Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 21

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Nickolai написал(а):

Я тебе за санкции и их последствия говорю.
Ты не видишь что в стране творится?
Так дольше пойдёт и к нг дефолт будет и макароны по талонам.
Этого тебе не видно?

Я предпочитаю макароны, чем управление моей страной Штатами. Как мои деды предпочли воевать, а не ждать макарон от немцев. Это война, Коля. Экономическая война. Ты ратуешь за проигрыш в ней, за потерю суверенитета страны - лишь бы колбаса была. А я лучше откажусь от колбасы. И буду есть хоть макароны, хоть землю сырую, но останусь русской и в России.
Беги, Коля. Здесь не будет майдана, не надейся.  :flag:

Вот товарищи уже пытались - навальные и иже с ними. Потом вижжали как поросята. Так будет с каждым, кто начнет топить Россию, проживая в ней же, по указке заокеанских кукловодов.

+1

212

Nickolai написал(а):

Анна, давайте по существу.
Аргумент 1
закрыли выезд за границу-рухнул турбизнес.
Все без работы и?

Кому закрыли выезд?
Думаю рухнули только те, кто реально тырил бабки, выстраивая пирамиду, не следя за соотношением доходов и расходов.

0

213

Astat написал(а):

Кому закрыли выезд?
Думаю рухнули только те, кто реально тырил бабки, выстраивая пирамиду, не следя за соотношением доходов и расходов.

Абсолютно верно. А плюс у нас народ понял что и без них прекрасно можно обойтись. Я пользовалась услугами турфирм лет 5 назад последний раз. На кой мне посредник?

0

214

Анна Тимофеева написал(а):

Ну вот и самое время его запустить. А насчет силовиков которые ездили  - это твоя фантазия. Силовики бесплатно в санаториях отдыхают.

Анна, я силовиков лично знаю и не одного)))) в санатории они не ездят)))
По производству у нас нечего запускать, мы десятилетия пытались поднять сельское хозяйство, так и не смогли. у нас тупо не осталось инженеров и конструкторов, наш товар не конкурентноспособен (плохое качество или просто устарел)все предприятия с долей запада.
А теперь посмотрите что происходит когда из бизнеса тупо забирают деньги.
у нас нечем покрыть эти выведенные капиталы. мы банкроты

0

215

Nickolai написал(а):

Анна, я силовиков лично знаю и не одного)))) в санатории они не ездят)))
По производству у нас нечего запускать, мы десятилетия пытались поднять сельское хозяйство, так и не смогли. у нас тупо не осталось инженеров и конструкторов, наш товар не конкурентноспособен (плохое качество или просто устарел)все предприятия с долей запада.
А теперь посмотрите что происходит когда из бизнеса тупо забирают деньги.
у нас нечем покрыть эти выведенные капиталы. мы банкроты

Ну те не один не ездят) а масса только в санатории и ездит. Во первых у них не. Загранпаспортов, а во вторых смысл от халявы отказываться

0

216

Анна Тимофеева написал(а):

Абсолютно верно. А плюс у нас народ понял что и без них прекрасно можно обойтись. Я пользовалась услугами турфирм лет 5 назад последний раз. На кой мне посредник?

ню-ню. количество пострадавших говорит что народ пря всё понял)))
Астат про тех кому закрыли выше

0

217

Анна Тимофеева написал(а):

Ну те не один не ездят) а масса только в санатории и ездит. Во первых у них не. Загранпаспортов, а во вторых смысл от халявы отказываться

Анна меня больше интересует вторая часть вопроса

0

218

Любовь написал(а):

Я понимаю тебя, так как все кто не разделяет твоей истерии по поводу урапатриотизма, априори тролль.

Неправда. Мири и Анка не согласны - они мне не враги и не тролли. Анна не со всем согласна - и то же самое.
А у Коли это своего рода обязанность. И рупь за сто - ежели б ты поддерживала ополченцев, Коля б ща тоже их поддерживал. Тролль - человек, не имеющий собственного мнения, возражающий лишь для того, чтобы возразить. Коля занимается здесь именно этим. И этим же занимался на курае, когда тебе докучали. Ему ведь тема была не особо важна, правда?

Любовь написал(а):

Украине повезло что у нее есть такая дочь, защищающая свою родину и свое "национальное достоинство".

Я дочь Украины - но не бандеровской. Нацистская Украина - мне не мать. А мои братья и сестры по духу - украинцы уже приехали к нам. Вот они мне родные, мы дети одной матери.

Любовь написал(а):

А в теме(на форуме, на своей родине) я такой же участник как и ты, не больше и не меньше, не нравится выйди и пойди погулять, а мне не надо указывать что мне делать и кому писать.

Тогда и не пиши воззваний типа:

Любовь написал(а):

Забудь обо мне и будет тебе счастье!

Потому что ты сама, как я вижу, в этом не заинтересована, только предъявы кидаешь. Обратишься ко мне - я отвечу, откомментишь меня - лови коммент в ответ. И не стенай "забудь меня".

0

219

Елена Smirnoff написал(а):

Я предпочитаю макароны, чем управление моей страной Штатами. Как мои деды предпочли воевать, а не ждать макарон от немцев. Это война, Коля. Экономическая война. Ты ратуешь за проигрыш в ней, за потерю суверенитета страны - лишь бы колбаса была. А я лучше откажусь от колбасы. И буду есть хоть макароны, хоть землю сырую, но останусь русской и в России.
Беги, Коля. Здесь не будет майдана, не надейся.  :flag:

Вот товарищи уже пытались - навальные и иже с ними. Потом вижжали как поросята. Так будет с каждым, кто начнет топить Россию, проживая в ней же, по указке заокеанских кукловодов.

Эх, плюсики кончились! :cool:  :love:

0

220

Я с собакиным на выгул, через час вернусь.

0

221

Nickolai написал(а):

Лен, я не тебе вопрос задал. (а тебе бы почитать сколько народу работало в рухнувших лабиринтах, невах и прочее) они кстати без работы остались... но тебе это всё равно походу.

Коль, я тоже осталась без двух работ, и чо?  :D Остались без работы - ну пусть поищут другую. Как будто до санкций никто никогда работу не терял, че ты ерунду порешь?

0

222

Nickolai написал(а):

Малая покупательная способность+запрет на выезд силовикам. (а вот они то были большим процентом тех кто ездил)

Ты так за силовиков переживаешь  :D

0

223

Nickolai написал(а):

мы десятилетия пытались поднять сельское хозяйство, так и не смогли

Та шо ты говоришь? Я вот из Белгородской области давеч вернулась - там все прекрасно с сельским хозяйством. Там деваться от него некуда - везде сельское хозяйство.  :D

0

224

Арина написал(а):

Да, Меркель хотела, по-моему и сейчас хочет.

хотеть то она хочет, - но с "убийцей 200 голландцев" как-то не комильфо сейчас договариваться. :(

0

225

Елена Smirnoff написал(а):

Коль, я тоже осталась без двух работ, и чо?   Остались без работы - ну пусть поищут другую. Как будто до санкций никто никогда работу не терял, че ты ерунду порешь?

Лен, если брать политическую войну, то с нашей стороны была большая ошибка не затормозить после Крыма (этот проект новорусии) счас поняли что погорячились, но отступать уже как то не с руки.
Что касается экономической блокады, то тут вообще всё просто
отток финансов повлияет на количество рабочих мест и зп. (что собственно и происходит)
Следом упадет финансовое положение людей, возрастёт невозврат кредитов и забор денег из банков, что приведет к краху банковской системы (уже тоже проходили)
поднятие цен на всё и прочее.

0

226

Арина написал(а):

Эх, плюсики кончились! :cool:  :love:

:love:
Кстати, ссыль на видео мне прислала давеч Оливка. Привет ей!  :flag:
http://shrek1.livejournal.com/708239.html

0

227

Елена Smirnoff написал(а):

Та шо ты говоришь? Я вот из Белгородской области давеч вернулась - там все прекрасно с сельским хозяйством. Там деваться от него некуда - везде сельское хозяйство.

Ты видать мало по России ездишь, я вот недавно 600 км проехал и могу тебе докладать что всё плохо.

0

228

Елена Smirnoff написал(а):

Неправда. Мири и Анка не согласны - они мне не враги и не тролли. Анна не со всем согласна - и то же самое.
А у Коли это своего рода обязанность. И рупь за сто - ежели б ты поддерживала ополченцев, Коля б ща тоже их поддерживал. Тролль - человек, не имеющий собственного мнения, возражающий лишь для того, чтобы возразить. Коля занимается здесь именно этим. И этим же занимался на курае, когда тебе докучали. Ему ведь тема была не особо важна, правда?

Я просила тебя не приписывать своих умозаключений под действие(слова) других людей, отвечай только за себя. Так будет честнее и правильнее.

Елена Smirnoff написал(а):

Я дочь Украины - но не бандеровской. Нацистская Украина - мне не мать. А мои братья и сестры по духу - украинцы уже приехали к нам. Вот они мне родные, мы дети одной матери.

Опаньки, почитай Прошика, пьющая мать это хорошо, надо ее прощать, а уж если ты православная то тем более, а те что остались защищать свою родину и поднимать ее из разрухи это кто? предатели? Может это и хорошо что мы дети разных матерей? Дети могут совершать ошибки, на то они и дети, но вот нацизм не даст возможности думать детям головой, а дает возможность идти на поводке у вождя.. это может быть в последствии еще страшнее..

Елена Smirnoff написал(а):

Потому что ты сама, как я вижу, в этом не заинтересована, только предъявы кидаешь. Обратишься ко мне - я отвечу, откомментишь меня - лови коммент в ответ. И не стенай "забудь меня".

Стенания? Ты уже не различаешь просьб от стенания? Да уж...

0

229

Nickolai написал(а):

АБАЛДЕТЬ))))
Ну поведайте мне в тезисах про достоинство 
Я-то думал, что достоинство страны, чтоб пенсионер не просил пятьсот рублей у детей, чтоб дожить до пенсии, чтоб инвалид в коляске смог спуститься до первого этажа без катапульты, чтоб в больнице не посылали сдавать анализы за конец географии и за свой счет и т.д.
ДА БЛЯТЬ чтоб просто пожить а не существовать! (сорри) ЗЫ. модераторское. мог бы отправить себя в бан , но с вами просто других слов нет!
Я как гражданин хочу жить в стране которая может защитить о ОБЕСПЕЧИТЬ мои права (обязанности я и так знаю)
Так поведайте мне про достоинство.

Прочти комменты ,и если есть чем возрази,ок?
https://vk.com/wall80096173_2745?offset … ;f=replies

Отредактировано galim (2014-08-06 10:52:56)

0

230

Nickolai написал(а):

отток финансов повлияет на количество рабочих мест и зп. (что собственно и происходит)
Следом упадет финансовое положение людей, возрастёт невозврат кредитов и забор денег из банков, что приведет к краху банковской системы (уже тоже проходили)
поднятие цен на всё и прочее.

С чего ты взял, что я этого не понимаю? Я где-то сказала, что мы будем в шоколаде? Нет, не будем. При любой войне шоколада не ожидается. Но я принимаю условия этой войны, раз так нужно для независимости моего государства.

Тем более - сам говоришь - мы это уже проходили. Так чего пугать ежа голой ж...пой?  :crazyfun:

0

231

Любовь написал(а):

Я просила тебя не приписывать своих умозаключений под действие(слова) других людей, отвечай только за себя. Так будет честнее и правильнее.

А за кого я ответила? Исключительно за себя. Коля, кстати, не возражает.

Любовь написал(а):

Опаньки, почитай Прошика, пьющая мать это хорошо, надо ее прощать, а уж если ты православная то тем более, а те что остались защищать свою родину и поднимать ее из разрухи это кто? предатели? Может это и хорошо что мы дети разных матерей? Дети могут совершать ошибки, на то они и дети, но вот нацизм не даст возможности думать детям головой, а дает возможность идти на поводке у вождя.. это может быть в последствии еще страшнее..

Так эта "родина" убивает своих детей - как они могут поехать ее защищать (и от кого? от себя? ведь это они записаны во враги этой "родины") и восстанавливать? Ты знаешь, сколько народу сидит в тюрьме Харькова за иное мнение? А я вот переписываюсь с харьковчанкой. Та говорит: или уеду в Россию, или в ополчение пойду - меня, кроме репрессий, здесь ничего не ждет.

Любовь написал(а):

Стенания? Ты уже не различаешь просьб от стенания? Да уж...

Окей, заменяю на "не проси", всё?

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-08-06 11:00:17)

0

232

galim написал(а):

Прочти комменты ,и если есть чем возрази,ок?
https://vk.com/kar86

Отредактировано galim (Сегодня 10:51:52)

что именно прочесть? там переписка мужа и жены

0

233

Nickolai написал(а):

Ты видать мало по России ездишь, я вот недавно 600 км проехал и могу тебе докладать что всё плохо.

Знаю, что есть края, где явно не житница. Ну так в России климатические условия во многих регионах сложные. В Белгороде арахис и грецкие орехи растут - а вот в Ярославской не шибко. Но там, где условия благоприятные, - Белгород, Воронеж, Кубань, Ставрополь, Волгоград, Астрахань - вырастят столько, что для России хватит.
Да, и в Сибири могут.
Что ты мне хочешь доказать? Да, нам есть что поднимать и что улучшать - но не ценой продажи родины, елки!

0

234

Nickolai написал(а):

Анна, я силовиков лично знаю и не одного)))) в санатории они не ездят)))
По производству у нас нечего запускать,

сейчас производство значительно более развито, чем лет десять назад, и степень переработки куда больше (по своей отрасли сужу по крайней мере)

Nickolai написал(а):

мы десятилетия пытались поднять сельское хозяйство, так и не смогли.

а что у нас не так с сельским хозяйством? зерно гоним на экспорт,, в животноводстве идет устойчивый рост импортозамещения, сейчас - в связи с ограничением экспорта (в первую очередь с Украины) - будет идти еще быстрее (по сути те деньги, которыми мы дотировали украинского сх производителя пойдут Белгородскому или липецкому.

Nickolai написал(а):

у нас тупо не осталось инженеров и конструкторов, наш товар не конкурентноспособен (плохое качество или просто устарел)все предприятия с долей запада.

даже в разгар холодной войны СССРу вполне себе продавали западные технологии, достаточные для налаживания более менее современного производства. а сейчас еще есть и Китай.

Nickolai написал(а):

А теперь посмотрите что происходит когда из бизнеса тупо забирают деньги.
у нас нечем покрыть эти выведенные капиталы. мы банкроты

Как насчет того чтобы размещать наши фонды нац. благосостояния и резервный фонд не в долговых обязательствах США, и АДРах, а корпоративных долгах наших производителей? Плюс репатриация капитала.

0

235

Елена Smirnoff написал(а):

С чего ты взял, что я этого не понимаю? Я где-то сказала, что мы будем в шоколаде? Нет, не будем. При любой войне шоколада не ожидается. Но я принимаю условия этой войны, раз так нужно для независимости моего государства.

Тем более - сам говоришь - мы это уже проходили. Так чего пугать ежа голой ж...пой?

так зачем было развязывать войну?
почему не остановиться после Крыма? ну пошумели бы да успокоились (и всё в шоколаде) не санкций, ни жертв.
Так ведь нет, давайте ещй пошумим, мыж бесстрашные

0

236

Nickolai написал(а):

что именно прочесть? там переписка мужа и жены

отредактировал

0

237

Astat написал(а):

сейчас производство значительно более развито, чем лет десять назад, и степень переработки куда больше (по своей отрасли сужу по крайней мере)

а что у нас не так с сельским хозяйством? зерно гоним на экспорт,, в животноводстве идет устойчивый рост импортозамещения, сейчас - в связи с ограничением экспорта (в первую очередь с Украины) - будет идти еще быстрее (по сути те деньги, которыми мы дотировали украинского сх производителя пойдут Белгородскому или липецкому.

даже в разгар холодной войны СССРу вполне себе продавали западные технологии, достаточные для налаживания более менее современного производства. а сейчас еще есть и Китай.

Как насчет того чтобы размещать наши фонды нац. благосостояния и резервный фонд не в долговых обязательствах США, и АДРах, а корпоративных долгах наших производителей? Плюс репатриация капитала.

Астат-Вы в состоянии назвать хоть что-то что было бы нашим? лично я нет.
Все предприятия либо с долей запада, либо по франшизе.
А по поводу подъема производства, помню высказывание нашего (татарстанского) президента
- "пока у нас (в Татарстане) есть нефть-мы можем себе позволить называться аграрной республикой" (с)

0

238

Nickolai написал(а):

ню-ню. количество пострадавших говорит что народ пря всё понял)))
Астат про тех кому закрыли выше

Силовики всегда выезжали за границу с визы начальства - т.е. работая с таким контингентом всегда надо учитывать такие риски и не делать его основным потребителем своих услуг.
Ну и потом - сколько у нас силовиков, сколько из них ездили за границу. Думаю это скорее отмазка, чтобы оправдать свое банкротство ( скорее преднамеренное)

0

239

Елена Smirnoff написал(а):

Так эта "родина" убивает своих детей - как они могут поехать ее защищать (и от кого? от себя? ведь это они записаны во враги этой "родины") и восстанавливать? Ты знаешь, сколько народу сидит в тюрьмах Харькова за иное мнение? А я вот переписываюсь с харьковчанкой. Та говорит: или уеду в Россию, или в ополчение пойду - меня, кроме репрессий, здесь ничего не ждет.

Аха, ты мне расскажи еще как и кто тут в меня стреляет  :D И как в тюрьмы сажают в Харькове и Днепропетровске! :D 

А чего ждет твоя знакомая? почему ты ей не ответишь так как отвечаешь Аннушке и Николаше? - чемодан, вокзал... ? а?

Елена Smirnoff написал(а):

всё?

А Вам что то еще?

0

240

Елена Smirnoff написал(а):

Коля занимается здесь именно этим. И этим же занимался на курае, когда тебе докучали. Ему ведь тема была не особо важна, правда?

думаю, что не правда. Николай озвучивает свое мнение, и как Аня сказала - распространенное и вообщем-то обоснованное.
Когда Николай заступается за Любаву это выглядит совсем по другому. :)  :confused:

0