Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия-14

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Фаина Науменко написал(а):

Мне тоже в целом понравилась статья. И знаете, я когда читала , поймала себя на мысли. Щас я скажу крамольную вещь. Не кидайте в меня тапками тока. Не надо Путину влезать в миротворцы. Потом его же и обвинят если что не так пойдет . Под ставят запросто . Пусть сами разбираются . Киеву надо услышать Донбасс . Самому .

Да это не крамола Фая, это житейская истина.
Когда муж с женой дерутся а сосед разнимает, то потом все шишки достаются соседу- причем с обеих сторон. :D

0

962

Майя Тойвовна написал(а):

Катя, а никто и не говорит, что на Донбассе есть российские войска. Конечно же нет!
Есть наемники. И поступает оружие.
Вообще, я понимаю, что картина очень пестрая, судя по разным источникам. Как я понимаю - есть обычные жители Донбасса, взявшие оружие. Много откровенного криминалитета. Есть наемники, русские "правосеки", романтики и головорезы. Есть все.
А оружием из Росии помогают. Не так, как хотят сепаратисты - им для победы или удержания власти катастрофически мало. Все-таки регулярная армия ,хоть и плохонькая - это сила. Мне Иван Е это раньше еще говорил.
Но, при этом наши военые говорят, что если б мы надежно  перекрыли границу с Россией, то не было бы поступления свежих сил и техники.  И добасских сепартистов вычистили за пару недель.

Отредактировано Майя Тойвовна (Сегодня 01:22:57)

Ну тогда вопрос : все это можно было просчитать. Чего же не стал этого делать Киев ? И почему не может на границе навести порядок если они считают что идет оружие из России? И ведь кто то же финансирует ополченцев. Значит это кому то очень надо . Тока не надо о Путине . Ок?

0

963

Майя Тойвовна написал(а):

Но, при этом наши военые говорят, что если б мы надежно  перекрыли границу с Россией, то не было бы поступления свежих сил и техники.  И добасских сепартистов вычистили за пару недель.

Не знаю. Конечно может что то и из России просачивается.
Но в том же Донбассе, Луганске..... были же и войска и склады с оружием.
Да и сообщалось что многие части разоружали.... там что оружие не могли взять?
Или повстанцы такие дисциплинированные, что пломбы и печати не посмели срывать?

0

964

Аня!
Ну огромная разница между твоими словами,  и этим:
батальон «Восток», считающийся самым крутым, состоит из обычных граждан, которые смотрели слишком много передач на Первом канале и «России-24». Они верят, что на Донбасс идет цунами фашизма, его срочно нужно остановить. Это люди без военного опыта, среди них нет чеченцев, есть несколько человек из Северной Осетии, из Владикавказа. А даже если среди бойцов есть пара чеченцев, это не значит ровным счетом ничего. Я много раз был в Чечне, знаю, как выглядят кадыровцы: это хорошо подготовленные, опытные бойцы. Таких бойцов в батальоне нет. Прочитайте материал: у бойцов нет бронежилетов, а самое страшное оружие — грузовик «Урал», на который они ставят свое оружие, используют для защиты от авиации и толкают руками.

Как можно "зачищать" своих обычных граждан, которые  пересмотрели чужое тв???

Отредактировано Екатерина П (2014-06-23 01:30:37)

0

965

Фаина Науменко написал(а):

Путине . Ок?

Ну ты же всю почву из под украинцев выбиваешь. :D

0

966

И по поводу оружия.  Если у самого крутого батальона "Восток"  лучшее оружие - это грузовик Урал,  то у остальных что?

Неужели Россия не передала бы реального  современного вооружения, если ей это так надо?

0

967

ИванЕ написал(а):

Элементарная верификация правдивости его статьи - хотя бы отсутствие упоминания о "Востоке" после рассказанных им событий как со стороны мятежников, так и со стороны украинских СМИ. Глухое молчание, бо раскрывать не выгодно ни тем, ни другим.

Не поняла ,если честно.  :blush:

ИванЕ написал(а):

А теперь, Майя Тойвовна, задачка для генерал-губернатора Галиции: где косяк у Франкетти между статьей и его выступлением в студии?

Не помню всех тонкостей выступления в студии. Но, в студии он, вроде как сказал, что "нет поступлений оружия из России", а тут, что он "не видел". Ну так, вроде ,они не идиоты, показывать "кухню" иностранному журналисту.
Здесь он сказал:

но если бы Владимир Владимирович Путин не хотел, чтобы такие, как Бородай и Стрелков, оказались на Украине, то одного его слова было бы достаточно, чтобы их след простыл.

В студии этого не прозвучало. Скорее, прозвучала более ярко тема непричастности России.
Думаю, что Вы ждали от мня более глубокого взгляда. И вообще о другом.
Поэтому хотела бы заслушать Ваш вариант. :)

0

968

Екатерина П написал(а):

И по поводу оружия.  Если у самого крутого батальона "Восток"  лучшее оружие - это грузовик Урал,  то у остальных что?

Неужели Россия не передала бы реального  современного вооружения, если ей это так надо?

Наших постоянно обстреливают из минометов и гранатометов. Про наши вертолеты, сбиваемые из ПЗРК (это может сделать не просто снайпер, а специально обученный человек) уже в зубах навязло
ИЛ с 49 военными сбил тоже не шахтер, впервые взявший в руки оружие.
Снайперы там тоже в наличие. Это точно.
Франкетти могли все и не показывать. Даже наверняка не показывали. Иначе было бы просто глупо.

Отредактировано Майя Тойвовна (2014-06-23 01:42:14)

0

969

Майя Тойвовна написал(а):

Наших постоянно обстреливают из минометов и гранатометов. Про наши вертолеты, сбиваемые из ПЗРК (это может сделать не просто снайпер, а специально обученный человек) уже в зубах навязло
ИЛ с 49 военными сбил тоже не шахтер, впервые взявший в руки оружие.
Снайперы там тоже в наличие. Это точно.
Франкетти могли все и не показывать. Даже наверняка не показывали. Иначе было бы просто глупо.

Отредактировано Майя Тойвовна (Сегодня 01:42:14)

Ну по поводу специально обученных уже тысячу же раз говорили что туда стекалось такое количество бывших. Так чему удивляться ? Или Киев думал что они не такие как весь мир и на ЮВ все будет по другому? Там все кто любит пострелять и у кто жизни без этого не мыслит другой . Это ж реалии сегодняшнего дня. Увы. Как не страшно это сказать : не вы первые , не вы последние . Тока  опять же вопрос: куда смотрят власти в Киеве ?

0

970

Майя Тойвовна написал(а):

Не помню всех тонкостей выступления в студии. Но, в студии он, вроде как сказал, что "нет поступлений оружия из России", а тут, что он "не видел". Ну так, вроде ,они не идиоты, показывать "кухню" иностранному журналисту.
Здесь он сказал:

В студии этого не прозвучало. Скорее, прозвучала более ярко тема непричастности России.
Думаю, что Вы ждали от мня более глубокого взгляда. И вообще о другом.
Поэтому хотела бы заслушать Ваш вариант.

Вспомните, он сказал, что пробыл с мятежниками 3 недели. В статье он упоминает о 50 добровольцах из России, погибших в аропорту (напоминает не слишком уверенно). Это, по озвученной им цифре, 1/8 батальона. В студии он говорит, что добровольцев из России мало. Но 1/8 - это не "мало". Либо к "Востоку" он присоединился уже после донецких событий. Тогда где он был в оставшиеся 2 недели?

Отредактировано ИванЕ (2014-06-23 01:54:21)

0

971

Не поняла ,если честно. 

О батальоне "Восток" после пограничных боев замолчали очень РЕЗКО. Прошерстите ополченческие сводки - ноль инфы практически, по украинским СМИ тоже. Допустим, Франкетти прав. Почему молчат российские СМИ? Потому что в лице аудитории разоружение такого числа бойцов - это фактически предательство ополчения. Почему молчат украинские СМИ? столь крупная операция по разоружению сепаратистов, произведенная российской армией, повреждает идею о России как безусловном агрессоре.

0

972

Фаина Науменко написал(а):

Ну тогда вопрос : все это можно было просчитать. Чего же не стал этого делать Киев ? И почему не может на границе навести порядок если они считают что идет оружие из России? И ведь кто то же финансирует ополченцев. Значит это кому то очень надо . Тока не надо о Путине . Ок?

Это больной вопрос. Общественность обвиняет военных давно в том, что граница не перекрыта. Была (да и есть) тема предательства.
Те оправдываются тем, что граница очень длинная, и практически условная - и это надо делать с нуля. Что пограничники из местных, с договоренностями с русскими пограничниками - вон как их легко приняли, когда те побежали от огня сепаратистов.
Что среди сепаратистов много профессиональных котрабандистов, которые знают все дырки на границе. И т. д...
Вроде как военные отрапортавали, что закрыли. Потом сказали, что не совсем.

Кто платит. Ну, вот беженка из Грловки уверена ,что Янукович. Который  хочет вернуться на вотчину и править. Что его бизнес сосредоточен на Донбассе.

0

973

Фаина Науменко написал(а):

Мне тоже в целом понравилась статья. И знаете, я когда читала , поймала себя на мысли. Щас я скажу крамольную вещь. Не кидайте в меня тапками тока. Не надо Путину влезать в миротворцы. Потом его же и обвинят если что не так пойдет . Под ставят запросто . Пусть сами разбираются . Киеву надо услышать Донбасс . Самому . Канешна это страшно. Гибнут люди. Я во написала, и самой стало не по себе от собственного признания. Но это наверное как у хирурга. Надо лечить , иначе зараза поразит весь организм( всю страну)

Отредактировано Фаина Науменко (Сегодня 01:23:28)

Я вот на слове прочла что Ккрнес вчера разогнал евромайдановцев. Вывод? Если бы туда не влез стрелков эту всю еврохунту разогнали они сами. Так я и не знаю кому выгодно поддерживать горячий очаг. Судя по всему - всем. А нам точно не надо туда лезть. Сами разберутся. Не дети малые - поверьте они такие же русские :D я имею в виду украинцев :glasses: они так же полюбляют американцев.

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-06-23 08:02:50)

0

974

Елена Smirnoff написал(а):

Лена Украина-цэ Еуропа.  :jumping:  :D

0

975

Пушкин написал(а):

И всемогущ же Путин . Демонизация Путина в Украине.принимает какие-то культовые формы, сейчас они у него просят обеспечить мир, скоро дождя просить будут.

Ага, Как папуасы уже прыгают и в барабаны стучать  :D

0

976

ИванЕ написал(а):

Это магическое сознание, активизируется в кризисные периоды.
Их последнего знаю перепосты насчет размещения в инете перевернутой фотки Путина с траурной ленточкой. Похороны, могильные камни,гробы, шоколадки в виде, сакральная ругань, антипутинские мистерии...

Противники майдана отвечают сообщениями о каббалистических ритуалах против Коломойского 

Отредактировано ИванЕ (Сегодня 00:35:17)

Нам тож есть что нечисти противопоставить  :D  У нас вон сколько освящённых ракет стоит. Ну, или на крайняк серебрянными пулями из калаша  :tomato:

0

977

Екатерина П написал(а):

И по поводу оружия.  Если у самого крутого батальона "Восток"  лучшее оружие - это грузовик Урал,  то у остальных что?

Неужели Россия не передала бы реального  современного вооружения, если ей это так надо?

До последнего времени не видела батальона своими глазами, поэтому сказать не могла. Теперь владею информацией как говориться из собственных глаз :glasses:

Оружия и бронетехники у батальона при достаточно. :'(  По Донецку разъезжают на бронетранспортерах, усевшись сверху дружными кучками и распиваю пивко!  :mad:  Вооружены сами "бойцы" довольна сильно, я не спец, но навешано на них всякой дряни множество :'( . На блокпостах оружия и всяких огнестрельных машин(что то типа пушек) множество :'( . Поэтому разговоры что они "бедненькие" плохо вооружены это все сказки.

0

978

Любовь написал(а):

Поэтому разговоры что они "бедненькие" плохо вооружены это все сказки.

Любаша привет, рад видеть!

Тут главное разглядеть номера орудий, и идентифицировать его по Российскому реестру. :D

0

979

Пушкин написал(а):

Любаша привет, рад видеть!

Тут главное разглядеть номера орудий, и идентифицировать его по Российскому реестру.

Привет Прошик, поздравляю тебя со рождением внучки :flag:  :love:

Зачем? если на всех машинах военных и простых что связаны с военными действиями и так номера российские. :crazy:

0

980

"В воскресенье, 22 июня, Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Президент Украины проинформировал Федерального Канцлера Германии, что за последние сутки боевиками в Донецкой и Луганской областях более 20 раз был нарушен режим прекращения огня", - говорится в сообщении.

Хорошо вот что есть Мать Моржиха, можно и в жилетку поплакать.
А она по головке погладит и успокоит...... :D

В свою очередь канцлер Германии подтвердила солидарную позицию относительно поддержки мирного плана Порошенко и свою готовность максимально способствовать многостороннему диалогу всех заинтересованных сторон.

..... и даже усыпит.

Президент Украины также отметил важность реализации с Германией совместных проектов по восстановлению объектов инфраструктуры в Донецкой и Луганской областях.

ООООО, скоро и мне работа будет, поеду восстанавливать объекты.

0

981

Любовь написал(а):

Привет Прошик, поздравляю тебя со рождением внучки :flag:  :love:

Спасибо Любаша!!!

Зачем? если на всех машинах военных и простых что связаны с военными действиями и так номера российские. :crazy:

Что то Жириновский тупит, машины дарит а номера перебивать забывает. :D

0

982

Майя Тойвовна написал(а):

Точно - ну надо ж как-то защищаться от хахалятской армады. Она нагло стола в своем порту и провоцировала. :D

Не. "Хахляцкая армада" для нас опасности не представляла. Насчет кораблей - так я согласна с автором песни "Послание хохлам" - "Вам флот отдать - равно что потопить". Просрали бы вчистую, растащили, разобрали, сгноили.

Майя Тойвовна написал(а):

А украинские воинские части штурмовали для того, что росскийская армиия была в Крыму, чтобы защищать российские войска.

Их так жестоко штурмовали, что ни разу не выстрелили  :crazyfun:

Ань, я вот давеча с Фотиной разговаривала, не даст соврать. Да и Драккар когда-то не смог мне возразить.
Россия каждый клочок своей нынешней территории отвоевала в кровавых войнах. Ты тычешь в нас Чечней, но тут уж точно речь идет о ЗЕМЛЕ. Эту землю 150 лет назад русские сделали своей военным путем и поставили точку. Это Россия отвоевала Крым у турок и сделала своим. И так каждая пядь земли. Кенигсберг тот же - и никто в мировом сообществе не спорит. Никто и никогда не дарил России ничего - ее всегда воевали и грабили.

Что завоевали себе украинцы? Какую из нынешних своих областей? Может, они от супостата Донбасс когда-то отбили? Или за Крым сражались? Пол-Украины украинцам подарила Россия. А потом еще и незалежность - бесплатно. Без крови. Ну вот и благодарности дождалась. Впрочем, иного ответа от вас ждать и не приходилось.

+2

983

Майя Тойвовна написал(а):

с договоренностями с русскими пограничниками - вон как их легко приняли, когда те побежали от огня сепаратистов.

Надо было открыть огонь?  :question: Впрочем, не сомневаюсь, незалежные бы так и сделали, случись такая беда у нас.

0

984

Любовь написал(а):

На блокпостах оружия и всяких огнестрельных машин(что то типа пушек) множество :'( . Поэтому разговоры что они "бедненькие" плохо вооружены это все сказки.

В Артемовске таки взяли воинскую часть - там склад оружия, танки.  8-) Я думаю, что и не одна такая часть в Донбассе.

0

985

Елена Smirnoff написал(а):

Что завоевали себе украинцы? Какую из нынешних своих областей? Может, они от супостата Донбасс когда-то отбили? Или за Крым сражались? Пол-Украины украинцам подарила Россия. А потом еще и незалежность - бесплатно. Без крови. Ну вот и благодарности дождалась. Впрочем, иного ответа от вас ждать и не приходилось.

+++

0

986

Елена Smirnoff написал(а):

В Артемовске таки взяли воинскую часть - там склад оружия, танки.  8-) Я думаю, что и не одна такая часть в Донбассе.

Первой жертвой войны становится правда. Джонсон Хайрам

0

987

Пушкин написал(а):

Что то Жириновский тупит, машины дарит а номера перебивать забывает.

А зачем?  :O  Они гасают через границу, есть перебить то не пропустят свои же на границе.

0

988

Елена Smirnoff написал(а):

В Артемовске таки взяли воинскую часть - там склад оружия, танки.  8-) Я думаю, что и не одна такая часть в Донбассе.

Конечно не один. :'(

0

989

Пушкин написал(а):

Первой жертвой войны становится правда.

Да. это точно.

Картинка одна и та же, а комментарии к ней, каждая из сторон придумывай сама :crazyfun:

0

990

Любовь написал(а):

Конечно не один. :'(

Ну вот и ответ - откуда оружие. У вас там своего - завались.

0