Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-20

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Оливка написал(а):

А мы, русские, победим. Мы - народ победителей!

+1

152

Музыкальна пауза
Прокофьев, Рахманинов, и опять Прокофьев.

0

153

de_la_mitrio
16 апреля 2015, 16:55:13
"Кудрин добавил, что в целом от «Прямой линии» у него «грустное состояние», поскольку он понимает, что «без решения президента ничего не может сдвинуться, или не будет двигаться, или останется на прежнем месте»."
Пошёл торг по оферте?)

честен насчет грустного настроения
oohoo
16 апреля 2015, 17:17:45
но не может же он так же честно объяснить, что ожидал от Путина более серьезного к себе отношения. А Путин дал ему понять потолок для амбиций - вице-премьер, ну может быть даже первый, но вице

RE: честен насчет грустного настроения
stangeorge
16 апреля 2015, 18:59:31
На мой взгляд, высаживание Кудрина из правительства - это была спецоперация, разводка, когда кенара спровоцировали, он запел, потом за это ответил.

Кудрин давал присягу не Путину, и в правительстве оказался потому, что Большие Пацаны сказали Путину, что их интересы по квоте предстваляет вот этот чел, и Путин эти пацанам обещал, что путин не трогает их людей, а пацаны согласились, что не трогают людей путина, если ровно путин себя вести будет.

И задача правильно убрать Кудрина стояла всегда, он подставился и убрался сам. Пацанам на сходняке путин потом по понятиям объяснил, что кенар запел не по понятиям, и пропалил в телевизоре перед электоратом, что медведев - картонный и подставной, рамсы попутал и путина и Больших Пацанов подставил, пришлось Кудрина слить, чтобы кормовая база не пузырила - сам виноват, за язык не тянули.

Пацаны поняли, что разводка это и провокация, но по факту Кудрин реально фраернулся, предъявить по закону воровскому путину нечего было. Решили думать - по беспределу путина наказать или прищучить его бычков чисто формально где-нибудь на чем-нибудь, но это уже другая история.

Поэтому вопрос возвращения Кудрина в правительство не стоит в данный момент, так только пока - типа тролль-петрушка, бла бла

так чекисты оказывается
vasja209
16 апреля 2015, 22:15:05
по фене ботают и по воровским понятиям живут

буду знать

RE: так чекисты оказывается
stangeorge
17 апреля 2015, 08:58:04 UTC
Политики и уголовники знают как устроен мир и человек на самом деле и живут по своим - весьма близким - законам. И эти законы строятся на том, что народ - это не люди, а овцы, которых правильные пацаны водят кормят и режут. А люди - это политики (уголовники).
Законы, которые "для народа" не распостраняются на "правильных людей", ну разве что - Ходорковский, Стросс-Кан - когда их "опускают" и "выводят" из правильных в непавильные - в народ, за "косяки".

А ботать по фене - это частность, дело вкуса и или целесообразности, а не необходимость.

Отредактировано Лежебока (2015-04-18 17:07:00)

0

154

Лежебока написал(а):

Не ожидал.
Гениально.

Я сейчас перечитываю много всего разного, уже исторического по сути: "12 стульев", "Тени исчезают в полдень", "Как закалялась сталь", "Петра Первого" (А.Толстого). И везде там. больше или меньше, есть об Украйне. Вспоминаю, какая она. Как лекарство для дезинтоксикации.

0

155

Оливка написал(а):

Я сейчас перечитываю много всего разного, уже исторического по сути: "12 стульев", "Тени исчезают в полдень", "Как закалялась сталь", "Петра Первого" (А.Толстого). И везде там. больше или меньше, есть об Украйне. Вспоминаю, какая она. Как лекарство для дезинтоксикации.

К сожалению Украину я только и знаю по этим и им подобным источникам.
Поэтому год назад и испытал шок.

0

156

Лежебока написал(а):

А мы, русские, победим. Мы - народ победителей!

0

157

:cool:

0

158

Лежебока написал(а):

Кудрин давал присягу не Путину, и в правительстве оказался потому, что Большие Пацаны сказали Путину, что их интересы по квоте предстваляет вот этот чел, и Путин эти пацанам обещал, что путин не трогает их людей, а пацаны согласились, что не трогают людей путина, если ровно путин себя вести будет.

Ток хочу добавить, что эти большие пацаны не наши олигархи, а пиндоссике и европейские. Европа ба-а-альшие надежды завязывала на Кудрина, но, к счастью, не судьба.

0

159

RE: возможно
stangeorge
16 апреля 2015, 19:09:41
ви таки не понимаете, что укров научили, что обычными методами у них нет шансов выиграть ВОЙНУ, которую они развязали, поэтому укры РВУТ ШАБЛОНЫ противникам. По обычному шаблону за 3 убийства политиков силовики подают рапорта об отставке. У укров - за это ордена дают "за перемогу".
Они НЕ ДЕБИЛЫ, они по книжке военной - по учебнику работают - если твои ресурсы ЗАРАНЕЕ хуже, нежели, чем у противника, победа невозможна в принципе. Но есть шанс. Рисковать и действовать не шаблонно. Они и пытаются НА КАЖДОМ ШАГУ действоать не шаблонно. А у нас на это реакция - вот дебилы типа. Конечно, дебилы - посмотрите в светлый безмятежный лик билецкого или парубия. Но они же не в бридж играют, они людей убивают - тут чем ума меньше, тем эффективность выше.

RE: возможно
vasja209
16 апреля 2015, 22:26:22
я таки понимаю, что отставка авакова и наливайченко назрела давно и пете с беней нужен веский повод для её проталкивания, чтобы оппонентам нечем было крыть

убийство за одни сутки 3-х журналистов и известного оппозиционера прекрасный повод качнуть кресло под аваковым, как минимум, а раз по официальной версии виновато фсб РФ, то и под наливайченко

RE: возможно
stangeorge
17 апреля 2015, 09:45:09 UTC
ви таки не понимаете, что Аваков - это и есть убийца и террорист, как и его уголовники-полковники, типа Билецкий. Его задача - убивать, его кресто зашатеается, если мвд украины будет заниматься законом и порядком. Всё наоборот.

RE: возможно
vasja209
17 апреля 2015, 10:19:28
я таки понимаю, что общий тренд "ни мира ни войны" ведёт к тому, что самые оголтелые милитаристы, типа бени, авакова, наливайки, парубия турчинова и других постепенно будут выдавлены со сцены, как скомпрометировавшие себя кровью и массовыми убийствами и заменены на менее оголтелых и откровенных убийц

хозяин журнала как-то писал, что вся эта публика начинает очень сильно мешать (дискредитировать) своим западным патронам и с ними поэтапно (по мере затихания острой фазы боевых действий) будут расставаться

RE: возможно
stangeorge
17 апреля 2015, 12:16:01
1. кем и в интересах кого они будут вытеснены? они - власть. они сами себя вытеснят? Для дяди Васи?
2. ни мира ни войны - это война. все, что не мир - война. какова мера затихания боевых действий? кто и на основании и в чьих интересах уже остановил войну и как мы узнали об этом? (Пока только Путин вчера сказал - ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ, ЖИВИТЕ СПОКОЙНО. Почему мы верим ему? )
3. скомпрометировать кого-то кровью можно только если мораль или закон определяют одни лица, а кровь льют другие. А если судьи убийц и убийцы - это одни и те же лица, то как они могут сами себя скомпрометировать тем, что на украине считается высокоморальным и законным - массовые убийства собственных граждан? Исполнительная власть и законодатель состоят из лиц, непосредственно вовлеченых в убийства приказами или участием.
4. бестолковый человек - это тот, с кого ТОЛКУ (спросу) нет. тот, кто ознакомился с важной для его жизни информацией, и даже согласился с ней, но не применил это знание в своей практике. отсюда про глухого со слепым, про плюй в глаза - блжья роса, про простоту и воровство. так ведут себя в восновном все люди, поэтому политики убивают их в войнах миллионами.
я вам объяснил, что укры ведут себя "отмороженно" потому, что они применяют "стратегию риска" - или пан или пропал. они 20 лет пытались захватить украину "конвенуиональными" методами, но все было БЕЗ ТОЛКУ - ПОЛСТРАНЫ 20 ЛЕТ ГОЛОСОВАЛО ЗА "регионалов". неважно "за" кого, важно ПРОТИВ кого. это и есть АНАЛИТИЧЕСКИЙ ТУПИК. Чтобы его преодолеть, укры перешли к статегии риска. А вы - словно слепой или глухой - рассуждаете как обычный российский обыватель - "люди себя скомпрометируют бла бла". То, что русскому хлеб - немцу смерть. Укры не мыслят НАШИМИ С ВАМИ категриями, иначе они проиграют, они должны нам порвать шаблон - это единственная возможность победить для них. А вы - "они себя скомпрометируют и их оттеснят от власти". Да у них завтра людей будут есть. ДРУГИЕ ПОНЯТИЯ. Другая мораль. Другой вид. Ящеры. Нельзя судить их по себе.

0

160

Арина написал(а):

Ток хочу добавить, что эти большие пацаны не наши олигархи, а пиндоссике и европейские.

Само собой. :yep:

0

161

Оливка написал(а):

Я сейчас перечитываю много всего разного, уже исторического по сути: "12 стульев", "Тени исчезают в полдень", "Как закалялась сталь", "Петра Первого" (А.Толстого). И везде там. больше или меньше, есть об Украйне. Вспоминаю, какая она. Как лекарство для дезинтоксикации.

Жень, как у вас обстановка? Как народ в общем и целом в вашем городе реагирует? Ты там можешь с кем-нибудь откровенно разговаривать?

0

162

Арина написал(а):

Жень, как у вас обстановка? Как народ в общем и целом в вашем городе реагирует? Ты там можешь с кем-нибудь откровенно разговаривать?

В моем охренительно хатаскрайном районе мало новостей: сожгли могилу "героя АТО"; дедушка Ленин стоит на пьедестале; на днях на местном заводике были люди в масках и с автоматами (на рейдерский захват не похоже, ибо едва теплящееся старье). Все очень хатаскрайно, повторю.

0

163

Оливка написал(а):

В моем охренительно хатаскрайном районе мало новостей: сожгли могилу "героя АТО"; дедушка Ленин стоит на пьедестале; на днях на местном заводике были люди в масках и с автоматами (на рейдерский захват не похоже, ибо едва теплящееся старье). Все очень хатаскрайно, повторю.

Какова, на твой взгляд, достоверность этой истории (это в Донецке)?

Расскажу сейчас о моем вчерашнем интересном разговоре ) После него пребывала в легком недоумении.

Я и этот парень учились в одной школе. Он чуть старше. Живём по соседству, иногда на улице просто на пару минут пересекаемся, как дела, как дети и т.д. Человек рабочей профессии, работа-дом, как у всех, до войны о политике у нас даже темы не поднимались. А вот прошлым летом парня было не узнать. Как не встречу, с пеной у рта доказывал мне, что нужно быть нам в "единой" и не поддерживать этот бардак (имея в виду ДНР). Возражений не принимал категорически. Широко жестикулируя, с апломбом призывал всех (и меня в частности) сплотиться и идти защищать Украину от Путина. Слово в слово из укроТВ. Даже обещался записаться добровольцем в ВСУ. Ну в общем, разговаривать было бесполезно. Дискутировать посреди двора тоже сомнительное удовольствие. И после, мы виделись, но бесед с ним я избегала. Шло время. Ни в какую армию он не записался, но ещё зимой, помню, ждал в Донецк "освободителей".

И вот вчера идёт навстречу. Ну привет-привет. Как семья, как бизнес, спрашивает.
Да какой сейчас бизнес, - отвечаю. Люди только начали зарплаты получать и пенсии. Пока без особых подвижек.

И вдруг он меня начинает утешать. Ну ничего, говорит, подожди ещё чуть-чуть. Здесь скоро Россия будет. Всё наладится.
У меня глаза округлились от неожиданности. Ну, говорю, да, будет, но не так скоро. Война ещё не закончилась.
И он мне так кивает понимающе: да, война продолжится. Вот моя родственница из Волновахи звонила, говорит, там укры столько техники стянули... Так что опять на нас попрут.

Мне можно было челюсть рукой поддерживать ) Слово "укры" в его исполнении?)) Стою слушаю, как фантастику. И тут он добивает меня напрочь.
Тихим таким голосом, задумчиво: а ты знаешь, а нам наверное, нужна была эта война. Зажрались мы тут все. Друг на друга или на соседей - внимания не обращали. А сейчас, как прозрели...
Ага, - соглашаюсь...

Пришла я домой в лёгком шоке. Ещё долго мысленно разбирала, как так могло случиться. Вряд ли его кто-то активно в чем-то убеждал. Его тогда невозможно было убедить. Просто нереально. Упоротость зашкаливала. Что могло произойти такого, чтоб человек так кардинально поменял свои взгляды, даже не могу представить. Правильнее сказать, вообще-то представить могу, но не применительно к нему.

Вот размышляю. Хорошо бы сейчас в Донецке провести соцопрос, много ли осталось ещё "заединщиков".
Что думаете, друзья, по этому поводу? Есть ли у кого среди знакомых случаи такого контрастного преображения? Как вы ощущаете по окружающим, так изменились только единицы или это массовое явление среди свидомых, оставшихся в ДНР?

Для вашего "хатоскрайнего района" такое характерно?

Отредактировано Лежебока (2015-04-18 18:34:26)

0

164

Лежебока написал(а):

Какова, на твой взгляд, достоверность этой истории (это в Донецке)?

Ключевой момент: "Да какой сейчас бизнес, - отвечаю. Люди только начали зарплаты получать и пенсии"

В Донецке все знают, что  зарплаты и пенсии перерезал Киев, а недавно начавшиеся оплаты идут из России. Еще прошлой зимой тот мой знакомый психиатр говорил, что психотические идеи перебиваются более фундаментальными ценностями, а именно обеспечением физиологического (и, желательно, комфортного) существования. Значит, этому парню пришлось поголодать (пусть и не буквально, но так или иначе ощутимо).

У нас пока сыто, в этом отношении.

0

165

Оливка написал(а):

Значит, этому парню пришлось поголодать

Выходит - работает? :question:

0

166

Оливка написал(а):

В моем охренительно хатаскрайном районе мало новостей: сожгли могилу "героя АТО"; дедушка Ленин стоит на пьедестале; на днях на местном заводике были люди в масках и с автоматами (на рейдерский захват не похоже, ибо едва теплящееся старье). Все очень хатаскрайно, повторю.

Ясно... :dontknow:

0

167

Лежебока написал(а):

Выходит - работает?

Да. Почему и жду здесь голода (или "голода", сейчас и отсутствие крема для бритья или городского транспорта может сработать отрезвляюще).

Но не для всех работает: некоторое малое количество, пресловутые "5 процентов активных", неизлечимо.

Отредактировано Оливка (2015-04-18 19:03:52)

0

168

http://s018.radikal.ru/i501/1504/f3/520b75435445.jpg

+1

169

Бацька не приедет на парад в Москву.
http://content-11.foto.my.mail.ru/mail/len4ik0708/_deti/i-502.gif

0

170

Ступор ...

0

171

Елена Smirnoff написал(а):

Бацька не приедет на парад в Москву.

ну в общем-то логично

0

172

Лежебока написал(а):

Так, по версии Ростислава Ищенко, может выглядеть карта частично обновленной Европы. Публикуется впервые.

Че он мелочится-то, уж сразу до Лиссабона! Я за!  :jumping:

0

173

Лежебока написал(а):

Ступор ...

:D

0

174

Оливка написал(а):

Сатана стал особенно силен в мире. Потому что православный царь - это "удерживающий". Он не просто скипетр держит или плохого опричника за шиворот, он удерживает Святую Русь и весь наш мир от проникновения в него сатанинского начала, от бесовского беспредела.

Я вообще в последнее время смотрю что-то на весь прочий мир и лишний раз убеждаюсь в том, что живу в самой нормальной стране  :insane:
Как еще отсюда куда-то валить-то можно за якобы "красивой жизнью"  o.O

0

175

Оливка написал(а):

дедушка Ленин стоит на пьедестале

Главная хорошая новость  :flag:  :rofl:

0

176

Елена Smirnoff написал(а):

Бацька не приедет на парад в Москву.

У них там свой парад, дайте бацьке на коне побыть в такой день  :D

Зато Ким Чен Ын будет, это моя главная радость  :D

0

177

Муфта написал(а):

Зато Ким Чен Ын будет, это моя главная радость  :D

:rofl:

0

178

Елена Smirnoff написал(а):

Зато Ким Чен Ын будет, это моя главная радость  :D

Жжош! :crazyfun:

0

179

http://cs624723.vk.me/v624723879/2df03/SvPpA860ksU.jpg

0

180

Шах и мат!  :crazyfun:

0