Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 19

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Елена Smirnoff написал(а):

Не дождутся.  :playful: Украину пусть забирают пиндосы, делают своим очередным штатом - с резервацией, все как положено  :crazyfun:

Ну что ты так на Украину.
Знаешь же что Украина тут не при чем!
А вот хунту, майдановцев и пр. бандеровцев пусть забирают.
И сделают резервацию где нить в галичине.

0

242

От Льва Вершинина:

Объективно.

За несколько часов до выхода в эфир нашумевшего заявления Антона Гурьянова, властями одной из стран СНГ в посольство США, аккредитованное в столице подразумеваемой страны, были переданы копии документов, подробно свидетельствующих о том, где, когда и каким образом будут проведены террористические акты. После чего уже подготовленной операции был дан задний ход, а г-на Гурьянова попросили сделать официальное заявление.

Субъективно.

(а) На мой, - и только мой, - взгляд, непосредственным следствием запланированных террористических актов в К., З. и Д., по замыслу режиссеров, должно было стать качественное обострение общественного мнения "Старой Европы" со всеми вытекающими из этого следствиями, от масштабных санкций до заявления о необходимости ввода на территорию Руины войск НАТО. Сыграв на опережение, антифашисты сумели сорвать этот сценарий.

(б) На мой, - и только мой, - взгляд, крайне велика вероятность того, что провал этого уже почти запущенного в производства плана в совокупности с провалом попытки окончательного решения "новороссийского вопроса" путем тотального, всеми силами наступления, вынудил Белый Дом предложить властям Новороссии "перемирие" на основе "мирного плана Порошенко".

Смысл предложения понятен.

В связи с тем, что войска выдохлись, а денег нет вовсе, заокеанские кукловоды пытаются выиграть для своих марионеток время на передышку и перегруппировку сил. А поскольку их предложение принято не будет, - "мирный план Порошенко" означает, по сути, безоговорочную капитуляцию, - власти Новороссии и Кремль будут объявлены "ястребами", не желающими "мира".

Задумано, безусловно, хитро.
Но на всякую хитрую жопу есть болт с левой резьбой.

0

243

ну да и полсе этого мы и дальше будем говорить что америкосы в Украине не при делах http://www.vesti.ru/doc.html?id=1851733

однака:  http://news.mail.ru/politics/19036357/?frommail=1  двойные стандарты  :flag:
вводить санкции так уж на все сто. а так как то не понятно получается, аха

Отредактировано Фаина Науменко (2014-07-30 00:04:57)

0

244

Пушкин написал(а):

Ну что ты так на Украину.
Знаешь же что Украина тут не при чем!
А вот хунту, майдановцев и пр. бандеровцев пусть забирают.
И сделают резервацию где нить в галичине.

Какие ж вы добрые, вашу за ногу... :angry:

0

245

Фаина Науменко написал(а):

ну да и полсе этого мы и дальше будем говорить что америкосы в Укарине не при делах http://www.vesti.ru/doc.html?id=1851733

Значит у укрармии дела совсем швах.

0

246

Елена Smirnoff написал(а):

........
И такой. Для наших незалежных - им понравится.  
.......

А это для кого из присутствующих здесь дам?

0

247

Не все есть на ФБ. Перепощу свой же опус.

Разговаривала с беженками в коридоре центра переселенцев.
Четыре взволнованные женщины обсуждали ужасы войны.
Говорят - эти твари бандиты отходят из центра в окраины, и палят по жилым кварталам. Причем это точно сеперетисты, потому что армии рядом нет.
Отбирают у людей имущество, грабят магазины.
Минируют поля с пшеницей, разрушают инфраструктуру.
А сейчас перекрыли луганский вокзал, никого не выпускают.
Спрашиваю "Кто же их поддерживает тогда?".
Ответ возмущенно хором "Да кто их поддерживает?! Скорее бы валили в свою Россию, будь они прокляты, сволочи!"
И что интересно - люди говорят, что Енакиево вообще не пострадало. Тишь да гладь, да Божья благодать. Ни одной бобмы не упало.
Делаем вывод об источнике и движущей силе разрушений и смертей на Донбассе.
Ну или фошистам-карателям до трепета дорога родина Януковича.

0

248

Фотина написал(а):

А где парадокс-то?   И мыслят самостоятельно и воспринимают информацию, сообразно тому пространству информационному, к которому адаптированы. С информацией примерно как с желудком - лучше переваривает то, к чему привык, в том качестве и с теми приправами. И это совсем не значит, что работает желудок не самостоятельно. Иной раз невозможно и представить, как можно питаться тем, что иные кушают, а им защастье.

Парадокс в том, что тогда стоит признать, что твоя правда лишь вкусовщина, а противоположная сторона права по-своему. И тогда любые агрессивные выступления со своей стороны невозможно считать оправданными. На этом диалог можно считать завершенным и следует перейти к праздничному столу.

Но вот народу очень хочется погрызться, такой вот парадокс.

0

249

Фотина написал(а):

Вы ваще задумывались когда-нить, что пропаганда - это наше постоянное "кушанье"? С самого детства, не только сегодня, не только в связи с украинским вопросом. Пропаганда коммунизьмы, либерализьмы, национализьмы, государственности и патриотизьмы, не говоря ужо о пропаганде гуманизьмы или всяких иных мировоззренческих форм.

Правильно говоришь!

Кто-нить умеет отделять зерна от плевел?

Стараемся, есть методы. Вообще-то по плодам. Ненависть, вражда, не желание понять другого - это неблагие плоды.

Для себя я определила внутренние границы восприятия всякой информации, так и живем, собстно. Если человек считает. что на него не действует пропаганда - он ошибается, или обманывает сам себя.

Дык все верно, просто концепции то разные бывают и ведут к разным состоянием. Мантра, которую читают в укросрачах - неблагая.

Но, пожалуй, штамп с отсылкой к Киселеву, меня ужо порядком раздражает....

Что-то ты мать стала слишком раздражительной. Ну так и быть, заменим Киселева на Гебельса. Пойдет?

0

250

Йошка написал(а):

Парадокс в том, что тогда стоит признать, что твоя правда лишь вкусовщина, а противоположная сторона права по-своему. И тогда любые агрессивные выступления со своей стороны невозможно считать оправданными. На этом диалог можно считать завершенным и следует перейти к праздничному столу.

Но вот народу очень хочется погрызться, такой вот парадокс.

Ну так не вкусовщина, а борьба за мировоззрение, за надежность своего мира. А если мир поляризован, то моя правда сразу оборачивается ложью или слепотой оппонента.

0

251

Пушкин написал(а):

Йошка, тогда получается что только я и Ариша здесь не зомбированные.
Так как совершенно не поддаемся пропаганде наших стран.

Это потому что вы с Ариной Родину не любите :)

0

252

Майя Тойвовна написал(а):

Разговаривала с беженками в коридоре центра переселенцев.

Аннушка!
А вот беженцы в России рассказывают совсем наоборот, кому верить?
И к стати у нас сегодня передали что в России официально зарегистрировано 233 000 беженцев.
По моему это в разы больше уехавших в западные областя Украины.

0

253

Йошка написал(а):

Парадокс в том, что тогда стоит признать, что твоя правда лишь вкусовщина, а противоположная сторона права по-своему. И тогда любые агрессивные выступления со своей стороны невозможно считать оправданными. На этом диалог можно считать завершенным и следует перейти к праздничному столу.

Но вот народу очень хочется погрызться, такой вот парадокс.

Типа все так просто да?
Фиг ли это надо признать и к столу. :D  Ежели правда одной стороны в том, что еёнае благостное существование прямиком зависит от того, уничтожит он другую сторону или нет, сильно за столом не насидишься. И фиг ли надо признавать, что это всего лишь вкусовщина. Ежели кто-то любит покушать человеченки, потому что так привык, то это совсем не значит, что я должна присоединиться или признать егоное такое же покушать любимое блюдо, особливо, ежели сегодня его ужин - я. Потому, думаю, мы чутка погрыземся о том, чья правда правдивее. :D

0

254

Йошка написал(а):

Это потому что вы с Ариной Родину не любите :)

Родину любим.
И страну проживания любим.
Брехню не любим. :no:

0

255

Фотина написал(а):

Типа все так просто да?
Фиг ли это надо признать и к столу.   Ежели правда одной стороны в том, что еёнае благостное существование прямиком зависит от того, уничтожит он другую сторону или нет, сильно за столом не насидишься. И фиг ли надо признавать, что это всего лишь вкусовщина. Ежели кто-то любит покушать человеченки, потому что так привык, то это совсем не значит, что я должна присоединиться или признать егоное такое же покушать любимое блюдо, особливо, ежели сегодня его ужин - я. Потому, думаю, мы чутка погрыземся о том, чья правда правдивее.

А в чем тогда смысл хохлосрача? Автомат в руки и вперед. Отстаивай свое право на существование.
Ты сводишь вопрос к собственному выживанию, а в реальности люди лишь множат ненависть и чем дальше, тем больше перестают друг-друга понимать. Борьбы за существование нет, но такими темпами она начнется.

0

256

Пушкин написал(а):

Аннушка!
А вот беженцы в России рассказывают совсем наоборот, кому верить?
И к стати у нас сегодня передали что в России официально зарегистрировано 233 000 беженцев.
По моему это в разы больше уехавших в западные областя Украины.

Я бы больше верила тому, кого я знаю лично, нежели интернет публикациям и ТВ. Поэтому я жадно слушаю людей в очереди - они там были, они все видели.
И советую думать начать самому.
Подумать, что сложнее все, чем противостояние "злобные каратели vs благородные ополченцы", "силы Зла vs силы Добра".
Если есть такие параллельные реальности, то явно реальность объективная не укладывпется в пропагандистскую картинку.

Отредактировано Майя Тойвовна (2014-07-30 01:30:33)

0

257

Меркель: ЕС может пересмотреть санкции против России

http://vz.ru/news/2014/7/30/697880.html
Комент понравился. :D

Фашиствующая мадам вещает прямо как зевс- громовержец с олимпа. Дескать , что захотим, то и сотворим с Россией...слово даже специальное придумали :" секторальные санкции" . Вся Россия в страхе забилась под лавку и просит : все вернем, уйдем за урал, только не вводите секторальные! Мамаша, будьте проще слезте со стула, это не олимп...

0

258

Йошка написал(а):

Правильно говоришь!

Стараемся, есть методы. Вообще-то по плодам. Ненависть, вражда, не желание понять другого - это неблагие плоды.

Дык все верно, просто концепции то разные бывают и ведут к разным состоянием. Мантра, которую читают в укросрачах - неблагая.

Что-то ты мать стала слишком раздражительной. Ну так и быть, заменим Киселева на Гебельса. Пойдет?

Ну, я примерно так тоже определяю. Тока, у мну нежелание понять с ненавистью и враждой не приключаются. Апатия, нервозность, бессонница, раздражительность, слезливость и ноющая, нескончаемая боль - вот такие плоды, короче, гадость и мерзость. И это с февраля, совсем без телевизора. Я и ФБ читать не могу, так, пасусь тут... :'(

+1

259

Майя Тойвовна написал(а):

Ну так не вкусовщина, а борьба за мировоззрение, за надежность своего мира. А если мир поляризован, то моя правда сразу оборачивается ложью или слепотой оппонента.

Хреновое это мировоззрение, если ближний непременно должен превратится в лжеца. Это мировоззрение ни к чему хорошему не приведет.

0

260

Йошка написал(а):

Хреновое это мировоззрение, если ближний непременно должен превратится в лжеца. Это мировоззрение ни к чему хорошему не приведет.

Хреновое. И опасное. Но вот такое имеем на сегодняшний день.

0

261

Фотина написал(а):

Ну, я примерно так тоже определяю. Тока, у мну нежелание понять с ненавистью и враждой не приключаются. Апатия, нервозность, бессонница, раздражительность, слезливость и ноющая, нескончаемая боль - вот такие плоды, короче, гадость и мерзость. И это с февраля, совсем без телевизора. Я и ФБ читать не могу, так, пасусь тут...

Лучше иди на фб. Там хоть инфа полезная случается, а не только срач.

0

262

Йошка написал(а):

А в чем тогда смысл хохлосрача? Автомат в руки и вперед. Отстаивай свое право на существование.
Ты сводишь вопрос к собственному выживанию, а в реальности люди лишь множат ненависть и чем дальше, тем больше перестают друг-друга понимать. Борьбы за существование нет, но такими темпами она начнется.

Ты меня спрашиваешь? Мне автомат на какого? Разве что застрелиться, шоб не мучалась :D Но у меня, кроме данного вопроса, есть еще другое проблемы, Слава Богу.

0

263

Фотина написал(а):

Ну, я примерно так тоже определяю. Тока, у мну нежелание понять с ненавистью и враждой не приключаются. Апатия, нервозность, бессонница, раздражительность, слезливость и ноющая, нескончаемая боль - вот такие плоды, короче, гадость и мерзость. И это с февраля, совсем без телевизора. Я и ФБ читать не могу, так, пасусь тут...

Ну и на кой, если со своим состоянием справиться не можешь, то думаешь кому-то легче станет? :glasses:

0

264

Йошка написал(а):

Ну и на кой, если со своим состоянием справиться не можешь, то думаешь кому-то легче станет?

Не, я по чисто эгоистичным мотивам тут пасусь. Ты прав, помощник из меня счас никакой, а тут мне легче.

0

265

Miri написал(а):

Марина... Давайте не будем мериться пропагандой, а?
Ну, я не смотрю тв, Вы смотрите, но мы все под воздействием пропаганды. И каждый считаете, что у него пропаганда гораздо пропагандистее.  По поводу втягивания нас с войну - ну у меня поводов верить этому человеку гораздо больше, чем всем нашим рассуждениям... По поводу нерушимости границ и прочее -  Фолкленды были не так давно, а Косово совсем недавно. Хотя, это уже сказали.

Вы поймите, ни Вы почему-то, ни Анюта, ни даже Люба это не понимаете... Но вот не знаю как для всех, но для меня лично то что говорит и пишет Оливка и Света - не менее значимо, что пишите вы все. И наоборот тоже - то, что пишут  они не отменяет того, что пишете вы. Это равнозначимо... То что вы существуете в параллельных реальностях не может отменить этого.

А Света не уезжает из Горловки. У неё нет оружия, и не было, и не будет. Он работает на своей работе и рассказывает как они служат. Не знаю, когда она пишет "сейчас службу будем служить" - она что имеет ввиду? Я знаю её как редактора, как представителя пресс-службы, а в Храме - может быть на клиросе? Службы не останавливаются, когда стреляют...  И я боюсь за её жизнь... Как и за Любину боялась. Хотя, Любу я знаю гораздо лучше и ближе что ли...

Но Света не уедет. Потому что она - "сепаратистка". Она честно верна своим принципам. Без оружия. Но не уедет.
А вот пошёл ли воевать ЗЮ - очень сомневаюсь...

Вроде ваш министр иностранных дел говорил о готовности прекратить военные действия? Дай Бог...

Не хотела же писать.

+2

266

Майя Тойвовна написал(а):

Я бы больше верила тому, кого я знаю лично, нежели интернет публикациям и ТВ. Поэтому я жадно слушаю людей в очереди - они там были, они все видели.
И советую думать начать самому.
Подумать, что сложнее все, чем противостояние "злобные каратели vs благородные ополченцы", "силы Зла vs силы Добра".
Если есть такие параллельные реальности, то явно объективная реальность не укладывпется в пропагандистскую картинку.

Я понимаю Аннушка!
И те и те были там в смысли те кто бежал в Россию и те кто в глубь страны.
Но ты вот веришь тем кого видишь.
А ты уверена, что те люди могут объективно освещать события?
Ну например, они ещё дома, на лавочке услышали от какой то бабульки что она "точно" видела что сепаратисты отъехали на окраину города и сейчас начнут их обстреливать.... ну и тут прилетает снаряд.
Всё, мнение сделано на всю жизнь.
И это касается и тех кто приехал в Россию.

0

267

Фашиствующая мадам вещает прямо как зевс- громовержец с олимпа.

Прохор, кстати, если коммент понравился, то расскажи в чем фашизм фрау Меркель?

0

268

Фотина написал(а):

Ты меня спрашиваешь? Мне автомат на какого? Разве что застрелиться, шоб не мучалась  Но у меня, кроме данного вопроса, есть еще другое проблемы, Слава Богу.

Это я твой аргумент про людоедов утрировал. Нет тут людоедов.
Тут очень умный вышеупомянутый иудей сморозил чушь о украинско-российской войне. Так вот никакой войны нет, людоедов нет, фашистов нет, есть взаимонепонимание и действия, во многом преступные, обусловленные наличием конфликта и отсутствием компромисса. Зачем представлять происходящее как войну? Коллективное бессознательное ее быстро материализует.

0

269

Пушкин написал(а):

Я понимаю Аннушка!
И те и те были там в смысли те кто бежал в Россию и те кто в глубь страны.
Но ты вот веришь тем кого видишь.
А ты уверена, что те люди могут объективно освещать события?
Ну например, они ещё дома, на лавочке услышали от какой то бабульки что она "точно" видела что сепаратисты отъехали на окраину города и сейчас начнут их обстреливать.... ну и тут прилетает снаряд.
Всё, мнение сделано на всю жизнь.
И это касается и тех кто приехал в Россию.

Люба видела как сепаратисты три Града катали по всей окраине.

0

270

Екатерина П написал(а):

А Света не уезжает из Горловки. У неё нет оружия, и не было, и не будет. Он работает на своей работе и рассказывает как они служат. Не знаю, когда она пишет "сейчас службу будем служить" - она что имеет ввиду? Я знаю её как редактора, как представителя пресс-службы, а в Храме - может быть на клиросе? Службы не останавливаются, когда стреляют...  И я боюсь за её жизнь... Как и за Любину боялась. Хотя, Любу я знаю гораздо лучше и ближе что ли...

Но Света не уедет. Потому что она - "сепаратистка". Она честно верна своим принципам. Без оружия. Но не уедет.
А вот пошёл ли воевать ЗЮ - очень сомневаюсь...

И Люба с мужем не уезжают из Ясиноватой. Потому что они честны и верны своим принципам. Они под пулями ездят на работу и принимают зерно. Славянску нужна мука.
Люба и ее муж - патриоты Украины.

0