Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 18

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Будь прокляты все вонючие идеи, требующие крови мирных жителей и сломавшие жизнь сотням тысяч человек!

+2

242

Любовь написал(а):

Будь прокляты  все вонючие идеи, требующие крови мирных жителей и сломавшие жизнь сотням тысяч человек!

о чем я все время и говорю. Они сначала причем убивают - духовно- самих адептов - а потом адепты как зомби начинают уничтожать остальных. При этом сама идея может быть упаковано хоть как красиво - это абсолютно ничего не меняет. Я даже скажу что если Православие превратить в идеологию - оно будет так же разрушительно как любая другая идея. Пример?  да хоть возьмите наше синодальное православие. Которое кончилось полным отторжением не идеологии - а именно веры,  религии. Кровопролитием, убийствами и грабежами. Потому что люди перестали верить, а просто ходили в Церковь одни по обычаю, другие по обязанности.  И период гонений - оказался для Церкви более благодатным  чем период хождения под царевой рукой. Если благодать понимать как стяжание Духа Святаго - а не материальные блага конечно.
То же самое с патриотизмом - на котором спекулирует любая власть. в любой стране . в любое время. И который легко превращается в национализм и фашизм. Стоит только его  направить скоординированно против "чужого" . И в этом случае что кричит патриотичная толпа - "москаляку на гиляку" или "Россия для русских" - или - смерть неверным - абсолютно все равно.
Коммунизм как идеология соцравенства - все та же гадость. Насилие над человеком ради призрачного будущего.
Любая идеология  - это все сатанизм.
Да. Уверена абсолютно. Потому что любая идеология порабощает человека части общности ( пролетариев, русских. евреев, украинцев, белых, зеленых. голубых,) делает его рабом этой общности, не оставляет свободы выбора добра и зла. 
Отдать кесарю кесарево - и ни в чем не участвовать - никак -ни умом. ни душой. ни телом.

+2

243

Любовь написал(а):

Будь прокляты все вонючие идеи, требующие крови мирных жителей и сломавшие жизнь сотням тысяч человек!

Люба, только не говорите, что Вы как та мать Спесивцева. Жизнь не является высшей ценностью вообще-то.

0

244

Анна Тимофеева написал(а):

Я вообще тех кто зашорен идеей ( любой) жалею больше - им же предстоит увидеть как все есть на самом деле.

Как насчет религии? Саму себя тоже жалеешь? ;) Не все так однозначно.

0

245

Муфта написал(а):

Люба, только не говорите, что Вы как та мать Спесивцева.

Прости, я не знаю кто это такой.

0

246

Анна Тимофеева написал(а):

Отдать кесарю кесарево - и ни в чем не участвовать - никак -ни умом. ни душой. ни телом.

Это как раз и самое тяжелое в воплощении в жизнь.

Со всем постом согласна полностью.

Отредактировано Любовь (2014-07-24 10:44:44)

0

247

Муфта написал(а):

Как насчет религии? Саму себя тоже жалеешь?  Не все так однозначно.

религия не идеология. Вся проблема твоя - и твоего атеизма - что ты этого не понимаешь. Ну собственно не только атеисты считают религию идеологией - некоторые верующие тоже не видят разницы и именно поэтому требуют огусударствления Церкви.

+1

248

Муфта написал(а):

Люба, только не говорите, что Вы как та мать Спесивцева. Жизнь не является высшей ценностью вообще-то.

ага -уловила мой пост - высшей ценностью является душа. Вот идеология и берет ее в плен, а потом уничтожает.

0

249

Анна Тимофеева написал(а):

ага -уловила мой пост - высшей ценностью является душа. Вот идеология и берет ее в плен, а потом уничтожает.

+++++++

0

250

Анна Тимофеева написал(а):

высшей ценностью является душа.

На словах. А на деле?

0

251

Анна Тимофеева написал(а):

ага -уловила мой пост - высшей ценностью является душа. Вот идеология и берет ее в плен, а потом уничтожает.

Высшей ценностью является Бог для которого по вере есть БЛАГО души
И Он единственно его знает, представляет и составляет
Потому и соблюдение заповедей важнее ЗОЖ даже ради души, которую кстати по тем же заповедям можно положить за други своя. Но это для тех кто безареляционно верит в Промысел и на него полагается.
А мое маловерие с тщедушием ходят под ручку и целуются на эскалаторе

0

252

Dervish написал(а):

Высшей ценностью является Бог для которого по вере есть БЛАГО души

ну это даже точнее. Да - ценность для человека высшая - Бог, это то к чему и должна стремится душа - а не к  справедливости, равенству. процветанию нации или государства. Должна в потенциале, как предназначение, как вектор, а не как обязанность. Невольник не богомольник. В этом и есть выбор. Свой, собственный, а не навязанный по принуждению.

0

253

ФёдоR написал(а):

На словах. А на деле?

а на деле каждый выбирает не то что должно - по замыслу Творца - а что сродственно своим желаниям. И бороться с этими желаниями  не хочется -потому им находятся красивые фантики.

0

254

Анна Тимофеева написал(а):

ну это даже точнее. Да - ценность для человека высшая - Бог, это то к чему и должна стремится душа - а не к  справедливости, равенству. процветанию нации или государства. Должна в потенциале, как предназначение, как вектор, а не как обязанность. Невольник не богомольник. В этом и есть выбор. Свой, собственный, а не навязанный по принуждению.

Ниче себе точнее..Св.София когда шла на казнь с детьми отнюдь не на собственный героизм опиралась я думаю

В Вестях пишуть шо ВР распустила фракцию коммунистов

0

255

Dervish написал(а):

Ниче себе точнее..Св.София когда шла на казнь с детьми отнюдь не на собственный героизм опиралась я думаю

я ж не спорю) наоборот согласна :cool:

0

256

Dervish написал(а):

В Вестях пишуть шо ВР распустила фракцию коммунистов

кто чего робит - тот сам себе.

0

257

Анна Тимофеева написал(а):

Отдать кесарю кесарево - и ни в чем не участвовать - никак -ни умом. ни душой. ни телом.

Вопрос только в том,может ли человек враз отбросить свой эгоизм при этом не навредив себе или все же идти по ступенчато?

0

258

Анна Тимофеева написал(а):

я ж не спорю) наоборот согласна

Я тоже согласен))
Но человеку всю жизнь бывшему в атеизме обычно приходится начинать как раз с идеи Бога
Это конечно дом на песке но хоть что-то
Мирская идеология любая-это химера на песке а не дом
На последней исповеди исповедался в маловерии.. о Вячеслав говорит-" ты что не веришь что Бог есть?"
Я недостаточно осознаю КТО Он есть для меня и остальных
Потому валяюсь больше в идеологии чем в вере.. потому слово и дело как говорит Федор расходятся

+1

259

galim написал(а):

Вопрос только в том,может ли человек враз отбросить свой эгоизм при этом не навредив себе или все же идти по ступенчато?

Нечасто но бывает
А так обычно можно враз только коньки отбросить

0

260

Муфта написал(а):

Люба, только не говорите, что Вы как та мать Спесивцева.

1. Хто такой Спесивцев?

Муфта написал(а):

Жизнь не является высшей ценностью вообще-то.

2. Продам машину, куплю автомат и пойду стрелять прохожих. Главное под мой ПМС идейку красивую подогнать...  Ну, напирмер, то, что избыточное перенаселение планеты-способствует деградации общества. И всё. Мой идиотский поступок оправдан красивой оболочкой.
3. Животных это тоже касается? Сколько кошек ты готова убить ради Сикситинкой Мадонны? Я -ни одной.

0

261

Муфта написал(а):

Как насчет религии? Саму себя тоже жалеешь?  Не все так однозначно.

Сейчас холивар начнётся...  Аня написала выше, что когда религия становится идеей-получается задница.

0

262

Dervish написал(а):

Я недостаточно осознаю КТО Он есть для меня и остальных
Потому валяюсь больше в идеологии чем в вере.. потому слово и дело как говорит Федор расходятся

Для меня любящий отец.
И самое лучшее ценное и значимое что есть в моей жизни.

0

263

Любовь написал(а):

Будь прокляты  все вонючие идеи, требующие крови мирных жителей и сломавшие жизнь сотням тысяч человек!

Мне мама вчера рассказала.
У моей тети в Донецке живет подруга.
Ей уже 66 лет.
Говорит , что неизвестные люди зашли к ней в квартиру и сказали собирай вещи и вали отсюда.
Она говорит, что не имеет никакого отношения к сепаратистам.
Они ответили , что их это не волнует.
Женщина взяла внуков и уехала в Симферополь
Дочь пока в Донецке
Пытается как-то уладить это дело

Это страшно.
Я не знаю что будет дальше, но я намерена в обозримом будущем своих родных перевозить в Россию.

0

264

Я прошу прощения - ничего не поняла - подруга в донецке -там сепаратисты - почему она им говорит что она не сепаратист как оправдание? кто ее грабить приходил то?

0

265

Анна Тимофеева написал(а):

Я прошу прощения - ничего не поняла - подруга в донецке -там сепаратисты - почему она им говорит что она не сепаратист как оправдание? кто ее грабить приходил то?

Наверное это была украинская освободительная армия.
Я подробностей не знаю.
Маме тетя рассказала, мама мне.
Результат таков, что человек собрал вещи и уехал.

0

266

Ольга Н.П. написал(а):

2. Продам машину, куплю автомат и пойду стрелять прохожих. Главное под мой ПМС идейку красивую подогнать...  Ну, напирмер, то, что избыточное перенаселение планеты-способствует деградации общества. И всё. Мой идиотский поступок оправдан красивой оболочкой.
3. Животных это тоже касается? Сколько кошек ты готова убить ради Сикситинкой Мадонны? Я -ни одной.

Речь идет о Вашей жизни :) это вопрос внутреннего выбора, а не внешнего оправдания своих поступков.

0

267

Мирабелл@ написал(а):

Наверное это была украинская освободительная армия.

  :crazyfun:  :cool:

Как пробрались эти лазутчики в Донецк, да еще и с автоматами?  o.O

Полная чушь, выселили как раз за то:- что не имеет отношений с сепаратистами, сами сепаратисты. Надо встречать их с хлебом и солью тогда может оставят пожить в туалете.

0

268

Йошка написал(а):

Речь идет о Вашей жизни  это вопрос внутреннего выбора, а не внешнего оправдания своих поступков.

Если речь идёт только о моей жизн-то не такая уж это ценность. Умирать, конечно, не хочется, но и собственную шкуру любой ценой спасать -не желаю.

0

269

Любовь написал(а):

Как пробрались эти лазутчики в Донецк, да еще и с автоматами?  

Полная чушь, выселили как раз за то:- что не имеет отношений с сепаратистами, сами сепаратисты. Надо встречать их с хлебом и солью тогда может оставят пожить в туалете.

Вообще пипец...  Вообще хрен знает кто это... Но не ВСУ это точно.

0

270

Немного позитива.
Всем привет с благословенной земли Тавриды.
Погода замечательная, как раз для акклиматизации, дальше будет жарче.
Цены на фрукты и овощи в рублях несколько ниже чем в прошлом году. Говорят, что ввиду большого урожая.  На остальные продукты питания и трансрорт - примерно такие же.
Пляжи почти пустые, море теплое и чистое, жилье сдается на каждом шагу.
В заведениях никаких очередей, облуживают быстро, кормят вкусно. :cool:

+1