Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 18

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Майя Тойвовна написал(а):

И это не США, это Россия сделала.

Последний вывод, увы, неверный.

0

962

Арина написал(а):

Тойсь, ты думаешь, что у Путина чисто коммерческий интерес, ради золотого пути и навару с него он поддерживает сепаратистов? :rofl:

А то! Ён тожа золотой батон хочет - шоп не хуже Януковича  :crazyfun:  :D Всё, блин, щас я угорю.  :D

0

963

Арина написал(а):

Люб, а чего ты обижаешься? Логика ведь та же. Неважно как жить, хоть на коленях,хоть в рабстве,лишь бы жить. Лишь бы не было жертв.

Когда вы поймете что для них украинская армия не фашисткая а своя, а армия стрелкова оккупанты может в голове прояснится в чем дело. И поймете о чем я говорю с утра - про то что Украина  это другое государство. СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ. И НЕЛЬЗЯ туда лазать и воевать против ИХ армии - народ в массе своей понимет это как агрессию.

0

964

0

965

Муфта написал(а):

Когда вы поймете, что без России вы никто и что с гибелью России погибнете и вы, тогда будет уже поздно. Но вас, видно, история ничему не научила.

Когда они поймут - тогда и поймут. А не поймут - то значит не так вы про любовь говорили.

0

966

Майя Тойвовна написал(а):

Ну так и не надо трындеть о том, что "не будет Расеюшки, и вы погибните".  Пока мы гибнем от Расеюшки.
И такими дейсвими вы нас в НАТО и толкаете.
Год назад при слове НАТО, моя рука гневно вскидывалась с воображаемым плакатом "Янки гоу хоум!". А сейчас моя рука зависла в раздумье. Еще немного, и там будет паляныця с солью.
И это не США, это Россия сделала.

Ой, от только не надь нас шантажировать свой рукой. Типа, мама, это ты меня толкаешь на путь наркомании, вот щас как возьму, как уколюсь. От твоей руки зависит твой макияж, а не присутствие НАТО на Украине. А вот от Путина это зависит и очень!

+1

967

Елена Smirnoff написал(а):

А то! Ён тожа золотой батон хочет - шоп не хуже Януковича  :crazyfun:  :D Всё, блин, щас я угорю.  :D

Упала! :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

968

Майя Тойвовна написал(а):

Еще немного, и там будет паляныця с солью.

Так уже. И чорно-красный флах те в руки  :crazyfun: После знакомства с вашей пропагандой даже у меня вся рефлексия о братстве развеялась как дым. Не держи в раздумье руку, ты свой выбор сделала, мы сделали свой. Не нами инициировано, но нам расхлебывать. Пусть идет как идет. Ни шагу назад!  :flag: Сдохнем так сдохнем, но это лучше, чем лежать под Западом или прыгать через его обруч. Вон Украина прыгает (пардон, скачет) - убогое зрелище  :D

0

969

Анна Тимофеева написал(а):

Когда вы поймете что для них украинская армия не фашисткая а своя, а армия стрелкова оккупанты может в голове прояснится в чем дело. И поймете о чем я говорю с утра - про то что Украина  это другое государство. СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ. И НЕЛЬЗЯ туда лазать и воевать против ИХ армии - народ в массе своей понимет это как агрессию.

Ты тоже в телепаты записалась? :D  Где я писала, что укроармия фашистская?

0

970

Анна Тимофеева написал(а):

А не поймут - то значит не так вы про любовь говорили.

Тююю, кака любофф? Им бабки нужны да газ. И шоп на жопе сидеть и ничо не делать, при этом хаять Россию, шо мало им в клюве принесла, мяса не доложила.  :insane:

0

971

Муфта написал(а):

Навар я уже тыщу раз говорила какой - укрепление политических позиций России в мире плюс буферная зона между нами и новым союзником США.
Французы тоже на борьбу с Гитлером не поднимались - в штаны наложили.

Понимаю.
Только противно, когда это сопровождентся брехней о защите русского населения, и истерией на тему фашистов в Украине.
Плевать Путин отел на русское население. И в фашистов не верит.
А под Сталнградом воевал мой дет - украинец из Луганска. И дед моего мужа - украинец из-под Днепра.

0

972

Арина написал(а):

Ты тоже в телепаты записалась?   Где я писала, что укроармия фашистская?

а сравнение про то что  надо было и фашистов принять? дело не в слове "фашист" - дело в том что вы не хотите понять . Принцип  свой-чужой. Фашисткая Германия для ССР была чужая - и хоть сталин многим был сукин сын - но свой. Вот ровно так - украинская армия им своя - хоть всякие порошенки и сукины дети.

0

973

Майя Тойвовна написал(а):

Вот. В Красноярске мальчишек призывают служить на УКраину. Как я понимаю - прилагают на контракт?
Ополченец зарабатывает 600-800$ в месяц. Грады, танки, Буки. И все прибывающая живая сила.
И попробуйте только сказать, что Росси на войну не явилась!
Если бы не российское финансирование, вооружение и все прибывающие боевики, мы бы уже забыли об этой войне.

Отредактировано Майя Тойвовна (Сегодня 11:05:15)

откуда такая инфа???

0

974

Елена Smirnoff написал(а):

Так уже. И чорно-красный флах те в руки  :crazyfun: После знакомства с вашей пропагандой даже у меня вся рефлексия о братстве развеялась как дым. Не держи в раздумье руку, ты свой выбор сделала, мы сделали свой. Не нами инициировано, но нам расхлебывать. Пусть идет как идет. Ни шагу назад!  :flag: Сдохнем так сдохнем, но это лучше, чем лежать под Западом или прыгать через его обруч. Вон Украина прыгает (пардон, скачет) - убогое зрелище  :D

Плюсы кончились... :dontknow:

0

975

ИванЕ написал(а):

Зона нестабильности - не выход, поскольку искусственно создаваемая нестабильность (как говорит Люба про конкретный факт) в конечном итоге создает не лояльность сепаратистам, а антисепаратистскую консолидацию. Заметим, что в районах, непосредственно подвергающихся обстрелу и т.п., усталость от войны гораздо больше, а людей, стремящихся помахать флагом за войну на той или иной стороне - несколько меньше.

Тогда что это и зачем, как думаете?

0

976

Елена Smirnoff написал(а):

Дело в том, что наши если и брешут, то хотя бы обосновывают - видео, интервью, логикой в конце концов. На украинских каналах этого нет.

Ага, конечно :) разбор репортажа первого канала:
http://m.youtube.com/watch?v=xM-2AHlcvXE

Логикой, кстати, украинской стороной все тоже неплохо обоснованно. Вам просто их логика не нравится :)

0

977

Майя Тойвовна написал(а):

Понимаю.

А под Сталнградом воевал мой дет - украинец из Луганска. И дед моего мужа - украинец из-под Днепра.

ну правильно - они защищали свою Родину от внешней агрессии. И мы возвращаемся к началу - к утреннему разговору. Пока в России не поймут что УКраина другое государство и  в ней нельзя гулять с оружием  и требовать что б к тебе относились иначе как к внешнему агрессору - ничего в головах не изменится.

+1

978

Анна Тимофеева написал(а):

а сравнение про то что  надо было и фашистов принять? дело не в слове "фашист" - дело в том что вы не хотите понять . Принцип  свой-чужой. Фашисткая Германия для ССР была чужая - и хоть сталин многим был сукин сын - но свой. Вот ровно так - украинская армия им своя - хоть всякие порошенки и сукины дети.

Хорошо. Режет ухо фашисты,меняй на Наполеона. Французская армия краще? Шанелью поди пахнет... :D

0

979

Майя Тойвовна написал(а):

Тогда что это и зачем, как думаете?

не знаю. Примерно  могу сказать так - Украина встала на сторону противника. Война идет между США и Россией и  на вашей территории как на территории союзника противника идет деверсионная работа. Чем хуже противнику - тем лучше. Чем больше ущерб - тем меньше от этого союзника толка для противника и соответственно тем меньше вреда.

0

980

Ольга Н.П. написал(а):

откуда такая инфа???

Любе рассказал модеатор на курае, священник.

0

981

Арина написал(а):

Хорошо. Режет ухо фашисты,меняй на Наполеона. Французская армия краще? Шанелью поди пахнет...

опять не поняла. ну еще раз. Украинская армия для Украины - своя. Не разу не наполеоновская. ни фашисткая - своя. А ополченцы чужие. И не важно  кто из них в белом - а кто фашист. Люди защищают свою страну и свою армию. Они в принципе поступают абсолютно правильно. Вон матильда которая защищает их армию - она предатель.

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-07-28 11:51:48)

0

982

Елена Smirnoff написал(а):

Так уже. И чорно-красный флах те в руки 

Нет, черно-красного у меня в руках  не будет никогда.

0

983

Анна Тимофеева написал(а):

опять не поняла. ну еще раз. Украинская армия для Украины - своя. Не разу не наполеоновская. ни фашисткая - своя. А ополченцы чужие. И не важно  кто из них в белом - а кто фашист. Люди защищают свою страну и свою армию. Они в принципе поступают абсолютно правильно. Вон матильда которая защищает их армию - она предатель.

Бородай чужой? Глава ихний. Откель он прибыл на украинску землю с такой украинской фамилией?

0

984

Арина написал(а):

Бородай чужой? Глава ихний. Откель он прибыл на украинску землю с такой украинской фамилией?

из Москвы. журналист газеты Завтра. Апологет "русского мира"  о котором я утром писала.

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-07-28 11:58:52)

0

985

Анна Тимофеева написал(а):

А ополченцы чужие.

Добавлю про "чужих" ополченцев. Это не одна сплоченная организация,как внешне кажется, а разные, каждая со своим начальством и армиями, которые и действия-то с целями не всегда меж собой координируют. В принципе как и у украинских олигархов. У Порошенко своя, у Коломойского своя, и у кого там еще свои. А для нас, внешних кажется, что все одно.

0

986

Родился 25 июля 1972 года в Москве в семье философа Юрия Бородая[2][4] сестра — специалист по античной и средневековой философии Татьяна Бородай.

Принимал участие в событиях сентября-октября 1993 года в Москве на стороне Верховного совета РСФСР, противостоявшего президенту Борису Ельцину[5] в составе одной из боевых групп, где, по его словам, был «не самым главным, но и не самым рядовым».[6]

В 19 лет в качестве добровольца принимал участие в Приднестровском конфликте.[2]

В 1994 году окончил философский факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова и позже — аспирантуру, во время обучения в которой специализировался по социальной философии, занимался проблемами этнических конфликтов и теорией элит.[4][7]

С декабря 1993 по июнь 1994 года работал экспертом Российского фонда реформ. С июня 1994 года, работая военным корреспондентом РИА Новости[2], освещал первую чеченской войну[2], снимал телевизионные репортажи для НТВ, ОРТ.[4] С 1996 года постоянный автор статей в газете «Завтра»[2], а с 1997 года был военным обозревателем.[8]

С марта по ноябрь 1998 года являлся советником по инвестициям в медиасферу председателя Круглого стола бизнеса России Геннадия Гафарова, при этом с июня 1998 года в основном работал как независимый PR-консультант. Участвовал в более чем десяти избирательных кампаниях разного уровня.[4]

В августе 1999 года специальные корреспонденты газеты «Завтра» Александр Бородай и Игорь Стрелков вместе с бойцами спецназа МВД побывали в Кадарской зоне в Дагестане c целью посещения нескольких сел, где проживали ваххабиты.[9] В этом издании Бородай регулярно публикуется с 1996 года. Тематика его материалов — межнациональные отношения в странах бывшего СССР, армия, ситуация в Чечне и на Северном Кавказе.[10]

В 2001—2002 годах занимал должность заместителя главного редактора журнала «Русский предприниматель».

С апреля 2001 года — соучредитель и генеральный директор консалтингового агентства «Социомастер», специализирующейся на консалтинге в кризисных ситуациях.[2][4]. В 2002 году ЗАО «Социомастер» заняло первое место в тендере ФПЦ «Электронная Россия» по проекту «Разработка и реализация концепции содействия международному сотрудничеству и внешнеэкономической деятельности в сфере ИКТ, в том числе с учетом процесса присоединения к ВТО»[11]. Результаты выполнения проекта на сайте Федеральных целевых программ не отражены[12].

Был консультантом предпринимателя Константина Малофеева и фонда Marshall Capital[2].

0

987

Йошка написал(а):

Логикой, кстати, украинской стороной все тоже неплохо обоснованно. Вам просто их логика не нравится :)

Неправда, я прислушиваюсь всегда, если как-то объясняют. Но ведь укроСМИ этого не делают - вообще ни в каком виде. Например, их сообщение о политических беженцах из России или о том, что Россия обстреливает их территорию. Обращаю внимание: не пророссийские террористы - это для них вообще доказательств не требует, оно как бы само собой разумеется, а армия и орудия, находящиеся на территории России. К этому не было ни сюжета, ни объяснений - просто заявления.

По сбитому Боингу - какая логика и какие объяснения? Наше Минобороны привело, например. А из украинского эфира вырезали ту часть брифинга с представительницей Госдепа (кстати, где моя любимая Псаки???  :'( ), где неугомонный Мэтью Ли уже в открытую издевается - где доказательства их обвинений? Вы б, мол, хоть бы ссыль на Ютуб дали, штоль  :D

Приведите мне образчик их логики, если я что-то пропустила.

0

988

Арина написал(а):

Добавлю про "чужих" ополченцев. Это не одна сплоченная организация,как внешне кажется, а разные, каждая со своим начальством и армиями, которые и действия-то с целями не всегда меж собой координируют. В принципе как и у украинских олигархов. У Порошенко своя, у Коломойского своя, и у кого там еще свои. А для нас, внешних кажется, что все одно.

медийные лица ополченцев - почти все чужаки для Украины. А те кто не чужаки - не имеют ни малейшего авторитета в социуме. Один из них солист сватовского ансамбля песни и пляски. а другой - отставной сержант - это их наивысшие достижения. Уже одно это говорит  о том что общество за ними не пошло.

0

989

Майя Тойвовна написал(а):

А сейчас моя рука зависла в раздумье. Еще немного, и там будет паляныця с солью.
И это не США, это Россия сделала.

Нет, это власовщина, я ошиблась.

Анна Тимофеева написал(а):

Когда вы поймете что для них украинская армия не фашисткая а своя, а армия стрелкова оккупанты может в голове прояснится в чем дело. И поймете о чем я говорю с утра - про то что Украина  это другое государство. СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ. И НЕЛЬЗЯ туда лазать и воевать против ИХ армии - народ в массе своей понимет это как агрессию.

Срочно читать Ремарка. Всем украинствующим. "Время жить и время умирать" прочистит вам мозги.

Анна Тимофеева написал(а):

А не поймут - то значит не так вы про любовь говорили.

Ну дык ясен пень, у хохла всегда во всем москаль виноват  :D

Майя Тойвовна написал(а):

Только противно, когда это сопровождентся брехней о защите русского населения, и истерией на тему фашистов в Украине.

Никто это нигде не озвучивал. Эта "брехня" существует исключительно в ваших головах. А у нас это геополитические интересы.

Анна Тимофеева написал(а):

Пока в России не поймут что УКраина другое государство и  в ней нельзя гулять с оружием  и требовать что б к тебе относились иначе как к внешнему агрессору - ничего в головах не изменится.

Пока Украина не прекратить клянчить деньги и не отдавать их, а при случае и попинывать соседа, который ее из всех прошлых передряг вытаскивал на своем горбу, полноценным независимым государством ее считать не будет никто в мире. Ее и сейчас-то таковым никто не считает, кроме ее самой.

0

990

Майя Тойвовна написал(а):

ИванЕ написал(а):

    Зона нестабильности - не выход, поскольку искусственно создаваемая нестабильность (как говорит Люба про конкретный факт) в конечном итоге создает не лояльность сепаратистам, а антисепаратистскую консолидацию. Заметим, что в районах, непосредственно подвергающихся обстрелу и т.п., усталость от войны гораздо больше, а людей, стремящихся помахать флагом за войну на той или иной стороне - несколько меньше.

Тогда что это и зачем, как думаете?

Подпись автора

    Мы есть не то, что о себе думаем. И не то, что о нас думают окружающие.. (с)

Я не знаю. Я знаю, что когда в СМИ одновременно передают о стремлении Путина руками террористов уничтожить Украину и о том, что террористы расстреливают всех и вся, в сознании неминуемо должно возникнуть логическое противоречие. Когда немцы бомбили советскую промышленность, у них в резерве была вся промышленность Европы, и это был план блицкрига (отсечение советских ресурсов типа бакинской нефти, скажем, таких разрушений не подразумевало). И то - многие объекты отступающие красноармейцы подрывали сами. У Новороссии из 2 областей официально такого резерва не было бы и быть не могло.
Самая цинико-прагматическая версия - эмо от грядущего проигрыша и аморфности местного населения+заказ на "зверства украинской армии". Но при наличии достаточного числа идейных добровольцев (отрицать которое всяко нельзя) товарищи, идущие на это, должны были быть опознаны и отстреляны с предварительными пытками достаточно быстро. Сравните:

...Тут в ЛНР недавно убили очередного российского оккупанта. Ему было 10 месяцев, Ян. Его похороны, его родителей, я не забуду никогда, Ян.

Пишет мне мой друг с той стороны.

Вчера говорил с ним по телефону.
- Мы его ищем, Ян! - говорит мне он. - Мы, блядь, землю роем. Мы эту суку найдем. Порвем его!
- Правильно, - отвечаю я.
- Я выл, когда его хоронили. - говорит мне он. - Это пиздец, Ян.
- Да. - соглашаюсь я.

Он уже знает, что стреляли не мы. Он знает, что стрелял их отморозок, ему неприятно признаваться мне в этом, но он находит в себе мужество. Я верю, что Саша приложит все силы, чтобы найти его. Найти и наказать. Но вот сумеет ли? Как найти отморозка с гранатометом в регионе, где с оружием бегает не одна тысяча отморозков?

- Ты понимаешь, кому вы дали оружие? - спрашиваю я.
Он понимает.
И я понимаю.
Он искренне верит, что у них не было другого выхода, но не может ответить на вопрос, на какую угрозу извне (да и извне ли?) они отреагировали так, что не оставили камня на камне от своего собственного дома?
- Мы будем стоять до конца, Ян... - говорит мне он.
- Ради чего? - спрашиваю я.
Мы искренни. Оба.
- Ты не поймешь... Аты-баты...
Совсем недавно мы сидели в кофейне в Днепропетровске. Он рассказывал мне о своей сетевой игре, в которой непобедимая Красная Армия крошит немцев, о зарыбленном пруде, о доме... Он приезжал в жидобандеровское гнездо один, без охраны. Тогда еще Киселев ТВ не сообщало жидобандеровской сущности нашего города и Саша об это м не знал. Между тем днем, как мы пили кофе в "Эсперанто" и сегодня - всего несколько месяцев.
- Приезжай! - хрипит он в трубку. - Я тебе гарантирую безопасность! Посмотришь, кто стоит на блок постах! Обычные пацаны! Понимаешь?
Обычные пацаны. Понимаю.
Один из них, наверное, выпустил гранату из подствольника в сторону песочницы. А потом Саша выл от бессилия и клялся найти ублюдка. Все они обычные пацаны. У них жены, дети. Они волнуются за близких. Они называют себя ополченцами и воюют за...
Хер его знают, за что они воюют.
Расскажу-ка я другую историю. Может, что-то станет понятнее?

А здесь не один отморозок. Здесь целое подразделение своих Градов (которых ограниченное число все-таки) - по мирным людям.
http://bither.livejournal.com/397287.html

Поэтому повторюсь - мне неведомо происходящее - если  брать ту оценку, которые дают СМИ Украины и отчасти подтверждает Люба.

0