Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Старая добрая теодицея 2


Старая добрая теодицея 2

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/t1.0-9/10561835_659876390772567_6296538429332799614_n.jpg

+2

2

Вспоминается заявление Задорнова, что оптимист даже на кладбище видит только плюсы.

0

3

Муфта написал(а):

Вспоминается заявление Задорнова, что оптимист даже на кладбище видит только плюсы.

Я вообще воспринимаю смерть как увлекательное путешествие,мне кажется я даже  жду её :dontknow:

0

4

Смерть - да. Но речь-то о жизни  :dontcare:

0

5

galim написал(а):

Я вообще воспринимаю смерть как увлекательное путешествие,мне кажется я даже  жду её :dontknow:

И что хорошего?

0

6

Карцев и Ильченко - Нянька, утку давай!

Монолог Карцева:
- Мой дядька поехал на свадьбу в Мелитополь, и умер. В одной комнате свадьба, в другой покойник. Тетка вошла в соседнюю комнату, и умерла. Тесть вошел в трамвай, и умер. Этот зажег лампочку, и скончался. Тот вошел к министру, и упал. Министр что-то хотел ответить, и скончался. Референт стал кричать на буфетчицу, и головой в салат. Парень зашел в кино, сел в пятый ряд, и не встал. Этот зашел за калитку, и дал дуба. Эта девушка села в такси, и сразу в реанимацию. Парень что-то вспомнил, и не откачали, такое вспомнил. Дворничиха ползасова задвинула, и скончалась, на ползасове. Дирижер взмахнул палочкой, и головой в пюпитр. Этот два яйца съел, и сальмонелла. Вот что твориться. А сколько еще живых...

+1

7

Арина написал(а):

И что хорошего?

Рвутся все ложные связи.

0

8

galim написал(а):

Рвутся все ложные связи.

А тут бабушка надвое сказала. С таким же успехом попадешь в новый информационный поток и закрутится новый сценарий с т.н. ложными связями. :flirt:

0

9

galim написал(а):

Рвутся все ложные связи.

Разрыв созиднием не обладает
Поэтому оттого истинные не образуются

0

10

Dervish написал(а):

Вот что твориться. А сколько еще живых...

:rofl:

0

11

Арина написал(а):

А тут бабушка надвое сказала. С таким же успехом попадешь в новый информационный поток и закрутится новый сценарий с т.н. ложными связями.

Ну на какое то время освобожусь :rain:

0

12

Dervish написал(а):

Разрыв созиднием не обладает
Поэтому оттого истинные не образуются

Почему же ,очень хороший толчок дает

0

13

galim написал(а):

Почему же ,очень хороший толчок дает

Если бы человек внутренне чувствовал ложные связи и их последствия- он бы их не связывал наверное
Каким образом разрыв ненужных связей созидает нужные?
Если в жизни присутствует слепая вера то в судьбу то в безосновательный бред ни на чем не основанный в том что новая жена будет обязательно лучше прежней?))

+2

14

Dervish написал(а):

Каким образом разрыв ненужных связей созидает нужные?

Я надеюсь на это,и медитирую на них.А как говорит Кришна
«О каком бы состоянии бытия ни помнил человек, покидая тело, того состояния он и достигнет в следующей жизни».

0

15

galim написал(а):

Я надеюсь на это,и медитирую на них.А как говорит Кришна
«О каком бы состоянии бытия ни помнил человек, покидая тело, того состояния он и достигнет в следующей жизни».

Я говорю для того чтобы ориентироваться на истинные связи нужно обладать истиной
Какая медитация еще при этом нужна?

0

16

Dervish написал(а):

Я говорю для того чтобы ориентироваться на истинные связи нужно обладать истиной
Какая медитация еще при этом нужна?

В начале думаю надо ум свой занять истиной(это и есть медитация),а за ним и бытие подтянется

0

17

galim написал(а):

В начале думаю надо ум свой занять истиной(это и есть медитация),а за ним и бытие подтянется

Ну допустим.. Тогда какие надежды на следующую жизнь если постижение истины происходит уже в этой?
(По примеру святых)
Бытие не подтягивается а преображается

Отредактировано Dervish (2014-08-13 13:12:39)

0

18

Dervish написал(а):

Ну допустим.. Тогда какие надежды на следующую жизнь если постижение истины происходит уже в этой?
(По примеру святых)
Бытие не подтягивается а преображается

Отредактировано Dervish (Сегодня 13:12:39)

Но смерть помогает проснуться,выйти из спячки.

ШБ 1.8.24 — Мой дорогой Кришна, Ты уберег нас от отравленного пирога, защитил от великого пожара, от людоедов, спас на собрании злодеев, от страданий в лесу во время нашего изгнания и в битве, где сражались великие полководцы. Теперь же Ты спас нас от оружия Ашваттхамы.
ШБ 1.8.25 — Пусть эти беды повторяются вновь и вновь, чтобы мы могли вновь и вновь видеть Тебя, ибо видеть Тебя — значит не видеть больше круговорота рождения и смерти.
ШБ 1.8.26 — О мой Господь, достичь Тебя легко лишь тому, у кого нет ничего материального. Тот же, кто стоит на пути [материального] прогресса, пытаясь улучшить свою жизнь знатным происхождением, огромным богатством, хорошим образованием и телесной красотой, не может искренне обратиться к Тебе.

0

19

galim написал(а):

Но смерть помогает проснуться,выйти из спячки.

ШБ 1.8.24 — Мой дорогой Кришна, Ты уберег нас от отравленного пирога, защитил от великого пожара, от людоедов, спас на собрании злодеев, от страданий в лесу во время нашего изгнания и в битве, где сражались великие полководцы. Теперь же Ты спас нас от оружия Ашваттхамы.
ШБ 1.8.25 — Пусть эти беды повторяются вновь и вновь, чтобы мы могли вновь и вновь видеть Тебя, ибо видеть Тебя — значит не видеть больше круговорота рождения и смерти.
ШБ 1.8.26 — О мой Господь, достичь Тебя легко лишь тому, у кого нет ничего материального. Тот же, кто стоит на пути [материального] прогресса, пытаясь улучшить свою жизнь знатным происхождением, огромным богатством, хорошим образованием и телесной красотой, не может искренне обратиться к Тебе.

Все определяет отношение и искреннее желание
Иначе получается что все подзаборные нищие имеющие низкое происхождение автоматически и святые

0

20

Dervish написал(а):

Все определяет отношение и искреннее желание
Иначе получается что все подзаборные нищие имеющие низкое происхождение автоматически и святые

ШБ 1.8.26 — О мой Господь, достичь Тебя легко лишь тому, у кого нет ничего материального. Тот же, кто стоит на пути [материального] прогресса, пытаясь улучшить свою жизнь знатным происхождением, огромным богатством, хорошим образованием и телесной красотой, не может искренне обратиться к Тебе.

0

21

galim написал(а):

ШБ 1.8.26 — О мой Господь, достичь Тебя легко лишь тому, у кого нет ничего материального. Тот же, кто стоит на пути [материального] прогресса, пытаясь улучшить свою жизнь знатным происхождением, огромным богатством, хорошим образованием и телесной красотой, не может искренне обратиться к Тебе.

Галим.. Ты меня не понял
Нищий, которого выпустили из тюрьмы может стоять на пути материального прогресса
При чем тут материальность?
А покойник может о ней искренне жалеть( в твоем случае)
В принципе библейский сюжет с Богатым юношей сходен но по моему несколько не так

0

22

Dervish написал(а):

Галим.. Ты меня не понял
Нищий, которого выпустили из тюрьмы может стоять на пути материального прогресса
При чем тут материальность?
А покойник может о ней искренне жалеть( в твоем случае)
В принципе библейский сюжет с Богатым юношей сходен но по моему несколько не так

Я говорил,что при правильном умонастроении,трудности( смерть)могут дать толчок в духовном развитии

0

23

galim написал(а):

Я говорил,что при правильном умонастроении,трудности( смерть)могут дать толчок в духовном развитии

Без Бога некуда "развиваться" потому што все становится относительным и в принципе равнозначным

0

24

galim написал(а):

Я вообще воспринимаю смерть как увлекательное путешествие,мне кажется я даже  жду её

Не могу сказать что прям жду , но как-то особого страха не испытываю.

0

25

Dervish написал(а):

Без Бога некуда "развиваться"

Ну это как бы "по умолчанию"  8-)

0

26

http://kinogo.net/5014-posvyaschennyy-2014.html

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Старая добрая теодицея 2