Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 18

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Йошка написал(а):

Тут мне непонятно, откуда берется "брешут як дышат". Брехать мог и наш канал, а могли и оба два.

Дело в том, что наши если и брешут, то хотя бы обосновывают - видео, интервью, логикой в конце концов. На украинских каналах этого нет.
Если наши заявляют, что территория России обстреливается со стороны Украины, то показывают соответствующие следы от обстрелов, разговаривают с пострадавшими, приглашают западных экспертов и тыды.

Украинский канал заявляет, что идет обстрел территории Украины со стороны России. И всё. Голое заявление. Никаких свидетельств. Даже репортажа нет. Просто диктор "так сказал".  При этом, думаю, Вы хорошо понимаете, что с российской территории невозможен обстрел Украины.

Йошка написал(а):

А сейчас российские каналы пропитаны антиукраинским, не в смысле народа, а в смысле украинской государственности. Между строк везде где можно - Украина не Россия! Я не вижу большой разницы между нашими парадигмами :)

Йошка, а Вы на каких каналах это увидели?  :O Это типический украинский лозунг, я, кстати, против него ничего не имею. Украина действительно не Россия, а Россия - не Украина. Но чтобы у нас на этом делали акцент - для меня диковинка, хотя, поверьте, все новости я смотрела добросовестно. К государственности претензий тоже нет. Единственное, подчеркивается, что государство это очень молодое, незрелое, неумелое - так ведь это правда? Куда больше вопросов не к собсно государственности, а к госидеологии. Она действительно неонацистская, что стране, победившей европейский фашизм, не может нравиться. Мне вот тоже не нравится, и ТВ тут ни при чем.

0

872

Фотина написал(а):

что в посте с фоткой убитой женщины с младенцем

самое мерзкое - это то что сейчас этой несчастной женщиной будут махать как флагом все. А еще гаже что нет уважения к смерти....нельзя - просто безнравственно - это не символ. и не плакат, это Человек - ну не хорошо это постить и не давать душе покоя. ИМХО

+1

873

Анна Тимофеева написал(а):

так от чего ж погибла Украина?

Не погибла - выживет.  :flag: Вот переболеет всеми детскими болезнями - и выздоровеет. Вряд ли это случится при нашей жизни, но рано или поздно все встанет на свои исторические места.

0

874

Майя Тойвовна написал(а):

А за войну на Донбассе?
Напомню - где нет "ополченцев" на танках, с Градами и с "Буками - там все мамы с детьми живы и  здоровы. Вне зависимости от национальности и вероисповедания.

Кто начал войну? Ополченцы пришли в Киев с оружием или Киев пришел к ополченцам? Кто нападает и кто защищается?

+1

875

Анна Тимофеева написал(а):

самое мерзкое - это то что сейчас этой несчастной женщиной будут махать как флагом все. А еще гаже что нет уважения к смерти....нельзя - просто безнравственно - это не символ. и не плакат, это Человек - ну не хорошо это постить и не давать душе покоя. ИМХО

Это икона дьякону Порошенко.. миротворцу
Как раз на День крещения Руси

Отредактировано Dervish (2014-07-28 09:27:20)

0

876

ИванЕ написал(а):

Только почему "даже"? Это не вопрос уступки, а вопрос пониманияю

Конечно да - вопрос понимания и человечности. Но, это тот момент, когда разум и сердце могут пойти в разнобой.
К сожалению.

0

877

Майя Тойвовна написал(а):

А разрушение, думаю, он видит именно империи.

Империя - ваша мантра. Что вы под этим подразумеваете? Огромную территорию России? Да, мы большие. Мы эту землю где завоевали, где освоили и закрепили за собой. Так делали все народы в борьбе за место под солнцем. Так мог сделать украинский народ. Не сложилось, бывает. Он всю историю был либо в свинопасах у западных хозяев, либо братом у России. Вы выбрали должность свинопаса и сейчас.

Продолжим по территории. Тогда Штаты - тоже империя. Нынешний ЕС - империя в еще большей степени, если принять во внимание объединение земель, создание колоний (а Восточная Европа - колония Западной, надо быть слепым, чтобы не видеть). Китай - империя. Просто потому, что большой и народу много.

В чем имперские амбиции России? В защите своей безопасности и своего суверенитета? Европа на это уже не способна. Она расписалась в этом, приняв санкции против России. Санкции - не в ее интересах. Но - нажали, придушили слегка, и Европа сдалась. Так вот я не хочу, чтобы так же сдалась Россия. Лучше изоляция, железный занавес, лебеда на обед - только не прогибаться. Так что если раньше, до санкций, я еще могла рассматривать вопрос "а прав ли Путин?", то теперь - обеими руками за него. Ибо есть внешний враг, цель которого - наше полное уничтожение: как государства и как народа, и сейчас не до внутренних разборок. А вот когда с Европой разберемся, тогда займемся внутренними делами.  :shine:

+1

878

Майя Тойвовна написал(а):

Конечно да - вопрос понимания и человечности. Но, это тот момент, когда разум и сердце могут пойти в разнобой.
К сожалению.

Все вчерашнее Евангелие вспоминаю...дом разделившийся в себе погибнет... :'(

0

879

Майя Тойвовна написал(а):

Трагедия в Одессе стоит особнком. Кто ее спровоцировал, и чего хотел в результате, мы уже не узнаем. И это не важно. Сгорели люди. А сожгли их нелюди.

Замечательно просто. Неважно... Тогда и не задавай вопрос, от чьих мин гибнут в Донбассе. Ибо - тоже неважно. Какая разница?

0

880

Елена Smirnoff написал(а):

В чем имперские амбиции России?

В идеях Дугина - и иже с ним. реализуемых безумным "поручиком"  - о построении русского мира на территориях суверенных государств. Я не считаю Дугина голосом Кремля - но только это обертка для публики - никаких других идей-оправданий  для вмешательства во внутренние дела Украины нет.

лично я воспринимаю это как игры - прикрывающие геополитический интерес России - а в дела кесаря вмешиваться  не хочу. Но вижу опасность оберточных идей в последующем -  отравляющее их действие на умы  может рвануть внутри.

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-07-28 09:40:59)

+1

881

Йошка написал(а):

Оливка сотоварищи (связующий предлог вроде не ставится) имеют каналы поставки вооружения и живой силы? Я что-то пропустил?

Знаете, мне кажется, что для столь молодого государства, учитывая весьма сложные условия его образования, выселение из страны сепаратистов кажется несколько избыточным, а подобная риторика чрезмерно пафосной. Причем следуя этой логике можно было бы легко оправдать, если бы всех членов УПА и им сочувствующих отправили бы в ГУЛАГ.

Вообще-то путей множество, но мне кажется, что весьма патриотично заботится прежде всего об интересах своей страны. А интерес, как мне кажется, был в недопущении войны внутри страны и в поддержании взаимовыгодных отношений с соседями. Порошенко же придя к власти развернул АТО и похоже в конец разрушит возможность диалога с Москвой.

Йошка, не хочу спорить об этом. Может быть позже. А сейас у меня уровень агрессивности повышенный. Кстати, благодаря Вам выяснила, что  агрессия у меня, -  пафосная. :)

0

882

Арина написал(а):

Я хоть слово про правосеков сказала? По-моему ты даже не поняла, о чем я...

А я поняла.  :flirt: На укрканалах очень подробно рассказывают, что думают на Донбассе и в России. Анка это и транслирует уже в наш эфир  :D

Йошка, обрати внимание. Еще один образчик по поводу "брешут як дышат".

0

883

Майя Тойвовна написал(а):

Трагедия в Одессе стоит особнком. Кто ее спровоцировал, и чего хотел в результате, мы уже не узнаем. И это не важно. Сгорели люди. А сожгли их нелюди.
В феврале в Киеве заживо сгорели раненые майдана, тоже в Доме Профсоюзов. Их тоже сожгли нелюди, но с другой стороны.
Н)

Простите, а что у "Беркута" были коктели молотова?????

0

884

Майя Тойвовна написал(а):

Иван Е, конечно, православие не бдет запрещено.

Будет, будет. Тут даже Нострадамусом быть не надо.

0

885

Майя Тойвовна написал(а):

Иван Е, конечно, православие не бдет запрещено. В том же Львове половина храмов - православные.
После смерти патриарха Владимира видела комменты на ФБ: "то був справжнiй патрiот Украiни", "покойся у лонi Авраама".
Порошенко прихожанин УПЦ МП.
Христианскую символику использовали и на майдане.
А георгиевска дента - военный символ, как ни крути.

http://se.uploads.ru/t/apsrC.jpg

0

886

http://timer.od.ua/news/evromaydanovtsi … i_361.html
Странная избирательность для свидомых патриотов
Почему не Кличко и не Коломойский?))

0

887

Анна Тимофеева написал(а):

В идеях Дугина - и иже с ним. реализуемых безумным "поручиком"  - о построении русского мира на территориях суверенных государств. Я не считаю Дугина голосом Кремля - но только это обертка для публики - никаких других идей-оправданий  для вмешательства во внутренние дела Украины нет.

лично я воспринимаю это как игры - прикрывающие геополитический интерес России - а в дела кесаря вмешиваться  не хочу. Но вижу опасность оберточных идей в последующем -  отравляющее их действие на умы  может рвануть внутри.

Я не ведаю, кто такой Дугин. Построение русского мира приветствую - но только на добровольной основе. Не в виде объединения государств, но в признании того, что мы - родственники, союзники и равные в этом мире. Не вижу в этом ничего имперского.

Россия ради Украины много раз поступалась своими геополитическими и экономическими интересами, что получила взамен? Русофобию. Так хай им грець. Теперь будут только наши интересы - так делают во всем мире. Можно уступить брату, но врагу - с какой стати? С ним разговор другой.

0

888

Елена Smirnoff написал(а):

Я не ведаю, кто такой Дугин. Построение русского мира приветствую - но только на добровольной основе. Не в виде объединения государств, но в признании того, что мы - родственники, союзники и равные в этом мире. Не вижу в этом ничего имперского.

Россия ради Украины много раз поступалась своими геополитическими и экономическими интересами, что получила взамен? Русофобию. Так хай им грець. Теперь будут только наши интересы - так делают во всем мире. Можно уступить брату, но врагу - с какой стати? С ним разговор другой.

Это ты. Я тоже именно в таком виде только за. Но те кто там стреляют - они то действуют потмоу. что уверены, что это территория России. Украина недоразумение, а украинцев вообще нет. И по мне они ничем не лучше правого сектора. Я их также не перевариваю до изжоги - а боюсь еще сильнее. Потому что ПС вреден только Украине - а эти вредны мне непосредственно.

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-07-28 10:03:27)

+2

889

Майя Тойвовна написал(а):

А Вы знаете, что генерал Дениикин высылал из эмиграции лекарства дл Красной Армии?

Более того, Белое движение в эмиграции бросило все усилия на помощь советской России в годы войны - в первую очередь политические, экономические, это они взывали к мировой общественности, они вели частные переговоры с разными организациями. Потому что при внешнем враге - не до политических разборок. Надо было спасать Россию. И они это делали, насколько оно было в их силах. У России очень преданные сыны.

0

890

Анна Тимофеева написал(а):

Но те кто там стреляют - они то действуют потмоу. что уверены, что это территория России. украина недоразум ение, а украинцев вообще нет.

С чего ты это взяла? Тут уже кто-то сказал, и именно эту точку зрения я слышала от своих родных, поддерживающих ополченцев, - Донбасс это Украина. Но не бандеровская Украина, русскоязычная Украина, ментально и культурно тяготеющая к России, не желающая ни в ЕС, ни в НАТО. И остаться они хотят в украинском государстве - но при выборе бандеровская Украина или Россия выбирают Россию. Вот средний вариант - ДНР. Когда ни с теми, ни с другими. Что им еще делать? Какой выход?

Кста, эти люди тоже злы за Крым, даже моя родня  :D Но Россию особ не винят, потому как признают "из-за этого чортова майдана мы просрали Крым".

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-07-28 10:09:43)

0

891

Елена Smirnoff написал(а):

С чего ты это взяла?

да показания записаны с их собственных слов. Я имею в виду господина Стрелкова.

0

892

Dervish написал(а):

Это икона дьякону Порошенко.. миротворцу
Как раз на День крещения Руси

Володя, Вы точно знаете что убили войска? Шанс того что убили сепаратисты 50\50

0

893

Вообще ситуация то зеркальная - были прекраснодушные люди "за все хорошее и против всего плохого" на майдане - но они лишь обертка для бандеровцев и кукловодов. А теперь есть такие же прекранодушные люди - но сами по себе они ничто - без Стрелкова. А мне и он и Ярош одинаковы. Уж простите - но это так. И более того - они оба опаснее  Музычки и Мотороллы - безизвилинных горилл. И явно что именно они враги настоящие - а не Марина с майдана визави несчастные  жители Донбасса.

+1

894

Елена Smirnoff написал(а):

А я поняла.   На укрканалах очень подробно рассказывают, что думают на Донбассе и в России. Анка это и транслирует уже в наш эфир  

Йошка, обрати внимание. Еще один образчик по поводу "брешут як дышат".

Ты забыла, что я работаю в центре переселенцев.

0

895

Любовь написал(а):

Володя, Вы точно знаете что убили войска? Шанс того что убили сепаратисты 50\50

какая разница? использовать это фото с целью дальнейшего накачивания ненавистью преступление. А делают это обе стороны. Никто не лучше. Но в чем прав Володя - и Йошка тоже - кому больше дано. с того больше спросится. Порошенко палец о палец не ударил чтобы решить проблему иначе чем  массовые убийства. А он облечен властью - а не нелегально границу перешел.

+1

896

Любовь написал(а):

Володя, Вы точно знаете что убили войска? Шанс того что убили сепаратисты 50\50

70/30 в сторону войск, если брать логику стандартной войны. У сепаратистов, в отличие от регулярное армии, несколько более ограничен боеприпасы и поддержка населения, чтобы раз за разом при приближении украинской армии устраивать самообстрелы мирных. Т.е. вероятен перекрестный обстрел без явного умысла или дружественнй огонь армейцев в ответку на обстрел из жилого сектора.

0

897

Анна Тимофеева написал(а):

Вообще ситуация то зеркальная - были прекраснодушные люди "за все хорошее и против всего плохого" на майдане - но они лишь обертка для бандеровцев и кукловодов. А теперь есть такие же прекранодушные люди - но сами по себе они ничто - без Стрелкова. А мне и он и Ярош одинаковы. Уж простите - но это так. И более того - они оба опаснее  Музычки и Мотороллы - безизвилинных горилл. И явно что именно они враги настоящие - а не Марина с майдана визави несчастные  жители Донбасса.

ППКС

0

898

Анна Тимофеева написал(а):

какая разница? использовать это фото с целью дальнейшего накачивания ненавистью преступление. А делают это обе стороны. Никто не лучше. Но в чем прав Володя - и Йошка тоже - кому больше дано. с того больше спросится. Порошенко палец о палец не ударил чтобы решить проблему иначе чем  массовые убийства. А он облечен властью - а не нелегально границу перешел.

ППКС.

0

899

Майя Тойвовна написал(а):

Ты забыла, что я работаю в центре переселенцев.

Это расширяет картину ситуации, но накладывает свои психологические ограничения на рефлексию.

0

900

Любовь написал(а):

Володя, Вы точно знаете что убили войска? Шанс того что убили сепаратисты 50\50

НЕ ТЕ надежды на него возлагали на выборах.. напрочь не те

0