Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 18

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Екатерина П написал(а):

http://odnovremenno.com/archives/4550#more-4550
Длинно :)

Люблю Гришковца... :love:

0

152

Арина написал(а):

Пропаганда по местному ТВ или случай так называемого вранья:

журналист: есть случаи мародерства на месте крушения, воруют украшения, банковские карточки, портмоне и личные вещи (ополченцы, имеется в виду, воруют).
потом поправляется: доказательств у нас нет, но такое возможно.

Картинка в интернетах ходила, хотя может быть и фейк.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

0

153

Худиев:Поскольку мне постоянно говорят про 1941 год, попробую сформулировать, почему я нахожу это сравнение неуместным, а саму войну на востоке Украины, как это очень точно определил Анатолий Шарий, "дебильной".
Я не являюсь абсолютным пацифистом и полагаю, что случай "справедливой войны" возможен. Критерии такого случая продуманы уже давно, и один из них, на который я хочу обратить внимание - "предполагаемое бремя войны должно быть адекватным целям войны". То есть бедствия и потери войны должны быть меньше, чем бедствия и потери которые она должна предотвратить.
ВОВ соответствовала этому критерию, потому что предотвращала окончательное решение и генеральный план ост.
Нынешняя война - нет. Что произойдет в случае, если проиграет Украина? Луганская и Донецкая области отложатся. В чем тут ужас, который надо отвращать, кидая новых и новых призывников в топку? При распаде СССР Украине достался кусок России, Украина строит свою идентичность как "нероссию", этот кусок будет только мешать, как мешал прозападным устремлениям Запада и Центра страны до сих пор. Давно бы отпустили это ядро на ноге с миром и двигали в Европу - так нет, надо не только тащить это ядро, но еще и людей класть без числа, чтобы как нибудь само не убежало.
Что произойдет в случае поражения повстанцев? Люди на Востоке окажутся под властью государства, которое будет еще беднее, хаотичнее, коррумпированнее и неустроеннее, чем до майдана, в чем радости, конечно, мало - но никакого геноцида населения Киев не планирует и не мог бы осуществить даже при желании.
Сейчас людей в ходе войны погибло (и погибнет) больше, чем при любом ее завершении. Воюющие с обеих сторон ничьих жизней не спасают, а только губят.
Это война, которая является несправедливой с обеих сторон - потому что никаких ужасов, которые были бы ужаснее собственно войны, не предотвращает. Ни у кого не может быть долга в этом участвовать.

+2

154

Йошка написал(а):

Картинка в интернетах ходила, хотя может быть и фейк.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

Уверена, что фейк. Вот батюшка вчера постил про игрушку, цинизм журналюг не знает предела...

0

155

Из комментариев в фб :

Сценарий будет такой - дальнейшая изоляция России, её демонизация, демонизация Путина, навешивание на неё "всех собак" - обвинения в международном терроризме и пр.
Создание горячих точек, военной оппозиции, (а не каких то там Немцовых и Собчак), а именно "оппозиции" которая будет разъезжать по стране на грузовиках с крупнокалиберными пулемётами, включение России в список стран изгоев, - гражданская война, государственный переворот.
Каддафи тоже когда то взасос везде целовали, и в Ираке тоже так ничего и не нашли - не это уже не важно.
И пока Россия с этим НИЧЕГО не может поделать.

Ну или другой выход - локальная война , которая может трансформироваться в мировую.
И вот такая вилка и поэтому Путин пока сказал, что не хочет из-за Украины устраивать Третью мировую - додавили.
Поэтому сейчас торг идёт за Китай - с Китаем хочет дружить и США (недавнее интервью с Бжезинским) и Россия - но Китай будет выжидать пока ослабнут два партнёра , воспользуется плюсами ситуации.
И в этом соревновании окажется ли достаточно ресурсов для того чтобы продержаться России - большой вопрос.

0

156

Екатерина П написал(а):

Худиев:

По-моему весьма внятный товарищ.

"Я вижу холодный макиавеллизм мировых лидеров, ледяной цинизм, прикрытый пламенной пропагандой, тупую истерию масс, и очень, очень много идиотизма, когда людей гробят просто без всякой вообще внятной цели."

"Как я уже говорил, изображение конфликта между державами, как конфликта между "добром" и "злом" есть пропаганда. Большинство людей, кроме психопатов, число которых явно недостаточно для нужд государства, воспитаны в том, что обманывать, убивать, калечить и обездоливать ближнего неправильно. Чтобы снять все блоки, и отправить человека делать все это ради его державы, ему нужно внушить, что его держава являет собой "добро", а те, кто ей мешают в продвижении ее интересов - "зло". http://sergeyhudiev.livejournal.com/1364190.html

0

157

Ну, чего, нет еще новостей с самолетом?

0

158

0

159

ИванЕ написал(а):

:'(

0

160

0

161

0

162

Арина написал(а):

Люблю Гришковца...

http://www.youtube.com/watch?v=N6o5mYA1UNg

+1

163

Екатерина П написал(а):

Это война, которая является несправедливой с обеих сторон - потому что никаких ужасов, которые были бы ужаснее собственно войны, не предотвращает. Ни у кого не может быть долга в этом участвовать.

Худиев рассуждает так, как будто эта война идет в интересах украинского народа...

"предполагаемое бремя войны должно быть адекватным целям войны"
для тех, кто ставил цели этой войне, бремя ее вполне адекватно целям

0

164

Фотина написал(а):

Ну, чего, нет еще новостей с самолетом?

только с тайваньским.... :|

0

165

Astat написал(а):

Екатерина П написал(а):
Худиев рассуждает так, как будто эта война идет в интересах украинского народа...

Но он и обращается к украинцам, а не к Науру и Тувалу :)

0

166

Astat написал(а):

Худиев рассуждает так, как будто эта война идет в интересах украинского народа...

"предполагаемое бремя войны должно быть адекватным целям войны"
для тех, кто ставил цели этой войне, бремя ее вполне адекватно целям

мне показалось, что он, как раз разъясняет, что война не соответствует интересам украинского народа. Полагаю, для тех, кто считает, что продолжение военных действий необходимо. Таких немало. :dontknow:

0

167

Фотина написал(а):

Ну, чего, нет еще новостей с самолетом?

Межет утка, но закадровые комментарии не в ту сторону...
http://www.youtube.com/watch?v=hqf2UUTglW8

0

168

Ну, штаты высказались.
Мне вот интересно, что теперь говорят те, кто кричал о том, как им стыдно за то, что они русские.

0

169

Йошка написал(а):

Межет утка, но закадровые комментарии не в ту сторону...
http://www.youtube.com/watch?v=hqf2UUTglW8

Сбит ещё один самолёт Ан-26.... :tired:
надеюсь, у Malaysia Airlines сегодня все в порядке с бортами...

0

170

Astat написал(а):

Худиев рассуждает так, как будто эта война идет в интересах украинского народа...

"предполагаемое бремя войны должно быть адекватным целям войны"
для тех, кто ставил цели этой войне, бремя ее вполне адекватно целям

Нет, он как раз о том, что это война ни в чьих интересах.

0

171

Екатерина П написал(а):

Нет, он как раз о том, что это война ни в чьих интересах.

к сожалению выгодоприобретатель у этой войны есть..

+1

172

Екатерина П написал(а):

Ну, штаты высказались.
Мне вот интересно, что теперь говорят те, кто кричал о том, как им стыдно за то, что они русские.

  :shine:
http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D1%8F-%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%88-1398751.png

+2

173

О да, Пельша видела.  И добавилась к "русским ватникам" :)

Отредактировано Екатерина П (2014-07-23 20:25:57)

+1

174

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 3-wspy.htm

0

175

Astat написал(а):

к сожалению выгодоприобретатель у этой войны есть..

Там речь о простых людях. О том, почему обычному человеку лучше косить от военных действий, он отвечает на претензии:  а как же в 41?

+1

176

Екатерина П написал(а):

Ну, штаты высказались.
.

Меркель зато с цепи сорвалась http://news.mail.ru/politics/18974936/?frommail=1

0

177

Автор гимна антирашистов:

0

178

Даже слушать не хочу...и вообще я сегодня в расстройстве

0

179

Расскажите мне как отделить зерна от плевел?
цитату из архимандрита Софрония Сахарова Люба приводила помните?

«Когда я был в Греции во время войны, то, принимая исповеди от людей, говорил им: «Вы забыли мне сказать об одном вашем большом грехе... что Вы — убийца...». — «Нет, я не убийца, и потому я не мог сказать Вам об этом грехе...» — «А скажите мне, во время войны, получая известия о том, что в силу той или иной операции так называемому врагу были нанесены большие потери, радовались ли Вы этому?» — «Естественно, потому что они начали войну, они виноваты, и хорошо, что их бьют». — «Так вот, дорогой, как бы ни смотреть на сие с обычной человеческой точки зрения, в плане Евангелия это является соучастием, моральным, в убийстве, и потому нужно в этом грехе каяться»

это пролог.
дальше факты
1. из одноклассников - без купюр -
Виталий З-н
17:39
а вот и обратка за Одессу от Беса...
_____________________________________________
Выбирая варианты поведения в жизни, всегда помните, что Бог не фраер.
2 мая в Одессе сожгли живьем 49 человек, в большинстве своем - стариков
и женщин. 23 июля во время боев за Дзержинск отряд нацгвардии занял
городскую администрацию, поспешив объявить о своей победе и повесить
украинский флажок. Люди полевого командира Беса, известного своей
беспощадностью, окружили нацгвардейцев и сожгли их прямо в здании
администрации. На видео четко видно, как один из добровольных украинских
карателей выпрыгивает из окна. Совсем как в Одессе, да.
На
этом месте всем сторонникам АТО я предлагаю остановиться и на секунду
задуматься, что с ними станет в качестве ответки за сотни убитых мирных
жителей и детей (перед которыми даже меркнет холокост в Одессе)

2. в беседке сегодня Зоя сообщила что погибли ее дядья и один брат. Ополченцы

СПРАШИВАЮ

Мне жалко всех...ужасно жалко...я понимаю что творится безумие. Причем очесточение достигло таких пределов что тот кто просто не хочет радоваться гибели противоположной стороны становится врагом. Что делать?

0

180

И теперь второе. я четко понимаю что есть типа стрелкова и беса публика - и есть вот такие работяги из Харькова типа ее родни. И есть например Люба и другие жители  населенных пунктов где первые и вторые устраивают укрепрайоны - а третьи страдают от налетов и от ополченцев. И при этом объективно вся эта история выгодна нам -жителям России -потому что дестабилизирует проамериканский режим. И мы не хотим не прекратить  действия первых, ни вывести вторых, ни освободить третьих - как нам себя оправдать? Ну или не нам -я вообще то про себя.

0