Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 21

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Хорошо идем.  :music:

0

2

Только если и правда Киев победит, то нам хана.

Ни сы, прорвемся  :hobo:

0

3

Елена Smirnoff написал(а):

Ни сы, прорвемся

куда?

0

4

Елена Smirnoff написал(а):

Ни сы, прорвемся

Лозунг презервативов  :D

0

5

Так, на всякий случай. За достоверность не ручаюсь. :dontknow:
http://etoonda.livejournal.com/461483.html

А РОЖДЕСТВО У ВАС БУДЕТ ЧЕРНЫМ
Aug. 4th, 2014 at 5:22 PM

Виктория Шилова
ЧЕРНОЕ РОЖДЕСТВО – АФОНСКИЙ МОНАХ ПРО УКРАИНУ

Уважаемые соотечественники!
Три дня думала, писать или не писать это сообщение. Даже ночью просыпалась и всматриваясь в спящую дочь, спрашивала у нее мысленно ответ. Решила все-таки написать.
Есть у меня один друг, давний. Православный, на Афон ездит уже 15 лет. Молится, причащается, посты держит. Жена, трое детей; ведет, в нашем понимании, практически святую жизнь. В этот раз он получил разрешение приехать на Афон к одному из трех монахов, которые предсказали крушение Януковича, раскол Украины и начало фактически гражданской войны. Тогда Янукович ним не поверил, не захотел менять принципы своего правления, ну а результат вам известен.
Так вот, три дня назад мой друг вернулся с Афона. Глядя на него, я поняла, что он узнал что-то необычное. Друг рассказал мне следующее. Монах, у которого он был, находится полностью в затворе, общается через служку. На вопрос об Украине подвижник сказал, что Пасха в Украине была светлой, был шанс восстановить мир и объединить страну. Троица была залита кровью и кровь эта была невинна.
«А что будет дальше?» – спросил мой друг. Монах внимательно на него посмотрел и тихо ответил: «А РОЖДЕСТВО У ВАС БУДЕТ ЧЕРНЫМ». Не успел мой друг еще открыть рот, чтобы переспросить точнее, не веря своим ушам, как старец его опередил: «Ты можешь тысячу раз меня переспрашивать, но получишь такой же ответ – «А РОЖДЕСТВО У ВАС БУДЕТ ЧЕРНЫМ».
Мой друг из Киева. Выводы, уважаемые соотечественники, делайте сами.

0

6

Старец в затворе, все же общается через служку или непосредственно сам? Смотрел ли старец фильм "Черное Рождество"?

0

7

Очень нптолерантно, но без ненавтсти и без истерики:
Аминь

http://putnik1.livejournal.com/3309759.html

0

8

Мне кажется, это выдумка, отче. Насчет черного Рождества.

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-08-05 11:50:45)

0

9

Лежебока написал(а):

Очень нптолерантно, но без ненавтсти и без истерики:
Аминь

без ненависти?... да уж... отче, тогда мне Вас  точно не понять...

0

10

Елена Мокренчук

Снова - о заблокированной 72-й.
ПАРНИ ДЕРЖАТСЯ!!!!!
НИКТО НИКОМУ НЕ СДАЕТСЯ, пусть паРашка засунет свои "новости" своему путлеру сами знаете куда.
Вчера с вечера их снова долбили Градами и минометами, сегодня с 12.00 обстреливают из тяжелой артиллерии - во время телефонного разговора слышны сильные взрывы. В 12.30 была попытка взять наших парней врукопашную, но они дали терам достойным отпор и атака захлебнулась. Сейчас уже 18.20 - обстрел продолжается.
СТРЕЛЯЮТ И ТЕРРОРИСТЫ, И РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА ОТ ГРАНИЦЫ.
А впереди ночь - традиционное время атак российских вурдалаков.
Кто может - молитесь о них!!!!!
Кто умеет переводить на другие языки - переведите и расшарьте по максимуму.
Я не знаю, чем еще помочь....

0

11

Лежебока написал(а):

Очень нптолерантно, но без ненавтсти и без истерики:

Без ненависти. Так спокойно и по пунктам.

0

12

ИванЕ написал(а):

Елена Мокренчук

Снова - о заблокированной 72-й.
ПАРНИ ДЕРЖАТСЯ!!!!!
НИКТО НИКОМУ НЕ СДАЕТСЯ, пусть паРашка засунет свои "новости" своему путлеру сами знаете куда.
Вчера с вечера их снова долбили Градами и минометами, сегодня с 12.00 обстреливают из тяжелой артиллерии - во время телефонного разговора слышны сильные взрывы. В 12.30 была попытка взять наших парней врукопашную, но они дали терам достойным отпор и атака захлебнулась. Сейчас уже 18.20 - обстрел продолжается.
СТРЕЛЯЮТ И ТЕРРОРИСТЫ, И РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА ОТ ГРАНИЦЫ.
А впереди ночь - традиционное время атак российских вурдалаков.
Кто может - молитесь о них!!!!!
Кто умеет переводить на другие языки - переведите и расшарьте по максимуму.
Я не знаю, чем еще помочь....

А вот это уже с ненавистью. И еще больше - с истерикой.  :D

0

13

Вимагаю заборонити в Україні показ фільмів і кліпів за участі «горезвісних» російських 500 діячів культури-анексорів

Звернувся до Національної ради телебачення і радіомовлення України з проханням заборонити трансляцію медійного продукту (фільмів та музичних кліпів), в яких брали участь російські діячі культури, які підтримали анексію Криму.

Відсутність на території України усіляких «валерій» важлива, але ще важливіша їхня відсутність в телевізорі та радіоприймачах. Адже дивно, коли вони виступили за зміну територіальної цілісності України, що є кримінальним злочином, а ми тим часом «крутимо» по всім радіо і телеканалам їхні пісні, кліпи чи фільми.

500 російських діячів культури, які публічно підтримали Путіна щодо анексії Криму, підписавши відповідну заяву, повинні були передбачити, що Україні це не сподобається. А відтак немає ніякої несподіванки для них, що Україна може заборонити їм в’їзд на свою територію.

Коли я жорстко і публічно виступаю проти Путіна, то я передбачаю, що мені можуть заборонити в’їзд до Російської Федерації, що власне вже і сталося. Те саме стосується і згаданих 500 російських діячів культури. Я відділяю Путіна від Росії: хоча я не хочу бачити його, але із задоволенням відвідав би, деякі відомі російські пам’ятки культури. Але, тепер як ви розумієте, це треба відкласти до відставки Путіна.

Допускаю, що серед підписантів є і люди, які зробили дурницю і що вони не розраховували на такі наслідки.

Тому я впевнений, що якщо вони публічно відкличуть свій підпис під зверненням у підтримку анексії, під яким нагадаю, серед підписантів є й такі, хто був мертвий на момент анексії Криму, то Україна не обмежуватиме їх у праві в’їжджати в Україну.

Реагуючи на обіцяну можливість української влади - заборони в’їзд до України 500 російських митців-інтервентів - нагадаю, що ця заборона буде не повною без заборони щодо політиків, які не лише висловилися за підтримку окупації Криму, а й дозволили Путіну ввести війська своїм особистим голосуванням.

Нагадаю, я звертався до СБУ з проханням визнати персонами нон-ґрата російських парламентарів, які голосували за дозвіл введення російських військ на територію України.

На жаль, не всі із цих депутатів і сенаторів на даний момент мають нев’їздний статус до України.

0

14

Якщо подумати на свіжу голову, то "русский мир" намагається чи свідомо, чи не свідомо опанувати деякі ідеї світу мусульманського, а деколи просто їх передирає, як двієчник у трієчника.

1. Мислення в термінах "канонічної території" – це чистої води репліка з ідеї ісламського халіфату. Для росіян втрачений "халіфат" – СССР і Російська імперія. "Русский мир" – це, по суті, умма російськомовних і православних.

2. Всі ці "православні армії" із супутньою мілітаризацію святих образів – це копія мілітаристського мусульманського фундаменталізму. Російське газове православ'я = нафтовий "ваххабізм" саудитів. Але якщо ваххабіти максимально спростили іслам для своїх потреб і підвели під це якусь теологічну базу, то росіяни просто звели православ'я до декоративної функції. Вони не читають Євангеліє і не моляться, не вивчали катехізис і не зможуть пояснити в 99% суть Святої Трійці.

3. Комплекс обложеної фортеці і що їм усі винні. Навколо самі вороги. Крім того, і самі ці вороги спільні: ZOG, США, ЦРУ та їхні поплічники-євреї... Роль євреїв у росіян відіграють українці.

4. Схильність до самообмеження й ізоляції. Гіпертрофоване сприйняття власної історичної та культурної місії. Хворобливий месіанізм.

5. Здешевлення ціни людського життя і нехтування правами людини.

6. Найелементарніший рівень реплікування – це, звісно ж, тероризм. До нього дуже легко опуститись. Ціна питання – один літак. Росіяни ще не мають своїх шахідів, але підійшли до цього дуже близько.

UPD. Комплекс "втраченої колиски". Київ для росіян стає нав'язливою ідеєю, втраченою "материнською платою", захопленою "невірними". Важко сказати, чи це тотожне з образом Константинополя або Єрусалима в мусульманській традиції, але щось у цьому, безперечно, є.

0

15

Эк их плющит. Приятно смотреть  :D

ИванЕ написал(а):

Росіяни ще не мають своїх шахідів, але підійшли до цього дуже близько.

Я буду первой  :flag:  :jumping:

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-08-05 12:13:34)

0

16

http://news.mail.ru/politics/19096063/?frommail=1

Вот и пральна, пущай через США летают  :D

0

17

ИванЕ написал(а):

Якщо подумати на свіжу голову, то "русский мир" намагається чи свідомо, чи не свідомо опанувати деякі ідеї світу мусульманського, а деколи просто їх передирає, як двієчник у трієчника.

Птичий какой-то язык  :hobo:

0

18

http://www.newsru.com/finance/05aug2014 … oland.html

0

19

Муфта написал(а):

http://news.mail.ru/politics/19096063/?frommail=1

Вот и пральна, пущай через США летают  :D

:cool:  :D

0

20

Любовь написал(а):

без ненависти?... да уж... отче, тогда мне Вас  точно не понять...

Он говорит, что является коренным луганчанином, но его мнение разительно отличается от вашего.
Почему?
Не Киселев же его зазомбировал?

0

21

Лежебока написал(а):

является коренным луганчанином, но его мнение разительно отличается от вашего.

"Повинен смерти!" (с) У них в стране не должно сметь иное мнение иметь.  :mad:

0

22

Муфта написал(а):

Птичий какой-то язык

Вот бы посмотреть с какими минами и эмоциями присходило разделение людей на язЫки после падения Вавилонской башни
Наверное передрались все и перематюкались

Отредактировано Dervish (2014-08-05 12:52:34)

0

23

Dervish написал(а):

Наверное передрались все и перематюкались

:D За язык - можно.

0

24

Муфта написал(а):

12.30 была попытка взять наших парней врукопашную, но они дали терам достойным отпор и атака захлебнулась. Сейчас уже 18.20 - обстрел продолжается.

тут палка о двух концах - Аэрофлот без роялти останется.

0

25

Муфта написал(а):

Птичий какой-то язык  :hobo:

Язык красивый, просто в последнее время используется большей частью для того, чтобы гадости о русских писать. Потому и слышать его становится противно.

0

26

Елена Smirnoff написал(а):

Мне кажется, это выдумка, отче. Насчет черного Рождества.

Отредактировано Елена Smirnoff (Сегодня 11:50:45)

Зато "комсомольское" в аналоге  уже происходит.. подумалось.. рождество чего?((

Отредактировано Dervish (2014-08-05 12:55:01)

0

27

Astat написал(а):

тут палка о двух концах - Аэрофлот без роялти останется.

Придется чем-то пожертвовать. Как я поняла - запретят европейским перевозчикам. Азиатские же продолжат летать в Европу через нас.

0

28

Dervish написал(а):

Зато "комсомольское" в аналоге  уже происходит.. подумалось.. рождество чего?((

Не поняла вашу мысль.  :|

0

29

Елена Smirnoff написал(а):

Язык красивый, просто в последнее время используется большей частью для того, чтобы гадости о русских писать. Потому и слышать его становится противно.

Дело в том что он и на местах считался "колхозным".. Теляча мова.. а мине нравится.. и белорусский тоже и ЦСЯ

0

30

Елена Smirnoff написал(а):

Не поняла вашу мысль.

Ой..это долго рассказывать
Найди в вики да и фильмы есть (не в службу)

0