Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия -15

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Арина написал(а):

Да, тут он на девочку похож. :D

Я его вчера так и привез, чтобы сфотать, потом снял.
В прошлый раз дочь ему вообще волосы женскими приколками приколола.
Я стал ругаться, что он их может вытащить и в рот...... он всё что в руки попадет в рот тянет.
Так она на сей раз резинку взяла.
У нас раньше до года волосы не трогали, а потом на лысо, чтобы волосы хорошие были.
Вот и я ему не даю отрезать. :dontknow:

0

212

Astat написал(а):

А вот злые языки говорят ,  что сеаеро-крымский канал с 12 мая  наполнился ищз-за того,  что злой сосед направил сток какой-то местной реки в него, заодно запитав эту речушку от двух каких то водохранилищ. А добрые украинцы воды для днреаа Мустафы и его внуков так и не дали. Говорят -  нет договора на эту тему с злым соседом.
Врут злые языки?

Кажется прорвало на днях дамбу. Читала - но счас ссыль не найду наверное

0

213

А нет - сразу в поисковике вышло http://3rm.info/48103-na-severo-krymsko … -krym.html

0

214

http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/01/7eddd6f9edb281a663c23ffb551ea8a5.jpg

0

215

Анна Тимофеева написал(а):

Ну Путин  сказал  что восстановят по какой то схеме. А вот когда его один спросил как ему платить кредит за машину - он ему посоветовал не платить

Не Путин тут не при делах  -  есть украинский гражданин потерявший вклад в украинском банке. По закону ему  укрпинскон АСВ  должно вклад в пределах лимита вернуть. Возвращают?  Я слышал что есть проблемы.

0

216

Анна Тимофеева написал(а):

Кажется прорвало на днях дамбу. Читала - но счас ссыль не найду наверное

Т.е. погода и стихия на стороне злого соседа.....
Фея,  ты тут точно не при делах? :confused:

0

217

Astat написал(а):

Т.е. погода и стихия на стороне злого соседа.....
Фея,  ты тут точно не при делах?

я держу нейтралитет как Швейцария :love:

0

218

Astat написал(а):

Ага . Украинские пенсии из украинского бюджета. Ведь де юре -  для Украины жители Крыма  -  ее граждане и им надо  платитб пенсии и соцпособия как и всем остальным

Остап, ты чего ? Смеешься что ??? Украина Донбассу не платит пенсии, а ты хочешь чтобы она платила Крыму?

Отредактировано Фаина Науменко (2014-06-25 22:58:45)

0

219

Анна Тимофеева написал(а):

Ну Путин  сказал  что восстановят по какой то схеме. А вот когда его один спросил как ему платить кредит за машину - он ему посоветовал не платить

Ну вот, бедный Беня! Так не честно. Пусть выплатит Бени кредит дяденька.

0

220

Фаина Науменко написал(а):

Ну вот, бедный Беня! Так не честно. Пусть выплатит Бени кредит дяденька.

Вообще Беня бинбанку продал приват российский - наверное не в обиде. Хотя сегодня видела что он уже уехал в Женеву - а там жизнь дорогая :smoke:

0

221

Фаина Науменко написал(а):

Остап, ты чего ? Смеешься что ??? Украина Донбассу не платит пенсии, а ты хочешь чтобы она платила Крыму?

Отредактировано Фаина Науменко (Сегодня 22:58:45)

Ну донбассу насколько я понял выплаты приостановленны т.к. бардак и деньги могут на почте спи....ть. но пенсии начисляются и пр  нормализации ситуации они будут выплачены. В Крыму же бардака нет и договориться о выплатах или организовать таковую через банки например Херсонской области  -  вполне можно. Я собственно к чему  -  Украина считает Крым своим и жителей гражданами только декларотивнр,  или и в плане обязательств тоже?

0

222

Анна Тимофеева написал(а):

Вообще Беня бинбанку продал приват российский - наверное не в обиде. Хотя сегодня видела что он уже уехал в Женеву - а там жизнь дорогая

Аха, муж на это сказал: поехал к своим деньгам поближе. Оно так спокойнее.  :flirt:

0

223

Фаина Науменко написал(а):

Аха, муж на это сказал: поехал к своим деньгам поближе. Оно так спокойнее.

Так его же вроде того  -  прокляли. Теперь им  в совсем других  инстанциях заниматься будут. А Там подальше поближе-  все равно полная экстерриториальность.

0

224

Astat написал(а):

Ну донбассу насколько я понял выплаты приостановленны т.к. бардак и деньги могут на почте спи....ть. но пенсии начисляются и пр  нормализации ситуации они будут выплачены. В Крыму же бардака нет и договориться о выплатах или организовать таковую через банки например Херсонской области  -  вполне можно. Я собственно к чему  -  Украина считает Крым своим и жителей гражданами только декларотивнр,  или и в плане обязательств тоже?

Остап, Крым и его жители это разные понятия для Киева , как я поняла. Лена давно уже здесь об этом писала. Киев переживает о утраченной территории. А людей он как то в расчет не берет . Тем более они теперь практически предатели для них. Хотя Киеву хорошо бы определиться : то он говорит что Крым  в оккупации, то они жители Крыма предатели. Надо уж единую позицию выработать.

0

225

Astat написал(а):

Так его же вроде того  -  прокляли. Теперь им  в совсем других  инстанциях заниматься будут. А Там подальше поближе-  все равно полная экстерриториальность.

Да, я тож читала про проклятие . Но муж как то не сильно это в расчет берет. Его все таки первая версия больше устраивает

0

226

http://vk.com/krasniy_put?w=wall-39902460_866420

0

227

Astat написал(а):

Ну донбассу насколько я понял выплаты приостановленны т.к. бардак и деньги могут на почте спи....ть. но пенсии начисляются и пр  нормализации ситуации они будут выплачены. В Крыму же бардака нет и договориться о выплатах или организовать таковую через банки например Херсонской области  -  вполне можно. Я собственно к чему  -  Украина считает Крым своим и жителей гражданами только декларотивнр,  или и в плане обязательств тоже?

Тех, кто не отказался от украинского гражданства, вроде считает.
http://nikvesti.com/news/politics/51759
http://fakty.ua/180414-vse-zhiteli-krym … yh-posobij

0

228

Я правильно читаю?

http://adnet.pravda.com/banners/2014/06/18/92a197ff18f002697ac8a8ea5fd9f84aa5da2062.jpg

0

229

Добрый вечер)
Я случайно обнаружила форум, на котором Иван Иванович Гиркин-Стрелков рассказывает о своих военных подвигах в Крыму и на Донбассе. Ну вы наверное, тоже знаете.
И прочитала такое от него:

"В конце-концов, такое искусственное государство, как "Украина", рано или поздно должно либо целиком вернуться в лоно Империи (полноценным и даже относительно привелегированным куском метрополии которой она являлась), либо распасться на более мелкие и никчемные псевдо-государственные образования.  Беда только в том, что Империи у нас нет, а есть только ЭрЭфия... Хотя Русскую Империю можно было-бы восстановить  и базируясь на Киев. Но у "свидомых" местечковых "укров" подобные далекоидущие и широкомасштабные замыслы в черепной коробке не помещаются... увы..."

http://forum-antikvariat.ru/topic/204348-сводки-с-юго-восточного-фронта/

Этот человек гражданин России, военный, участник войны в Чечне, он называет себя "министром обороны восставшего Донбасса", он руководит восстанием, вернее, войной, в той части Украины, которая не поддержала Майдан. Вы здесь говорили, что Запад и Центр Украины должен услышать Восток Украины, "должны услышать Донбасс" (русский язык, отсутствие Бандеры, и так далее).
Кто-нибудь возьмётся, наконец, честно обозначить, что всё это значит на самом деле?

0

230

Арина написал(а):

Бути чи не бути: ось у чому питання:..

І от питання — бути чи не бути.
У чому більше гідності: скоритись
Ударам долі і лягти під стріли,
Чи опором зустріти чорні хвилі
Нещасть — і тим спинити їх? Заснути,
Померти – і нічого, лиш зазнати,
Як сон позбавить болю, нервів, тіла,
А з ними і страждань. Така розв’язка
Цілком годиться. Так, заснути, спати –
І що, і сни дивитися? Проблема
Одна: які нам сни присняться, мертвим,
Коли земні марноти відшумлять?
І тут сидить вагання: ще хоч трохи
Побути, вік добути свій, а звідси –
Примноження нещасть. Якби не це,
То хто із нас терпів би ці знущання:
Ці утиски верхів, апломб нікчем,
Зневажене кохання, беззаконня,
Нахабство влади, напади на честь,
Якими послуговується підлість,
Хто став би це терпіти, адже можна
Звичайним лезом зупинити хід
Усіх страждань? І хто тягнув би далі
Життєву лямку і стікав би потом,
Якби не страх – а що там, після смерті,
У тій країні з інших географій,
Що з неї не прийдуть мандрівники?
І страх нам каже витерпіти муки
Тутешні, добре знані, й не шукати
Незнаних, потойбічних. Винен розум –
Це він блідими робить нас і барви
Поривів наших, а відважні плани
По роздумах воліємо відкласти
І зовсім поховати. Хтось тут є?
Офелія! За мене помолися,
Прекрасна німфо, грішного згадай.

0

231

Арина написал(а):

Ты помнишь, да? 
Бути чи не бути: ось у чому питання:..

Ну есть ещё вариант Леся Подеревянского, это другое, неприличное) Такое, как вы нас себе и представляете -

http://lib.ru/ANEKDOTY/hamlet.txt

0

232

Miri написал(а):

Добрый вечер)
Я случайно обнаружила форум, на котором Иван Иванович Гиркин-Стрелков рассказывает о своих военных подвигах в Крыму и на Донбассе. Ну вы наверное, тоже знаете.
И прочитала такое от него:

"В конце-концов, такое искусственное государство, как "Украина", рано или поздно должно либо целиком вернуться в лоно Империи (полноценным и даже относительно привелегированным куском метрополии которой она являлась), либо распасться на более мелкие и никчемные псевдо-государственные образования.  Беда только в том, что Империи у нас нет, а есть только ЭрЭфия... Хотя Русскую Империю можно было-бы восстановить  и базируясь на Киев. Но у "свидомых" местечковых "укров" подобные далекоидущие и широкомасштабные замыслы в черепной коробке не помещаются... увы..."

http://forum-antikvariat.ru/topic/20434 … го-фронта/

Этот человек гражданин России, военный, участник войны в Чечне, он называет себя "министром обороны восставшего Донбасса", он руководит восстанием, вернее, войной, в той части Украины, которая не поддержала Майдан. Вы здесь говорили, что Запад и Центр Украины должен услышать Восток Украины, "должны услышать Донбасс" (русский язык, отсутствие Бандеры, и так далее).
Кто-нибудь возьмётся, наконец, честно обозначить, что всё это значит на самом деле?

Сводки Стрелкова - часть не слишком понятной нам игры, поэтому никакого доверия сведениям, не высказанным на камеру, даже в плане их авторства лучше не иметь.

Или Вас смутила конкретно империя с центром в Киеве? Так Вильно и Варшава уже были, а Львов не поднимет такой ноши...
Святослав Храбрый тоже, например, хотел сидеть в Переяславце на Дунае, а из Киева рабов экспортировать, но не отвергнут...

0

233

Мири, а зачем вот Вам присутствие Бандеры? Что касается русского, я писал Анке.
Русский язык - это украинский язык.
И украинский язык - это украинский язык.
Поэтому искусственное двуязычие, продуцируемое законом о единой державной мове, ни к каким существенным успехам на почве развития "украинского украинского" языка не приведет.

Отредактировано ИванЕ (2014-06-26 03:25:46)

0

234

А это - только для ИванЕ, подарок, потому что Вы единственный проявили всё же к нам сочувствие.
Мой любимый перевод Андруховичем Пастернака, это Рождественская звезда - даже если Вы не сможете прочитать, я знаю, Вы почувствуете:

***

Гуділи вітри.
Йшов холод зі степу.
І зимно було немовляті з вертепу
На схилі гори.

Його зігрівало дихання вола.
Приручені звірі
Схилялися в мирі,
Над яслами плавала темна імла.

Обтріпавши пил зі своїх кожухів
І проса зернини,
Вдивлявся з вершини
Спросоння у темряву гурт пастухів.

А там було поле в заметах могил,
Цвинтарна горожа,
Нагробків сторожа
І небо над цвинтарем, повне світил.

А поруч, іще невідомим вогнем,
Сумирніш од скіпки,
Що світиться з шибки,
Горіла зоря на шляху в Бетлегем.

Вона плом’яніла, як збіжжя, з безмеж,
З-над неба і Бога,
Як відблиск нічного
Підпалу в стодолах, як сполох пожеж.

Вона височіла — скирта вогняна
Соломи і сіна,
У світі єдина,
Цвіла, сколихнувши простори, вона.

Над нею заграва вростала у ніч
І щось означала,
Ясна й небувала.
І три звіздарі поспішали на клич.
Позаду везли на верблюдах дари.
І два віслючки уповільненим ходом
Трюхикали вниз, дріботіли з гори.

І видивом дивним нової пори
Росло віддалік все, що збудеться згодом.
Всі думи століть, і пориви, й вітри
На площах майбутніх, всі зали й музеї,
Всі витівки маґа, всі пустощі феї,
Всі кулі з ялинок, всі сни дітвори.

Весь трепет затеплених свіч, усі віти
В мигтінні позліток, всі радощі гри…
…Все злішав зі степу розлючений вітер…
…Всі яблука світу і всі кольори.

Ставок заслоняли вільшані верхи,
Частину, проте, було видно зусюди
Крізь гілля дерев, де чорніли птахи.
Як вийшли на греблю осли і верблюди,
Змогли роздивитися їх пастухи.

— Ходімо й собі та вклонімося чуду, —
сказали, запнувши свої кожухи.

Від човгання снігом робилося жарко.
Поляною вздовж, ніби листя слюди,
За хату стелилися босі сліди.
І саме на них, мов на промінь огарка,
Гарчали вівчарки при світлі звізди.

Морозяна ніч виглядала, мов казка,
І хтось невидимий над плином ходи
Щоразу вривався в пастуші ряди.
Собаки брели, озиралися жаско
Довкола підпаска й чекали біди.

Тією ж дорогою, в тій же місцині
Йшло декілька ангелів. Тихі й чудні,
Були між людей безтілесні, мов тіні,
Та слід залишали їх білі ступні.

Було крізь юрбу проштовхатися годі.
Світало на сході, де кедри росли.
— А хто ви такі? — запитала Марія.
— Ми плем’я пастуше й небесні посли,
прийшли вам обом воздавати хвали.
— Всім разом не вільно. Чекайте при вході.

І в попелі сірім досвітньої мли
Товклися погоничі, зайди, заброди,
Сварилися вершники й пішоходи,
Над жолобом, видовбаним із колоди,
Верблюди ревли і хвицались осли.

Світало. Вже ранок, мов порох золи,
Останні зірки вимітав з небозводу.
Лише трьох волхвів із усього народу
Впустила Марія, і ті увійшли.

Він спав, тихо сяючи в яслах дубових,
Як місячний промінь в глибинах дупла.
Його зігрівали безмов’ям любови
Губи ослині та ніздрі вола.

Стояли в пітьмі, що тремтіла, вразлива,
Шепталися, ледве знайшовши слова.
І раптом із сутінків, звідкись ізліва,
Хтось мовчки відвів з-перед ясел волхва,
І той озирнувся: з порога на Діву
Дивилась, мов гостя, зірниця Різдва.

1947

Отредактировано Miri (2014-06-26 03:54:12)

+1

235

ИванЕ написал(а):

Сводки Стрелкова - часть не слишком понятной нам игры, поэтому никакого доверия сведениям, не высказанным на камеру, даже в плане их авторства лучше не иметь.

Или Вас смутила конкретно империя с центром в Киеве? Так Вильно и Варшава уже были, а Львов не поднимет такой ноши...
Святослав Храбрый тоже, например, хотел сидеть в Переяславце на Дунае, а из Киева рабов экспортировать, но не отвергнут...

Не то чтобы смутило - это не то слово - я просто не понимаю, как этот человек, иностранец, с такими имперскими претензиями и ненавистью к Украине, который руководит боевыми действиями, может делать вид, и все вокруг делают вид, что это гражданская война?

Вот посмотрите ещё многомесячные, ещё до Крыма, обсуждения в этом коммунистическом жж, с огромным количеством участников - и комментарии:
http://colonelcassad.livejournal.com/1631660.html

Ясно же, что не в Украине дело, а именно в полном исчезновении Украины, в том, чтобы Украины не было вообще.

0

236

ИванЕ написал(а):

Мири, а зачем вот Вам присутствие Бандеры?

Вы не понимаете, нет никакого присутствия именно Бандеры, есть миф, связанный с идеей независимости, для абсолютного большинства - это миф, лишённый каких бы то ни было подробностей, и даже школьных знаний на эту тему.

ИванЕ написал(а):

Русский язык - это украинский язык.
И украинский язык - это украинский язык.
Поэтому искусственное двуязычие, продуцируемое законом о единой державной мове, ни к каким существенным успехам на почве развития "украинского украинского" языка не приведет.

Вот здесь я Вас совсем не поняла, но скажу так - если русский язык в Украине станет вторым государственным - украинский исчезнет вообще, он не будет развиваться, умрёт как латынь, как белорусский в Беларуси. 
А русскому у нас ничто не угрожает, на нем и так почти все говорят.

0

237

Фаина Науменко написал(а):

Остап, Крым и его жители это разные понятия для Киева , как я поняла. Лена давно уже здесь об этом писала. Киев переживает о утраченной территории. А людей он как то в расчет не берет . Тем более они теперь практически предатели для них. Хотя Киеву хорошо бы определиться : то он говорит что Крым  в оккупации, то они жители Крыма предатели. Надо уж единую позицию выработать.

Фая, ты поняла совсем неправильно. В Крыму есть люди, которые радуются переезду в Россию (их больше всего в Севастополе – это военные, военные пенсионеры, и их семьи), а есть люди, которые от этого дико страдают – которые воспринимают это как насилие и катастрофу. Это не только татары (с которыми, как вы здесь пишете, считаться необязательно, и нужно их снова выслать куда подальше, чтоб не мешали), но это и украинцы, которые там живут после войны, и молодые люди, студенты, которые родились уже в независимой Украине, они вообще не понимают, что происходит. Так что единой позиции здесь быть не может – лично я, по-человечески, никого из обывателей не считаю предателями, я считаю что это война, вероломное нападение России на Украину, но кто-то этому и рад, их немало. Кому-то всё равно, кто-то пенсии сравнивает. А официальный Киев считает так, как считала бы и Москва, если бы у России силой и вероломством отобрали бы её часть, её родную часть – не только территориальную, но и человеческую, и часть жизни тоже. До всей этой истории туда ездили все - и украинцы, и россияне, никто никому не мешал, все были рады. Теперь уже ни один уважающий себя украинец в Крым не поедет - разве что разорвать себе сердце.
Неужели это непонятно?

0

238

Miri написал(а):

Вот здесь я Вас совсем не поняла, но скажу так - если русский язык в Украине станет вторым государственным - украинский исчезнет вообще, он не будет развиваться, умрёт как латынь, как белорусский в Беларуси. 
А русскому у нас ничто не угрожает, на нем и так почти все говорят.

из Вашего сообщения следует, что украинский язык самим украинцам не нужен.

0

239

Ольга Н.П. написал(а):

из Вашего сообщения следует, что украинский язык самим украинцам не нужен.

Если по-быстрому, и лишь бы что - можно и так сказать. Но нет, украинский нам нужен, мы его любим. Просто он так долго всеми способами убивался в годы советской власти, и раньше тоже, что теперь он нуждается в особенном внимании, развитии и защите.

0

240

Miri написал(а):

Ну есть ещё вариант Леся Подеревянского, это другое, неприличное) Такое, как вы нас себе и представляете -

http://lib.ru/ANEKDOTY/hamlet.txt

И с чего ты решила, что мы вас так представляем? Совсем не так. И странно, что ты процитировала только монолог Гамлета, а ссылку на всего переводного Шекспира не привела. У вас переведена мировая классика на украинский, так же как и на русский? Ты вот это мне скажи.

Miri написал(а):

Если по-быстрому, и лишь бы что - можно и так сказать. Но нет, украинский нам нужен, мы его любим. Просто он так долго всеми способами убивался в годы советской власти, и раньше тоже, что теперь он нуждается в особенном внимании, развитии и защите.

Что-то другие экс-республики не жалуются, что их языки убивала советская власть, вон шпрехают, только дым коромыслом. А у вас, значит, убивали. Да еще и всеми способами... :O

0