Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 19

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжаем разговор :)

0

2

ИванЕ написал(а):

Продолжаем разговор

Не хочу :D

+1

3

Кураевец, хорошо знакомый Арине и Анне.

Roshel Qasob С последним не соглашусь сразу. Можно не сомневаться и быть правым, хотя и не потому, что критически выверил все за и против.
Что редко ходите на фб, мне лично Вас не хватает, но возможно Вы и правы.
Теперь начну соглашаться, чтобы потом опять не соглашаться:
Да, у людей есть свои предубеждения и их почти невозможно переубедить, поэтому, если у тебя нет своей стороны (как у меня, например), то получаешь по мозгам с обеих сторон, поэтому я одновременно и жидобандеровец и колорадо. Если говорить о последних событиях, то с одной стороны, я идиот потому что не понимаю, что есть 100% гарантия, что самолет сбили ватники, чуть ли не по прямому приказу Путина, с другой я продался за доллары, потому что ясно ведь, что хотели сбить самолет путина, по приказу Госдепа, но промахнулись и попали по своим. К тому же я должен отправляться в Газу и там убивать палестинских младенцев, что у меня хорошо получается, хотя с другой стороны я - антисионистский демагог, которого нужно отправить к моим друзьям в Иран. Поэтому, Вы правы, что истерия достигается во многом самонакручиванием.
Но и помощь извне для этой истерии тоже необходима. СМИ действительно верить нельзя. Никаким. Просто потому, что СМИ - это не Тора, в которую верить необходимо. В СМИ сидят такие же люди, подверженные той же истерии, а часто и просто наглые циники, которые специально накручивают людей. Так что зомбирование все же идет. А когда у человека уже есть свои предубеждения, не важно, правильные или нет (как у Вас по отношению к Крыму), то просмотр украинских ли, российских ли ТВ попросту превращают человека в тупое животное, ни о чем не размышляющее и ни в чем не сомневающееся (разумеется речь не о Вас). И никуда от этого не деться, на то она, пропаганда, и расчитана.
А теперь несогласие конкретное по конкретной ситуации в Крыму. Я не так хорошо знаком с обстановкой там, как Вы, но у мменя там есть друзья, славяне и татары. Их взгляд на происходящее противоположен, а значит, есть более, чем одна правда в этой ситуации. Есть друзья на Украине, при том от Харькова до Львова, у них есть еще и дополнительные нюансы к этим правдам. И самое главное, что ни один из них не лжет, все говорят чистую правду, просто заинтересованность у них разная.
Ну и последнее. Самое горькое. Ни в какую Европу Украина не идет, эта война превращает украинцев в самых ярых путинистов. Законы, которые в разных ветках предлагают ввести мои знакомые украинцы как близнецы-братья похожи на путинское закручивание гаек. То, как они восхищаются затыканием ртов, изгнанием из парламента, насилие над людьми на улице за "колорадскую летночку" делает их слишком похожими на православных активистов и нашистов. В общем и целом - два братских славянских народа действительно братские.

+3

4

Dervish написал(а):

ИванЕ написал(а):

    Продолжаем разговор

Не хочу :D

Придется  :D

0

5

ИванЕ написал(а):

Продолжаем разговор :)

Хорошо, что не я открыла. Я бы назвала "Хто хочет войны с Украиной" - по примеру львовских  :crazyfun:

0

6

ИванЕ написал(а):

Кураевец, хорошо знакомый Арине и Анне.

на редкость умный человек. Причем из Самарканда :D

0

7

Можно, если на кону стоит защита наших границ. Мнение проживающих там украинцев уже на десятых ролях. И им же самим будет лучше, ибо в случае чего помочь им можем только мы, поэтому они кровно заинтересованы в нашей мощи.

да в том виде что сейчас оно нам не надо....как замышлялось - федерализация  и 8 пророссийских областей то да. а сейчас просто бремя  которое свалилось и с которым не ясно что делать.

0

8

ИванЕ написал(а):

Кураевец, хорошо знакомый Арине и Анне.

Вывод о братских народах просто один в один. А про СМИ и Тору - это просто замечательно :)

0

9

Путин обладает одним качеством - он не сдает  тех кому обязан. Ну например Собчак и ее мама) ну и еще пара тройка есть одиозных персонажей...так вот...сейчас  я думаю вопрос стоит именно с этим....рационально нам эта вся котовасия не выгодна вообще и чем раньше их придушат и начнут драться между собой - на фоне  все ухудшающейся ситуации - тем лучше. Вопрос  только личностного плана - какие у него перед ними обязательство и поставит ли он эти обязательства выше  интересов России.  ИМХО,

0

10

Анна Тимофеева написал(а):

на редкость умный человек. Причем из Самарканда

Жаль что это не профессия :D

0

11

ИванЕ написал(а):

Кураевец, хорошо знакомый Арине и Анне.

    Roshel Qasob

Рошельчик как сегда жжот напалмом. :crazyfun:

0

12

Анна Тимофеева написал(а):

на редкость умный человек. Причем из Самарканда :D

100%.

0

13

Анна Тимофеева написал(а):

Вопрос  только личностного плана - какие у него перед ними обязательство и поставит ли он эти обязательства выше  интересов России.  ИМХО,

Нет, конечно. Щас Путин - это и есть Россия в глазах мировога сообчества. Как Обама - штаты, Меркель - Германия этс...

Отредактировано Арина (2014-07-28 13:07:00)

0

14

Арина написал(а):

Да и потом, не думаю
Нет, конечно. Щас Путин - это и есть Россия в глазах мировога сообчества. Как Обама - штаты, Меркель - Германия этс...

чего не думаешь? не поняла?

0

15

А вот здесь у Рошеля:
https://www.facebook.com/roshel.qasob/p … 1117285618

я плотно поговорил с майдановцем.
В контексте разговоров с Анкой о статусе Оливки и проч. вот этот отрывок меня удивил:

Andrew Koozminetsky Я не считаю граждан Украины сжигающих украинский флаг и бегающих с триколором, а затем стреляющих в украинских солдат своими, если вы об этом. Это кАлоборанты и предатели
(...)
Евгений Жуков Andrew Koozminetsky А что делать с российскими гражданами, говорящими, что живут в Мордоре, записывающимися добровольцами в украинскую армию для борьбы с правящим режимом? )) Для меня сии есть граждане в полной мере. Кто-то назовет их наилучшими гражданами. Фактически же коллаборционистская или антигосударственная позиция не есть повод для лишения гражданства. Кстати, в нашей Конституции я не припомню статьи о принудительном лишении гражданства. Брейвик совершил не менее серьезное преступление против гражданского общества, чем сепаратизм или покушение на государственную символику, однако был осужден как гражданин своей страны.
(...)
Andrew Koozminetsky Жуков, я вам скажу откровенно. Граждане РФ воюющие на стороне Украины по форме и по сути предатели.
22 июля в 23:45 · Нравится
Andrew Koozminetsky Но, думаю, это скорей исключение. Если такие есть.

0

16

Анна Тимофеева написал(а):

Путин обладает одним качеством - он не сдает  тех кому обязан. Ну например Собчак и ее мама) ну и еще пара тройка есть одиозных персонажей...так вот...сейчас  я думаю вопрос стоит именно с этим....рационально нам эта вся котовасия не выгодна вообще и чем раньше их придушат и начнут драться между собой - на фоне  все ухудшающейся ситуации - тем лучше. Вопрос  только личностного плана - какие у него перед ними обязательство и поставит ли он эти обязательства выше  интересов России.  ИМХО,

Вы выше говорили, что основная проблема России на Украине в том, что Россия не на тех ставит. Так вот в России у России такая же проблема. Наше весьма неплохое теперешнее положение не обусловленно внутренними факторами, а лишь высокой ценой на энергоресурсы. При прочих равных, ограниченный и рациональный Путин не допускает полного бардака внутри страны, но если говорить о внешней политике, то нет повести печальнее на свете. Сначала на Украину послом отправили доживать свой век великана мысли Черномырдина, а потом сослали Зурабова, который уже успел наследить в ПФР и здравоохранении. "Системная ошибка" не на Украине, она в Кремле.

Путин действительно не сдает "своих", но с чего вдруг какие-то украинские боевики стали ему своими. Ребят из ГРУ он конечно наградит, наверное они сделают замечательную карьеру. А все прочие - это исполнители, о них никто никогда не думает.
Мне кажется, что до тех пор пока у Путина есть возможность вмешиваться в ситуацию на Украине - он будет это делать.

0

17

Анна Тимофеева написал(а):

чего не думаешь? не поняла?

Глюк. Эта фраза должна была начаться потом, а выскочила вперед. В общем я все потерла, ток главное оставила.  :rolleyes:

0

18

ИванЕ написал(а):

Кураевец, хорошо знакомый Арине и Анне.

Ой, вот иудеев вообще не стоит цитировать, т.к. заранее, по их вероисповеданию уже, можно понять, какую т.зр. они будут высказывать. Они слишком предсказуемы и все хором поют одно и то же.

0

19

Муфта написал(а):

Ой, вот иудеев вообще не стоит цитировать, т.к. заранее, по их вероисповеданию уже, можно понять, какую т.зр. они будут высказывать. Они слишком предсказуемы и все хором поют одно и то же.

короче-такой умный, а иудей! :D

+1

20

Муфта написал(а):

Ой, вот иудеев вообще не стоит цитировать, т.к. заранее, по их вероисповеданию уже, можно понять, какую т.зр. они будут высказывать. Они слишком предсказуемы и все хором поют одно и то же.

Ой, не скажи. Внутри себя они тоже разделены, Коломойский у большинства ваще нерукопожатный.

0

21

Отредактировано ИванЕ (2014-07-28 13:44:50)

0

22

Не совсем понятно почему на певице американский флаг :)

Пафос какой-то вторичный, попсовый, неуместный. Впрочем и в России такой же.

0

23

Йошка написал(а):

Не совсем понятно почему на певице американский флаг

Пафос какой-то вторичный, попсовый, неуместный. Впрочем и в России такой же.

совок....причем отягощенный провинциальностью.

0

24

Анна Тимофеева написал(а):

совок....причем отягощенный провинциальностью.

В десятку!

Именно такое у меня ощущение при просмотре укрТВ и чтении некоторых их форумов. Плюс грызущая их зависть - к размеру России, к ее ресурсам, ее победам. Немой вопрос: почему все им, а не нам? Видит Бог, Россия всегда с ними делилась - и территориями, и ресурсами, и победами.

Провинциальный совок. Именно так.

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-07-28 14:29:19)

0

25

Елена Smirnoff написал(а):

Немой вопрос: почему все им, а не нам? Видит Бог, Россия всегда с ними делилась - и территориями, и ресурсами, и победами.

http://s6.pikabu.ru/post_img/2014/04/06/4/1396756921_351848998.png

Отредактировано Муфта (2014-07-28 14:40:16)

0

26

Елена Smirnoff написал(а):

Провинциальный совок. Именно так.

Мне не очень нравится эпитет, но смею Вас уверить, что для москвича таким же видится то, что за МКАДом, а для петербуржца то, что в Москве. Мне же кажется, что дело не в провинциальности, а в том, что подобные песни пишутся основываясь на излишнем пафосе, а не на осознании и глубинном переживании происходящего. Тут до лирики белого движения или красных еще пару-тройку лет повоевать надо. Но нужно ли?
России этот вопрос задавать бесполезно, потому как Путин не уступит и шагу. А вот откуда берется уверенность в необходимости АТО у украинских друзей?

Отредактировано Йошка (2014-07-28 14:41:09)

0

27

Йошка написал(а):

Мне не очень нравится эпитет, но смею Вас уверить, что для москвича таким же видится то, что за МКАДом, а для петербуржца то, что в Москве.

Естественно, иначе мне эпитет был бы непонятен. А так - поскольку сталкивалась с таким явлением по жизни постоянно, то и узнаЮ его во всех воплощениях.
Когда воркутинцы приезжали в Сыктывкар с воплями "Воркута - столица мира!" - это и был провинциальный пафос. Да лан Воркута - все-тки 300 тыщ населения, а вот хоть Ивантеевка (60 тыщ) - крутизна так и прет  :D Вплоть до того, что местным историкам и краеведам было высочайше поручено изыскать документы, подтверждающие, что Ивантеевка если не старше Москвы, то хотя бы ровесница, и ни годом пожже  :crazyfun: Все это смешно выглядит даже на местном уровне - уровне городов и городков, на уровне стран - такая местечковость катастрофически нелепа.
Почему я и в Воркуте, и в Ивантеевке понимала, что это смешно, а они на Украине - не понимают? А ведь то же самое - "Эуропа", "мы великие, а вы - ватники", истории об исключительности древних укров, о выкопанном Черном море и о русских - ордынцах и финно-уграх.  Причем русские даже не возражают - а че дуракам возражать?  :D

0

28

"Город Зеро" не в Ивантеевке снимали?))

0

29

Самое лучшее провинциальное ТВ на Кипре. Там как то целый день снимали кошку с дерева в Лимассоле. Сначала она обошла все мировые  новости по степени важности. А потом прибыли спасатели и трансляция операции велась в прямом эфире. думаю весь остров не отрывал глаз

0

30

Елена Smirnoff написал(а):

Вплоть до того, что местным историкам и краеведам было высочайше поручено изыскать документы, подтверждающие, что Ивантеевка если не старше Москвы, то хотя бы ровесница, и ни годом пожже

Интересно, какой город у нас в стране самый древний  :flag:

О, в инете пишут, что Дербент  :O

0