Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геополитика-2

Сообщений 961 страница 990 из 997

961

Лежебока написал(а):

А можно и так посмотреть.

В такие шахматы можно выиграть, ежели фигуры будут с длинными штырями, а доска - с большими углублениями под них :) Типа как варианты для дороги или невесомости.

Отредактировано ИванЕ (2014-11-15 16:30:30)

0

962

:D
https://www.facebook.com/golishevv/post … 9576745149

0

963

Отто Ди Гуерра‎Православие сегодня
3 мин. ·
Перефразируя В. В. Путина, бывших миссионеров не бывает. )
Ездил по делам только что в одно село, где есть только 2 храма МП и все и захватил с собой в рюкзаке книжечки "Хроника великого ошуканства" и иконки и давай вести разъяснительную деятельность.)))
Схематический что ли, разговор с народом в магазине. Потому что всегда и везде он звучит примерно так. Подаю почти языком оригинала.)))
Я: Ось, вазьміть іконку і книжечку.
Граждане (встревожено): О, шо це? Це якої вєри?
Я: Нашаї, це Українська Праваславна Церква Києвскаго Патріархата.
Г. (расслабившись): А дак давайте канєшно. Це як наша церква ото?
Я: Нє, у вас рассийская церква, масковского патриархата.
Г. (Пережив когнитивный диссонанс, разрыв сознания, беспомощно переглядываясь, і т. д.): Шоооооооооо? Ееееее? Як?
Я: А так, підіть у сваго батюшки папитайте.
Ну и т. д.
Да, бедный батюшка, что он им будет лепить, а ить пойдут и спросют. Слух по селу как воробей, полетел и не поймать. И книжечки же у граждан уже на руках, где все написано.)))
Пи. Си. Жизнь МП в Украине зависит только лишь от степени медлительности и возможностей УПЦ КП. Других причин в упор не вижу.

0

964

ИванЕ написал(а):

«Я повинен потиснути вам руку, але сказати вам можу тільки одне: забирайся з України», — сказав Стівен Харпер.

Російська делегація інцидент поки не коментує.

Хех. Врут, прокомментировали - для них, укров, ничего утешительного.  :D

Премьер Канады предложил Путину «убраться c Украины»

Во время рукопожатия с Владимиром Путиным на саммите G20 премьер-министр Канады Стивен Харпер потребовал от российского президента «убраться с Украины».

По словам пресс-секретаря премьера Канады Джейсона Макдональда, Харпер сказал Путину, когда тот подошел к нему для рукопожатия: «Я думаю, я пожму вам руку, но я могу сказать вам только одно: вы должны убраться с Украины» («I guess I’ll shake your hand but I have only one thing to say to you: you need to get out of Ukraine»), передает Bloomberg.

Без уточнения подробностей, Макдональд сказал, что ответ Владимира Путина «не был положительным».  :rofl:

Как уточнил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, «на самом деле Харпер сказал Путину, что Россия должна покинуть Украину».

«Путин сказал ему, что это невозможно, потому что их (российских войск) там нет», – сообщил Песков.

Отвечая на вопрос о тоне встречи двух лидеров, Песков отметил, что все было «в рамках приличий». (Как бы ни хотелось украм иного.  :playful: )

http://vz.ru/news/2014/11/15/715449.html

0

965

Елена Smirnoff написал(а):

Нашла на сербском сайте статью на тему: империалисты ли русские? Автор русский и грит, что имперскость ваще никогда не была в менталитете русских. Государственники - да, но не имперцы. Потому что имперское мышление предполагает установку "я знаю как лучше", это свойственно англосаксам, но никак не русским. Русские слоганы - "Авось" и "Бог его знает".  :D Но история показывает, что зачастую имперское "я знаю как лучше" зависело от русского "Бог его знает", как это случилось с Наполеоновской империей и Третьим рейхом.  :D

Вот же точно сказал.  :cool: Уж кто-кто имперцы, так это эропэйцы. И англосакцы, и германцы, и романцы. Все как один империями баловались. :yep:

0

966

Елена Smirnoff написал(а):

Без уточнения подробностей, Макдональд сказал, что ответ Владимира Путина «не был положительным».  :rofl:

Как уточнил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, «на самом деле Харпер сказал Путину, что Россия должна покинуть Украину».

«Путин сказал ему, что это невозможно, потому что их (российских войск) там нет», – сообщил Песков.

:rofl:  :cool:

0

967

http://nr2.com.ua/News/world_and_russia … 84703.html

0

968

http://nr2.com.ua/News/politics_and_soc … 84474.html

0

969

Дрыщица на польском тв, с польскими же комментами.

Дещица: Мы не в силах вернуть Крым и Донбасс, поэтому Россия отдаст их сама

Существует ли реальный шанс возвращения контроля украинского государства над Донбассом и в особенности над Крымом? По Вашему мнению, это вообще возможно?

АНДРЕЙ ДЕЩИЦА, посол Украины в Польше: Вы знаете, что мы никогда не признаем аннексии Крыма и никогда не признаем…

Американцы никогда не признавали аннексии прибалтийских республик, которую совершил Советский Союз. Но де-факто СССР осуществлял контроль над этими государствами до 90-х годов.

АНДРЕЙ ДЕЩИЦА: Да, но время идет, прошло 50 лет или даже немного больше. И ситуация изменилась. Неизвестно, когда Крым или Донбасс будет возвращен Украине. Но мы не признаем этого и не «сдаем» Крым России. Поэтому мы должны прибегнуть к разным способам, чтобы вернуть эту территорию обратно Украине.

Я попробую немного иначе задать вам вопрос. Считаете ли Вы, что возможно отбить Крым и Донбасс военным путем?

АНДРЕЙ ДЕЩИЦА: Честно говоря, я считаю, что на данный момент это невозможно. Но, скорее, беседы, консультации, переговоры, давление и санкции смогут привести к возвращению к ситуации конца февраля, к возвращению к границам украинского государства, которое мы имели в феврале 2014 года. Однако сколько времени это будет длиться, мне сложно сказать.

Комментарии читателей на сайте tvn24.pl:

usmiech_prezesa: Украина прислала нам своего самого главного хама.

Aradan: После настолько позорного поражения бандеровцев тяжело им будет снова встать на ноги.

J1940: Пусть он забудет об этом. Украины в тех границах больше уже нет и никогда не будет. Больные амбиции Яценюка принесли такие плоды. Если бы тогда они согласились на федерацию, не было бы никакой проблемы. Новороссия уже образовалась, и этого уже не изменить. Санкции потихоньку начинают мешать не только России. Но прежде всего они сказываются на европейской экономике. И это начинает быть проблемой для ЕС.

Aigiler_ : Если не сейчас, тогда через 123 года. К сожалению, время не работает в пользу Украины.

Nitro81: По моему мнению, Крым уже всегда будет принадлежать России, и никто этого не изменит. Для возвращения Крыма Украиной уже слишком поздно, территории, которые Россия заняла после аннексии Крыма, тоже уже потеряны, как мне кажется. И рано или поздно они перейдут под контроль России.

Pavulons: Санкции - болезненные до чертей, нефть - дешевая, как вода, отсутствие финансирования, резервы тают. Следовательно, надо найти врага и вынудить отмену санкций, применив силу. Украина будет заложником. «Ватники степные», как я их...не люблю.

AntyPOPISowiec: Где-то две недели назад глава украинского МИД грозился, что они отобьют Донбасс и Крым. Что-то господа не согласовали своих признаний.

Kedar1985: Просто скажите, что вы смирились также и с потерей Донбасса:(

Aradan: Это никакая не потеря для меня, и для Польши тоже.

http://nyka-huldra.livejournal.com/8517361.html

0

970

Есть таки люди в ниццевских селеньях  :cool:

Мэр Ниццы по-русски заступился за Россию в Twitter

Градоначальник Ниццы Кристиан Эстрози выразил поддержку России, начал писать в Twitter по-русски.

В одном из твитов он написал: "Надеюсь, что @MetropoleNCA займет особое место во франко-российских отношениях. Ницца — первый русский город Франции".

Для россиян Ницца действительно является символом "русской Европы", а местные жители тоже часто связывают столицу французской ривьеры с Россией.

Со стороны Кристиана Эстрози это уже не первое проявление дружеских чувств по отношению к России . Во время визита в Москву он раскритиковал правительство Франции за нежелание поставлять "Мистрали". И тоже в знак поддержки Российской Федерации написал несколько сообщений на русском языке в Twitter.

http://nyka-huldra.livejournal.com/8517416.html

Сербы на своем сайте ваще пишут "Орбан - сербин!"  :flag: В данном случае речь о премьере Венгрии Викторе Орбане, который послал нах ЕС с его запретом на строительство Южного потока. Сказал: нам выгодно его строить.  :playful:

0

971

ИванЕ написал(а):

В такие шахматы можно выиграть, ежели фигуры будут с длинными штырями, а доска - с большими углублениями под них  Типа как варианты для дороги или невесомости.

http://glav.su/files/messages/2014/11/15/2719813_d302ec5ce5a03f5199afc5a1f49ce4cc.jpg
Ангела, зачем нам пятый континент?

Отредактировано Лежебока (2014-11-15 21:43:47)

0

972

Елена Smirnoff написал(а):

Хех. Врут, прокомментировали - для них, укров, ничего утешительного.

http://cs619325.vk.me/v619325389/1efa5/nySDQJdoyyo.jpg

+1

973

«Не хочу стыдиться говорить где-то за границей, что я из Украины»
Врач-диетолог из Киева подводит итоги «революции гидности»

Я – русская, безнадёжно русская, думаю, говорю и даже сны вижу на русском языке, хотя родилась и живу всю жизнь в Украине (заметьте, не «на», а «в»), вернее родилась в Украинской ССР, в республике, входившей в состав большого и могущественного государства – Советский Союз; хотя в моей крови – гремучая смесь русско-польско-еврейских и бог его знает каких ещё кровей; хотя моими соотечественниками (а родилась и практически всю жизнь прожила в Донецке), моими одноклассниками, однокурсниками, сослуживцами и пациентами были и есть представители более ста народностей и национальностей со своими обычаями, привычками, «заморочками»... И мы отлично понимали и понимаем друг друга. И, честно говоря, проблем у нас никогда не было, ни языковых, ни ментальных, ни социальных. Не было, до этой «революции гидности» (для моих русских друзей: «гидность» - это по-украински «достоинство»).

Немного отвлекусь, раз уж приходится переводить с украинского. Люблю мову, по-украински много слов, которые звучат куда понятнее и всеобъемлюще, что ли, например, популярное сейчас «здобулы» (уж простите, что в русской транскрипции) – это значит «приобрели», «заслужили» «поимели». Хотя, в последнее время всё больше кажется, что «поимели» именно нас. Скоро «свидомые» (сознательные) патриоты будут отмечать годовщину этой самой «революции гидности», уже готовятся наградные списки «героев майдана», которые теперь станут «рыцарями», а параллельно – списки тех, кто подлежат «люстрации» - лишению всех прав и привилегий, и при этом не только госслужащих, «служивших» при бывшем «преступном режиме», но и почему-то научных деятелей, развивавших, например, космическую науку страны, профессоров и академиков от медицины, выдающихся педагогов, пришедшихся «не ко двору» новой власти. А «несвидомые» будут «подбивать бабки», пытаясь понять, что в конце концов «здобулы».

И окажется, что … ничего. А вернее, не здобулы, а потеряли, и потеряли, по большому счёту всё, что имели: начиная с тысяч жизней мирных жителей Донбасса и 18-летних пацанов, призванных в «армию», которой по итогу нет (вот их жалко, в отличие от бандитских добровольческих батальонов Коломойского, Ляшко и других «патриотов»); сотен тысяч жителей Донбасса, оставшихся без крова, средств к существованию и перспектив на ближайшее время; Крыма, который «ушёл», благодаря тому, что его никто не хотел услышать, впрочем, как и Донецк с Луганском; Европы, в которую так стремились «свидомые» и которая теперь в панике от перспективы «принимать» такую страну; России, которую объявили врагом, и заканчивая ценами на коммуналку, курсом доллара и евро, да и в принципе, «едынойкраиной».

Я редко ввязываюсь в споры в ФБ, умом понимая, что «диванные бои» безрезультатны, и практически никогда не ругаюсь, не оскорбляю «комментаторов». Но в последнее время так достали эти «патриоты», осуждающие и обсуждающие «донецких», «понаехавших» в Киев и другие города Украины, и так хочется наплевать на свой пол, возраст, образование, статус и, смею судить, известность в определённых кругах, и обложить так, чтобы сомнений не осталось: да она же из Донецка, о чём тут говорить… Ведь такие же суждения у них о нас, донецких!

Да, я из Донецка, и горжусь этим! Живу в Киеве волею судьбы (работа мужа и учеба дочери) пятый год, но от этого быть дончанкой не перестала. И судьба родного города мне далеко не безразлична. И ненавижу, когда за меня решают, где мне жить и куда ехать, мол, не нравится – чемодан, вокзал, Россия. Я сама вправе решать, какую страну мне выбирать, ведь Родина там, где мой дом и моя семья, и не факт, что страна, расстреливающая своих граждан, может называться Родиной. Увы, большинство жителей Украины просто зомбированы укроСМИ, которые показывают и пишут далеко не всю правду (вернее, далеко не правду), а думать и анализировать самостоятельно дано, увы, не каждому. Согласитесь, если это АТО, то для борьбы с террористами во всем мире применяются совершенно другие силы и средства, если это война с Россией - объявите военное положение, если это гражданская война - признайте, что воюете со своим народом. Если Донбасс был всю жизнь дотационным, то вздохните свободно - избавились от нахлебника, но не кричите каждый день, что в стране проблемы из-за того, что Донбасс последние полгода не платит налоги... И не доказывайте нам, «несвидомым», что пенсионерам в Донбассе платить не стоит. Это не вы им платите, а они вас содержали всю свою трудовую жизнь и теперь вы должны им то, что они заработали. Я уже молчу об инвалидах, многодетных, матерях-одиночках… Думаете, после таких ваших заявлений они всё ещё верят, что мы - «едынакраина»?

И, возвращаясь к «революции гидности», подводя итоги в её «годовщину», понимаю, что не хочу быть «гидна» депутатов с орденами, полученными за расстрел моего родного Донбасса, депутатов с вилами, депутатов с репутацией извращенцев и справками из психдиспансера, «рады», состоящей из тех же лиц, которые в большинстве своём разворовывали «едынукраину» последние двадцать лет. Не хочу стыдиться говорить где-то за границей, что я из Украины, не хочу чувствовать себя ненужной в своей стране, не хочу беднеть из-за бездумного правления «народного правительства», не хочу мёрзнуть зимой, не хочу считать врагами россиян (если кто упустил в самом начале моего поста, я – русская), не хочу, чтобы укроСМИ, для которых пишу и даю интервью, стыдливо умалчивали, что я - член Национального общества диетологов России (их как-то больше устраивает моё членство в Европейской ассоциации по изучению ожирения)…

Но самое главное – не хочу смертей моих земляков, не хочу разрушений моего родного Донецка, не хочу тьмы и беспросветности…

Вот такие «итоги» «революции гидности»…

И больше не хочу об этом... Достало! И устала я от всего этого. Хочу в Гондурас, уж там не скажешь, что не ту страну назвали...

http://www.kp.ru/daily/26307/3185827/

0

974

0

975

Елена Smirnoff написал(а):

АНДРЕЙ ДЕЩИЦА: Да, но время идет, прошло 50 лет или даже немного больше. И ситуация изменилась. Неизвестно, когда Крым или Донбасс будет возвращен Украине. Но мы не признаем этого и не «сдаем» Крым России. Поэтому мы должны прибегнуть к разным способам, чтобы вернуть эту территорию обратно Украине.

Господин Дрищица не понимает, что на территории ещё бывает народ-люди.
А народу нужны заводы поезда пароходы.... И всё это СССР там строил с избытком!
И умный такой, аж жуть!
Вот говорит "прошло 50 лет или даже немного больше", а сколько прошло пока все эти заводы поезда пароходы просрали, что то забыл.

0

976

Вы всегда не только занимались творчеством, но и высказывали свои политические взгляды. Именно сейчас Ваши политические высказывания получили большой резонанс в России. Когда мы опубликовали в ленте Business FM на «Фейсбуке» Ваши высказывания по поводу Украины, там появились тысячи лайков. В России очень много людей, которые позитивно смотрят в сторону Запада и считают, что нам как минимум есть чему поучиться у Запада.
Эмир Кустурица:  Да. Но не всему.
Несмотря на это, ваши высказывания находят огромную поддержку. Как бы вы сами это объяснили? Почему такое соперничество в ценностях сейчас происходит между Россией и Европой?
Эмир Кустурица: Сейчас такой момент в истории. И это есть в русских книгах. У Льва Толстого в «Войне и мире» некоторые герои, прекрасно знающие французский, сидят и рассуждают – вот скорее бы пришел Наполеон, он бы изменил лицо России, сделал бы жизнь здесь цивилизованнее. Так что и в литературе, и в жизни есть много людей, которые считают, что именно западноевропейцы смогут изменить их жизнь к лучшему. Это, я думаю, огромная ошибка.
Идеология, столь блистательно представленная, кстати, Голливудом, показывает нам прекрасный образ этого устройства. Оно не признает одного простого факта: что вы можете отличаться и может быть другими, иметь отличные привычки, и – это важно – другой взгляд на историю. Истребить все это без смертельных последствий невозможно.
С другой стороны, западный корпоративный мир очень даже готов прийти в Сибирь, чтобы поучаствовать в освоении природных богатств. Так что в этом вопросе они открыты к сотрудничеству. Но даже если, например, западные компании появятся в Сибири, они не сделают жизнь Сибири другой.
Случай с Украиной весь из истории. Это счета из прошлого. В прошлом, кстати, римская политика гласила: разделяй и властвуй. И этот принцип всегда работал. На Украине, в ее западной части, например, есть чистые националисты, которые утверждают, что нацисты их освободили. Это неправда, конечно. Европейские державы всегда играли с приграничными странами. Это даже и Гитлер делал. В свое время он поставил под свое влияние Румынию и Болгарию. А потом напал на Сербию, которая сопротивлялась, и задержала его движение дальше. И Наполеон, кстати, действовал так же. Так в чем тут вопрос…
Что не стоит доверять?
Эмир Кустурица: Вы знаете, иногда лучше быть пастухом и пасти сто овец, чем иметь «Порше», но жить за счет продажи ресурсов своей страны.  :cool: Грубое, конечно, сравнение. Но я хочу сказать, что всегда будут желающие поглубже запустить туда свою руку, иметь больший процент, лучшие условия. И всему этому можно придать вид помощи и сотрудничества.
В России очень много проблем. У вас первая волна капитализма. Здесь масса людей, живущих бедно, и немного тех, которым достается слишком много. И России надо очень много сделать, чтобы жизнь стала справедливее, а люди почувствовали себя защищенными в обществе. Но не позволяйте это делать кому-либо за вас. Это можете сделать только вы сами...

Но как часто вы бываете в других странах Европы? И как, на Ваш взгляд, жизнь Европы выглядит сейчас?
Эмир Кустурица: Очень странно. Там сейчас много трудностей. Но вот смотрите: сначала они стали бомбить Ливию и убили Каддафи, фактически взяли под контроль нефтяные месторождения. Потом стали двигаться дальше, в Сирию. Они говорят о демократии, но к демократии это не имеет никакого отношения. Потому что их ни капли не волнует, например, демократия в Саудовской Аравии, где ее нет. И у меня такое впечатление, что европейские лидеры злоупотребляют демократией на внешней арене. Они не могут найти выход из внутреннего кризиса без какой-то новой войны, которая даст какой-то толчок экономике.
Вы очень жестко критикуете Западный мир – Евросоюз и США – именно за глобальную политику, за вмешательство в чужие дела. Но вот просто как человек вы себя чувствовали комфортно, живя в Европе?
Эмир Кустурица: Да, конечно. И когда я критикую западную внешнюю политику , то я критикую именно политику. Стандарты жизни в западном мире – уровень защищенности людей, справедливость — там гораздо выше, чем на Востоке. Хотя сейчас и в этом кое-что меняется не в лучшую сторону. Так что я критикую не их образ жизни, а их политиков.
Что касается жизни рядовых людей, она там, конечно, гораздо лучше, чем у других. Но давайте не забывать, что процветание западного мира — результат в том числе и длительного имперско-колониального периода. И мне кажется, что сейчас, лишившись этой подпорки, они испытывают трудности. Пытаются их решить, возродив какие-то новые колонии.

http://www.bfm.ru/news/239903?doctype=a … ggregation

0

977

Пушкин написал(а):

Господин Дрищица не понимает, что на территории ещё бывает народ-люди.

Ну о чем ты. Нет для них людей. Тока территория.  :no:

0

978

Есть ведь люди, которые думают: если, например, Сербия после долгого ожидания все- таки станет членом ЕС, то европейские ценности быстрее утвердятся в жизни?
Эмир Кустурица: А в Румынии и Болгарии они, что, утвердились? Им это помогло? Что хорошего вообще произошло в этих странах за последние 20 лет? Если бы это была стабильная система, я бы сказал «да». А вообще есть ли конкретный ответ на вопрос «что такое Европейский Союз»? Это военный союз или просто помощник атлантического брата из США по продвижении в Азию?
Конечно, у меня есть и другой взгляд на Европу. Она — колыбель культуры, фантастическое место, где можно прекрасно жить, посидеть за чашкой кофе. Но, кстати, уже Париже. Во всяком случае, не везде в Париже. У них сейчас реальные трудности. В Париже 150 тысяч бездомных. Так что в некоторых местах можно просто и нарваться на неприятности.
Подводя итог: я люблю Запад. Начиная с Возрождения, западный мир создал очень много, у него огромные и культурные, и технологические завоевания. Но их модель мира и политическая модель устарели. История с Косово – это, на мой взгляд, пример того, что они на пути к новым колониальным захватам.
Думаю Вы, как и многие сербы, чувствуете несправедливость Запада по отношению к Сербии. Вы сами себе не задаете вопрос: а что, если Сербию в конце концов примут в ЕС, и через 10-20 лет и жизнь в стране заметно изменится к лучшему?
Эмир Кустурица: И как же это произойдет? Вот я был в Венгрии. Средняя зарплата там 700 евро. По европейским меркам совсем мало. И это спустя 15 лет после присоединения к ЕС! А ведь Венгрия была совсем не из числа отстающих стран. В конце концов, они были, как и чехи, частью Австро-Венгерской империи, поэтому к стандартам западноевропейской жизни были готовы гораздо лучше. Но что им дал Евросоюз? Он ничего не изменил к лучшему. Может быть, даже к худшему изменил. А мы? У нас другие исторические корни. Мы долгое время были разделены между Османской империй и частично Австро-Венгрией. Поэтому я спрашиваю: почему именно Евросоюз изменит жизнь людей к лучшему?

http://www.bfm.ru/news/239903?doctype=a … ggregation

0

979

Лежебока написал(а):

Все так, если снимок сделан не со спутника, а с другого самолета.
.

Но какой же объектив должен стоять на фотоаппарате этого самолета, если позволяет делать фоты с шириной полосы захвата в 90 км с высоты 10.5 км!

0

980

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/t1.0-9/1621845_866298576744249_7698462165741459779_n.jpg?oh=61c337a2a566ddd6ffa7e4366120a1bc&oe=54DA343F

Чтобы без недопониманий: весь австралийский народ требует от Путина извинений.

Отредактировано ИванЕ (2014-11-15 22:19:35)

0

981

Dmytro Bintsarovskyi
6 ч. ·
А вы знали, что премьер Канады Стивен Харпер, вежливо пожелавший вчера Путину убираться (get out) с Украины, - евангельский христианин? Вырос в пресвитерианской семье, сейчас посещает какую-то миссионерскую церковь.
Для меня стало неожиданностью. В Канаде, в отличие от США, протестантов меньше, чем католиков. Да и либеральная довольно страна. А тут премьер - евангельский консерватор. Интересно.

0

982

Astat написал(а):

Но какой же объектив должен стоять на фотоаппарате этого самолета, если позволяет делать фоты с шириной полосы захвата в 90 км с высоты 10.5 км!

Даже если бы и был такой объектив, то периферия снимка должна была скрываться в сильной дымке.
Очень интересный вопрос - зачем был сделан такой легко разоблачаемый вброс? У самолетов даже нет инверсионного следа.
Похоже на троллинг. :dontknow:

Отредактировано Лежебока (2014-11-15 22:19:27)

0

983

Лежебока написал(а):

Даже если бы и был такой объектив, то периферия снимка должна была скрываться в сильной дымке.
Очень интересный вопрос - зачем был сделан такой легко разоблачаемый вброс? У самолетов даже нет инверсионного следа.
Похоже на троллинг.

Отредактировано Лежебока (Сегодня 22:19:27)

http://www.unian.net/society/1008195-vo … r-smi.html

http://www.unian.net/politics/1005205-b … -kafe.html

Отредактировано ИванЕ (2014-11-15 22:23:54)

0

984

Лежебока написал(а):

Даже если бы и был такой объектив, то периферия снимка должна была скрываться в сильной дымке.
Очень интересный вопрос - зачем был сделан такой легко разоблачаемый вброс? У самолетов даже нет инверсионного следа.
Похоже на троллинг.

Я бы согласился с вами, если бы вброс шел через какой-то лайф-ньюс или ренТВ. но это сделали на первом, голосом практически официального пропагандиста. это либо какой-то супертонкий троллинг с двойным дном, либо просто пойло для внутреннего потребления.

0

985

0

986

:cool:

Премьер Сербии снова отказался вводить санкции против России
15.11.2014 - 15:14

Премьер-министр Сербии Александр Вучич снова заявил, что Белград не собирается вводить санкции против России. "Мы стоим на европейском пути, но политика Сербии не изменится в одночасье", - подчеркнул Вучич.

Таким образом он прокомментировал высказывание нового комиссара ЕС по политике добрососедства и вопросам расширения Йоханнеса Хана, сообщает ТАСС. Накануне Хан призвал Сербию привести свою политику в соответствие с европейской и присоединиться к санкциям против России, отмечает "RT на русском".

http://www.segodnia.ru/news/151486

0

987

Не нравятся мне англосаксы.  :suspicious:

Путин и Кэмерон за хорошие отношения России и Запада
15.11.2014 - 15:19

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон отметили необходимость налаживания отношений России и стран Запада, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

По словам Пескова, украинская проблематика была доминирующей на встрече президента России Владимира Путина с премьером Великобритании Дэвидом Кэмероном, передает "Взгляд.ру".

«Путин и Кэмерон отметили заинтересованность в реставрации отношений (России и Запада) и принятии действенных мер по урегулированию украинского кризиса, что будет способствовать отказу от конфронтационных настроений», - сказал Песков.

«В целом, стороны обменялись мнениями о нынешней фазе в украинском кризисе, Кэмерон изложил свое видение состояния дел на юго-востоке Украины. Весьма развернутый комментарий дал и президент Путин», - сказал пресс-секретарь президента.

По его словам, «тема Украины была, фактически, единственной в ходе беседы, достаточно продолжительной».

«Несмотря на цейтнот, они также затронули сирийскую проблематику и ИГИЛ («Исламское государство Ирака и Леванта», альтернативное название ИГ)», - добавил Песков.

http://www.segodnia.ru/news/151488

0

988

Белград встретил Воислава Шешеля митингом "Возвращение победителя"
15.11.2014 - 20:21

Митинг под лозунгом "Возвращение победителя" прошел в Белграде. В центре сербской столицы собрались несколько тысяч сторонников лидера радикалов Воислава Шешеля. Он вернулся на родину из Гааги после 12 лет заключения. Собравшимся Шешель заявил, что выполнил свое обещание разгромить Международный трибунал по бывшей Югославии, и пообещал не допустить вхождения Сербии в ЕС.

"Я считаю, что Сербия просто обязана открыть границы для русских товаров и продуктов. Нам нужно как можно больше сотрудничать с Россией. Никакой Евросоюз нам не поможет, он и так нам не помогает, а только запрещает сотрудничать с русскими", — заявил он.

С 2003 года Воислав Шешель находился в тюрьме Гаагского трибунала, напоминают "Вести". Его считали организатором этнических чисток на территории Боснии и Хорватии во время распада Югославии 1991-1995 годов, но за 12 лет заключения ему так и не предъявил никаких обвинений. Уже в заключении он сильно заболел — у него рак.

Учитывая состояние здоровья Шешеля, врачи отпустили его на родину под гарантии возвращения в любой момент. Уже в Белграде лидер радикалов заявил, что он не намерен просто лежать на больничной койке, продолжит политическую деятельность и намерен бороться до конца за свободу Сербии.

http://www.segodnia.ru/news/151500

0

989

Агитаторское разжигание войны

(06.11.2014 / hg)

На основе недавнего репортажа о предположительно повторном нарушении воздушного пространства европейские государства русскими боевыми самолетами публицист Фолькер Бройтигам вкладывал в понедельник при совете радио претензии Deutschlandradio „из-за объективно ошибочных, агитаторских и поджигательских речей“ в репортаже, который документирует задний план в дальнейшем.

Уважаемые дамы и господа,
при этом я поднимаю согласно ї15 государственный договор DRadio претензию из-за объективно ошибочных, агитаторских и поджигательских речей в передаче
Русские боевые реактивные самолеты через Европу
Автор: Клемент, Рольф, член главной редакции
Время трансляции: 08:11 ч. 30.10.2014
Длина: 02:47 минуты
К документу я могу указывать ссылку на спорную передачу
http://ondemand-mp3 .dradio.de/file/dradio/2014/10/30/drk_20141030_0811_6652151d.mp3
Во взносе автор утверждал снова и противоречащее правде, русские боевые самолеты имели бы накануне, 29. 10., который нарушает воздушные пространства других европейских государств и угрожает, кроме того, гражданской авиации. НАТО зарегистрировало бы русские нарушения воздушного пространства „в никогда не существовавшем объеме“. 
2 многих умышленных ложных показаний свидетеля возвращены здесь в дословном тексте:
" (...) в течение месяцев НАТО устанавливает, что снова и снова русские боевые самолеты нарушают североевропейское воздушное пространство. (...)“
„ (...) нарушения воздушного пространства через Прибалтику и через Финляндию и Швецию частично происходят также над сушей“

Оба утверждения по достоверным источникам фальшивые, что было сознательным, несомненно, также компетентному близкому другу бундесвера. Нарушения воздушного пространства ведут со стороны правительств затронутых государств к немедленным и публично выступленным протестам, как при ответственном правительстве, так и при международных органах безопасности полета. В настоящее время, однако, протесты против vonrussischen военных самолетов вызванные нарушения воздушного пространства не известны.
То, что автор представлял события не только сознательно ошибочно - само НАТО подчеркнуло 29.10, не имелось бы нарушений воздушного пространства русских летчиков; об этом были заявлены в сообщениях DLF также таким образом - а что R. Клемент это в злонамеренном и агитаторском намерении формулировал, покрывают следующим предложениям:

(.) „Еще не сбил НАТО эти машины, а эскортировал и оттеснил. Как долго союз оформит это, однако, таким образом, открыт. Так как здесь сенсационное нарушение воздушного пространства позволило бы также более острые мероприятия. (...)
Я могу просить Вас, не только эти цитаты, а весь взнос в свете он вкладывали по закону программные принципы государственного договора немецкого радио удостаивать:
§6 (Оформление передач): „(...) В передачах объединения должны способствовать объективному обзору мирового события (...)“ 
" (...) передачи должны (...) служить соглашению среди народов. (...)“
§7 (Репортаж) „(...) репортаж должен быть обширен, правдив и объективен. (...) сообщения тщательно нужно проверять. (...)“

То, что подстрекающий передачи взнос DLF вызывает как здесь стоящей в речи крепкой критики, не удивит Вас. Здесь на подробный анализ, какой злую языковую и содержательную чушь взнос Clement собирает, я не хочу растрачивать помещение, уже в заголовке на веб-страницу DLF жалкая необдуманность (Русский боевой реактивный самолет (оказывается именно так!) через Европу. При разрешении, эти реактивные самолеты находились bereitsüber Европа в то же самое мгновение, в demsie inMoskau поднимались). К иллюстрации я могу рекомендовать собственный взнос, который появлялся тем временем в многочисленных интернет-порталах и блогах. Имеющееся в распоряжении, к примеру, здесь:

http://www .rationalgalerie.de/schmock/rolf-clement-deutschlandradio.html
http://0815-info.de / News-file-article-sid-11464.html #. VFZ97d65390
http://www .medienanalyse-international.de/index1.html
http://sicht-vom-hochblauen.de/der-krie … -mikrofon/

Я не так далекий от реальности ожидать заказанный надзор Deutschlandradio от который общественно, что она публично порицает здесь определенную передачу и просит директора, R. Препятствовать Clements подстрекательские шалости в будущем. Взгляд на состав Ваших комитетов и их политическое выравнивание продолжительно сохраняет от иллюзий такого рода. Еще больше я не ожидаю, что директор действует по собственному почину исправляя. Это выбежало бы к общественной самокритике, так как автор журналистской мошеннической проделки принадлежит как главный редактор, как известно, к кругу руководства учреждения. Примеры самокритичного ознакомления и разумного признания протеста слушателя - я - не сильно единственный, претензии к политическому крену DLF поднимает - не известны мне доктором Штойлем, всегда правильно, напротив, очень хорошо несколько возражений в надменном теноре „Мы, директор. Ты, публика, глупо.“

Я не так далекий от реальности ожидать заказанный надзор Deutschlandradio от который общественно, что она публично порицает здесь определенную передачу и просит директора, R. Препятствовать Clements подстрекательские шалости в будущем. Взгляд на состав Ваших комитетов и их политическое выравнивание продолжительно сохраняет от иллюзий такого рода. Еще больше я не ожидаю, что директор действует по собственному почину исправляя. Это выбежало бы к общественной самокритике, так как автор журналистской мошеннической проделки принадлежит как главный редактор, как известно, к кругу руководства учреждения. Примеры самокритичного ознакомления и разумного признания протеста слушателя - я - не сильно единственный, претензии к политическому крену DLF поднимает - не известны мне доктором Штойлем, всегда правильно, напротив, очень хорошо несколько возражений в надменном теноре „Мы, директор. Ты, публика, глупо.“
Все же, там Вы не можете устраивать совсем втайне Ваши совещания и заседания совета радио даже общественны, моя претензия может открывать, по меньшей мере, третьим лицам глаза о программной действительности DLF и для их причин.

С вежливым приветом
подписано. Фолькер Бройтигам

P.S. Господин Р.К остается верным его линии (s. Ссылка внизу). Здесь хотя речь идет, 03.11., вокруг примечания, и основного закона защищает также ошибочные и глупые отзывы. Факты могут интерпретироваться в примечании радио, само собой разумеется. Становятся выдуманными, однако, как происходит здесь снова, они не могут несомненно.
http://www.deutschlandradiokultur.de / russische-jets-mehr-als-ein-test.996.de.html? dram:article_id=301883

+1

990

Елена Smirnoff написал(а):

Не нравятся мне англосаксы.

"Вы просто не умеите их готовить" (С)

0