Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия-14

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Лежебока написал(а):

Вообще этот праздник очень странный. Я считаю, что ныне отмечаемое событие явилось одним из спусковых механизмов разрушения нашей страны и, как следствие, того беспредела, что сейчс  происходит на Украине. :dontknow:

Сейчас мало кто задумывается о корнях, такскть. Есть день города - есть день страны. Неважно, к какой дате привязан.

0

152

Я как-то больше людьми интересуюсь, ежели глубоко копнуть, и своей, родной русской культурой.
Россия, для меня - люди и их творения, особого рода близости, особого рода созидания меня. А о гос-ве, о Земле русской, вот, как-то так чувствую, по своей культуре, по славе и доблести, по тому родному брату, что отдал жизнь за нее, или лег в свое время ожидать воскресения.

Родная земля.

В заветных ладанках не носим на груди,
О ней стихи навзрыд не сочиняем,
Наш горький сон она не бередит,
Не кажется обетованным раем.
Не делаем ее в душе своей
Предметом купли и продажи,
Хворая, бедствуя, немотствуя на ней,
О ней не вспоминаем даже.
Да, для нас это грязь на калошах,
Да, для нас это хруст на зубах.
И мы мелем, и месим, и крошим
Тот ни в чем не замешанный прах.
Но ложимся в нее и становимся ею,
Оттого и зовем так свободно - своею.

Ахматова.

+1

153

Я тут долго копалась в себе и подумала, что я, наерна, националистка и имперка в одном флаконе. И в смысле государсвенности ориентируюсь на результат и факты.
Вот. :smoke:

0

154

Фотина написал(а):

Я тут долго копалась в себе и подумала, что я, наерна, националистка и имперка в одном флаконе. И в смысле государсвенности ориентируюсь на результат и факты.

Поясни  :D
Нам еще надо обязательно встретиться. Копаться в себе и других - любимое занятие. И тоже не все могу понять и как-то припечатать - то я имперка, то не имперка, не могу разобраццо.  :crazyfun:

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-06-12 19:26:15)

0

155

Елена Smirnoff написал(а):

Поясни  
Нам еще надо обязательно встретиться. Копаться в себе и других - любимое занятие. И тоже не все могу понять и как-то припечатать - то я имперка, то не имперка, не могу разобраццо. 

А-аа, долго разгонять. :love:
-Я задержу их, ничего, вперёд! Один за всех и все за одного!
-Мы встретимся, обязательно встретимся! ©
:D

0

156

Фотина написал(а):

-Мы встретимся, обязательно встретимся! ©

Не сомневайся  :love: Хотелось бы сразу и почаще - но не все зависит от нас. Все когда-нить сойдется  :cool:

0

157

Майя Тойвовна написал(а):

И я скажу - замечательне стихи.
У вас праздик сегодня - с днем России вас! Процветания вам и согласия между собой и с соседями.

Анка! Отставить глумление  :D
12 июня - не праздник ни разу, а очень даже наоборот. Но за поздравление и доброе пожелание - благодарю от души :flag:

Пойдёмте, Анко, в мафию с нами играть. На "Дхармакайю". Сюжет - отличный, состав - тоже, и игра будет интересной.
Так что ждём Вас.
:)

0

158

Иван Арсеньев написал(а):

Пойдёмте, Анко, в мафию с нами играть. На "Дхармакайю". Сюжет - отличный, состав - тоже, и игра будет интересной.
Так что ждём Вас.

Поддерживаю!  :flag:

0

159

Спасибо за приглашение. Может приду поиграю. :) Хоть, если честно, то эмоций на игру не хватает.

0

160

Майя Тойвовна написал(а):

Хоть, если честно, то эмоций на игру не хватает.

Эмоции приходят во время игры, как грицца  :glasses:

0

161

Майя Тойвовна написал(а):

Спасибо за приглашение. Может приду поиграю.  Хоть, если честно, то эмоций на игру не хватает.

Анко, дак я Вас записываю!  :cool:
А насчёт эмоций - уверяю: у нас игры весьма нестандартные, так что море эмоций могу гарантировать.
Хороших эмоций, разумеется  :rolleyes:

Отредактировано Иван Арсеньев (2014-06-12 21:09:46)

0

162

Запись вот здесь:
Хождение за три моря

0

163

Майя Тойвовна написал(а):

И я скажу - замечательне стихи.
У вас праздик сегодня - с днем России вас! Процветания вам и согласия между собой и с соседями.

Анюта! Мы тут с Вовой в Брянске - у Фаи в гостях - и от нас - мы тебя любим :love: и Любочку, и всех :love:

0

164

Иван Арсеньев написал(а):

Запись вот здесь:
Хождение за три моря

Анна Тимофеева написал(а):

Анюта! Мы тут с Вовой в Брянске - у Фаи в гостях - и от нас - мы тебя любим  и Любочку, и всех

Класс!  :cool:
Я вас тоже вех люблю. Привет Фае!  :love:

0

165

Иван Арсеньев написал(а):

Запись вот здесь:
Хождение за три моря

А мне уже по дип почте от ВКТ доложили.  :rolleyes:

0

166

Майя Тойвовна написал(а):

А мне уже по дип почте от ВКТ доложили.

:cool:  http://www.dharmakaya.ru/forum/Smileys/smilies/1.png

0

167

Лежебока написал(а):

Я пожалуй в первый раз не могу с вами согласится. Для этих людей эти причины не эфемерные и они действительно "не могут нормально жить". Они из числа тех, кто "холоден или горяч". А мы с вами (включая и Марину) скорее "теплохладные".
Из них майдановцев я считаю искренне заблуждающимися, они из тех, кто "не ведают, что творят".

Отредактировано Лежебока (Вчера 13:27:54)

Наверное, Вы правы, батюшка...
И приятно, что до этого я писала вызывающее у Вас согласие :)

0

168

С праздником :)

Россия начиналась не с меча,
Она с косы и плуга начиналась.
Не потому, что кровь не горяча,
А потому, что русского плеча
Ни разу в жизни злоба не касалась...

И стрелами звеневшие бои
Лишь прерывали труд ее всегдашний.
Недаром конь могучего Ильи
Оседлан был хозяином на пашне.

В руках, веселых только от труда,
По добродушью иногда не сразу
Возмездие вздымалось. Это да.
Но жажды крови не было ни разу.

А коли верх одерживали орды,
Прости, Россия, беды сыновей.
Когда бы не усобицы князей,
То как же ордам дали бы по мордам!

Но только подлость радовалась зря.
С богатырем недолговечны шутки:
Да, можно обмануть богатыря,
Но победить - вот это уже дудки!

Ведь это было так же бы смешно,
Как, скажем, биться с солнцем и луною.
Тому порукой - озеро Чудское,
Река Непрядва и Бородино.

И если тьмы тевтонцев иль Батыя
Нашли конец на родине моей,
То нынешняя гордая Россия
Стократ еще прекрасней и сильней!

И в схватке с самой лютою войною
Она и ад сумела превозмочь.
Тому порукой - города-герои
В огнях салюта в праздничную ночь!

И вечно тем сильна моя страна,
Что никого нигде не унижала.
Ведь доброта сильнее, чем война,
Как бескорыстье действеннее жала.

Встает заря, светла и горяча.
И будет так вовеки нерушимо.
Россия начиналась не с меча,
И потому она непобедима!

+1

169

Екатерина П написал(а):

С праздником

Россия начиналась не с меча,
И потому она непобедима!

Катя, с праздником !

Стихи очень понравились  :cool:

0

170

Екатерина П написал(а):

И вечно тем сильна моя страна,
Что никого нигде не унижала.
Ведь доброта сильнее, чем война,
Как бескорыстье действеннее жала.

:jumping:

0

171

Майя Тойвовна написал(а):

Класс!  
Я вас тоже вех люблю. Привет Фае!

мне еще привет не передали!  :flag:
спят уже господа Маслаковы! спасибо за поздравления!  :love:  я вас люблю, девочки!!!! держитесь.

0

172

У нас сегодня стихи что-то... Ваще, как-то и День России и не шибко радостно чегось... Попрошу прощения, но поделюсь, как с родными, с чем у мну рифмуется ентот день...

Страна
Марина Цветаева

С фонарем обшарьте
Весь подлунный свет!
Той страны - на карте
Нет, в пространстве - нет.

Выпита как с блюдца,-
Донышко блестит.
Можно ли вернуться
В дом, который - срыт?

Заново родися -
В новую страну!
Ну-ка, воротися
На спину коню

Сбросившему! Кости
Целы-то хотя?
Эдакому гостю
Булочник ломтя

Ломаного, плотник -
Гроба не продаст!
...Той ее - несчетных
Верст, небесных царств,

Той, где на монетах -
Молодость моя -
Той России - нету.
- Как и той меня.

0

173

http://aleksandrovsk-sakh.ru/files/u1/2010-06-18_193200.jpg

0

174

У нас салюты во дворе громыхают во всю счас. :D
Одно благо - Родиошу не разбудят, к бабушке спровадила. :cool:

0

175

Фотина написал(а):

У нас салюты во дворе громыхают во всю счас.

По поводу "Дня России"?

0

176

http://ru.tsn.ua/ukrayina/kolonna-tanko … 71109.html

Вброс или как?

0

177

Словиша Богумил написал(а):

По поводу "Дня России"?

Я не уточняла, до сей поры гремит, только ужо где-то в отдалении. :)

0

178

Анна Тимофеева написал(а):

Анюта! Мы тут с Вовой в Брянске - у Фаи в гостях - и от нас - мы тебя любим  и Любочку, и всех

Фаечке привет от меня!  :love:

0

179

Бетонний кордон з Росією

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/t1.0-9/10364069_1430727900523731_1041240848391080551_n.jpg

Natali Zotova границу между Украиной и Белорусией тоже желательно оградить.. не потому, что я не люблю их, но это дополнительная открытая граница((

Alexander Bozhkov Забор делается из элементов специальной формы из специального предварительно напряженного железобетона , монтируемых на месте и соединеннных между собой. Представляет собой устойчивую быстро -монтируемую конструкцию ,не требующую ухода. Поверх забора можно пустить воздушку 6 Кв , сигнализацию и т.д.. Через несколько километров ставятся сторожевые башни круглой формы для нарядов на угрожающих направлениях. Сигнализация , системы защиты , проектируются согласно ТЗ Вооружение устанавливаются в башнях обеспечивающих долговременную защиту от снарядов .

Валя Сонина Не нужно сравнивать проблемы Израиля с нашими. Палестинцы - это одно, а Орда РФ - это другое. Нам нужен не забор, а мур - непроходной для людей и техники.

Dio Que ЯО не спасло Израиль от войны. я вообще считаю. брать оружие только тогда, когда готов к его применению. кто возьмет грех на душу и начнет мировую ядерную войну? мур + вооружение народа, чтобы как в Швейцарии в каждой хате по 5 стволов, от пистолета до снайперской винтовки и гранатомета, с ежегодными 3х недельными территориальными сборами. Вы ж видите, как сейчас воюют? ядерные ракеты никто не запускает, а наемники, без шевронов творят беспредел.эти условия реально выполнимые и навсегда избавят украинцев от проблем внешней агрессии. сюда попросту будут бояться сунуться. и это нормально

Отредактировано ИванЕ (2014-06-13 12:05:58)

0

180

https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/t1.0-9/10415641_1427861614155145_1664455607971506894_n.jpg

(как и говорилось, крымскотатарское население в существенной (а главное, активной, молодежной) части имеет выраженные проукраинские настроения, что при их дипломатическом иммунитете и суперстатусе заводит проблему "российского Крыма" в тупик.

Отредактировано ИванЕ (2014-06-13 12:19:41)

0