Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия-14

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Фотина написал(а):

О.Вячеслав вел речь вообще не о том, о чем я, к чему была иллюстрация его - я не поняла. Я вообще так уразумела, что кажный о своем глаголит. Что касается слова "лагерь", я туда никаких негативов не вкладывала, потому что места поселений беженцев так называют по факту, расположены они в санаториях или на других базах отдыха детей или взрослых. И никаких негативных оттенков в самом легере нету, мои дети до сих пор ездят в лагеря и никто не пугается слова. Фильтрация же на предмет связи с сепаратистами предъявлением паспорта не обходится. И весьма расширенное толкование понятия "сепаратист", декларируемое украинскими СМИ, оптимизьмы не прибавляет. Фактически для меня достаточно ужаса в самом факте продолжения АТО и обещаниях его ужесточения, что ставит людей в вынужденное состояние переселения, иллюстрации о.Вячеслава и Ваши собственные негативы прошу мне не приписывать. У меня много знакомых и друзей работали в лагерях для беженцев психологами по адаптации, потому не надо некие "силы объяснимыз причин" приштамповывать к моим словам. Я более приземленными причинами руководствовалась и пытаюсь объяснить простой факт. И прошу прощения, что не учла разность сил и выразилась неадаптивно общественному восприятию, я же объяснилась ужо... 

ЗЫ: Что касается Вашего утверждения МОИХ целей, то это весьма забавно выглядит с моей стороны.
Отредактировано Фотина (Сегодня 01:08:38)

Светлана, в интервью министр ничего не говорил ни про какие лагеря  -  ни про филтрационные ни  для беженцев. Я только про это. Откуда пошел разговор про лагеря?

Отредактировано Astat (2014-06-12 14:20:07)

0

122

Astat написал(а):

Светлана, в интервью министр ничего не говорил ни про какие лагеря  -  ни про филтрационные ни  для беженцев. Я только про это. Откуда пошел разговор про лагеря?

Фсе.
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTox6npaCmRJemzt7fqvuB9LxIjvtRaIX75Bvmsz1HpBAjzr-5eKQ

+1

123

0

124

Оливка написал(а):

Раньше для меня все майдановцы, свидомые и заединцы проходили по двум категориям: или глупцы, или подлецы. Сейчас для меня эти вроде бы как разные группы начинают сливаться в одну - подлецы.

Есть еще одна категория - "не ведающие что творят".
Вот мы воевали с немцами. Разве все они были глупцами или подлецами?
Для многих майдановцев мы такие же враги, какими были для немцев. Не братья мы им (по их мнению), и даже не друзья и не слюзники, и, поэтому, здесь о подлости речи быть не должно. Считаться их врагами - это не наш выбор.
Расхождения у нас  с майдановцами цивилизационно-религиозные, как не устает повторять  ИванЕ. Собственно майдан это декларировал с самого начала, все было предельно открыто.
Кстати на фуршете после недавнего интервью французам Путин повторил знаменитое высказывание императора Александра III о том, что у России нет союзников кроме ее армии и флота. И если кто-то себя не считает Россией (или русскими), то к ним так и нужно относиться, как сказали оба этих руководителя.
А врага нельзя считать ни подлецом, ни глупцом, иначе можно сильно поплатиться.

Отредактировано Лежебока (2014-06-12 16:21:52)

0

125

Лежебока написал(а):

Есть еще одна категория -"не ведающие что творят".

Для многих майдановцев мы такие же враги, какими были для немцев. Не братья мы им (по их мнению), и поэтому здесь о подлости речи быть не должно.

И если кто-то себя не считает Россией, то к ним так и нужно относиться, как сказали оба этих руководителя.
А врага нельзя считать ни подлецом, ни глупцом, иначе можно сильно поплатиться.

Отче, я вижу у Вас противоречие между причиной и следствием.
Причина для Вас - рядом враг (враги) непримиримый(е) и ненавидящий(е) Россию, поэтому у России есть только два союзника -  армия и флот.
А вот вторая часть Вашего сообщения по сути "у России рядом враг, потому что кто не считает себя Россией, тот враг".
Вы и  люди с менталитетм подобным Вашему,  не оставляют шанса на "не Россия, но добрый сосед", "Не Росси ,но брат".
Назвали врагом "все, что не Россия"- получите и распишитесь "по вере вашей". :(
Вы сами со-творцы этой печальной враждебной реальности.

Отредактировано Майя Тойвовна (2014-06-12 16:23:42)

0

126

Лежебока написал(а):

А врага нельзя считать ни подлецом, ни глупцом, иначе можно сильно поплатиться.

Благословите батюшка, иначе не выйду из запоя.
А вообще про немцев:
Я уже тут приводил мнение ветерана ВОВ немца.
Им просто впарили, что в России живут какие то племена диких народов, которые типа даже писать по европейски (сидя) не могут....
Но когда они туда пришли, и увидели технику и настоящих полководцев... И главное готовность умереть за Родину, за свой народ и даже огород, то Гитлер упал в их сознании под плинтус.

0

127

Майя Тойвовна написал(а):

Вы сами со-творцы этой печальной враждебной реальности.

Аннушка!
Время лечит!
Я верю что Господь расставит точки!

0

128

И вот без всяких политических предубеждений!
Без личных убеждений....
Я и за украинцев и за прорусских, я против того чтобы убивали друг друга- Молюсь каждый день о примирении, прошу Господа, прошу Матерь Его, прошу святых и ангелов, молиться о милости Украине и России- Братьям чтобы Мир дал.

0

129

Пушкин написал(а):

И вот без всяких политических предубеждений!
Без личных убеждений....
Я и за украинцев и за прорусских, я против того чтобы убивали друг друга- Молюсь каждый день о примирении, прошу Господа, прошу Матерь Его, прошу святых и ангелов, молиться о милости Украине и России- Братьям чтобы Мир дал.

Спасибо тебе, Прохор!

0

130

Лежебока написал(а):

А врага нельзя считать ни подлецом, ни глупцом, иначе можно сильно поплатиться.

Враг для нас - пиндосы и их киевские шестерки
Подлецы и глупцы не враги. Просто подлецы.

Отредактировано Оливка (2014-06-12 16:41:40)

+1

131

Майя Тойвовна написал(а):

Отче, я вижу у Вас противоречие причиной и следствием.
Причина для Вас - рядом враг (враги) непримиримый(е) и ненавидящий(е) Россию, поэтому у России есть только два союзника -  армия и флот.
А вот вторая часть Вашего сообщения по сути "у России рядом враг, потому что кто не считает себя Россией, тот враг".
Вы и  люди с менталитетм потобным Вашему,  не оставляют шанса на "не Россия, но добрый сосед", "Не Росси ,но брат".
Назвали врагом "все, что не Россия"- получите и распишитесь "по вере вашей".
Вы сами со-творцы этой печальной враждебной реальности.

Противоречия нет.
Врагами нас считает определенная часть майдановцев - это абсолютно очевидно. И к ним относится мое последние предложение., а не к фразе государя-императора. А у него сказано не о врагах.
Так что из моих слов не следует, что все вокруг враги.
Хотя, да, допускаю, что из построения фразы ее можно понять и так, как это сделали вы.
Я эту фразу привел для того, чтобы показать самосознание российских руководителей (и значительной части россиян) на протяжении многих лет. Поэтому так тяжело нам сознавать, что многие украинцы не соотносят себя с русским миром и, поэтому, на них мы надеяться не можем так, как на свои ВС.

Отредактировано Лежебока (2014-06-12 17:14:23)

0

132

Анна Тимофеева написал(а):

http://continentalist.ru/2014/06/vsyo-t … -aviaudar/

  Аннушка, все так на самом деле. :smoke:

0

133

Майя Тойвовна написал(а):

Вы и  люди с менталитетм подобным Вашему,  не оставляют шанса на "не Россия, но добрый сосед"

Как раз об этом я говорил Наташе еще, наверное, в первой теме, что Россия ОБЪЕКТИВНО заинтересована в дружественной Укриине, даже братской.

Майя Тойвовна написал(а):

"Не Росси ,но брат".

Именно так и считаем, только вот без взаимности, отсюда и такие эпитеты.

0

134

Майя Тойвовна написал(а):

Спасибо тебе, Прохор!

Аннушка, хорошая, родная!
Я при том не могу признать преступников и пидарасов пришедших к власти!
Я молюсь за Людей! И верю что Святая Мария Матерь Божья уладит!
Не знаю, может я и ошибаюсь, по европейским меркам.
Но по Библейским не та власть у вас!
Но это всё предсказано- так должно и быть!
сатана пришел! Когда? ни кому это не известно!
Через три года Христос придет!
Время определено!

0

135

Пушкин написал(а):

Аннушка, хорошая, родная!
Я при том не могу признать преступников и пидарасов пришедших к власти!
Я молюсь за Людей! И верю что Святая Мария Матерь Божья уладит!
Не знаю, может я и ошибаюсь, по европейским меркам.
Но по Библейским не та власть у вас!
Но это всё предсказано- так должно и быть!
сатана пришел! Когда? ни кому это не известно!
Через три года Христос придет!
Время определено!

Эх, Проша, где ты видел власть по Библейским меркам? Янык на патриарха как-то не тянул. На пахана - да.
Но, пахан у власти лучше, чем кровь и хаос в стране. Это да.

0

136

Майя Тойвовна написал(а):

Эх, Проша, где ты видел власть по Библейским меркам?на патриарха как-то не тянул. На пахана - да.
Но, пахан у власти лучше, чем кровь и хаос в стране. Это да.

Да Аннушка Лечится нам надо будет долго! или ты больная или я!
Я тебе говорю что ПИДАРАСЫ у ВАс власть забрали, а ты мне про "власть" про  Янык ...

0

137

Пушкин написал(а):

...
Но когда они туда пришли, и увидели технику и настоящих полководцев... И главное готовность умереть за Родину, за свой народ и даже огород, то Гитлер упал в их сознании под плинтус.

Однако еще долго после этого воевали и весьма неплохо.

0

138

Лежебока написал(а):

Однако еще долго после этого воевали и весьма неплохо.

Да, не всем же это дошло. И дошло лишь после осмысления.

0

139

Пушкин написал(а):

Да, не всем же это дошло. И дошло лишь после осмысления.

Поэтому и майдановцев не нужно считать идиотами и подлецами. Может быть и до них "дойдет после осмысления", как это дошло уже до многих "дорогих россиян". :D

0

140

Лежебока написал(а):

Как раз об этом я говорил Наташе еще, наверное, в первой теме, что Россия ОБЪЕКТИВНО заинтересована в дружественной Укриине, даже братской.

Лежебока написал(а):

Именно так и считаем, только вот без взаимности, отсюда и такие эпитеты.

Добавлю. Отсутствие этой взаимности никак не влияет на наше отношение. Если отреклись от нас - это не значит, что так же отречемся мы.

0

141

Любовь написал(а):

Аннушка, все так на самом деле. :smoke:

Я тоже это понимала. Давно еще. Все-тки свою родню я хорошо знаю, да и себя  :D

0

142

Елена Smirnoff написал(а):

Добавлю. Отсутствие этой взаимности никак не влияет на наше отношение. Если отреклись от нас - это не значит, что так же отречемся мы.

Я уже тут приводил эти стихи:


А Россия была и будет

Свысока её недруг судит,
Предъявляя смертельный счёт.
А Россия была и будет,
А Россия не пропадёт.

Заведут в глухое болото
И укажут ей ложный брод.
Там погибла целая рота,
А Россия не пропадёт.

Хороша! — и берут завидки.
Через чёрный нагрянут ход,
Оберут Россию до нитки.
А Россия не пропадёт.

Мир, как бомба, во зле взорвётся,
Будет всем в аду горячо.
А Россия сама спасётся
И врагу подставит плечо.

+2

143

Лежебока написал(а):

Я уже тут приводил эти стихи:

А Россия была и будет

Свысока её недруг судит,
Предъявляя смертельный счёт.
А Россия была и будет,
А Россия не пропадёт.

Заведут в глухое болото
И укажут ей ложный брод.
Там погибла целая рота,
А Россия не пропадёт.

Хороша! — и берут завидки.
Через чёрный нагрянут ход,
Оберут Россию до нитки.
А Россия не пропадёт.

Мир, как бомба, во зле взорвётся,
Будет всем в аду горячо.
А Россия сама спасётся
И врагу подставит плечо.

Замечательные стихи!
:cool:

0

144

Обращение командования войсковой части А2730
к жителям города Артёмовска!

Командование войсковой части А2730 (Центр обеспечения бронетанковым вооружением и техникой) с первого дня вооруженного противостояния на юго-востоке Украины прилагает все усилия для недопущения втягивания города Артёмовска в боевые действия. Личный состав части - такие же артёмовцы, местные жители – выполняет задачу по охране и обороне вооружения и боевой техники с целью недопущения её захвата и втягивания в боевые действия.

В адрес центра неоднократно выдвигались необоснованные обвинения относительно предполагаемых действий части, выдвижения техники, наличия дополнительного личного состава национальной гвардии, «Правого сектора» на территории части и т.д. Ни одно из этих обвинений не подтвердилось.

С начала июня ситуация в городе существенно усугубилась. Появились факты применения оружия в жилых кварталах, раненые и самое страшное – жертвы среди жителей нашего города и района. 8 июня был произведен обстрел КПП части из гранатомётов. В результате чего пострадали квартиры многих жителей на улице Чайковского. Но военнослужащие части не открыли ответный огонь по нападающим, которые вели огонь по КПП из жилого массива, чтобы не допустить жертв среди мирного населения.

На протяжении последних дней в адрес командования стали поступать угрозы захвата части. Масштабное применение оружия в центре жилого массива города может привести к многочисленным жертвам.

Обращаемся к руководству города, политическим, общественным организациям, просто к небезразличным людям – наша задача не допустить втягивания нашего родного города в боевые действия, что может привести к необратимым последствиям! Нужно понимать также, что при реальной угрозе захвата части есть большая вероятность применения силами АТО авиации, ракет и артиллерии по городу. Это неприемлемо!

Командование войсковой части А2730

Вечерний Бахмут

http://bahmut.com.ua/news/topnews/1714- … eriya.html

0

145

И я скажу - замечательне стихи.
У вас праздик сегодня - с днем России вас! Процветания вам и согласия между собой и с соседями. :)

+1

146

Майя Тойвовна написал(а):

У вас праздик сегодня - с днем России вас! Процветания вам и согласия между собой и с соседями. :)

Спасибо, Анечка!  :love:  Дай я тя обниму и поцелую, солнышко  :love:  :love:  :love:  :jumping:
Все будет хорошо  :flag:

+1

147

Майя Тойвовна написал(а):

И я скажу - замечательне стихи.
У вас праздик сегодня - с днем России вас! Процветания вам и согласия между собой и с соседями.

Вообще этот праздник очень странный. Я считаю, что ныне отмечаемое событие явилось одним из спусковых механизмов разрушения нашей страны и, как следствие, того беспредела, что сейчс  происходит на Украине. :dontknow:

Отредактировано Лежебока (2014-06-12 18:35:01)

0

148

Елена Smirnoff написал(а):

Спасибо, Анечка!    Дай я тя обниму и поцелую, солнышко        
Все будет хорошо

Очень на это надеюсь. :)
Но готовлюсь к худшему. :D

0

149

Майя Тойвовна написал(а):

И я скажу - замечательне стихи.
У вас праздик сегодня - с днем России вас! Процветания вам и согласия между собой и с соседями.

А вы нам не соседи.
Вы наши братья и сестры родные.  :love:
И нам нечего делить! :flag:
Это паны дерутся, а у мужиков чубы трясутся.

+1

150

Майя Тойвовна написал(а):

Очень на это надеюсь. :)
Но готовлюсь к худшему. :D

Прорвемся. То ли наши деды переживали  :hobo: Главное, что ты здесь и мы разговариваем - для меня это повод для оптимизма. Ну не одни ж мы такие. Значит, и другие говорят и находят согласие, точки соприкосновения. Это важно. Все образуется.

+2