Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 18

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Елена Smirnoff написал(а):

Потому как из всех приграничных областей и даже не приграничных только и слышно, что о беженцах.

Все очень просто. ополчение не выпускает в сторону Украины!!!!! А в Россию пожалуйста!

0

932

Любовь написал(а):

МНЕ ПОФИГ КТО ЗА КЕМ СТОИТ!!!! Мне главное что гибнут люди!!!! Вот когда до вас это дойдет тогда может война прекратится...

Пральна. И гитлеровской Германии надо было сдацца - ну шоп люди не гибли жеж.  8-)

0

933

Любовь написал(а):

МНЕ ПОФИГ КТО ЗА КЕМ СТОИТ!!!! Мне главное что гибнут люди!!!! Вот когда до вас это дойдет тогда может война прекратится...

Когда вы поймете, кто за кем стоит и почему, (почему - это главное), тогда может война и прекратится.

0

934

Любовь написал(а):

Все очень просто. ополчение не выпускает в сторону Украины!!!!! А в Россию пожалуйста!

И откуда тогда беженцы в Днеприке?  :suspicious: Да еще, судя по возмущению Анки, в немереном количестве. Как их ополченцы пропустили? Бардак!  :mad:

0

935

Елена Smirnoff написал(а):

Пральна. И гитлеровской Германии надо было сдацца - ну шоп люди не гибли жеж

Спасибо вам....

больше мне сказать не чего.. оставайтесь при своем мнении...

0

936

Любовь написал(а):

Призывников призывают служить в Украине. И это не единичные случаи.

И многие пошли? Инфа ОБС - один батюшка сказал  :D Новое слово в области источников достоверной инфы  :flag:

0

937

не люблю "УРАПАТРИОТОВ"! сепаратистов, убийц и тех кто считает что ради какой либо идеи можно убивать!

0

938

Майя Тойвовна написал(а):

Мне б Родину вымолить и отстоять.

Поганый патриёт. Настоящий на мове писать должон.  :crazy:

0

939

счастливо оставаться, продолжайте радоваться

0

940

Любовь написал(а):

Спасибо вам....

больше мне сказать не чего.. оставайтесь при своем мнении...

Люб, а чего ты обижаешься? Логика ведь та же. Неважно как жить, хоть на коленях,хоть в рабстве,лишь бы жить. Лишь бы не было жертв.

0

941

Любовь написал(а):

Призывников призывают служить в Украине. И это не единичные случаи.

Вот. В Красноярске мальчишек призывают служить на УКраину. Как я понимаю - прилагают на контракт?
Ополченец зарабатывает 600-800$ в месяц. Грады, танки, Буки. И все прибывающая живая сила.
И попробуйте только сказать, что Росси на войну не явилась!
Если бы не российское финансирование, вооружение и все прибывающие боевики, мы бы уже забыли об этой войне.

Отредактировано Майя Тойвовна (2014-07-28 11:05:15)

0

942

Любовь написал(а):

не люблю "УРАПАТРИОТОВ"! сепаратистов, убийц и тех кто считает что ради какой либо идеи можно убивать!

Когда вы поймете, что без России вы никто и что с гибелью России погибнете и вы, тогда будет уже поздно. Но вас, видно, история ничему не научила.

+1

943

Любовь написал(а):

счастливо оставаться, продолжайте радоваться

Плакать уж точно не буду. Когда страна в опасности - нельзя раскисать, надо готовиться к трудностям.

0

944

Любовь написал(а):

МНЕ ПОФИГ КТО ЗА КЕМ СТОИТ!!!! Мне главное что гибнут люди!!!! Вот когда до вас это дойдет тогда может война прекратится...

Смердяковщина.

Любовь написал(а):

Заберите своих боевиков и кончится.

Чтобы у вас там натовский плацдарм организовали? Перебьетесь.

0

945

Майя Тойвовна написал(а):

Если бы не российское финансирование, вооружение и все прибывающие боевики, мы бы уже забыли об этой войне.

Если бы с нашей стороны поступало достаточной помощи, война закончилась бы за сутки.

+2

946

Елена Smirnoff написал(а):

Пральна. И гитлеровской Германии надо было сдацца - ну шоп люди не гибли жеж.

Ну так чего возмущаться, что война продолжается? Всеи гармоничненько. Своим чередом.
"Бой идет не ради славы, ради жизни на Земле".

0

947

Майя Тойвовна написал(а):

Ну так чего возмущаться, что война продолжается? Всеи гармоничненько. Своим чередом.
"Бой идет не ради славы, ради жизни на Земле".

Ну бывает даже ради поэзии))

0

948

Майя Тойвовна написал(а):

Вот. В Красноярске мальчишек призывают служить на УКраину. Как я понимаю - прилагают на контракт?
Ополченец зарабатывает 600-800$ в месяц. Грады, танки, Буки. И все прибывающая живая сила.
И попробуйте только сказать, что Росси на войну не явилась!
Если бы не российское финансирование, вооружение и все прибывающая живая сила, мы бы уже забыли об этой войне.

Та ты шо?  :hobo: На вашем жеж ТВ смотрела, шо всё, ура! У террористов кончились патроны бабки. Буки уже у них? И куда пиндосия сморит?  :angry: Она ж со спутников отслеживает. Но даже она пока говорит только о том, что Россия собирается поставить тяжелое вооружение. У меня по этому поводу были неприятные вопросы к нашим спецслужбам.  :crazyfun:

А Россия на войну таки не явилась. Подбирает ваших раненых нацгвардейцев, лечит их и отправляет на родину, принимает и обеспечивает ваших беженцев, похоронила своего гражданина, погибшего от вашей мины, и не занялась укрофобией при этом, регулярно эвакуирует своих граждан от границы, потому как шальные снаряды эпической во всех отношениях украинской армии постоянно залетают к нам. А так, ага - агрессор, укроненавистник и злая империя, всю историю вас угнетавшая.  :music:

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-07-28 11:13:37)

+1

949

Майя Тойвовна написал(а):

Ну так чего возмущаться, что война продолжается? Всеи гармоничненько. Своим чередом.
"Бой идет не ради славы, ради жизни на Земле".

Нутк Гитлером я по сей день возмущаюсь. Но не воевать с ним ради того, шоп все мирненько было, считаю дурацкой идеей.

0

950

Муфта написал(а):

Если бы с нашей стороны поступало достаточной помощи, война закончилась бы за сутки.

Так не нужна Путину победа на Донбассе сейчас. Что он с ним делать будет? Головная боль ,огромная ответственность, и никакого навару ,окромя расходов.
Нужна Новороссия - то есть Днепр, Запорожье и золотой путь в Крым через Приднестровье и Одессу. Тогда проект имеет смысл и окупается.
А они не поднимаются на борьбу с хунтой и все тут!
А отдать Донбасс тоже нельз. Иначе народ русский твоими же устами скажет "Царь ненастоящий!".
Значит нужно поддерживать зону нестабильности на Донбассе. Так, чтобы не победить и не проиграть. Изматывая украинскую экономику и уничтожая людской ресурс.
Я уже это писала.

Отредактировано Майя Тойвовна (2014-07-28 11:21:34)

0

951

Любовь написал(а):

ИванЕ написал(а):

    Люба, еще раз: у сепаратистов заклятие на бесконечные патроны?  Тактика выжженной земли не формируется обстрелами из боевого оружия. Минирование - да. Диверсии на инфраструктуре - да. Но если я расстреляю боезапас Градов или САУ, останавливать бронетехнику и пехоту врага будет нечем совсем скоро. А если там такая тактическая анархия, то украинские войска должны были взять Донецк и Луганск 100500 времени назад, чего не наблюдается.
    Поддержка населения есть, что я вижу из соцсетей и опять-таки из предположения, что процент погибших среди сепаратистов выше, чем среди армейцев, и при этом война продолжается. Процент ее,разумеется, завышен, это отдельная история.

Простите Варфаломей, но точно не в курсе заклятия это или еще что, но проблем с патронами точно нет :'(  У сепаратистов "грады" и не один и не два... только в четверг на трассе я своими глазами видела три штуки и они на самом деле гасают по объездной дороге и стреляют по городу... :'(

Подпись автора

    С Богом!

Ну, тогда никакой речи о том, что задача сепаратистов отделиться и уничтожить Украину, идти не может (если стрельба не велась конкретно по аэропорту). С такой тактикой - особенно. Потому что главное в уничтожении некоего государства - это захват плацдарма, который можно удерживать долго и на который можно принимать всех несогласных и т.п. Плацдарм должен быть при этом достаточно неповрежденным и с если не лояльным, то нейтральным населением. Крым под такой не подходит, бо принят в состав России какбэ официально.

Отредактировано ИванЕ (2014-07-28 11:24:15)

0

952

Майя Тойвовна написал(а):

Муфта написал(а):

    Если бы с нашей стороны поступало достаточной помощи, война закончилась бы за сутки.

Так не нужна Путину победа на Донбассе сейчас. Что он с ним делать будет? Головная боль ,огромная ответственность, и никакого навару ,окромя расходов.
Нужна Новороссия - то есть Днепр, Хапорожте и золотой путь в Крым через Приднестровье и Одессу. Тогда проект имеет смысл и окупается.
А они не поднимаются на борьбу с хунтой и все тут!
А отдать Донбасс тоже нельз. Иначе народ русский твоими же устами скажет "Царь ненастоящий!".
Значит нужно поддерживать зону нестабильности на Донбассе. Так, чтобы не победить и не проиграть. Изматывая украинскую экономику и л
Я уже это писала.

Подпись автора

    Мы есть не то, что о себе думаем. И не то, что о нас думают окружающие.. (с)

Зона нестабильности - не выход, поскольку искусственно создаваемая нестабильность (как говорит Люба про конкретный факт) в конечном итоге создает не лояльность сепаратистам, а антисепаратистскую консолидацию. Заметим, что в районах, непосредственно подвергающихся обстрелу и т.п., усталость от войны гораздо больше, а людей, стремящихся помахать флагом за войну на той или иной стороне - несколько меньше.

0

953

Майя Тойвовна написал(а):

Нужна Новороссия - то есть Днепр, Хапорожте и золотой путь в Крым через Приднестровье и Одессу. Тогда проект имеет смысл и окупается.

Тойсь, ты думаешь, что у Путина чисто коммерческий интерес, ради золотого пути и навару с него он поддерживает сепаратистов? :rofl:

0

954

Арина написал(а):

Тойсь, ты думаешь, что у Путина чисто коммерческий интерес, ради золотого пути и навару с него он поддерживает сепаратистов?

Геополитический. Но, дорогой и рискованный.
"Окупиться" может не только в коммерческом смысле. Но, это тоже важно.

0

955

Майя Тойвовна написал(а):

Так не нужна Путину победа на Донбассе сейчас. Что он с ним делать будет? Головная боль ,огромная ответственность, и никакого навару ,окромя расходов.
Нужна Новороссия - то есть Днепр, Хапорожте и золотой путь в Крым через Приднестровье и Одессу. Тогда проект имеет смысл и окупается.
А они не поднимаются на борьбу с хунтой и все тут!
А отдать Донбасс тоже нельз. Иначе народ русский твоими же устами скажет "Царь ненастоящий!".
Значит нужно поддерживать зону нестабильности на Донбассе. Так, чтобы не победить и не проиграть. Изматывая украинскую экономику и л
Я уже это писала.

Навар я уже тыщу раз говорила какой - укрепление политических позиций России в мире плюс буферная зона между нами и новым союзником США.
Французы тоже на борьбу с Гитлером не поднимались - в штаны наложили.
http://apikabu.ru/img_n/2012-06_2/nzb.jpg

+1

956

0

957

Сергей Косяк

27.07.2014 - 125 день молитвенного марафона. Простите меня, но сегодня длинного отчета не будет, просто нет сил. С утра отправили 7 больших автобусов с переселенцами из Горловки. Часть водителей не доехала на автовокзал, 70 человек - мамы с детьми, пожилые люди просто остались на улице, но Бог милостив, экстренно нашли еще три автобуса. Так же из Донецка Сергей Саенко организовывает вывоз людей. Завтра из Донецка и Горловки опять будет эвакуация,только из Горловки около 300 человек на 10 автобусах будем вывозить в Изюм, Славяногорск, Красноармейск. Там организованны верующими людьми в партнерстве с центром "Спасем Украину" базы для прибывания переселенцев. Так же по всей области как жуки разъезжают наши братья на легковых авто перевозя людей из самых горячих точек. За день с 4х утра принял не мене 1000 звонков, не было и 30 секунд, что бы кто то не звонил. Сейчас, выключил телефон и просто хочу тишины. Война - это страшно, а еще страшно терять дорогих людей, слышать в телефонную трубку, дрожащий от страха и паники мужской голос, истерические просьбы испуганных женщин.
Донецк все больше и больше наполняется боевиками - бородатыми кадыровцами, казаками в папахах, разных людей "Акающих" и "окающих", и среди них как бедные родственники тусуются местные ополченцы. В городе есть все от современных танков, до "градов", гаубиц и разных стационарных ПЗРК.
Но самой сокрушающей артиллерией в городе остаются горячие молитвы на площади Конституции. Мы верим, что когда разрушаться бастионы главного врага - дьявола, тогда придет мир в нашу страну.
Спасибо всем за ваши пожертвования, и молитвы. Эвакуация обходиться очень дорого, но я абсолютно уверен, что из десятка эвакуированных мы спасаем чью то душу от физической смерти, а видя наши добрые дела, возможно кого то и от духовной.

0

958

Майя Тойвовна написал(а):

Геополитический. Но, дорогой и рискованный.
"Окупиться" может не только в коммерческом смысле. Но, это тоже важно.

Геополитический - да, стратегический - да, но коммерческий это последнее о чем он думает. Ничем не окупятся те финансовые потери, которые Россия уже понесла + надвигающуюся экономическую войну, которую собирается объявлять запад. Заметь,даже это не останавливает Россию, потому что речь о ее безопасности против НАТО. А коммерческий интерес только у штатов, именно они выигрывают, даже европа финансово сильно проигрывает, а штаты на белом коне, тойсь старой седой кляче.

0

959

Майя Тойвовна написал(а):

Так не нужна Путину победа на Донбассе сейчас. Что он с ним делать будет? Головная боль ,огромная ответственность, и никакого навару ,окромя расходов.
Нужна Новороссия - то есть Днепр, Запорожье и золотой путь в Крым через Приднестровье и Одессу. Тогда проект имеет смысл и окупается.
А они не поднимаются на борьбу с хунтой и все тут!

Ты противоречишь укроСМИ  :mad: Яны грят, шо Путину нужна не Новороссия, а Донбасс, Харьков, Чернигов и шо там еще на пути от России до Приднестровья.  :music: Там уже 200-километровый ров копають, я полегла  :rofl: А ходить в Крым через Приднестровье - все рно шо через Китай. В Крым уже мост запланирован - с территории России, это обойдется дешевле.  :jumping:

0

960

Муфта написал(а):

Смердяковщина.

Чтобы у вас там натовский плацдарм организовали? Перебьетесь.

Ну так и не надо трындеть о том, что "не будет Расеюшки, и вы погибните".  Пока мы гибнем от Расеюшки.
И такими дейсвими вы нас в НАТО и толкаете.
Год назад при слове НАТО, моя рука гневно вскидывалась с воображаемым плакатом "Янки гоу хоум!". А сейчас моя рука зависла в раздумье. Еще немного, и там будет паляныця с солью.
И это не США, это Россия сделала.

Отредактировано Майя Тойвовна (2014-07-28 11:31:22)

0