Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 18

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжение.

0

2

Ариша написала.

Ань, они все в унисон трубят, что к телам погибших нет должного уважения. Что они имеют в виду?

У нас другое сообщают:

Ein Team niederländischer Spezialisten inspizierte erstmals drei Kühlwaggons in der nahe gelegenen Ortschaft Tores, in denen die sterblichen Überreste gelagert wurden. Begleitet wurde das Trio von Beobachtern der Organisation für Sicherheit und Zusammenarbeit in Europa (OSZE). Nach Auffassung der Experten werden die Leichen fachgerecht aufbewahrt.

Команда нидерландских специалистов впервые проинспектировала три вагона - холодильника вблизи Тороса, где хранятся смертные останки.
Сопровождалось трио наблюдателями ОБСЕ. По трактовке экспертов трупы сохранены профессионально.

0

3

Контуры новой войны. Причем если пару месяцев назад о ней говорили как о потенциальной. Месяц назад неизбежной. 10 дней назад близкой. То уже сейчас она уже идет и в этом НЕТ НИКАКИХ СОМНЕНИЙ.
Война Днепропетровска и Киева. А точнее Коломойского и Порошенка. Фактор Коломойского еще очень долго будут изучать историки. Но уже ясно что "всего" никто и никогда не узнает. Последние 10 дней Коломойский со всей своей мощью набросился на киевское правительство. Именно его каналы "сливают" (ЧАСТЬ) правдивой информации о разгроме карателей в Южном котле (причем всякие там Тымчукм уже даже не пробуют это опровергать. Бесполезно). Неожиданно зашевелившийся майдан (вчера были песни и пляски. Ой маски шоу и стрельба). На Вече выступил "очевидец" разгрома (пока официально не сумасшедший).

Каратели Коломойского исчезли из сводок боев на Донбассе. Кто выведен, а кто похоже попросту игнорирует приказы (и это в тот момент, когда у хунты на счету каждый "мотивированный" солдат). Сегодня "правосеки" Коломойского пикетируют СНБО. Лодка раскачивается умело и уже...  однозначно. Цель - вызвать массовые беспорядки в Киеве. Причем лозунги уже озвучены (руководство АТО нас предало. "АТОляку на гилляку"), направления (пока информационных ударов) тоже.
Заказчик этого "шоу" по "подсиживанию" Порошенка пока до конца неясен. Это могут сделать как США (это предположения меня терзают давно. Как говорится: "Он не оправдал оказанного ему высокого доверия"), так и ..... другие "заинтересованные лица". В любом случае это явно не конец, а начало процесса.

http://yurasumy.livejournal.com/119704.html

0

4

Пушкин написал(а):

У нас другое сообщают:

Угу, поздно вечером и у нас показали...

0

5

Как я понимаю, вы тут стараетесь следить за событиями происходящими на Украине. Так вот вопрос - перед президентскими выборами мне показывали те предложения, которые Порошенко озвучивал сепаратистам для поиска компромиссного решения. Вот дюже интересно, были ли они озвучены после выборов и в каком объеме.

0

6

Здравствуйте Йошка! рада Вас видеть. Насколько я помню - нет. После выборов сразу началось активизирование АТО. Меня это расстроило - в свзи с тем что я точно знала что ыбирали его именно для решения вопроса миром - так мне говорили сами украинцы

0

7

Продолжение ассоциативного ряда:

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfa1/t1.0-9/10570335_1465383103718343_8961049300553827246_n.jpg

0

8

Ополченцы: малайзийские эксперты попали под обстрел украинской авиации - http://ria.ru/world/20140722/1016992935 … z38AGynZk1

0

9

Госдеп назвал «дезинформацией» и «пропагандой» заявления Генштаба России об упавшем «Боинге»

"США не занимаются «пропагандой» и «дезинформацией» в отличии от властей России. «Мы неодинаково заслуживаем доверия, когда говорим публично о том, что происходит на Украине», — сказала представитель Госдепа.

Подробнее http://rusplt.ru/news/gosdep-nazval-zay … 68444.html

По-моему настало время им тыкнуть в нос стиральный иракский порошок.

0

10

А у нас в новостях передали, что мол у штатов настолько высококлассная и засекреченная техника, что они не хотят показывать публично всю свою кухню, поэтому и фотки не могут показать.
Ну жесть рассчитанная на дебилов.. :crazyfun:

0

11

А в это время:

Это же какой вал гуана на вентиляторы сейчас пойдет.

Jul. 22nd, 2014 at 10:02 AM

Налог Солидарности или элита давит на Путина.

Додавила;)))
Разработан законопроект об увеличении налога на физических лиц. Налог пойдет на поддержку Крыма и Севастополя.
с 13% налог увеличится до 30%.

На этом либерастные сми, я так думаю, и успокоятся в своих объяснениях. Соответственно этого будет вполне достаточно, что бы поднять волну негодования;)

Но я пойду дальше и донесу одну МАЛЕНЬКУЮ подробность.
Данный закон затронет лишь тех, кто зарабатывает в месяц от одного миллиона рублей и выше.

Принятие данного закона позволит увеличить поступление налога с 2,5 трлн. до 3 трлн рублей в год.

Затронет этот закон лишь 0,2% населения.
Совокупный доход этих 0,2% составляет примерно 1/3 доходов россиян.

Мы потихоньку становимся социальным государством.

Как вчера на эхе распинались о том что Путин оставит Крым чтобы угодить элитам. Будем сегодня слушать жалостливые истории о готовящихся к разорению миллиардерах;)))

+1

12

Анна Тимофеева написал(а):

. После выборов сразу началось активизирование АТО. Меня это расстроило - в свзи с тем что я точно знала что ыбирали его именно для решения вопроса миром - так мне говорили сами украинцы

Я хорошо помню как Путин сказал, что, мол, ему был дан шанс, а теперь пусть пеняет на себя.  :mad:

Отредактировано Лежебока (2014-07-22 10:28:35)

0

13

Привет из Риги:
http://seva-riga.livejournal.com/148995.html

О русских варварах и просвещенных Эуропейцах 1914 - 2014
:D

Отредактировано Лежебока (2014-07-22 11:51:11)

0

14

Литовский политик разложил по полочкам всю ситуацию по Украине, России, ЕС и США

+1

15

Анна Тимофеева написал(а):

Здравствуйте Йошка! рада Вас видеть. Насколько я помню - нет. После выборов сразу началось активизирование АТО. Меня это расстроило - в свзи с тем что я точно знала что ыбирали его именно для решения вопроса миром - так мне говорили сами украинцы

Здравствуйте, Анна! И я рад! :)
Дело в том, что перед выборами "сторонникам федерализации", как их тогда называли, предлагали взять на себя большое количество федеральных полномочий. Т.е. если говорить не о геополитических интересах России, а о том, за что по их словам воюют ополченцы, то им это предлагали. Но предлагал тот, у кого не было реальной власти на тот момент.
То, каким образом шел поиск компромиссного решения конфликта после инаугурации, является по-моему ключевым моментом. К сожалению в наших СМИ об этом не говорят, а в украинских я ориентируюсь слабо.

Собственно этот момент мне кажется куда более важным чем ответ на вопрос: кто подбил боинг. В хаосе войны подбить его мог кто угодно, ни одну из сторон кровь не пугает.

0

16

Лежебока написал(а):

Я хорошо помню как Путин сказал, что, мол, ему был дан шанс, а теперь пусть пеняет на себя. 

Владимира Владимировича вряд ли можно считать надежным источником информации :)

0

17

Йошка - вот примерно отсюда читай - там пост Прохора почти внизу страницы - про то что 29 мая депутаты рады проголосовали про АТО - дальше читать сил нет - пойду пообедаю - но найдешь наверняка момент его инаугурации и сразу был какой то крупный эксцесс -  с усилением АТО Украина и Россия -12

0

18

Американский экономист : открытым текстом об Украине, России и США -

+1

19

Арина написал(а):

Литовский политик разложил по полочкам всю ситуацию по Украине, России, ЕС и США

Таких полочек в нашем отделе пропаганды им. Дмитрия Киселева и не сосчитаешь  :D 
Я то думал, что это о великом литовском заговоре, с целью подмять США и захватить власть в Поднебесной. А тут опять Британская империя во всем виновата  :crazyfun:

0

20

http://avva.livejournal.com/2788606.html

0

21

Арина написал(а):

Американский экономист : открытым текстом об Украине, России и США -

Литовский политик, американский экономист - фу! Настоящему патриоту не нужны посредники:

Саша: Не того ты в жизни боишься, Анна Григорьевна.
Нюра: А чего ж мне бояться? Не в лесу живём и не в Америке.
Саша: А что ж, в Америке страшно, что ли?
Нюра: Страшно. О том в газетах писали.

0

22

Йошка написал(а):

Владимира Владимировича вряд ли можно считать надежным источником информации

Йошка написал(а):

Таких полочек в нашем отделе пропаганды им. Дмитрия Киселева и не сосчитаешь  :D

Йошка написал(а):

Литовский политик, американский экономист - фу!

Тогда, Йошк, покажи-ка свои источники информации, ежли они лучше и надежнее. :glasses:

+1

23

Йошка написал(а):

Литовский политик, американский экономист - фу! Настоящему патриоту не нужны посредники:

Йошкин кот, а ты патриот, настоящий? :blush:

+1

24

зы. Латынину не предлагать... :x

0

25

ззы. и Шендеровича с Каспаровым тоже... :x  :x

0

26

Сейчас пришел статус барышни, с которой были на 1 кафедре, а потом она уехала майданить. Оказывается, вышла замуж. Оказывается, муж  был двигателем ее промайданных интересов (и, по косвенной инфе, ее отца настроил в ту же сторону). Оказывается, даже паспорт (предполагаю) она получила как беженец из РФ.
Не перестаю удивляться этому миру :)

0

27

ИванЕ написал(а):

Не перестаю удивляться этому миру :)

Да уж, мир интересен и удивителен порой (с)

0

28

Кстати, спасибо ей же. Первый раз плакат про фашистов будущего, которые будут называть себя антифашистами, всплывает на следующий день после законов 16 января:

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-prn2/t1.0-9/1016360_700253660019448_1572981476_n.jpg

+1

29

0

30

Арина написал(а):

Тогда, Йошк, покажи-ка свои источники информации, ежли они лучше и надежнее.

В конфликтной ситуации, когда слово против слова, считать одну из сторон хорошим источником информации мне кажется методологически не верно. Особенно если эта сторона неоднократно была уличена во лжи. Это как при разборе ДТП :)

Доверять, причем условно, можно той информации, которая или подтверждается обеими сторонам конфликта, или подкреплена документально. Причем стоит помнить, что подписи подделываются, видео монтируется и т.д. Собственно всю доступную информацию ты наверняка не хуже моего знаешь :)

Просто на просторах интернетов и эфиров пропаганды и рефлексии 99%, информации меньше одного процента, а серьезной аналитики вообще крохи. Литовский политик и американский экономист ничем не лучше российского телевизионщика или украинского блогера.

Впрочем, если ты их для полноты картины разместила, то я со своим комментарием не к месту :)

0