Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 13

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

ФёдоR, я предельно утилитарен. Признавать или не признавать должный не ВСЕ, а КАЖДЫЙ, бо это личный выбор и личная ответственность. А сверяться нужно с простейшими нормативами, в соответствии с которыми в нашу страну и многие другие страны не въезжают по 1-2 танковых бригады, просто потому что это захотелось какой-либо другой стране или у нее ресурсы кончились.
А если чуть добавить практической философии, так говорит Сунь-цзы:

Война - это путь обмана. Поэтому, даже если [ты] способен,
показывай противнику свою неспособность. Когда должен ввести в бой
свои силы, притворись бездеятельным. Когда [цель] близко, показывай,
будто она далеко; когда же она действительн далеко, создавай
впечатление, что она близко.

"Метод использования войск следующий: наилучшее - сохранить
столицу государства [врага], на втором месте - разрушить его столицу.
Наилучшее - сохранить его армию, на втором месте - разбить ее.

     Наилучшее - сохранить соединения врага, на втором месте -
уничтожить их. Наилучшее - сохранить подразделения врага, на втором
месте - уничтожить их.

      Наилучшее - сохранить "пятерки" врага, на втором месте -
уничтожить их. Поэтому одержать сто побед в ста сражениях - это не
вершина превосходства. Подчинить армию врага не сражаясь - вот
подлинная вершина превосходства.

И это о враге, не о союзнике или нейтрале.

Кто и кому должен возвратить Крым?

:canthearyou:  %-)

Отредактировано ИванЕ (2014-06-10 17:43:14)

0

962

Анна Тимофеева написал(а):

Марин! я лично знаю достаточное окличество украинцев которые не согласны:
1) на евроинтеграцию
2) на изменение трудового законодательства по европейким нормам
3) на урезание социальных прграмм
4) на визовый режим с Россией за счет безвизового с ЕС
5) на то чтобы признать Бандеру героем своей Родины
6) на запрет компартии
7) на отмену празднования 9 мая и вообще признания 9 мая днем скорби вместо Дня Победы -эти люди считают себя победителями -причем не во 2 мировой войне а ВОВ
8) на автокефалию УПЦ МП
9) на вхождение Украины в НАТО
ит.д....
вот если ты посмотришь этот список и признаешь что эти люди имеют право на то, чтобы их мнение в какой то форме было учтено при принятии решений - и что они на один  пункт повестки дня не будут молча соглашаться -а будут сопротивляться -тогда ты поймешь что проблема не в России -а в том что идеалы майдана не очень корректируются с мнением большой части населения страны. И поэтому майдан может и победил в киеве, и может он даже сейчас на этапе боевых действий заставляет смирятся с ним какую то часть людей -но как только на повестку будет поставлен хоть один из переисленных мной вопросов - проитвостояние будет опять жестким. И мира не видать. Вот оно как

Ань, я, вот, думаю, а когда наша тутошняя хотя бы, публика, поймет, что майдан (его народная поддержка) не выдвигал идей, противоречащих тем, что ты тут запостила? Неужели мало было разговоров об этом??? Людей ИСПОЛЬЗОВАЛИ!!! Евроинтергация и прочие идеи, что ты обозначила - не являются идеями майдана, ибо тогда там не было бы всенародной поддержки и майдан не достиг бы целей, каких достиг. Идея майдана была одна - убрать Януковича, который, по убеждениям большинства украинцев, устроил КРАЙ. Все остальное к майдану имеет опосредованное отношение и является выражением идей не майдана, а отдельных людей.
Не было у майдана никакого конструктиву, исключительно инструмент разрешения государственности. Когда ты поймешь, что люди со вглядами, которые ты описываешь, тоже были на майдане в немалом кол-ве, ты сможешь оценить всю величину трагедии, которая случилась на Украине. :smoke:

0

963

Фотина написал(а):

Идея майдана была одна - убрать Януковича, который, по убеждениям большинства украинцев, устроил КРАЙ. Все остальное к майдану имеет опосредованное отношение и является выражением идей не майдана, а отдельных людей.

Тогда майдану нужно было остановиться 21 февраля. Но он уже не мог остановиться. Знаешь почему мы все тут весь декабрь и январь писали, что майдан это плохо - не потому что там плохие идеи - а потому, что он не сможет остановиться - и через него будут реализованы совсем другие идеи - что и случилось. Слова "Порядок важнее, чем справедливость" написаны кровью на скрижалях истории.

+1

964

Иван Арсеньев написал(а):

Да ладно вам скромничать. Цивилизованных людей - пруд пруди, а говорящий колорадский жук - это гораздо интереснее!

:D

0

965

ИванЕ написал(а):

ФёдоR, я предельно утилитарен. Признавать или не признавать должный не ВСЕ, а КАЖДЫЙ,

Не признаю.

0

966

Иван Арсеньев написал(а):

Да ладно вам скромничать. Цивилизованных людей - пруд пруди, а говорящий колорадский жук - это гораздо интереснее!

:cool: :love:

0

967

Astat написал(а):

Тогда майдану нужно было остановиться 21 февраля. Но он уже не мог остановиться. Знаешь почему мы все тут весь декабрь и январь писали, что майдан это плохо - не потому что там плохие идеи - а потому, что он не сможет остановиться - и через него будут реализованы совсем другие идеи - что и случилось. Слова "Порядок важнее, чем справедливость" написаны кровью на скрижалях истории.

вот плюсстопицот. Марина думает что это мы от того  писали что были противниками Украины -и никак не хочет понять что это мы писали  от любви к Украине и к ее людям.

+1

968

Анна Тимофеева написал(а):

ИванЕ написал(а):

    ФёдоR, я предельно утилитарен. Признавать или не признавать должный не ВСЕ, а КАЖДЫЙ,

Не признаю.

:writing:

0

969

Miri написал(а):

Реваншизм и национализм - это разное.

Естественно.

Miri написал(а):

Реваншизм (для меня) - это плохо.

Т.е. желать возвращения Крыма  Украине - это плохо?

Miri написал(а):

А здоровый национализм, любой, если он не приносит НИКОМУ вреда, а означает любовь к Родине, языку, и культуре - это хорошо.

Т.е. "принести вред" ВРАГУ моей любимой Родины - это плохо?

Отредактировано Лежебока (2014-06-10 18:05:01)

0

970

ИванЕ написал(а):

пиши пиши -жевать просто не охота  по сотому кругу.

0

971

Анна Тимофеева написал(а):

ИванЕ написал(а):

пиши пиши -жевать просто не охота  по сотому кругу.

Дак и не будем. Как вступить в должность (если сумеете уговорить  :D ) министра иностранных дел ВКТ, Вам с этой проблемой напрямую работать придется :flag:

А вот что я могу сказать достоверно, что в нашу академию ВКО должны поступить около 50 (зрадников) курсантов из Крыма.

Отредактировано ИванЕ (2014-06-10 18:08:29)

0

972

ИванЕ написал(а):

Дак и не будем. Как вступить в должность (если сумеете уговорить   ) министра иностранных дел ВКТ, Вам с этой проблемой напрямую работать придется

так юридически чисто все надо делать - как умный Путин .  :glasses:

0

973

Astat написал(а):

Тогда майдану нужно было остановиться 21 февраля. Но он уже не мог остановиться. Знаешь почему мы все тут весь декабрь и январь писали, что майдан  майдан плохо - не потому что там плохие идеи - а потому, что он не сможет остановиться - и через него ябудут реализованы совсем другие идеи - что и случилось. Слова "Порядок важнее, чем справедливость" написаны кровью на скрижалях истории.

Не думаю, Остап, что есть какое-то рацио объяснять именно мне, что надо было. Но, видите ли, то, что на Украине началась гражданская война, я тут на форуме сказала 18 февраля и с той поры закончилась и моя личная нормальная жизнь.
То, что Вы сказали - демонстрация непонимания процессов в социальной системе. Ну, вот, как поезд, едущий на скорости, не может остановиться в момент, когда на рельсы выбегает ребенок, так и говорить об "остановке майдана" 21 февраля, после событий 20 - нереально и неправдоподобно. Неужели непонятно, что кто-то грамотно все продумал и четко. Вы все верно мыслите, но стихия майдана, как и все в природе, имеет свои закономерности. Те, кто подогревал и формировал ее имели другие цели.   :dontknow:

0

974

Фотина написал(а):

Не думаю, Остап, что есть какое-то рацио объяснять именно мне, что надо было. Но, видите ли, то, что на Украине началась гражданская война, я тут на форуме сказала 18 февраля и с той поры закончилась и моя личная нормальная жизнь.
То, что Вы сказали - демонстрация непонимания процессов в социальной системе. Ну, вот, как поезд, едущий на скорости, не может остановиться в момент, когда на рельсы выбегает ребенок, так и говорить об "остановке майдана" 21 февраля, после событий 20 - нереально и неправдоподобно. Неужели непонятно, что кто-то грамотно все продумал и четко. Вы все верно мыслите, но стихия майдана, как и все в природе, имеет свои закономерности. Те, кто подогревал и формировал ее имели другие цели.

Янукович слабак.

0

975

Фотина написал(а):

. Вы все верно мыслите, но стихия майдана, как и все в природе, имеет свои закономерности. Те, кто подогревал и формировал ее имели другие цели.

Естественно.
Так вопрос-то у нас с самого начала был только один - Пу Ужасный при делах или нет?

Отредактировано Лежебока (2014-06-10 18:18:49)

0

976

Лежебока написал(а):

Естественно.
Так вопрос-то у нас с самого начала был только один - Пу Ужасный при делах или нет?

Отредактировано Лежебока (Сегодня 18:18:49)

Добрый вечер батюшка :love:
думаю не его подача была -он просто отбил мяч. и очень ловко. За что в принципе достоин уважения.

0

977

Анна Тимофеева написал(а):

Янукович слабак.

Дело в том, что если бы у нас не было поражения 91-93-х и последующих годов, людей, думающих, что СССР (и шире Россия) - это действительно "Империя Зла", было бы гораздо больше. Имею ввиду советских людей.
Видимо Украине тоже нужно через это унижение пройти.

Отредактировано Лежебока (2014-06-10 18:50:37)

0

978

Анна Тимофеева написал(а):

Янукович слабак.

Да, не то слово!!! Хотя, фиг его знает, каким действительным ресурсом владел Янукович. Насколько была деморализована армия и силовой сегмент, и какие гарантии ему вдували в уши. Вот, реально, мы не знаем ровным счетом ничего, никакиз раскладов... Может, на Украину и поставлен был именно такой человек, который ниче не соображает просто по недомыслию, я ваще не могу никак вместить кадровую политику Кремля, у меня устойчивое ощущение, что все спецом. Одна из причин, почему я не доверяю ни Путину, ни вообще никому там... ВРЕДИТЕЛЬСТВО это - и никак иначе такое не назовешь. :dontknow:

0

979

Фотина написал(а):

я ваще не могу никак вместить кадровую политику Кремля, у меня устойчивое ощущение, что все спецом.

Кремль ставил на Юлю. Только что-то не срослось ....  :dontknow:

0

980

Справочно:
http://gazeta.aif.ru/_/online/tver/734/02_01

В ПРОШЛОМ ГОДУ Тверь получила награду «Золотой рубль» за самые высокие показатели экономического развития, а сейчас и глава Твери отмечен высокой наградой — орденом Ивана Калиты.

Орден Олег Лебедев получил в храме Христа Спасителя, где проходилацеремониявручения премии «Национальное досто-яние-2008». Инициатором этого мероприятия стала Международная Академия общественных наук, которая отмечает людей независимо от их статуса — и чиновник, и актёр, и писатель, и общественник могут получить награду. Главное, чтобы усилия награждённыхи впредь способствовали улучшению жизни соотечественников. Глава Твери был отмечен в номинации «Служение Отечеству» и получил орден Ивана Калиты.

Справочно:

В 1326 году Великим князем Тверским стал Александр Михайлович. Летом 1327 года, после приезда в город ханского посла Шевкала в городе распространились слухи о скором обращении тверичан в ислам и изгнании Александра с тверского престола. Хотя сам Александр призывал «терпеть», 15 августа 1327 года в Твери вспыхнуло мощное антиордынское восстание. С помощью московского князя Ивана Калиты оно было жестоко подавлено, Тверь разорена. Александр Михайлович, роль которого в восстании окончательно не выяснена, бежал в Псков. Подавление мятежа ознаменовало начало упадка политического влияния Твери.

Отредактировано ИванЕ (2014-06-10 18:37:42)

0

981

Лежебока написал(а):

Естественно.
Так вопрос-то у нас с самого начала был только один - Пу Ужасный при делах или нет?

Отредактировано Лежебока (Сегодня 17:18:49)

Откуда я знаю? Я далека от мысли, что владею информацией, которая дает ответ на поставленный Вами вопрос. Мои допущения, исключительно, в сфере вероятного. Ваще ничего невероятного в том, ДАЖЕ, что Пу и Ко принимал участие в организации и реализации самого майдана - нет. Я понятия не имею о точности раскладов и роли президента России в мировом процессе. Даже на чьей стороне не представляю. :dontknow:

0

982

Лежебока написал(а):

Кремль ставил на Юлю. Только что-то не срослось ....

Зато щас как срослось, а? Люботаааа :cool:

0

983

ИванЕ написал(а):

ФёдоR, я предельно утилитарен. Признавать или не признавать должный не ВСЕ, а КАЖДЫЙ, бо это личный выбор и личная ответственность. А сверяться нужно с простейшими нормативами, в соответствии с которыми в нашу страну и многие другие страны не въезжают по 1-2 танковых бригады, просто потому что это захотелось какой-либо другой стране или у нее ресурсы кончились.

Отредактировано ИванЕ (Сегодня 17:43:14)

Ну, вы же человек неглупый, и должны совершенно отчётливо понимать, что вот та часть абзаца, подчёркнутая мною - это даже не ложь, а извините, самое банальное враньё. Потому что в действительности всё ровно наоборот: и въезжают, и потому что захотелось, и потому что ресурсы кончились. Вот три ссылки, и это ещё далеко не весь список жертв:

      "Общее число жертв последней войны в Ираке с момента ее начала в марте 2003 года по декабрь 2011 составило 162 тысячи человек, из которых примерно 79 процентов - это гражданские лица, сообщается в отчете, подготовленном организацией Iraq Body Count." http://lenta.ru/news/2012/01/02/iraq/
       
      " Муфта Дувади, заместитель министра по мученикам и пропавшим без вести в Ливии, обнародовал уточненные данные по жертвам революции, свергнувшей Муаммара Каддафи. Их оказалось гораздо меньше ранее заявлявшихся 25 тысяч человек.
      Ливийские власти утверждают, что за 8 месяцев боевых действий погибли 4700 повстанцев и их сторонников и еще 2100 человек до сих пор числятся пропавшими без вести. " http://www.kp.ru/online/news/1337638/
       
      "ООН, 10 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин/. В ООН перестали вести статистику убитых в ходе войны в Сирии, но уверены, что число погибших уже значительно превышает 100 тыс. человек. С таким заявлением выступил генеральный секретарь всемирной организации Пан Ги Мун.
       
      "Мы считаем, что на сегодняшний день убито намного больше 100 тысяч человек. Сотни тысяч получили ранения", - сказал он на пресс-конференции в штаб-квартире ООН." http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/879718

И это ещё без учёта других технологий убийства, применяемых глобальными олигархами: экономических, социально-этнических, информационно-пропагандистских, религиозных. А они куда изощрённей, чем чисто военные.

ИванЕ написал(а):

А если чуть добавить практической философии, так говорит Сунь-цзы:

    Война - это путь обмана.

         Наилучшее - сохранить "пятерки" врага, на втором месте -
    уничтожить их. Поэтому одержать сто побед в ста сражениях - это не
    вершина превосходства. Подчинить армию врага не сражаясь - вот
    подлинная вершина превосходства.

И это о враге, не о союзнике или нейтрале.

    Кто и кому должен возвратить Крым?

:canthearyou:  %-)

Если добавить практической философии ещё больше: война - не путь обмана, война - путь смерти, причём смерти насильственной. Именно потому, идущий путём смерти, рано или поздно приходит к войне.

Astat написал(а):

ФёдоR написал(а):

    Соображения какие-нибудь есть: почему Америка не выводит войска из оккупированных ею стран? Или это тоже - "земля и небо"?

Pax Romana . а вы как хотели, чтобы империя, и без легионов?

Все империи, когда-либо бывшие в истории человечества, мертвы. Умрёт и эта.

ИванЕ написал(а):

Я наконец нашел правильный языковой демотиватор, который постят национал-патриоты:

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos … 4907_n.jpg

https://www.facebook.com/profile.php?id … mp;fref=ts

Очень смешной (и ещё более - грустный) демотиватор.

На львовском форуме, на странице регистрации, есть поля, в которых пол указываешь. Одно называется "girl", другое - "boy" - настоящая славянская мова, однако!

0

984

Фотина написал(а):

Да, не то слово!!! Хотя, фиг его знает, каким действительным ресурсом владел Янукович. Насколько была деморализована армия и силовой сегмент, и какие гарантии ему вдували в уши. Вот, реально, мы не знаем ровным счетом ничего, никакиз раскладов... Может, на Украину и поставлен был именно такой человек, который ниче не соображает просто по недомыслию, я ваще не могу никак вместить кадровую политику Кремля, у меня устойчивое ощущение, что все спецом. Одна из причин, почему я не доверяю ни Путину, ни вообще никому там... ВРЕДИТЕЛЬСТВО это - и никак иначе такое не назовешь.

Путин на прессконференции  сказал что бремя власти тяжело, и что решение которое принимает первое лицо обусловлено его воспитанием . Так вот Янукович не смог перед своей совестью принять твердое решение . Он его не осуждает - это непростой выбор.

0

985

Лежебока написал(а):

Кремль ставил на Юлю. Только что-то не срослось ....

Я честно говоря надеялась что Юля вернется из тюрьмы и все вернет на законные рельсы - но что то у нее не получилось

0

986

ИванЕ написал(а):

Справочно:
http://gazeta.aif.ru/_/online/tver/734/02_01

Справочно:

Отредактировано ИванЕ (Сегодня 18:37:42)

ну теперь я тебя не поняла :D  расскажи как это все связано?

0

987

ИванЕ написал(а):

Комплекс приводит к абсурду (как поведение той барышни), признание неправоты приводит к решению проблемы (как возврат Крыма и деэскалация ЮВ :) )

Ещё немного практической философии: признание одной неправоты, ради покрытия другой - есть неправота.

Много ли правоты в том, что 50 человек владеют 50% всех ресурсов страны? Этот вопрос не только Украины касается, полагаю, у нас соотношение не намного лучше.

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xfa1/t1.0-9/1005936_654382464615815_6756145866416510050_n.jpg

0

988

Анна Тимофеева написал(а):

ИванЕ написал(а):

    Справочно:
    http://gazeta.aif.ru/_/online/tver/734/02_01

    Справочно:

    Отредактировано ИванЕ (Сегодня 18:37:42)

ну теперь я тебя не поняла :D  расскажи как это все связано?

2 зрадника  :D
Быть награжденным ордена разрушителя Твери и оккупанта Ивана Калиты есть позор для тверского должностного лица  :cool:

Отредактировано ИванЕ (2014-06-10 18:53:58)

0

989

ИванЕ написал(а):

2 зрадника

:D

0

990

Анна Тимофеева написал(а):

Путин на прессконференции  сказал что бремя власти тяжело, и что решение которое принимает первое лицо обусловлено его воспитанием . Так вот Янукович не смог перед своей совестью принять твердое решение . Он его не осуждает - это непростой выбор.

Ага... Тока любой школьник знает, что болень труднее лечить, чем предотвратить профилактически. Где был сей кадр до того, как громызнул майдан? Он ваще посещал Украину, президентом был? Какой ресурс был в его распоряжении? Те мальчики из Беркута, что во Львове на коленяз стояли за то что безоружные были выброшены на толпу? Я слышала, что сказал Путин, слова Путина никак не отвечают на вопросы отсутствия силовой поддержки госудрственности, как и на вопрос отсутствия грамотной информационной и другой конструктивной политики. Что лопуз делал во власти - не понятно. :angry:

0