биржа её предлагает.
Но он не пошел на другую, менее престижную и оплачиваемую.
Вот мне например тоже вместо слесаря предлагают, чуть ли не каждый день, кирпичи таскать или мешки ворочать...
Но я вот уже четыре года не принимаю эти предложения. Стоит один раз согласиться и всё, тебя запишут в разнорабочие и пойдешь пахать за 7,80. А мне положено 12,80 в час. 8-)

Ну и про беженцев, говорит - их просто вал. Москва с таджиками даже в подметки не годится. Не говоря о налогах, взимаемых на содержание этих бездельников.

Ира, ты меня не перестаешь удивлять!
Ну пусть тебе друзья конкретно скажут, какие налоги на беженцев они платят?
Где отражены эти отчисления?
Да, налоги у нас высокие! На товары 19% на продукты 9%.
На табачные, алкоголь, бензин они зашкаливают вообще за 70-80%.
Но при чем тут беженцы, они всегда такими были.

0

161

Пушкин написал(а):

Это Kaufmann?
Тогда это не совсем банально.
Мужик сделал всё правильно.
Дело в том что работы всегда завались, и биржа её предлагает.
Но он не пошел на другую, менее престижную и оплачиваемую.

Это не престижная и далеко не высоко оплачиваемая работа. Они перебиваются с копейки на копейку.

Пушкин написал(а):

Ну пусть тебе друзья конкретно скажут, какие налоги на беженцев они платят?

Сказали, 50%.

0

162

http://cs.cameleo.ru/cs623619/v623619542/43c55/LumL7t_hF-U.jpg

+1

163

http://cs.cameleo.ru/cs543101/v543101699/cd7f/zB9h0fZwPMM.jpg

+1

164

Лидер легендарной команды LimpBizkit Фред Дёрст заявил в эфире радиостанции ROCKFM, что подумывает над тем, чтобы принять российское гражданство.

0

165

Муфта написал(а):

Мне иногда кажется, что Вы и моя Снежанка в каких-то двух совершенно разных Германиях живете. Либо Вы из дома там не выходите, либо за столько лет привыкли ко всему этому бедламу  %-)

А что, возможно мы и в разных германиях живем. Если она живет в восточной то разница существенная. Я живу в самой западной точке Германии.
Ну и жизнь в больших городах конечно с моей деревней не сравнить.

Я от нее слова доброго в адрес этой страны ни разу не услышала,


Так зачем себя мучить? Чемодан вокзал.... :D

даже медицина отстойная, она себе УЗИ щитовидки 2 года выбить в платной клинике не может (у нее с ней проблемы), ей говорят: вы молодая, какие у вас могут быть проблемы с щитовидкой?  :tired:

Ну вот это вообще-то мне нравиться- лучшая в мире система здравоохранения оказывается полный отстой. :huh:
Вот ты прости засранца, но я не знаю ни одной платной клиники. Не видел, не читал и не слышал о таких.
Я вот сейчас жену спросил, про УЗИ.
Она говорит,- пусть приедет к нам, жена её отведет к своему домашнему доктору, и за пять минут ей это УЗИ сделают.
Если у неё конечно есть медицинская карточка-пластиковая.

0

166

Муфта написал(а):

Это не престижная и далеко не высоко оплачиваемая работа. Они перебиваются с копейки на копейку.

Это очень престижная работа! У меня племяш в Алди работает Kaufmann-ом.
Получает около трех тысяч, при том что не женатый и не имеет детей.

Муфта написал(а):

Сказали, 50%

:D а что не 70-80%?. Слушай Ира, а эти дневники не твоя подруга писала?

+1

167

Владимир Путин прибыл в Пекин

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Пекин. Глава государства в ходе визита в КНР примет участие в торжествах, посвящённых 70-летию победы китайского народа в войне сопротивления Японии и окончания Второй мировой войны.
02.09.2015, 13:02

Как сообщает РИА Новости, визит Владимира Путина продлится два дня и начнётся с переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином, а также беседы с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном, на которой будут затрагиваться вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Предстоит обмен мнениями по актуальным международным и региональным проблемам, перспективам углубления взаимодействия в рамках ООН, «группы двадцати», АТЭС и других международных организаций, сопряжения строительства ЕАЭС с проектом Экономического пояса Шёлкового пути.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/112729

0

168

Пётр Порошенко призвал мировое сообщество выступить «единым фронтом» против России

Президент Украины Пётр Порошенко обратился ко «всем народам свободного мира» с призывом выступить «единым фронтом» против РФ.
02.09.2015, 11:06

Такие слова Порошенко произнёс во время поздравления граждан Украины с 70-летием окончания Второй мировой войны, сообщает РИА Новости.

Украинский лидер добавил, что страны должны объединить усилия для «возвращения доверия к международному праву».

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/112701

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

169

http://cs.cameleo.ru/cs543101/v543101699/caa9/9FIPgKRDeOc.jpg

+1

170

Пушкин написал(а):

А что, возможно мы и в разных германиях живем. Если она живет в восточной то разница существенная. Я живу в самой западной точке Германии.

Она тоже на крайнем Западе - Ксантен (под Дюссельдорфом).

Пушкин написал(а):

Так зачем себя мучить? Чемодан вокзал....

Здесь ей негде жить от слова вообще. Можно конечно снимать, но она обладает просто редкостным терпением  :D

Пушкин написал(а):

Ну вот это вообще-то мне нравиться- лучшая в мире система здравоохранения оказывается полный отстой.

Лучшая ли? Вопрос. Сколько лет не могли Паше РС поставить, а? Синдром хронической усталости ставили в Германии, Швейцарии и Бельгии 4 года (минимум). Замнем про лучшую.

Пушкин написал(а):

Она говорит,- пусть приедет к нам, жена её отведет к своему домашнему доктору, и за пять минут ей это УЗИ сделают.

По системе знакомств и в России везде пролезть можно.
Страховая медицина вообще-то оплачивается в том числе и из налогов, там не социализм и не Советский Союз.

Пушкин написал(а):

Это очень престижная работа! У меня племяш в Алди работает Kaufmann-ом.

Нам что-то еще надо знать про Германию? Менеджер по продажам, одна из самых отстойных должностей в России, считается в Германии чрезвычайно престижной. Ну-ну. Ребенка они себе позволить не могут, поехать отдыхать не могут, даже жрачку не всю могут купить. На престижной-то работе.

Пушкин написал(а):

а что не 70-80%?. Слушай Ира, а эти дневники не твоя подруга писала?

А Вы не в курсе, какие в Великобритании налоги? 72%. Да-да, не падайте в обморок.
По этой причине Маккрартни все свои дела в США перевел.

Отредактировано Муфта (2015-09-02 13:26:05)

0

171

http://s00.yap.ru/pics/pics_original/5/1/4/6115415.jpg

0

172

Муфта написал(а):

Она тоже на крайнем Западе - Ксантен (под Дюссельдорфом).

Тогда я вообще ни чего не понимаю. Одна земля, одни законы :O

Муфта написал(а):

Здесь ей негде жить от слова вообще. Можно конечно снимать, но она обладает просто редкостным терпением  :D

Ну тогда..... как говориться-"если тебя насилуют, попробуй получить удовольствие" :D

Муфта написал(а):

Лучшая ли? Вопрос. Сколько лет не могли Паше РС поставить, а? Синдром хронической усталости ставили в Германии, Швейцарии и Бельгии 4 года (минимум). Замнем про лучшую.

Лучшая! Что такое РС- персональный компьютер?

Муфта написал(а):

По системе знакомств и в России везде пролезть можно.
Страховая медицина вообще-то оплачивается в том числе и из налогов, там не социализм и не Советский Союз.

При чем тут "система знакомств"? Просто если у них есть страховая карточка они могут зайти в любой частный праксис, в любой деревне или городе. В любую клинику, к любому специалисту....
Но лучше всего идти к своему домашнему доктору, а он уже направит куда надо.
И конечно страховая медицина оплачивается (я же с этим не спорю) только не из налогов.
С зарплаты высчитывается 1)налог 2) страховка больничная, 3) страховка по уходу (в случае если будешь нуждаться). В общей сложности высчитывается (в моем случае, при налоговом классе 3) 22%.
И ещё замечу! В Советском Союзе тоже ни чего бесплатного не было. Мы так же за всё платили, только это не было отражено в ведомостях.

Муфта написал(а):

Нам что-то еще надо знать про Германию? Менеджер по продажам, одна из самых отстойных должностей в России, считается в Германии чрезвычайно престижной. Ну-ну. Ребенка они себе позволить не могут, поехать отдыхать не могут, даже жрачку не всю могут купить. На престижной-то работе.

Ира, ведь я тебе не с потолка всё это говорю.
Ну вот если доходы такие маленькие по работе, то надо взять денег в другом месте.
Например подать заявку на возврат квартплаты.
У меня конечно совсем другое положение, сейчас,когда дети выросли.
Нас осталось четверо в семье и у каждого есть доходы, и все в один котел. А в большом котле, как известно черпать просторнее.

Муфта написал(а):

А Вы не в курсе, какие в Великобритании налоги? 72%. Да-да, не падайте в обморок

А что мне Великобритания? У нас тоже для частных фирм налоги под 70% и что?
При том они не плохо себя чувствуют.
Понимаешь, у нас в конце года делается налоговый отчет, и львиная доля вворачивается налоговой назад.
Так что тут столько загибулин, что можно крутить и крутить.

0

173

Пушкин написал(а):

Лучшая! Что такое РС- персональный компьютер?

Это диагноз. Паше четыре года не могли поставить точный диагноз.

0

174

Остап, у тебя есть какие-нить соображения насчет этой истории с Сирией? Есть там наши самолеты или нет? Послали туда спецов или нет?
Наши таинственно молчат, а западные СМИ уже очко порвали, вопя о русской интервенции в Сирию.

0

175

Елена Smirnoff написал(а):

Это диагноз. Паше четыре года не могли поставить точный диагноз.

Это единичные случаи,бывает наверняка.
Но это же не отменяет того что германская система здравоохранения признана лучшей в мире.
Ты же понимаешь, что не сама Германия себе этот статус присвоила, и тем более я.
Это всемирно признано.

0

176

Пушкин написал(а):

Это всемирно признано.

Вот эти слова для меня совсем не аргумент. Не седня-завтра "всемирно признают", что в 1941-м СССР напал на Германию. И что? Нам в это поверить?

0

177

Елена Smirnoff написал(а):

Вот эти слова для меня совсем не аргумент. Не седня-завтра "всемирно признают", что в 1941-м СССР напал на Германию. И что? Нам в это поверить?

Ну ты же в такое не поверишь, и я тоже!
Но по твоей логике, ты мне предлагаешь поверить тем бредням из дневника Гали Ивановой, о немецком здравоохранении. :D
При том ты прекрасно знаешь, сколько мне приходилось сталкиваться с этим вопросом.
И что я не с потолка что то списываю.

0

178

Пушкин написал(а):

Но по твоей логике, ты мне предлагаешь поверить тем бредням из дневника Гали Ивановой, о немецком здравоохранении. :D

Я не предлагаю верить Гале Ивановой, но прорухи бывают и в немецком здравоохранении.

0

179

http://s017.radikal.ru/i407/1509/82/cd62c019af4e.jpg

0

180

Елена Smirnoff написал(а):

Я не предлагаю верить Гале Ивановой, но прорухи бывают и в немецком здравоохранении.

А я что, с этим спорю?
И у меня бывали проблемы, но всё решаемо.

0