Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия -15

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Разборки?
Мы чо совсем охуели?
Там война, там людей убивают.

0

842

Екатерина П написал(а):

Но писать о том, что  кто-то умнее, кто-то нет,  это не кусачесть, а высокомерие

О нет, Екатерина   :)  В данном случае - это отнюдь не высокомерие, а простая констатация факта.

Люди не равны.
Считать, что кто-то умнее - так же естественно, как считать, что кто-то лучше бегает марафон, а кто-то лучше вышивает крестиком.

Вот Вы, к примеру, полагаете, что я высокомернее.  :D  И я даже соглашусь с Вами, потому что оно действительно так.
Но заметьте: Ваше оценочное высказывание ничем не отличается от моих оценочных :)
Просто система ценностей разная.

Однако мне хватает честности на то, чтобы сказать прямо: люди не равны и равны не будут.
А Вы утверждаете равенство, списывая оценочное высказывание на высокомерность, - и тут же опровергаете себя, поскольку тож прибегаете к оценкам.
Воля Ваша, а нестыковочка у Вас получается  :)

+1

843

Иван Арсеньев написал(а):

Воля Ваша, а нестыковочка у Вас получается

Не стыковка у тебя Иванушка!
Не потому что ты умный, а потому что ты дурак ученный!
Ученным что в башку вложили? то что проша дурак.
А то что проша может писать вам не сообщили.
И не обижайся если я перейду на свой язык.

0

844

Иван Арсеньев написал(а):

люди не равны и равны не будут.

но вашу умность вы можете легко потерять,так же как глупец,завтра может неожиданно поумнеть

0

845

galim написал(а):

но вашу умность вы можете легко потерять,так же как глупец,завтра может неожиданно поумнеть

Эта Истина не для Иванушки!
Он выше всех истин, к его словам даже Лена прислушивается!
Короче, что Иванушка сказал то ИСТИНА!

0

846

Не вполне,  я согласна, что люди не равны.
Но я не люблю, когда тот, кто хорошо бегает (сегодня) про других говорит "фу, они безногие".
Ну во первых, может быть, это только он думает, что он хорошо бегает, во вторых, нс самом деле не известно, как побегут те, безногие, а в третьих, обязательно найдется тот, кто бегает еще лучше.
Ну как-то так.

Прохор - пьющий мужик.  Я не люблю пьяных.  Но он не дурачок.  А ещё я никогда не забуду, как он ездил по магазинам и искал мне марципаны.

А вообще, меня нет. :))) удаляюсь дальше отдыхать.

+1

847

galim написал(а):

но вашу умность вы можете легко потерять,так же как глупец,завтра может неожиданно поумнеть

Да.

0

848

Екатерина П написал(а):

А вообще, меня нет. :))) удаляюсь дальше отдыхать.

Хорошего тебе отдыха, Катюша!

0

849

http://www.unian.net/politics/935297-u- … spert.html

0

850

Екатерина П написал(а):

Прохор - пьющий мужик.  Я не люблю пьяных.  Но он не дурачок.

Катюша, я не пьющий, я выпивающий.
Пьющий не может так ездить на машине как я езжу.
Можешь спросить Иванку, или Иру, которая у меня была на прошлой неделе.
Я не отказываюсь что пью.
Но я всегда думаю, когда можно.
И за руль я даже после стакана пива не сажусь.

0

851

Екатерина П написал(а):

Не вполне,  я согласна, что люди не равны.
Но я не люблю, когда тот, кто хорошо бегает (сегодня) про других говорит "фу, они безногие".

Безногие не виноваты в том, что они безногие :) Именно поэтому укорять их - гадко.
А прошеньки сами делают себя прошеньками - при активном попустительстве окружающих, что особенно трагично.
В первую очередь - трагично для прошенек.

А вообще, меня нет. )) удаляюсь дальше отдыхать.

Не удаляйтесь, Екатерина :)
Ради Вас я охотно пресеку здешнее массовое гуляние и выпишу индульгенцию прошеньке и галимушке, равно как и прочим жеающим буйства.

Но: индульгенция действительна только до тех пор, пока сии светочи интеллекта и нравственности бухтят в мою сторону. Бухтеть на другие стороны - заборонено.
Усё, занимаю кресло в уголке.

:)

Отредактировано Иван Арсеньев (2014-07-03 05:39:39)

0

852

ИванЕ написал(а):

А у нас по Твери такая публицистика:

http://www.tvernews.ru/news/182182/
http://tverigrad.ru/publication/ukrains … -iz-zhizni
http://www.rg.ru/2014/06/21/reg-cfo/bezhency-anons.html

(показан наш центральный пункт приема мигрантов, в котором я бываю)

Отредактировано ИванЕ (Вчера 20:11:38)

У бедной женщины затравленные глаза и руки ломает бедняжка

0

853

ИванЕ написал(а):

http://www.unian.net/politics/935297-u- … spert.html

!».

"Стало вполне понятно, что членство Украины в ЕС исключать нельзя. Особенно сейчас, в этой сложной ситуации. На определенном этапе в Киеве было больше флагов ЕС, чем во всех европейских столицах вместе взятых! У Европы есть долг перед украинским народом", - заявил он.
Подробности читайте на УНИАН:

Надо ещё по прыжкам замерить!

0

854

Анна Тимофеева написал(а):

У бедной женщины затравленные глаза и руки ломает бедняжка

Я представляю себя с внуком.
И если такое то я за себя не отвечаю.

0

855

Иван Арсеньев написал(а):

Не удаляйтесь, Екатерина

Да я правда  отдыхаю :)

Моё сегодняшнее появление случайно и связано с дождем.

0

856

Аналитик Стефан Райнике на страницах немецкого издания "Die Tageszeitung" приходит к выводу, что Украина в ее нынешнем виде обречена.

Он сравниевает две модели восприятия ситуациии на Украине, сформулированные Гельмутом Шмидтом и Даниэлем Кон-бендитом.
Первая модель выглядит следующим образом: Россия — атомное оружие, региональная держава, поставщик газа — важна для нас. Украина — отсутствие атомного оружия, отсутствие власти, отсутствие газа — не важна. Кто этого не понимает, и взывает к жестким санкциям из-за Крыма и Донбасса, тот путает внешнюю политику с заседанием Евангелистской академии.
Кроме того, Украина не относится к числу настоящих национальных государств и в ходе 300 лет была сферой влияния Москвы. Признание сфер интересов — основополагающий признак. Нарушить их, как это делает ЕС принятием Соглашения об ассоциированном членстве, шаг опасный. Поскольку при нарушении сфер интересов тут же загорается весь дом. В контексте реальной политики вне внимания оказывается что-то существенное.
Украина — суверенное государство, утверждает вторая модель. Хотя страна в 1991 году не боролась за свою свободу, независимость досталась ей без боя, поскольку Ельцин распустил Советский Союз. Украинское националистическое движение в предыдущие 150 лет было небольшим, безуспешным и иногда фашистски настроенным. Но это не делает Украину российским протекторатом. Несмотря на противоречия между западом и востоком Украины, между частями страны, стремящимися в ЕС и в Москву, есть общая национальная идентичность. В ходе холодной войны считалось, что стабильность исходит из национального суверенитета. В 2014 это выглядит анахронизмом. Согласно модели Кон-Бендита, Киев представляет собой арену борьбы между движением освобождения и российским империализмом, между демократией и диктатурой.
Однако, Райнике приходит к выводу, что в действительности на Украине в феврале произошла лишь смена власти, но не смена системы.
Парламент все еще тот же, повседневная жизнь страны пронизана коррупцией, система юстиции в упадке. Демократия все еще является фасадом власти, а не ее регулятором. Только олигарх, стоящий во главе страны, другой. Чтобы понять, что президент Петр Порошенко может и не может, 1989 год не нужен. Его образец — Оранжевая революция 2004 года, когда стремящиеся в ЕС силы потерпели поражение. Заметно, что модели Шмидта и Кон-Бендита являются проекциями из 80х годов. Они походят на споры между политиками СДПГ, которые были помешаны на руководителях из Москвы и Варшавы, и протестами 1968 года, в которых делалась ставка на гражданские мятежи против государственного социализма. Но обе модели в 2014 действуют на окружающих затушевано, как старая рамка, не подходящая более для новой картины.
Украина — в безнадежном положении. Финансовая ситуация на грани коллапса, даже без подстрекаемой Путиным войны в Донбассе. Идея представителей антитоталитаризма — что из бедных территорий между Львовом и Донецком возникнут цветущие ландшафты свободы — мыльный пузырь — пестрый, блестящий, мерцающий. Мечтатели — те, кто полагает, что соглашение об ассоциированном членстве с ЕС приблизит эту фантазию в течение нескольких следующих лет, резюмирует журналист.

0

857

Пушкин написал(а):

Я представляю себя с внуком.
И если такое то я за себя не отвечаю.

Знаешь что меня удивляет? Да вот хоть в Твери ? Почему когда нас ногой под зад гнали из средней азии никто центров мигрантов не создавал?

0

858

Анна Тимофеева написал(а):

Знаешь что меня удивляет? Да вот хоть в Твери ? Почему когда нас ногой под зад гнали из средней азии никто центров мигрантов не создавал?

Угу  :) Я об этом несколько раз писал выше.
И чё-т добровольцами никто не ездил, чтобы братишек-сестрёнок защитить.

0

859

Тв смотреть невозможно.  У нас в стране,  видимо,  больше ничего не происходит. 
Украина целыми днями.

+1

860

Екатерина П написал(а):

Тв смотреть невозможно.  У нас в стране,  видимо,  больше ничего не происходит. 
Украина целыми днями.

Я не смотрю ТВ с 2001 года - разве что иногда случайно нарываюсь в гостях.
И знаете ли, когда нарываюсь, понимаю: а ить как хорошо, что я отказался от этого шайтан-девайса  :D

+2

861

Анна Тимофеева написал(а):

Знаешь что меня удивляет? Да вот хоть в Твери ? Почему когда нас ногой под зад гнали из средней азии никто центров мигрантов не создавал?

Анюта, я тоже не знаю!
Могу только на тебя сослаться, иначе не верят что гнали нас.

0

862

Иван Арсеньев написал(а):

И чё-т добровольцами никто не ездил, чтобы братишек-сестрёнок защитить.

Ага, ты сам то что не поехал?
Или постучать в барабан и собрать копейки легче?

0

863

Пушкин написал(а):

Ага, ты сам то что не поехал?
Или постучать в барабан и собрать копейки легче?

Смотря как стучать, Прошенька  :D

0

864

http://uainfo.org/yandex/340754-ukraina … lzhna.html

0

865

http://hromadskeradio.org/2014/07/02/vs … liynikova/

0

866

Иван Арсеньев написал(а):

Я не смотрю ТВ с 2001 года - разве что иногда случайно нарываюсь в гостях.
И знаете ли, когда нарываюсь, понимаю: а ить как хорошо, что я отказался от этого шайтан-девайса

Честно говоря, сама я его тоже практически не смотрю. Но муж периодически смотрит. Ну и я тогда тоже отчасти в жу что там происходит.

0

867

Пушкин написал(а):

Анюта, я тоже не знаю!
Могу только на тебя сослаться, иначе не верят что гнали нас.

Алеша тоже живой свидетель) кстати где он?

0

868

Екатерина П написал(а):

Честно говоря, сама я его тоже практически не смотрю. Но муж периодически смотрит. Ну и я тогда тоже отчасти в жу что там происходит.

Ты чего это не спишь по ночам? :glasses:

0

869

Елена Smirnoff написал(а):

Канеш, будем судить Арсеньева - это нам можно

Да здравствует наш суд-самый гуманный суд в мире! :cool:

0

870

Елена Smirnoff написал(а):

Канеш, будем судить Арсеньева - это нам можно

Да здравствует наш суд-самый гуманный суд в мире! :cool:

Екатерина П написал(а):

То как Прохору стыдно или нет, не нам, малявкам, судить.
Да, бывают моменты, когда я Прохора прошу остановиться,  но только - не писать выпившим.

Но писать о том, что  кто-то умнее, кто-то нет,  это не кусачесть, а высокомерие, и это то, что я не люблю сильнее пьянства.

Ну, я не смотрю на Ивана как на великого Каа )))

Отредактировано Екатерина П (Вчера 22:08:11)

Мне тоже высокоменрие Ивана иногда нериятно, но Иван говорит дельные вещи. И даже если я с его позицией не согласна, я всё равно не обесцениваю её. Кстати, в случае с Прохором он прав.

+1