Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия 25

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Пушкин написал(а):

Первая ссылка не работает.
А вторая явный фейк.

Поглядим по итогам. Буде потери, рано или поздно их озвучат.

0

122

ИванЕ написал(а):

Поглядим по итогам. Буде потери, рано или поздно их озвучат.

Возможно и что то узнаем позже.
Только для чего сейчас выставлять допотопные фотки?
А я отвечу- для разжигания ненависти к России.
Что потом будет не важно, важно сейчас втюхать пиплу про злую Россиию - пипл схавает.

0

123

Пушкин написал(а):

А я отвечу- для разжигания ненависти к России.
Что потом будет не важно, важно сейчас втюхать пиплу про злую Россиию - пипл схавает.

Я тя умоляю - Россия никому никогда не была и не будет хорошей. Поэтому нам пора расслабиться и получать от этого удовольствие  :D
Если там были псковские - молодцы, герои, защитили страну. На то они и военные. Кстати, псковские вообще знаменитые.  :cool:

0

124

псковские вообще знаменитые.

Из какого-то фильма вспоминается: "мы-псковские, мы-прорвёмся"

0

125

Dervish написал(а):

Из какого-то фильма вспоминается: "мы-псковские, мы-прорвёмся"

Было, да.  8-)

0

126

http://www.mycity-military.com/imgs3/142403_100690532_phQLASz0ikY.jpg

+1

127

Елена Smirnoff написал(а):

Я тя умоляю - Россия никому никогда не была и не будет хорошей. Поэтому нам пора расслабиться и получать от этого удовольствие  :D

Ты просто читаешь только официальные статьи, а комменты народа к ним не можешь.
Их же, комменты не переводят.

Елена Smirnoff написал(а):

Если там были псковские - молодцы, герои, защитили страну. На то они и военные. Кстати, псковские вообще знаменитые.  :cool:

От кого защитили страну? На Россию вроде не напали.

0

128

ИванЕ написал(а):

Поглядим по итогам. Буде потери, рано или поздно их озвучат.

они есть и их озвучили... о десятках и сотнях погибших - большие сомнения.
это бы было сложно скрыть.

0

129

Пушкин написал(а):

От кого защитили страну? На Россию вроде не напали.

От Украины исходит угроза, вот они и защищают. Прежде чем нападут. Нормальная практика же. Мы тоже не напали, просто помогаем своим.

0

130

Елена Smirnoff написал(а):

От Украины (Фейсбука) исходит угроза, вот они и защищают. Прежде чем нападут. Нормальная практика же.

Я тебя немного поправил 8-)

0

131

http://espreso.tv/uploads/article/57668/images/im-b034af4232f53b8e6c6639ac9477d905.png
(эспрессо.тв озвучивает)

0

132

0

133

Пушкин написал(а):

Я тебя немного поправил 8-)

Ну и зря. Украина 23 года как враждебное нам образование.

0

134

Елена Smirnoff написал(а):

Ну и зря. Украина 23 года как враждебное нам образование.

Да брось.
Украина же не только западная, а западная уже скоро сто лет как враг Росии.

0

135

Пушкин написал(а):

Украина же не только западная, а западная уже скоро сто лет как враг Росии.

Да Западную я и Украиной не считаю.
Я те грю про енто образование в целом. Государством назвать трудно, ну некая такая общность. И вот эта общность - шо раковая опухоль рядом с нами.

0

136

Die zahlreichen Opfer unter Zivilisten im Südosten der Ukraine sind auf dem Gewissen der ukrainischen Streitkräfte. Zu diesem Schluss kamen die Autoren eines Berichts der Menschenrechtsorganisation Human Rights Watch. Das ist vielleicht die erste Schlussfolgerung einer internationalen Organisation, die der Realität entspricht.
Многочисленные жертвы среди мирных жителей на юго востоке Украины на совести украинской армии.
К такому заключению пришли авторы отчета организации по правам человека (Human Rights Watch).
Это наверное первое заключение интернациональной организации, которое соответствует реальности.

0

137

Елена Smirnoff написал(а):

Да Западную я и Украиной не считаю.

Исторически там только и была Украина- Окраина. Не?

0

138

http://www.svoboda.org/content/article/26549628.html

0

139

0

140

ИванЕ написал(а):

http://www.svoboda.org/content/article/26549628.html

к слову о европизации: http://news.mail.ru/politics/19399747/?frommail=1

Своим указом, Порошенко, помимо рабочей группы по взаимодействию с Таможенным союзом, ликвидировал комитет по экономическим реформам, рабочую группу по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов,

Отредактировано Фаина Науменко (2014-09-03 00:16:05)

0

141

Пушкин написал(а):

Украина же не только западная, а западная уже скоро сто лет как враг Росии.

Елена Smirnoff написал(а):

Да Западную я и Украиной не считаю.

Пушкин написал(а):

Исторически там только и была Украина- Окраина. Не?

Вот благодаря доминированию таких идей не только на низовом уровне, но и в элите, мы потеряли Украину , допустили дело до майдана, и получили войну, с самым ментально близким нам народом.

0

142

Astat написал(а):

Вот благодаря доминированию таких идей не только на низовом уровне, но и в элите, мы потеряли Украину , допустили дело до майдана, и получили войну, с самым ментально близким нам народом.

Ну если во Львове можно помочиться на Путина в писуаре а в России поаплодировать 5-ти летней девочке, топчущей украинский флаг- то мир таки напрочь лишился идеалов.
Война демотиваторов кончится уже не баяном я думаю

+1

143

ИванЕ написал(а):

Фэмэн там не было?.. с традиционными сиськами?))

0

144

Здесь вот Шарий дело брякнул.. вчерась на ночь Аннушка вместо колыбельной ставила))
http://m.youtube.com/watch?v=48U7TLaNwTg

0

145

Пушкин написал(а):

Исторически там только и была Украина- Окраина. Не?

Исторически там Польша, Румыния, Австро-Венгрия - кто угодно, только не Украина.

0

146

Astat написал(а):

Вот благодаря доминированию таких идей не только на низовом уровне, но и в элите, мы потеряли Украину , допустили дело до майдана, и получили войну, с самым ментально близким нам народом.

Сто процентов. И когда об этом говоришь - то ответ - а где ты это видела. Просто мне лень цитаты собирать.

0

147

Astat написал(а):

Вот благодаря доминированию таких идей не только на низовом уровне, но и в элите, мы потеряли Украину , допустили дело до майдана, и получили войну, с самым ментально близким нам народом.

Ментально близкий нам народ сам скакать пошел, его никто не толкал. А доминировать такие идеи (у меня во всяком случае) стали не так давно. До этого я тоже пребывала в уверенности, что уж украинцы нам не враги. Оказалось - враги. Сознательные и давние. Просто мы этого не знали. Теперь знаем и свой диалог с ними должны строить исходя из этого понимания.
Поляки нам тоже ментально близкий народ - ну так, исторически. Куды девацц-та, из одного корня вышли. Однако хуже них щас, пожалуй, только украинцы. У них даже риторика похожая. Поляки, правда, в силу того, что исторически государственность у них была, в отличие от украинцев, и заявления делают чутка иначе. Если у украинцев низкосортное "москалей на ножи", "кацапы, быдло, ватники", то поляки облекают свои тезисы в такие книжные формы типа "Русские - лишний народ, лучшая Россия - несуществующая. Главный наш враг - православие". Это уже не обзывалки - это программа, идеология.
А вот сербы - достаточно далеки от нас ментально, балканцы же. Но бОльших друзей России на просторах инета я не видела. Читая их, иногда думаю - за судьбу России они переживают, кажется, больше, чем сами русские.  :love:
Так что близкая ментальность - ни о чем не говорит. Наоборот, именно традиционно и исторически близкий народ может стать злейшим врагом. Что, собсно, мы видим на примере Украины. По-моему, в мире и другие прецеденты есть.
Потеряли Украину?  :D Наивный. Эта змеюка на всю жизнь у нас под боком, еще не раз куснет. Это во-первых. Во-вторых, я б щаслива была, если бы она реально потерялась - так, шоп не видеть и не слышать о ней больше никогда.  :D Но - см. во-первых.  :flirt:

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-09-03 08:51:24)

0

148

Анна Тимофеева написал(а):

Сто процентов. И когда об этом говоришь - то ответ - а где ты это видела. Просто мне лень цитаты собирать.

Ну то есть Украине можно заявления о москалях делать на государственном уровне, а Россия должна слушать и улыбаться?  :rofl: Ну страдайте мазохизьмой дальше, подставляйтесь под ее плевки, лишь бы ёмаё не потерять "ментально близкий нам народ".  :rofl: Да пошел бы этот народ куда подальше! Вместе со своим недогосударством.  :crazyfun:

0

149

Елена Smirnoff написал(а):

Ментально близкий нам народ сам скакать пошел, его никто не толкал.

Толкали Лена, и еще как толкали . Мой брат в Виннице - директор архива и зав. кафедры истории в местном универе - все 2000 поляки от них не вылазили (при том что поляки украинцев куда больше чем русских ненавидят), все 2000 шли разные американские гранты, шла кропотливая работа со средним звеном управления и с общественными институтами влияющими на самосознание общества - прессу, образование, историков, социологов и т.д. - чтобы вырастить это поколение , которое сейчас выстрелило. Мы же закачивали бабки части элиты, в надежде что в нужный момент эти решалы все решат. Но не сработало.

Елена Smirnoff написал(а):

Потеряли Украину?   Наивный. Эта змеюка на всю жизнь у нас под боком, еще не раз куснет.

это все эмоции. в реальной политике - нам нужна дружественная и пророссийски настроенная (ну нейтрадьная на худой конец) Украина. ну и не надо забывать, что это был наш большой рынок сбыта.

Елена Smirnoff написал(а):

А вот сербы - достаточно далеки от нас ментально, балканцы же. Но бОльших друзей России на просторах инета я не видела.

Про реальные плоды "любви" к нам болгар и черногорцев (теже сербы), тут уже писали. Если перед элитой Сербии поставят вопрос - санкции против России или членство в ЕС, боюсь ты можешь оказаться разочарована.

0

150

Действительно, не понимаю, почему с этим братством носятся как с писанной торбой. Ирландцы с англичанами не меньше братья, баски со шпанцами и тэдэ. И дальше что? Можно братьям садиться на голову и накладывать кирпичами?

0