Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 21

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Коля вчера выступил не в защиту Любы, а со своей позицией. И она не так уж уникальна. Я ее слышу вокруг себя все время. Начиная с бабушек в аптеках - цены подняли из за Крыма, в салоне у парикмахера - мужу полицейскому не платят премию полгода из за Украины, в поликлинике - врачам не заплатили ДМС и т. Д. И т. П. В общем и целом это тоже основание того почему на Новороссию решили забить. Реально экономически это неподьемный геморой.

0

182

Анна Тимофеева написал(а):

Ну так я ж говорю - жестко авторитарный режим. Кто могут уедут. В Россию или на Запад - не суть. Кто останется будут молчать в тряпочку и как то выживать. Социализма не будет конечно - и это уже благо. Для тех кто может крутится. Ну а остальным будут родственники слать денюжку из за границы. В общем так живет вся Прибалтика, весь Узбекистан.

Ну да, примерно так. Просто, зная политику европы, она будет всячески уклонятся от реальной помощи. Щас она добьет сама себя санкциями, не до грибов будет...

0

183

Елена Smirnoff написал(а):

Но это гуляй-поле уже тогда было антироссийским. Ну нет у Украины своей национальной идеи. Без ненависти к России чем объединится ее народ? Даже ведь религией не объединится.

Отредактировано Елена Smirnoff (Сегодня 09:58:45)

Да тебе то что? Ну вон Эстония антироссийская - тебя это касается? Мы говорим про авторитаризм - демократию как внутреннюю политику Украины. Там была даже не демократия а анархия. А будет авторитаризм. Вот и все.

0

184

Арина написал(а):

В общем и целом с Яшей согласна. Но вот у меня вопрос: а что будет, если и европа откажется поднимать экономику Украины? Ну чисто теоритицки?

распад Украины и спихивание "чуждой" восточной части в зону ответственности России.

0

185

Арина написал(а):

Ну да, примерно так. Просто, зная политику европы, она будет всячески уклонятся от реальной помощи. Щас она добьет сама себя санкциями, не до грибов будет...

Да это безусловно! Для нашей экономики кстати надо чтоб они хоть год санкции не отменяли - тогда мы сможем с нефтяной иглы слезть. Санкции для нас - безусловное благо. Я тебе как экономист говорю.

0

186

Astat написал(а):

распад Украины и спихивание "чуждой" восточной части в зону ответственности России.

Вот от этого надо отпихиваться всеми силами

0

187

Astat написал(а):

распад Украины и спихивание "чуждой" восточной части в зону ответственности России.

Тогда Россия возьмет ответственность за восток при условии федерализации. А иначе - нет.

0

188

Елена Smirnoff написал(а):

Крым присоединили без единого выстрела. Совесть имей - этот "силой присоединенный" народ плакал от счастья. А ты что предлагаешь? Кинуть этих людей во второй раз? За ради того, чтоб у тебя был выезд и лишний слой икры на бутер или чтоб Люба не обижалась? Ну шоп ты знал, Россия никогда не была страной щастья желудка. И никогда не будет. Делай выводы и планируй свое будущее исходя из этого. Может, тебе реально подумать о выезде? Вон хоть на Украину, у них с выездом все в порядке.

Отредактировано Елена Smirnoff (Сегодня 09:35:53)

Разговор немого с глухим))
Лен я тебе не за Крым доношу (его забрали и уже всё-назад не отдадут)
Я тебе за санкции и их последствия говорю.
Ты не видишь что в стране творится?
Так дольше пойдёт и к нг дефолт будет и макароны по талонам.
Этого тебе не видно?

0

189

Арина написал(а):

Тогда Россия возьмет ответственность за восток при условии федерализации. А иначе - нет.

Ой не надо меня так пугать - Боливар не вынесет двоих!

0

190

Nickolai написал(а):

Разговор немого с глухим))
Лен я тебе не за Крым доношу (его забрали и уже всё-назад не отдадут)
Я тебе за санкции и их последствия говорю.
Ты не видишь что в стране творится?
Так дольше пойдёт и к нг дефолт будет и макароны по талонам.
Этого тебе не видно?

Узбагойся Коля! Санкции есть благо. Для нашей экономики. Вот увидишь и у вас дела пойдут - вы головастые и рукастые!

0

191

Анна Тимофеева написал(а):

Да это безусловно! Для нашей экономики кстати надо чтоб они хоть год санкции не отменяли - тогда мы сможем с нефтяной иглы слезть. Санкции для нас - безусловное благо. Я тебе как экономист говорю.

o.O
мы стока не протянем.
У нас ничего нет чтоб заместить нехватка ввозимых товаров

0

192

Анна Тимофеева написал(а):

Да это безусловно! Для нашей экономики кстати надо чтоб они хоть год санкции не отменяли - тогда мы сможем с нефтяной иглы слезть. Санкции для нас - безусловное благо. Я тебе как экономист говорю.

Угу, это да. Даже года три хорошо, чтобы мы наладили и укрепили связи и торговлю с Азией и Южной Америкой. А если БРИКС откажется от доллара - ой, пестня... :whistle:

0

193

Анна Тимофеева написал(а):

Узбагойся Коля! Санкции есть благо. Для нашей экономики. Вот увидишь и у вас дела пойдут - вы головастые и рукастые!

Анна, давайте по существу.
Аргумент 1
закрыли выезд за границу-рухнул турбизнес.
Все без работы и?

0

194

Анна Тимофеева написал(а):

Ну вон Эстония антироссийская - тебя это касается?

Неа  :D Как и остальная Прибалтика и Польша.
http://bogoglasnik.ru/_ph/15/759346678.jpg
Коля - подписывайся  :flag:

Наш ответ Чемберлену  :D
http://img15.nnm.me/b/b/2/b/2/56af15f73b76876a22e2b01bebd_prev.jpg

0

195

Анна Тимофеева написал(а):

Коля вчера выступил не в защиту Любы, а со своей позицией. И она не так уж уникальна. Я ее слышу вокруг себя все время. Начиная с бабушек в аптеках - цены подняли из за Крыма, в салоне у парикмахера - мужу полицейскому не платят премию полгода из за Украины, в поликлинике - врачам не заплатили ДМС и т. Д. И т. П. В общем и целом это тоже основание того почему на Новороссию решили забить. Реально экономически это неподьемный геморой.

Нефиг тогда послушными олигархами хвастаться

0

196

Nickolai написал(а):

Аргумент 1
закрыли выезд за границу-рухнул турбизнес.
Все без работы и?

Тю, а как же они выехали и терь вернуться не могут? Че за бред ты несешь?
Нам что - Египет, Турция, Кипр закрыли въезд? Коля, они тож бутерброды маслом мажут с доходов от русских туристов.  :D

0

197

Анна Тимофеева написал(а):

Ой не надо меня так пугать - Боливар не вынесет двоих!

Да не будет этого, Украина ежли что понадкусила, то не отдаст.  :D Скорей всего будет вариант авторитарного режима за подачки для олигархов из европы. Примерна такая же схема щас между европой и штатами.

0

198

Анна Тимофеева написал(а):

Да это безусловно! Для нашей экономики кстати надо чтоб они хоть год санкции не отменяли - тогда мы сможем с нефтяной иглы слезть. Санкции для нас - безусловное благо. Я тебе как экономист говорю.

Здесь даже не в нефтяной игле дело - важно "национализировать" элиту. А невозможность держать деньги и семьи на западе - большой стимул к патриотизму.

0

199

Nickolai написал(а):

Анна, давайте по существу.
Аргумент 1
закрыли выезд за границу-рухнул турбизнес.
Все без работы и?

Митинги с плакатами "Верните казаны египетские"

0

200

Nickolai написал(а):

Анна, давайте по существу.
Аргумент 1
закрыли выезд за границу-рухнул турбизнес.
Все без работы и?

Работнички, тоже мне. Турбизнес - это посредники (паразиты), наживающиеся на лени туристов. Динаму к ноге - пущай электричество дают.

0

201

Елена Smirnoff написал(а):

Если я люблю свою страну, это не значит, что я ненавижу людей или другие государства, бо щас припишете же. Это Украина не может себя любить, если Россию не ненавидит.  :D С Колей я спорю исключительно по содержанию его личных заявлений. Сопереживают - прекрасно, но Коля не из сопереживания здесь выступил - он троллит всякого, кто "обидел ЛЛ". Это было еще на курае, я прекрасно помню, тема спора при этом не имеет значения. Так что не будь тебя - Коля бы здесь не появился. По твоей просьбе или без оной - неважно.

Я понимаю тебя, так как все кто не разделяет твоей истерии по поводу урапатриотизма, априори тролль. И еще раз не надо приписывать людям свои собственные умозаключения.

Елена Smirnoff написал(а):

Разве я этого не делаю? И достигла бы этого в кратчайшие сроки, уверяю, если бы ты постоянно не провоцировала. Не обращайся ко мне, не комменти мои посты - и все будет гуд.

Я для тебя провокатор?, ну что же придется терпеть, тренируй терпение и выдержку, развивай свой талан троллига  и дальше, если в духе не осталось не чего большего кроме "национального достоинства", Украине повезло что у нее есть такая дочь, защищающая свою родину и свое "национальное достоинство".

А в теме(на форуме, на своей родине) я такой же участник как и ты, не больше и не меньше, не нравится выйди и пойди погулять, а мне не надо указывать что мне делать и кому писать.

Забудь обо мне и будет тебе счастье!

0

202

Елена Smirnoff написал(а):

Тю, а как же они выехали и терь вернуться не могут? Че за бред ты несешь?
Нам что - Египет, Турция, Кипр закрыли въезд? Коля, они тож бутерброды маслом мажут с доходов от русских туристов.

Лен, я не тебе вопрос задал. (а тебе бы почитать сколько народу работало в рухнувших лабиринтах, невах и прочее) они кстати без работы остались... но тебе это всё равно походу.

0

203

Арина написал(а):

Тогда Россия возьмет ответственность за восток при условии федерализации. А иначе - нет.

думаю, тогда мяч будет на нашей половине поля, и условия будем ставить мы.
вообщем то поэтому Меркель и хотела , до малазийского боинга, так сильно договориться с Путиным - пока Европа может с торговаться с выгодных позиций.

0

204

Nickolai написал(а):

Анна, давайте по существу.
Аргумент 1
закрыли выезд за границу-рухнул турбизнес.
Все без работы и?

Где его закрыли? Коля! Масса нашего народа ездит исключительно в турцию - египет - которые не откажутся от единственной статьи дохода. Греция, Италия и Испания уже обьявили что будут давать визы в облегченном порядке и на длинные сроки - ибо свой карман дороже. Ну а с другой стороны - страна большая - вон моя дочка едет сегодня в санаторий в Кострому) ей чето Европа надоела) а зимой в Ереван ездила) ты не с того конца начал Коля, услуги вторичны. Сначала спроси где будут брать деньги на отдых. Я тебе отвечу - импортозамещение приведет к росту рабочих мест, следовательно к увеличению доходов - а уж как их потратить найдем) не переживай)

0

205

Dervish написал(а):

Нефиг тогда послушными олигархами хвастаться

Так они ж не хоттабычи :flirt:  говорю ж - двоих Боливар не вынесет. Новороссии придется слезть.

0

206

Анна Тимофеева написал(а):

Где его закрыли? Коля! Масса нашего народа ездит исключительно в турцию - египет - которые не откажутся от единственной статьи дохода. Греция, Италия и Испания уже обьявили что будут давать визы в облегченном порядке и на длинные сроки - ибо свой карман дороже. Ну а с другой стороны - страна большая - вон моя дочка едет сегодня в санаторий в Кострому) ей чето Европа надоела) а зимой в Ереван ездила) ты не с того конца начал Коля, услуги вторичны. Сначала спроси где будут брать деньги на отдых. Я тебе отвечу - импортозамещение приведет к росту рабочих мест, следовательно к увеличению доходов - а уж как их потратить найдем) не переживай)

Малая покупательная способность+запрет на выезд силовикам. (а вот они то были большим процентом тех кто ездил)
Анна, я вот и интересуюсь, чем мы будем замещать импорт?
У нас давно нет производства

0

207

Nickolai написал(а):

Разговор немого с глухим))
Лен я тебе не за Крым доношу (его забрали и уже всё-назад не отдадут)
Я тебе за санкции и их последствия говорю.
Ты не видишь что в стране творится?
Так дольше пойдёт и к нг дефолт будет и макароны по талонам.
Этого тебе не видно?

Пока ничего страшного в стране не твориться.
Конечно и Крым и самостоятельная политика чего-то стоит, и платить за это придется всем нам.
Политика - искусства возможного - нынешняя наша элита, выглядит намного трезвее большинства предыдущих.
И в плане оценок рисков и цены своих решений.
Вы хорошо вспомнили 90 и 98 - там слили интересы населения просто так и  чтобы украсть деньги, и куда сильнее чем сейчас.
Сейчас это делают с вполне понятной геополитической целью - которая возможно в будущем даст России и тому же населению большиЕ преференции.

+3

208

Nickolai написал(а):

мы стока не протянем.
У нас ничего нет чтоб заместить нехватка ввозимых товаров

каких конкретно?

0

209

Astat написал(а):

думаю, тогда мяч будет на нашей половине поля, и условия будем ставить мы.
вообщем то поэтому Меркель и хотела , до малазийского боинга, так сильно договориться с Путиным - пока Европа может с торговаться с выгодных позиций.

Да, Меркель хотела, по-моему и сейчас хочет. :rolleyes:

0

210

Nickolai написал(а):

Малая покупательная способность+запрет на выезд силовикам. (а вот они то были большим процентом тех кто ездил)
Анна, я вот и интересуюсь, чем мы будем замещать импорт?
У нас давно нет производства

Ну вот и самое время его запустить. А насчет силовиков которые ездили  - это твоя фантазия. Силовики бесплатно в санаториях отдыхают.

+2