Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 21

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Елена Smirnoff написал(а):

Я вот из Белгородской области давеч вернулась - там все прекрасно с сельским хозяйством. Там деваться от него некуда - везде сельское хозяйство.

Оказывается Россия это только Белгородская область? Ох ты, а как же Урал? Сибирь? Дальний Восток? Там людям умереть с голоду надо?

0

242

galim написал(а):

отредактировал

И снова не понял что я должен каментить (разговор о благосостоянии граждан при отсутствии аргументов)

0

243

Nickolai написал(а):

так зачем было развязывать войну?

А почему ты решил, что войну развязала Россия? Я общаюсь с донетчанами, которые не в Ясиноватой сидят, а в самом Донецке. С самого начала и по сей день за ДНР. Молодые, образованные, украинцы, киевскую власть ненавидят всеми фибрами. И не они одни. Так что вопреки укрпропаганде - в Донецке и Луганске не российские и тем более не наемники, а большинство - местное население. Которое порой так "благодарно" "освободителям", что, не дожидаясь подхода ополченцев, добивают катапультировавшихся украинских летчиков тяпками и вилами.
Страшно правде в глаза взглянуть - что не Россия там воюет, а граждане Украины, не согласные с олигархатом и нацизмом?
Да, там есть русские добровольцы. Далеко ходить не надо, сосед в моем подъезде собрался ехать в ополчение. Вроде как на след неделе уезжает. Ейбо, его не Путин послал. Русские (и не только русские) добровольцы есть на стороне нацгвардии. Например, еще шведы, поляки, белорусские нацики - ДНР же не вопит, что воюет с Швецией, Польшей  :D

0

244

Любовь написал(а):

Оказывается Россия это только Белгородская область? Ох ты, а как же Урал? Сибирь? Дальний Восток? Там людям умереть с голоду надо?

Не прикидывайся дурочкой. Я перечислила много регионов, упомянула и Сибирь - там вполне растет рожь, картошка и не шибко теплолюбивые овощи. Эти регионы способны накормить всю Россию и еще на экспорт поставить. Не переживай - хлеб будет у всех.  :flag:

0

245

Любовь написал(а):

Оказывается Россия это только Белгородская область? Ох ты, а как же Урал? Сибирь? Дальний Восток? Там людям умереть с голоду надо?

Могу сказать за Южный Урал(Башкирия),люди там с каждым годом живут все лучше,все развивается,строятся.У меня в деревне есть участок в 15 соток,10 лет назад он стоил не более 1000 $,сейчас около 30000$  и покупателей полно

Отредактировано galim (2014-08-06 11:16:22)

0

246

Лен этих вояк никто в стране не держит и если придерживаться твоей же логике, то пусть имигрируют в Россию, раз жизнь там их не устраивает. А не воюют

0

247

Nickolai написал(а):

Ты видать мало по России ездишь, я вот недавно 600 км проехал и могу тебе докладать что всё плохо.

ну это наверное смотря где ездить. я вот тоже намедни 3000 км проехал - и тоже видел запустение - в Лоухах. и местные жаловались  - какой при Союзе был совхоз, и как все себе выращивали - и картошку и капусту и все земли засеяны были. А сейчас - только под сено и под выпас...- вообщем с сх там все плохо. В 40 км от полярного круга.

0

248

Любовь написал(а):

Аха, ты мне расскажи еще как и кто тут в меня стреляет  :D

Тебя ополченцы бомбили, канешна-канешна  :crazyfun: Я в курсе.

Любовь написал(а):

А чего ждет твоя знакомая? почему ты ей не ответишь так как отвечаешь Аннушке и Николаше? - чемодан, вокзал... ? а?

А я ей и говорю: срочно к нам! Вместе с мамой - за нее она тоже переживает. Но дело в том, что она не подходит под беженца - она же не из Луганска и не из Донецка. А так - работу в этом направлении она ведет, с нашими переписывается, ищет работу и жилье. Проблема в том, что она юрист - ей еще надо на российское законодательство перейти. Так что ни сы - чемоданы складываются, все в порядке. Не в ополчении, потому что в жару она не воин, грит, если до сентября не уеду в Россию, тогда поеду в Донецк.

0

249

Nickolai написал(а):

Лен этих вояк никто в стране не держит и если придерживаться твоей же логике, то пусть имигрируют в Россию, раз жизнь там их не устраивает. А не воюют

А они, представь, считают, что они дома. И хотят жить дома. Только не по-бандеровски.  :flirt: Ты ж тоже кричишь, что ты гражданин, что хочешь жить так и эдак, а не так, как медвепуты делают.  :D

0

250

Nickolai написал(а):

так зачем было развязывать войну?
почему не остановиться после Крыма? ну пошумели бы да успокоились (и всё в шоколаде) не санкций, ни жертв.
Так ведь нет, давайте ещй пошумим, мыж бесстрашные

ну вот в сегодняшнем интервью еврейского разведчика четка обозначена причина, для чего Россия все это затеяла, и о чем я говорил с самого начала - не дать вступить Украине в НАТО. Ну а дальше - политика - искусства возможного, но это возможное проверяется на практике. как бы цинично это не звучала - на фоне войны в Новороссии, про Крым все забыли. требуй невозможного - получишь желаемое.

0

251

Astat написал(а):

ну это наверное смотря где ездить. я вот тоже намедни 3000 км проехал - и тоже видел запустение - в Лоухах. и местные жаловались  - какой при Союзе был совхоз, и как все себе выращивали - и картошку и капусту и все земли засеяны были. А сейчас - только под сено и под выпас...- вообщем с сх там все плохо. В 40 км от полярного круга.

Астат, у нас нормальная республика, миллионик и вроде даже благосостояние в Казани на нормальном уровне, но стоит отъехать от Казани км 100... и вот она Россия, с пустыми полями и всем остальным. (и это аграрная республика)

0

252

Елена Smirnoff написал(а):

А они, представь, считают, что они дома. И хотят жить дома. Только не по-бандеровски.   Ты ж тоже кричишь, что ты гражданин, что хочешь жить так и эдак, а не так, как медвепуты делают.

кричу. Тока ты меня выгоняешь чемодан-вокзал -помойка другое государство.
так что определись, либо я прав, либо война не имеет смысла

0

253

Значит так. Новороссия Россию больше не интересует как проект. Людей жалко - и здесь они нужны. Пусть едут - всем места хватит. На санкции - начхать, а возможно они и благо. Истериков всех привести в порядок. Что правых , что левых. Хватит политики - пора работать. Повышать свое личное благосостояние и тем благосостояние страны. А кому охота адреналину - пусть едут куда хотят. Главное обратно не пускать.

+1

254

Nickolai написал(а):

Тока ты меня выгоняешь чемодан-вокзал -помойка другое государство.

А ты - их выгоняешь. Так что либо иди митингуй против медвепута, либо чемодан-вокзал.

Nickolai написал(а):

так что определись, либо я прав, либо война не имеет смысла

Эммм, ты такие красивые либо-либо ставишь, что это одно и то же по сути. Тоись "либо я прав, либо ты неправа".  :D
Идет война за суверенитет России, за ее независимую политику, за ее право отстаивать свои интересы. Я в этой войне - на стороне России. Все просто.

0

255

Анна Тимофеева написал(а):

Значит так. Новороссия Россию больше не интересует как проект. Людей жалко - и здесь они нужны. Пусть едут - всем места хватит. На санкции - начхать, а возможно они и благо. Истериков всех привести в порядок. Что правых , что левых. Хватит политики - пора работать. Повышать свое личное благосостояние и тем благосостояние страны. А кому охота адреналину - пусть едут куда хотят. Главное обратно не пускать.

Поддерживаю.

0

256

Nickolai написал(а):

Астат, у нас нормальная республика, миллионик и вроде даже благосостояние в Казани на нормальном уровне, но стоит отъехать от Казани км 100... и вот она Россия, с пустыми полями и всем остальным. (и это аграрная республика)

У нас федерация, в вашей республике свой президент. Это - к нему претензии.

0

257

galim написал(а):

Могу сказать за Южный Урал(Башкирия),люди там с каждым годом живут все лучше,все развивается,строятся.

Кстати, да. И в Белгородской области вовсю строятся. Причем некоторые уже и не себе строят - на продажу.

0

258

Nickolai написал(а):

, чтоб в больнице не посылали сдавать анализы за конец географии и за свой счет и т.д.

А Вы в Европе когда-нибудь сдавали анализы?

Так я Вам расскажу, что бесплатно было в СССР и естб на Кубе.

0

259

Елена Smirnoff написал(а):

У нас федерация, в вашей республике свой президент. Это - к нему претензии.

он назначается Путиным))))слив не защитан.

Елена Smirnoff написал(а):

А ты - их выгоняешь. Так что либо иди митингуй против медвепута, либо чемодан-вокзал.

Эммм, ты такие красивые либо-либо ставишь, что это одно и то же по сути. Тоись "либо я прав, либо ты неправа".  
Идет война за суверенитет России, за ее независимую политику, за ее право отстаивать свои интересы. Я в этой войне - на стороне России. Все просто.

Тогда признай что люди разбираются во внутреннем конфликте (Украинском), к нам же при путчах 90-х нато не входило?
причем тут Россия? им не нравится своя жисть пусть между собой и разбираются, а вот приплетать сюда другое государство не нать.

0

260

Любовь написал(а):

почему ты ей не ответишь так как отвечаешь Аннушке и Николаше?

Кстати, Аннушку не приклеивай сюда. Пытаешься нас друг против друга настроить? Мимо. Анне я ни разу такого не сказала. Мне с ней вообще разговаривать нравится.  :playful:

0

261

Nickolai написал(а):

Тогда признай что люди разбираются во внутреннем конфликте (Украинском), к нам же при путчах 90-х нато не входило?

Едрена вошь, а я о чем тебе толкую? Это внутренний украинский конфликт, а не война с Россией.

Nickolai написал(а):

причем тут Россия? им не нравится своя жисть пусть между собой и разбираются, а вот приплетать сюда другое государство не нать.

Ты это Обаме и Меркель скажи - это ж они вводят санкции.  :rofl:

0

262

Astat написал(а):

ну вот в сегодняшнем интервью еврейского разведчика четка обозначена причина, для чего Россия все это затеяла, и о чем я говорил с самого начала - не дать вступить Украине в НАТО. Ну а дальше - политика - искусства возможного, но это возможное проверяется на практике. как бы цинично это не звучала - на фоне войны в Новороссии, про Крым все забыли. требуй невозможного - получишь желаемое.

Стопицот :cool:

0

263

Елена Smirnoff написал(а):

Тебя ополченцы бомбили, канешна-канешна  :crazyfun: Я в курсе.

Более слов не надо, этим все сказано.

Елена Smirnoff написал(а):

А я ей и говорю: срочно к нам! Вместе с мамой - за нее она тоже переживает. Но дело в том, что она не подходит под беженца - она же не из Луганска и не из Донецка. А так - работу в этом направлении она ведет, с нашими переписывается, ищет работу и жилье. Проблема в том, что она юрист - ей еще надо на российское законодательство перейти. Так что ни сы - чемоданы складываются, все в порядке. Не в ополчении, потому что в жару она не воин, грит, если до сентября не уеду в Россию, тогда поеду в Донецк.

  :crazyfun: Не подходит под статус? ну как же так? срочно нужен статус для всех урапатриотов Украины!!!  Надо потребовать от Путина! Вот когда будет хорошо, всех наших придурков отправим к мирным россиянам,будет чем Вам заняться в ближайшие лет сорок! майдан вам в руки!

И Вы уважаемая, можете "сать!, можете делать любые действия и говорить все что заблагорассудится,только прошу сменить вероисповедание, а уж потом идти убивать... словами Вам уже ниже падать не куда... мне очень жаль...

0

264

Любовь написал(а):

Более слов не надо, этим все сказано.
Вот когда будет хорошо, всех наших придурков отправим к мирным россиянам,будет чем Вам заняться в ближайшие лет сорок! майдан вам в руки!

...

Любаша- придурков нам не надо :'(  вот чего не , того не. Я очень надеюсь что не придется особо буйных лечить спецсредствами - но если решат, что тут можно майданить - ради спокойствия всех - когото придется показательно наказать.

0

265

Елена Smirnoff написал(а):

Едрена вошь, а я о чем тебе толкую? Это внутренний украинский конфликт, а не война с Россией.

Ты это Обаме и Меркель скажи - это ж они вводят санкции.

ЛЕЕЕЕЕЕЕЕН.
война идёт за отделение части государства и присоединении её к России.
Между прочим у нас за такое уголовная ответственность введена.
И посколь Россия не доносит что ентого нам не нать-вводятся санкции, а мы проводим учения
так доступно?

0

266

Любовь написал(а):

И Вы уважаемая, можете "сать!, можете делать любые действия и говорить все что заблагорассудится,только прошу сменить вероисповедание, а уж потом идти убивать...

Да шо вы говорите? Наша церковь не благословляла на убийства, не называла украинцев врагами и не устраивала антиукраинских проповедей. Я буду действовать, как считаю правильным, и говорить как думаю - без вашего на то разрешения. И верить буду в то, что считаю истиной.

Любовь написал(а):

:crazyfun: Не подходит под статус? ну как же так? срочно нужен статус для всех урапатриотов Украины!!!  Надо потребовать от Путина! Вот когда будет хорошо, всех наших придурков отправим к мирным россиянам,будет чем Вам заняться в ближайшие лет сорок! майдан вам в руки!

Ути-пути.  :rofl: Майдан - это ваше изобретение, оставьте себе  :playful:

Любовь написал(а):

мне очень жаль...

А мне - нет.  :crazyfun:

0

267

Nickolai написал(а):

Астат-Вы в состоянии назвать хоть что-то что было бы нашим? лично я нет.
Все предприятия либо с долей запада, либо по франшизе.

Так было всегда - и в РИ и в СССР и сейчас. Но технологический разрыв за крайние 150 лет сильно сократился. (и не надо питать иллюзий - технологический рывок СССР в 40-70 годах был совешен так же на западных технологиях, только полученных несколько не традиционным путем).

И кстати - в индустриально-процветающем Китае положение дел ровно такое же
А по поводу подъема производства, помню высказывание нашего (татарстанского) президента

Nickolai написал(а):

- "пока у нас (в Татарстане) есть нефть-мы можем себе позволить называться аграрной республикой" (с)

Штаты просто печатают денег столько, сколько надо им и их союзникам. И что? нефть - далеко не самый скверный актив.

0

268

Nickolai написал(а):

ЛЕЕЕЕЕЕЕЕН.
война идёт за отделение части государства и присоединении её к России.

Тебе тут уже стопицот раз объяснили, что ни отделения, ни присоединения России не нать. Мне - тоже.

Nickolai написал(а):

И посколь Россия не доносит что ентого нам не нать-вводятся санкции, а мы проводим учения

Россия доносила это многажды. Но Западу нужен повод, чтобы ослабить Россию экономически. Только повод. И он его нашел. Так что тут "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". А учения - так они всегда проводились. Во всех странах проводятся, и НАТО проводит. Что в этом незаконного?

0

269

Astat написал(а):

Так было всегда - и в РИ и в СССР и сейчас. Но технологический разрыв за крайние 150 лет сильно сократился. (и не надо питать иллюзий - технологический рывок СССР в 40-70 годах был совешен так же на западных технологиях, только полученных несколько не традиционным путем).

И кстати - в индустриально-процветающем Китае положение дел ровно такое же
А по поводу подъема производства, помню высказывание нашего (татарстанского) президента

Штаты просто печатают денег столько, сколько надо им и их союзникам. И что? нефть - далеко не самый скверный актив.

у нас нефть плохого качества+я вас уверяю, что наши поставки перекроют стране опек.
а технологии и производство может расти и развиваться тока пока есть финансирование, а тут наоборот вывод средств из экономики страны.

0

270

Елена Smirnoff написал(а):

А мне - нет.

Помоги тебе Господи.

0