Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия -17

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Муфта написал(а):

Откуда инфа, что это теракт?
Кстати, Наташина ветка. Надеюсь, она проскочила...

Не, Наташина-красная ветка, которую мой муж обслуживает .  А это на синей ветке.  Завтра муж на работу едет-узнаю что-там.

0

212

Муфта написал(а):

В смысле?   Наташа живет на красной ветке...

А авария на синей ветке.

0

213

В студию телеканала "112 Украина" поступил звонок от участника АТО. Его рассказ мы передаем дословно, а имя и личные данные не приводим в целях безопасности

Нас осталось человек 400 из почти 800. С 2:00 нас накрывают "Градами". Около 14:00 был минометный обстрел, а нам даже нечем ответить… Несем потери. Есть убитые и раненые. Сегодня и вчера. Подкрепления нет, еды нет, воды привезли 400 литров на 400 человек, это по литру в день на человека. А медиа пишут, что мы атакуем Свердловск. Какое?! Мы отступаем уже четвертый день. Команды выводить нас - нет, нас убьют как пушечное мясо. Мы даже не знаем, против кого мы воюем, мы их не видим, они нас бьют сугубо артиллерией. Притом с территории "нуля" (между границей РФ и Украины). Это та территория. Два несчастных километра нейтральной зоны. У нас взорваны очень много машин, горят бензовозы, боекомплекты. Команды отходить нет, следим. Командир бригады сказал стоять. От полной роты осталось 35 человек, единица техники, а должно быть десять единиц техники и 90 человек. Можете представить потери. Хочу сказать, чтобы наше руководство АТО начало хоть немного действовать, чтоб они отвели отсюда войска. Я понимаю, что это будет место для укрепления боевиков. Чтоб они отвели войска и стали одной живой цепью, чтобы не забрасывали группы. Мы не отказываемся воевать, но не хотим быть пушечным мясом. Мы хотим идти сплошным цельным фронтом. Пусть хоть один приедет сюда и посидит хоть день.

http://112.ua/mnenie/zvonok-iz-zony-ato … 88402.html   .

Вот если бы этот звонок из будущего июля прозвучал в январе-феврале, то наши майдановки продолжали бы все равно скакать?  :huh:
Или просто бы не поверили, что такое возможно?
Почему тогда нам это было ясно, а им - нет?
Разве мы умнее?
...............
:idea:
Или они не жалеют и сейчас? o.O

Отредактировано Лежебока (2014-07-15 21:06:05)

0

214

Новодворская померла...

0

215

Ольга Н.П. написал(а):

Новодворская померла...

Драсти ... . :dontknow:

0

216

В последнем сообщении Следственного комитета приводятся уже несколько версий причин трагедии: неисправность вагона электропоезда, несрабатывание стрелки, проседание полотна в связи с работами на параллельном участке линии. «Таким образом, наиболее вероятной является версия о техногенном характере этой катастрофы. Данные, полученные следователями и криминалистами в ходе осмотра места происшествия, позволяют исключить версию теракта. Помимо этого, продолжается проверка версии о скачке напряжения, который привел к резкому торможению электропоезда, однако пока она не находит подтверждения», – отметили в ведомстве.
http://www.vz.ru//society/2014/7/15/695667.html

0

217

Лежебока написал(а):

Драсти ... .

Батюшка!
Вообще на самом деле и не знаю как реагировать :dontknow:  никаких дурных чувств у меня нет, оценка не изменилась, судить о посмертной участи не могу - что говорить прилично? Упокой Господи?

0

218

Лежебока написал(а):

Драсти ... .

Да, вот так, Причём аж 12 июля. О заражения крови...

0

219

Анна Тимофеева написал(а):

Батюшка!
Вообще на самом деле и не знаю как реагировать   никаких дурных чувств у меня нет, оценка не изменилась, судить о посмертной участи не могу - что говорить прилично? Упокой Господи?

Она была атеисткой и её кремируют. Но в любом случая Богу виднее, чем нам. Упокой Господи...

0

220

Ольга Н.П. написал(а):

Да, вот так, Причём аж 12 июля. О заражения крови...

Вот я и говорю, что вы с новостью-то  припозднились. 8-)

0

221

Интересная градация на слове :
Нет. Обычно под радикальным национализмом понимается правая националистическая идеология, т.е., крайний национализм плюс развитие частной собственности и капитализма. Под фашизмом понимается национализм плюс обобществление собственности, передача большей её части государству - т.е., национал-социализм.

0

222

Анна Тимофеева написал(а):

Батюшка!
Вообще на самом деле и не знаю как реагировать   никаких дурных чувств у меня нет, оценка не изменилась, судить о посмертной участи не могу - что говорить прилично? Упокой Господи?

Говорят, что душевнобольные суду не подлежат.
А иначе есть очень уж суровые слова:
«Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.». Мк.16:16

0

223

Ольга Н.П. написал(а):

Она была атеисткой и её кремируют. Но в любом случая Богу виднее, чем нам. Упокой Господи...

Если была атеисткой - то не будет неправильно понято - упокой Господи? Я даже не по нее конкретно. Вот я была на коайне тяжелых похоронах. Очень уважаемого человека. Действительно заслуженного деятеля и просто порядочного человека. На гражданской панихиде. С последующей кремацией. Ничего более жуткого в своей жизни не видела. Все во мне переворачивалось. И ни в чем не находила утешения приличного случаю. Слов для вдовы например.

0

224

Ольга Н.П. написал(а):

Упокой Господи...

Не думаю, что она стремилась к покою.

0

225

Лежебока написал(а):

Говорят, что душевнобольные суду не подлежат.
А иначе есть очень уж суровые слова:
«Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.». Мк.16:16

Да, именно об этом... Ну Катя как врач свидетельствовала о диагнозе - пусть уж так, Господи не вменит во грех

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-07-15 21:55:29)

0

226

Анна Тимофеева написал(а):

Если была атеисткой - то не будет неправильно понято - упокой Господи? Я даже не по нее конкретно. Вот я была на коайне тяжелых похоронах. Очень уважаемого человека. Действительно заслуженного деятеля и просто порядочного человека. На гражданской панихиде. С последующей кремацией. Ничего более жуткого в своей жизни не видела. Все во мне переворачивалось. И ни в чем не находила утешения приличного случаю. Слов для вдовы например.

И у меня было один к одному.

0

227

Отец Вячеслав! А Можно еще оффтоп? Вот меня Саша спросила - а почему некоторые люди живут очень- очень долго? Ну например 100 лет?

0

228

Лежебока написал(а):

Не думаю, что она стремилась к покою.

Угу и это тоже... Короче я промолчала - и несколько дней думаю - а сказать нечего

0

229

Что скажете по моему 213-му?

Отредактировано Лежебока (2014-07-15 21:58:53)

0

230

Анна Тимофеева написал(а):

Отец Вячеслав! А Можно еще оффтоп? Вот меня Саша спросила - а почему некоторые люди живут очень- очень долго? Ну например 100 лет?

Наверное здоровье хорошее? :D

0

231

Лежебока написал(а):

Что скажете по моему 213-му?

Отредактировано Лежебока (Сегодня 21:58:53)

А что  тут скажешь? Мне всех жалко. Я вообще знала что так будет- поэтому и спорила тут. Но толку...

0

232

Лежебока написал(а):

Наверное здоровье хорошее?

Скажу) но может не удовлетворится) вопрос меня в тупик поставил - в основном люди задумываются почему молодые умирают, а не почему долго живут. Может Господь видит что еще не вырос человек? И есть куда дойти?

0

233

Анна Тимофеева написал(а):

Скажу) но может не удовлетворится) вопрос меня в тупик поставил - в основном люди задумываются почему молодые умирают, а не почему долго живут. Может Господь видит что еще не вырос человек? И есть куда дойти?

Говорян Симеону Богоприимцу длоголетие было дано в том числе и в наказание за маловерие.
Так что долголетие может быть и наградой, и наказанием, и "технической" необходимостью, как у ап. Павла.
Или просто результатом хорошей наследственности и здорового образа жизни. :dontknow:

Отредактировано Лежебока (2014-07-15 22:13:40)

0

234

Лежебока написал(а):

Говорян Симеону Богоприимцу длоголетие было дано в том числе и в наказание за маловерие.
Так что долголетие может быть и наградой, и наказанием, и "технической" необходимостью, как у ап. Павла.
Или просто результатом хорошей наследственности и здорового образа жизни.

Отредактировано Лежебока (Сегодня 22:13:40)

Спасибо) смеется и вполне удовлетворилась)

0

235

Лежебока написал(а):

Или просто результатом хорошей наследственности и здорового образа жизни. :dontknow:

К примеру, если посмотреть на долгожителей королевских домов, все глубоко за 90 почить изволят, а некоторые и под 100. У них какое питание, какой образ жизни, даже собственные минеральные источники, с которых они не только пьют, но и купаются. А проверка здоровья? Если бы людям делали так часто МРТ как им, скольких бы можно было спасти. Сколько молодых инфарктников и инсультников, это же ужс. А у них все на раннейшей стадии выявляют, и даже превентивно лечат. За ними врачи по пятам следуют, за дверью стоят. :rolleyes:

0

236

Анна Тимофеева написал(а):

А что  тут скажешь? Мне всех жалко. Я вообще знала что так будет- поэтому и спорила тут. Но толку...

Ну вот почему некоторым не видно очевидное?
Мы с Наташей еще на ранней стадии дискусси пришли к выводу , что тут дело не в интеллекте, а в "гормонах". :D
В революционных "гормонах". Однако при развитии этой темы она меня записала а мракобесы. :'(

0

237

Анна Тимофеева написал(а):

Спасибо) смеется и вполне удовлетворилась)

:love:

0

238

Лежебока написал(а):

Однако при развитии этой темы она меня записала а мракобесы. :'(

:rofl:

0

239

Арина написал(а):

К примеру, если посмотреть на долгожителей королевских домов, все глубоко за 90 почить изволят, а некоторые и под 100. У них какое питание, какой образ жизни, даже собственные минеральные источники, с которых они не только пьют, но и купаются. А проверка здоровья? Если бы людям делали так часто МРТ как им, скольких бы можно было спасти. Сколько молодых инфарктников и инсультников, это же ужс. А у них все на раннейшей стадии выявляют, и даже превентивно лечат. За ними врачи по пятам следуют, за дверью стоят.

У меня деду в Киеве 99 лет) поверь никто с ним не носился) в 2 года остался на руках 14 летней сестры - моей бабушки - потому что мать в тифе лежала, голодали.., потом с 1939 года в армии - с рядовых до майора, связистом на передовой , закончил войну в комендатуре Потсдама, а демобилизовался в хрущевское сокращение в 1960 чтоли, служил в отраслевом нии связи, не жировал ни разу, двух детей вырастил. В полном уме и памяти. Любит до сих пор под рюмочку кусочек сала. Ну и не ного был бабник - по словам его ревнующей др сих пор жены. :D

0

240

Сейчас срок жизни человека - 120 лет, и вроде бы Господь этого решения не отменял...

0