Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-25

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Cлабость и тщеславие Германии / #Merkeln

   В Германии растет разочарование политикой Меркель.

   Немецкий молодежный сленг изобрел новый глагол – «merkeln» («меркелить» или «поступать, как Меркель»). Имеется в виду «быть нерешительным или не иметь своего мнения». Согласно опросам, этот глагол является наиболее популярным из недавних добавлений к немецкому сленгу. Он показывает степень, в которой мнение о Меркель становится общепринятым в самой Германии: Меркель является слабым и нерешительным лидером.

Тщеславие Меркель развязало украинский кризис. Теперь она не знает, что делать. Таковы уже типичные оценки эффективности канцлера во внешней политике Германии.

Безрезультатная встреча в Берлине усиливает впечатление слабого и нерешительного канцлера. Меркель, возможно (а возможно, и нет), сказала Порошенко не начинать наступление, но не надавила на него, чтобы он принял политические аспекты Минска 2.

Популярный в Германии глагол – «merkeln» точно описывает и поведение Меркель на встрече Меркель, Олланда и Порошенко в Берлине. Встреча привлекла на удивление мало внимания международных средств массовой информации. Интересный факт сам по себе.

Встреча проходила на фоне неуклонного ухудшения ситуации на Донбассе. Растут опасения, что Украина собралась начать новое наступление. Встречу предположительно созвал Порошенко. Предположительно, он сделал это в надежде получить поддержку Меркель и Олланда.

Однако если Порошенко ждал громких заявлений о поддержке, то он их не получил.

Пока мы не знаем, что было сказано за закрытыми дверьми.

На публике Меркель и Олланд подтвердили свою поддержку Минску 2 и потребовали строгого соблюдения его условий.

Поскольку теперь больше не оспаривается, что Украина не в состоянии выполнять условия Минска 2, то это заявление может быть истолковано как упрек в сторону Украины.

Возможно, более существенным является то, что встреча закончилась без привычного раздутого осуждения Путина и России. Без обвинений его и России в ухудшения ситуации.

    Вместо этого Меркель заявила, что «выслушала украинскую сторону». Она будет «консультироваться с российским руководством, чтобы услышать, что они скажут».

Все это вовсе не означает неминуемого завершения конфликта. Меркель могла предостеречь Порошенко от наступления. Однако нет ни малейших доказательств, что она надавила на него, чтобы склонить к компромиссу.

Что касается её самовлюбленного комментария по поводу выслушивания обеих сторон, это звучит не как речь дипломата, а скорее, как речь судьи. Обе стороны, должно быть, удивлены, по какому праву Меркель судит их?

Судя по всему, она пыталась остановить начало украинского наступления, в котором, по ее мнению, они бы потерпели поражение. Это заставило бы ее участвовать в новых переговорах наподобие тех, что состоялись в феврале в Москве и Минске. Эти переговоры могли бы подставить ее под еще больший поток критики, чего она не хочет.

В то же время она отказывается делать что-либо для разрешения конфликта, являющегося настоящей причиной кризиса. Это опять подставит ее под слишком сильную критику, чего она не хочет. Вместо этого она действует так, чтобы задвинуть кризис на задний план. Чтобы сохранить статус-кво, который устраивает ее, но никого больше. По всеобщему мнению, этот статус-кво является неустойчивым.

Странная смесь тщеславия и слабости Меркель сыграла ключевую роль в создании украинского кризиса. Это сочетание также играет ключевую роль в его продлении. И, судя по саммиту в Берлине, ничего не изменилось.

Все ссылки на первоисточники здесь.

...

На полях.

Современная Меркель имеет к лидерству Германии в Европе очень опосредованное отношение.

Экономическое лидерство Германии и Франции - заслуга иного поколения политиков, в том числе и преимущественно тех, которые подстилками для США не были. Такими, как Меркель.

http://cont.ws/post/116025

0

2

http://s017.radikal.ru/i408/1508/36/aea17b4e8ea8.jpg

0

3

0

4

Комментатор - красава.  :D

0

5

«Kyiv Post прислушалось к словам одной из песен. В ней говорилось об украинских солдатах, побеждающих своих врагов. Сегодня этот враг – Россия. „Я хочу, чтобы эта война закончилась, и мы убили всех русских“, - тихо прошептал сидящий на бревне мальчик». «Добро пожаловать в гитлерюгенд, пушечное мясо!», - прокомментировал эти слова немецкий журналист Blauer Bote.
http://blauerbote.com/2015/08/29/kiewer … rtraining/

0

6

Киевским детям участников АТО выделили на льготное питание по одной гривне в месяц
Родители киевских детей участников АТО отказываются от выделенных киевскими властями льгот на питание из-за их смехотворного размера.

Об этом на своей странице в Facebook рассказала Дарина Мирико, музыкальный руководитель одного из киевских детсадов, сообщает ИНФОРМАТОР.

«Сегодня узнала, информация официальная, которую воспитатели доносят родителям, о льготах на питание детей, – написала она. – Согласно решению КГГА от 9 октября 2014 N 271/271 и распоряжения Голосеевской РГА от 11 августа 2015 №449 предоставляется льгота на питание детям участников АТО в размере 1 (одна) гривна в месяц. Люди, я должна собрать кучу справок, для того, чтобы получить фантастическую скидку на питание в размере до одной гривны! Спасибо, уважаемые чиновники, за оказанную помощь! Может, еще в пояс поклониться?»

Пользователь подчеркивает, что прекрасно понимает ситуацию, когда в стране нет денег на ремонты образовательных учреждений и бесплатные школьные обеды для многодетных семей.

«Ну можно было бы извиниться и сообщить об этом в культурной форме, – полагает Мирико. – Так нет – мы цинично издеваемся над детьми и женами воинов, погибших, которые ранены, которые сейчас на фронте и прикрывают ваши чиновничьи задницы. Мне не надо ваша гривна, заберите себе, вам, видимо, не хватает. Друзья, прошу распространить эту информацию. Пусть как можно больше людей об этом знает».

+1

7

Пушкин написал(а):

Киевским детям участников АТО выделили на льготное питание по одной гривне в месяц

Прослезилась от такой заботы.  :insane:

0

8

Поздняк метацца, свинья подпиндосская. Донбасс будет русским, даже когда ты будешь болтаться на рее.
И кстати, поздравляю дончан!  :flag: Сегодня все их поздравляют.  :jumping: Держитесь, ребята, скоро все кончится.

Порошенко пообещал, что Донбасс будет украинским

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-08/1440960638_skrinshot-2015-08-30-21.44.07.png

Президент Украины Петр Порошенко поздравил жителей Донецка с днем города, передает РИА Новости. "Поздравляю дончан с Днем города! Мы обязательно восстановим разрушенные города и села. Донбасс есть и будет украинским", — написал глава украинского государства на своей странице в Facebook утром 30 августа.

Более 250 тысяч человек приняли участие в праздновании Дня города в Донецке, никаких происшествий не зафиксировано, рассказал городской глава Игорь Мартынов. "Все прошло организованно, без происшествий. Этой ночью обстановка тоже была спокойная", — сказал Мартынов.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2658230

0

9

День города в Донецке. Нашим незалежным соседям. Вот на убийство этих людей вы сейчас платите налог и ратуете за это в соцсетях. Оставьте их в покое. Они ничего не хотят о вас знать. Они не хотят жить с вами в одной стране. Они не хотят кружевные трусики и ЕС. Уйдите от них. Вы же европейцы? Уважайте право народа на самоопределение.

0

10

http://ria.ru/world/20150831/1218339397.html

США готовят пакет санкций против Китая

Веселье продолжается  :jumping:

0

11

https://news.mail.ru/politics/23141125/?frommail=1

Президент России Владимир Путин на этой неделе посетит Пекин с визитом, кульминацией которого станет участие в праздновании 70-летия окончания Второй мировой войны. На фоне вероятного отсутствия на торжествах западных лидеров в Пекине называют Владимира Путина главным гостем на самом масштабном в истории КНР военном параде на площади Тяньаньмэнь.

О как!
Хинди, руси - пхай, пхай! Или как это по-китайски будет  :D  :flag:

+1

12

https://news.mail.ru/incident/23141015/?frommail=1

Дочери Немцова посоветовали не искать «заказчиков» в Чечне

Вот и правильно. Нечего на Рамзанчика батон крошить  :mad:

0

13

Встретил человека, который объяснил, как решить проблемы страны. Но возглавить правительство он пока не готов: надо таксовать.

+1

14

Муфта написал(а):

Встретил человека, который объяснил, как решить проблемы страны. Но возглавить правительство он пока не готов: надо таксовать.

:D  :D  :D

0

15

Украина превратилась в страну психопатов!
Задаюсь вопросом: "Превратилась или изначально такой была?". Откуда столько ненависти к России? Мы были братьями и будем, как бы там ни хотелось кому-то. Рагулям, приехавшим на нашу землю учить нас ненавидеть Россию и нас убивать, америкосам и потерянному за 24 года поколению. Мы были и будем братьями!
Истекающий кровью Донбасс!

Источник: http://politikus.ru/video/56821-ukraina … id-2078521
Politikus.ru

0

16

Ассанж: Обама каждый вторник решает, кто будет жить, а кто умрет

Списки целей для «контртеррористических операций» утверждаются в Белом доме каждый вторник. Эти дни политики называют «вторниками террора», сообщил в интервью Тhe Times главный редактор WikiLeaks Джулиан Ассанж.

«В Соединенных Штатах каждый вторник Обама решает, кто будет жить, а кто умрет в соответствии с тайным правосудием», - сказал Ассанж. Согласно его заявлению, «вторники террора» - это название встреч, на которых отдается приказ о проведении «контртеррористических операций» с использованием беспилотников.

Однако главред WikiLeaks не верит, что ему грозит похищение или ликвидация при помощи управляемого устройства, если только он не примет ислам.

В этом же интервью Ассанж заявил, что именно он дал совет Эдварду Сноудену попросить в России политического убежища. «Сноуден прекрасно осознавал, какая шумиха поднимется, если он попросит политического убежища в России. Приоритетом для него была Южная Америка. Я же посоветовал запросить политического убежища в России. По моим оценкам, в Южной Америке его вполне могли похитить по приказу ЦРУ», - сообщил он.

Ранее власти Франции отказали Ассанжу в предоставлении политического убежища. 24 июня портал WikiLeaks опубликовал сведения о многолетней прослушке телефонных разговоров первых лиц Франции Агентством национальной безопасности США. После этого между двумя странами разразился скандал - президент Олланд созвал экстренное заседание Совбеза Франции и потребовал пояснений от США.

http://ruposters.ru/news/30-08-2015/ass … yj-vtornik

0

17

http://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/2458/1230/original.jpg

0

18

Порошенко представил новые гербы Крыма, Донецка и Луганска

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-08/1441002072_1014135612.jpg
http://politikus.ru/uploads/posts/2015-08/1441002109_1014135625.jpg
http://politikus.ru/uploads/posts/2015-08/1441002222_1014135822.jpg

Источник: http://politikus.ru/events/56923-porosh … anska.html
Politikus.ru

Статью не вставляю, но каменты - это улет.  :D

Почему на полпути остновились? Нарисуйте гербы и для Польши, Венгрии и Румынии! Ведь им тоже автономия не помешает!

У нас в Питере есть фирма связанная с изготовлением строительных материалов, кажется биотон, которая развозит бетон в бетономешалках но!...бетономешалки синие и все в ромашку  :rolleyes: это бренд фирмы...
Когда мои московские друзья это узрели... минуту стояли с открытым ртом провожая округленными глазами эти бетономешалки в ромашку, а потом час ржали аки лошади и целый день к этому возвращались в разговорах.
Мне эти бетономешалки нравятся, за ними следят и по городу ездят чистенькая спецтехника в ромашку и уж точно это мои друзья не забудут но всему есть мера...
Так вот каска шахтёра в цветочек и узоры - это перебор...бред.
Любой герб должен соответствовать определённым нормам и канонам которых тут и в помине нет.
Я уверена, что "как вы лодку назовёте так она и поплывёт"(с).
Страна, которая провозгласила героем труса, предателя и убийцу сама такой становится и прикрывается цветочками.

Просто у Вас нет клевой вышиванки...  :D Многие укры увидев ее торчат от нее до самого вечера...  :rofl:

o.O Люди!Эт чё? Щутка юмора такая,или как...Ну не может такого быть серьезно.Да ну...

Не надо забывать, что Незалэжная - это страна возможностей))

Когда же они выдавят из себя селюка? Фольклор хорошо и его нужно помнить и чтить, но не везде же

Перефразируя: Можно рагуля вывести из села, но вывести село из рагуля - невозможно.

Мне не понравились гербы, которые представлены в обсуждаемой статье. Впрочем, я не художник.

Гы!!!Автор!!! Эта пять!!! Тут полсайта угорает с этих гербов, а он так вежливо: "...мне не понравились... Впрочем я не художник." Гы, убил нах. Спасибо. Настроение теперь -  :cool:

Вот что символизирует какбэ герб Крыма- я так и не поняла...

Это герб крымских татар. Вопрос - что в Крыму кроме как татар никто не живет?????

Украино-крымских татар, как недавно мне сказала одна свидомая-" Так жалко наших крымских татар, их там так обижают" На вопрос сколько крымских татар она знает лично, мене ответили- " Ну не начинай, вечно у тебя вопросы глупые". А вообще-то гербы какие-то странные, с уклоном в голубень, особенно касочка для Донецка, шахтеров посмешит.

А чего вы ждали от рошеновских оформителей кондитерских изделий.

Каска вышиванка это жесть )))))

Видать Педро Пе Регар с утра изволили откушать самогону на мухоморах.

Уcpaться - какая красота!

Когда коту делать нечего, он яйца лижет.

+1

19

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-08/1441012825_r_902ezl3n8.jpg

0

20

В столкновении у Рады один сотрудник милиции погиб, — Кличко
31.08.2015 - 15:13

Мэр Киева Виталий Кличко в эфире украинских СМИ сообщил, что в ходе столкновений у здания Верховной рады Украины есть погибшие.

http://rusvesna.su/news/1441023192

показуха всё это. ИБД. кина не будет(((

Опа,опять  понеслась хохляндия по кочкам! Веселые, энергичные какие ребята, однако!

О! Сакральная жертва уже есть.. Но до сотни еще не дотягивает...

Сейчас снайпера из Польши приедут и наверстают, все будет!

0

21

Муфта написал(а):

Встретил человека, который объяснил, как решить проблемы страны. Но возглавить правительство он пока не готов: надо таксовать.

0

22

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/5/1/6107154.png

0

23

По Сергею Юрьевичу Белякову - это ж мой кумир  :D  Я сама точно так же себя веду, когда че-нить смотрю по телеку  :rofl:  Вся в деда  :D

0

24

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-08/thumbs/1441017618_110.jpg

0

25

На их "цензоре" уже война началась.Восстание дебилов.  :D
http://www.kchetverg.ru/wp-content/uploads/2011/08/3100-10.jpg

Источник: http://politikus.ru/events/56937-rada-p … zacii.html
Politikus.ru

0

26

http://cs306705.vk.me/v306705117/aadc/RrYwp264ijo.jpg

0

27

Ну вот я даже и не сомневался, что кроль сразу найдет виновных.
паскуда!

0

28

Жирик на России 24 вещает, что пол-Украины будет отдано Германии. Более того, уже все согласовано и договорено.  :crazyfun:

0

29

Елена Smirnoff написал(а):

Жирик на России 24 вещает, что пол-Украины будет отдано Германии. Более того, уже все согласовано и договорено.  :crazyfun:

Пусть жирик её всю себе оставит. :D

0

30

Сирийская оппозиция поблагодарила Россию за ее инициативы

Лидер Национального координационного комитета за демократические перемены в Сирии Хасан Абдель Азим выразил благодарность МИД России за усилия по политическому урегулированию сирийского конфликта, передаёт ТАСС.

«Мы благодарны МИД России за организацию этой встречи. А также за усилия, которые прикладывает российское руководство и МИД России в деле продвижения политического процесса в Сирии. Полностью солидарны с российскими идеями, предложенными в рамках ООН, также в проведении "Женевы-3", как предусматривает Женевское коммюнике от 30 июня 2012 года. [...] Благодарны за планомерные усилия МИД России и российского руководства в вопросе прекращения кровопролития в нашей стране», — заявил оппозиционер на встрече с премьер-министром Сергеем Лавровым.

Азим также выразил благодарность за инициативу президента Владимира Путина по созданию международного антитеррористического фронта.

http://ruposters.ru/news/31-08-2015/sir … oppoziciya

0