Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 13

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Miri написал(а):

ИванЕ написал(а):

    Что необычного в этом народном искусстве?

Я не поняла, что? Что Христос у них изображён темнокожим?

А римляне (=каты)  белыми :)

Отредактировано ИванЕ (2014-06-10 16:18:05)

0

932

Miri написал(а):

А ведь это только верхушка айсберга. Два последних десятилетия в рамках РПЦ во всевозможных военно-патриотических клубах готовились тысячи, если не десятки тысяч подростков. Их не просто учили стрельбе из автоматов Калашникова и ножевому бою - в их сознании это привязывалось к реваншизму, русскому национализму и антигуманизму. Конечно, как показывает обращение Гиркина, во многом эта работа была впустую, но кто знает, где, когда и как она отзовется? Тем более что нынешняя восточноукраинская кампания, ставшая в России делом государственной важности, развязала подобным радикалам руки. Сейчас эти люди воюют в Украине - в том числе и с русскими и православными. А завтра они могут начать войну с русскими и православными в России. Ибо их представления о том, кто является "сволочью", а кто нет, а также о методах, которыми надо со "сволочью" обращаться, всегда не совпадают с мнением большей части населения. Опыт правительства Российской империи, заигрывавшего с черносотенцами и погромщиками в предреволюционные годы, наглядно показывает, к чему это может привести.

Марина, на ваш взгляд любой реваншизм и национализм однозначно  плохой или тлько русский? :flirt:

Отредактировано Лежебока (2014-06-10 16:42:57)

0

933

ИванЕ написал(а):

А римляне (=каты)  белыми

А, ну да. Ну, художник так чувствует, это личное. :shine:

0

934

Miri написал(а):

ИванЕ написал(а):

    А римляне (=каты)  белыми

А, ну да. Ну, художник так чувствует, это личное. :shine:

Это коллективное :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Теология_освобождения
http://www.etheroneph.com/antireligiya/ … ogiya.html
(сайт не особо адекватный, но многие акценты в статье основываются на верном материале)

Теология майдана (исходя из появления "Небесной сотни" и солидарности в формировании данного феномена как греко-католиков и УПЦ КП, так и протестантских церквей, о таком локальном явлении можно говорить) по сути есть производная "теологии освобождения".

Отредактировано ИванЕ (2014-06-10 16:29:48)

0

935

Miri написал(а):

Иван, ну что означает "нормально" в искусстве, тем более народном? Ничего я не считаю, нарисовал человек, как захотел, чтоб красиво было, по его мнению.

...и самое красивое, что он мог придумать, - это захреначить евросоюз на нимб  :D
Про архангела молчу уже...

Miri написал(а):

Я не поняла, что? Что Христос у них изображён темнокожим?

Я знал, что Вы ответите именно так! И - "я знал это ещё на четвёртый день после операции!" (ц) :rofl:
/Хочет ещё что-то сказать, но медленно сползает под стол/

0

936

Miri написал(а):

Естественно, все события имеют последствия – разница в том, остаются ли эти последствия внутренним делом государства, когда государство и народ этого государства САМИ занимаются своими внутренними делами и утрясанием общественных противостояний, или же начинают действовать некие внешние силы, чтобы «помочь и защитить» - и эти силы снабжают защищаемую часть общества другого государства своими военными, политтехнологами, идеологами, оружием, и тяжёлым информационным сопровождением. Тогда получается война.

http://www.ostro.org/general/politics/news/446641/

смерть Дудаева и Басаева не решила абсолютно ничего. Ровно также ничего не решит  у вас физическое устранение Стрелкова. ИМХО. И опять тки не для спора -пойми правильно -я просто ТАК думаю.
Внутренние противостояния не решаются так как вы решили - кто орет громче у того прав больше. Нет.

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-06-10 16:44:21)

0

937

ИванЕ написал(а):

Народное искусство никогда не гонится за одной красотой, оно всегда очень практично    А в современном мире - нехитрым языком доносит до широкого круга определенные идеи.
Что необычного в этом народном искусстве?

Ой, какая прелесть! Средняя картинка должна понравится Федору, прям, защита Земли от мировой капитализьмы, правда, кажись, капитализьма там с лицом сионизьмы, но, думаю, от того меньше не понравицца, да и многие разделят. :cool:
Прям, злые евреи распяли нашего русского чернокожего Христа. :love:

0

938

Лежебока написал(а):

Остап, как на ваш взгляд?

Нужен ли России украинский ВПК?

Лежебока написал(а):

Остап, как на ваш взгляд?
Нужен ли России украинский ВПК?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.
Чувствительными, насколько я понимаю. на сегодняшний момент являются темы вертолетных двигателей ( у нас есть их производство, но мощностей не хватает) и авторский надзор над СС-18 (она же Р-36М, она же Сатана, она же Воевода).
Думаю, что оба вопроса решаемые - политические проблемы в Украине не первый день, варианты как прожить без них, думаю проработаны.
все остальное - покупаем , только потому, что это было удобнее.
вообще - важны не столько производства, сколько технологии.
так что,  скорее Россия нужна украинскому ВПК, а не наоборот - на "Сикорски" и ATRы никто двигатели от "МоторСич" ставить не будет.

0

939

ИванЕ написал(а):

Я не понимаю, почему повторяют про кассетные бомбы. Максимум речь о НУРСах.

о НАРах. Это конечно несравненно гуманнее , чем кассетная бомба, милорд.

0

940

Astat написал(а):

ИванЕ написал(а):

    Я не понимаю, почему повторяют про кассетные бомбы. Максимум речь о НУРСах.

о НАРах. Это конечно несравненно гуманнее , чем кассетная бомба, милорд.

Подпись автора

    Удачи, мистер Горски...

"Кассетная бомба" употребляется рядом с "запрещено Женевской конвенцией", в случае с НАРами такого соседства я не припомню. Выстрел НАРами - возможная трагическая ошибка, погрузка и употребление кассетных бомб - не ошибка в любом случае.

Отредактировано ИванЕ (2014-06-10 16:49:57)

0

941

«Единственный пропагандистский трюк, который мог удасться нацистам и фашистам, заключался в том, чтобы изобразить себя христианами и патриотами, спасающими Испанию от диктатуры русских.

Из всего нагромождения лжи… коснусь лишь одного пункта - присутствия в Испании русских войск. Об этом трубили все преданные приверженцы Франко, причем говорилось, что численность советских частей чуть ли не полмиллиона.

А на самом деле никакой русской армии в Испании не было. Были летчики и другие специалисты-техники, может быть, несколько сот человек, но не было армии. Это могут подтвердить тысячи сражавшихся в Испании иностранцев, не говоря уже о миллионах местных жителей. Но такие свидетельства не значили ровным счетом ничего для франкистских пропагандистов, из которых ни один не побывал на нашей стороне фронта.

Кто поручится, что подобного рода или сходная ложь в конце концов не проникнет в историю? Если Франко удержится у власти, историю будут писать его ставленники, и сделается фактом присутствие не существовавшей русской армии в Испании, и школьники будут этот факт заучивать, когда сменится не одно поколение».

Джордж Оруэлл. 1942 г. «Вспоминая войну в Испании»

0

942

ИванЕ написал(а):

, АВТОНОМНЫЕ (полностью или нет - другой разговор) от вопроса об аннексии Крыма. Неважно, как действует другой, если пренебрегаешь правилом ты. Даже за самооборону у нас в можно получить по всей строгости УК, потому что верблюдом, доказывающим обратное в деле о применении силы при нападении на тебя, оказываешься именно ты, а не те, кто нападал.

Отличная аналогия милорд! Но надо учитывать, что возможно эта самооборона, не зависимо от того получишь ты потом за нее по всей строгости УК или нет, в момент нападения спасает тебе жизнь.
думаю с Крымом было как-то так же.

0

943

Марин! я лично знаю достаточное окличество украинцев которые не согласны:
1) на евроинтеграцию
2) на изменение трудового законодательства по европейким нормам
3) на урезание социальных прграмм
4) на визовый режим с Россией за счет безвизового с ЕС
5) на то чтобы признать Бандеру героем своей Родины
6) на запрет компартии
7) на отмену празднования 9 мая и вообще признания 9 мая днем скорби вместо Дня Победы -эти люди считают себя победителями -причем не во 2 мировой войне а ВОВ
8) на автокефалию УПЦ МП
9) на вхождение Украины в НАТО
ит.д....
вот если ты посмотришь этот список и признаешь что эти люди имеют право на то, чтобы их мнение в какой то форме было учтено при принятии решений - и что они на один  пункт повестки дня не будут молча соглашаться -а будут сопротивляться -тогда ты поймешь что проблема не в России -а в том что идеалы майдана не очень корректируются с мнением большой части населения страны. И поэтому майдан может и победил в киеве, и может он даже сейчас на этапе боевых действий заставляет смирятся с ним какую то часть людей -но как только на повестку будет поставлен хоть один из переисленных мной вопросов - проитвостояние будет опять жестким. И мира не видать. Вот оно как :idea:

+1

944

ЖЖ жительницы Донецка. Еще недавно (год-два назад) писала против националистов и т.п.

http://oks-umoronchik.livejournal.com/

Из:

Больнее всего в эти трагические дни :
- сознание полного бессилия изменить финал кровавой пьесы, разыгранной кровавыми кукловодами, которым всё равно, кого убивать ради большой игры в геополитику;
- невозможности  развеять газ, переменить траэкторию пули, погасить пожар.
Страшное дежа-вю "Норд-Оста".
Страшное дежа-вю Беслана.

Выйдешь на улицу - там обыватели, для которых убедителен один аргумент - золотой батон.
Войдёшь в Интернет - злобные проплаченные тролли, которые за 30 сребреников продадут всё гамузом - и крёстную , и Родину, и смолчат, если какой-то шакалёнок пообещает стрелять в тебя, если ты - за Майдан...
И ещё общайся с ними(((
А хотелось молчать.
И быть там , рядом с настоящими людьми. Не довелось. Буду жалеть всю оставшуюся жизнь

Я знаю, никакой моей вины
В том, что другие не пришли с войны,
В то, что они - кто старше, кто моложе -
Остались там, и не о том же речь,
Что я их мог, но не сумел сберечь,-
Речь не о том, но все же, все же, все же...
А.Т.Твардовский

40 дней...
Мёртвые сраму не имут...
А живые, трясшиеся у экрана ПК за всё время Майдана от страха перед "Правым сектором", подыскивают  работку в предвыборной команде одного из кандидатов в Президенты - всё  равно какого - куда возьмут...

Эй, вы, политтехнологи! Помните повесть Н.В.Гоголя "Страшная месть"? Ну там где "Чуден Днепр при тихой погоде..."?
Будет всем вам "страшная месть"  - вечный лёд 9-го круга Дантовского Ада - головами вниз. Как почётные предатели родных, друзей, Родины, величества Божеского и человеческого

Для сравнения - картинка 2012 г
http://oks-umoronchik.livejournal.com/44835.html

Отредактировано ИванЕ (2014-06-10 17:03:10)

0

945

Последнии новости из Греции -Вера вчера звонила моя. Отменили льготную раннюю пенсию для инвалидов - а у нее инвалидность по онкологии. Надеялась выйти в 55 -теперь работать до 62 -но она не надеется дожить. Сокращения на работе - она медсестра в психболнице- надеяется что ее не сократят. Потому как жить не на что будет. Матери ее пенсию уже урезали с 500 евро до 350.

0

946

Miri написал(а):

Закон отменили, и проголосовали за отмену даже регионалы, потому что он был принят с нарушениями процедуры, и просто никуда не годится в юридическом отношении

Так значит  все таки отменили , а не

Miri написал(а):

(зимой в Раде свободовцами было всего лишь озвучено предложение его отменить

Miri написал(а):

Одни говорят - до выборов, другие - после. Пока неизвестно.

так и я говорю об этом - четких гарантий никто не дает.

0

947

Фотина написал(а):

О прям, защита Земли от мировой капитализьмы, правда, кажись, капитализьма там с лицом сионизьмы, но, думаю, от того меньше не понравицца, да и многие разделят.

так какая же капитализма без сионизмы... :dontknow:
ссудный процент, туды его в качель...

0

948

Иван Арсеньев написал(а):

...и самое красивое, что он мог придумать, - это захреначить евросоюз на нимб  
Про архангела молчу уже...

Точно, это звёздочки ЕС, а я подумала о другом флаге, здесь же больше о США говорят.

Иван Арсеньев написал(а):

Я знал, что Вы ответите именно так!

Что удивительного в моём ответе? Многие народы изображают Христа и Богородицу, и святых, так, как им ближе и роднее.
Вот так, например:

http://s006.radikal.ru/i213/1406/78/2f899700d397.jpg

Или так:

http://s018.radikal.ru/i515/1406/2f/12c1adfed049.jpg

Что здесь плохого?

0

949

ИванЕ написал(а):

"Кассетная бомба" употребляется рядом с "запрещено Женевской конвенцией", в случае с НАРами такого соседства я не припомню. Выстрел НАРами - возможная трагическая ошибка, погрузка и употребление кассетных бомб - не ошибка в любом случае.

http://st.pixanews.com/wp-content/uploads/2012/08/Napalm_Girl-8-680x462.jpg

http://st.pixanews.com/wp-content/uploads/2012/08/Napalm_Girl-23-680x512.jpg

Здесь они тоже говорили о трагической ошибке.
не надо строить иллюзий, милорд.

0

950

Miri

Пишет художник (художнику :) )
http://www.art-sobor.ru/archives/1051

0

951

Astat написал(а):

так и я говорю об этом - четких гарантий никто не дает.

А как должны выглядеть "чёткие гарантии"? Конечно, если вы все считаете, что власти в Украине - это нацисты и прочее отребье, то никаким официальным заявлениям таковых верить нельзя. Тогда придётся дождаться окончания работы над Конституцией, и читать уже этот документ. Но эта работа требует времени, по этой Конституции потом придётся жить.

0

952

Astat написал(а):

так какая же капитализма без сионизмы... 
ссудный процент, туды его в качель...

Какая-какая, Вы, прям, как вчера родились, медвепутская кацапстания!
Вот, где страшное мировое зло, камень преткновению на пути мирового добры...
Весь мир супротив злы объдинился, а вы все сионимой прикрываитя...
Просвещають вас тута всех, а толку... :canthearyou:
ниче не слышите... рабы, блина... и ватники.  :mybb:

0

953

Я наконец нашел правильный языковой демотиватор, который постят национал-патриоты:

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/t1.0-9/p526x296/10298819_1475608446009310_2345742548954914907_n.jpg

https://www.facebook.com/profile.php?id … mp;fref=ts

Отредактировано ИванЕ (2014-06-10 17:44:49)

0

954

ИванЕ написал(а):

ФёдоR написал(а):

    ИванЕ написал(а):
    Первое, чему нужно научиться каждому русскому человеку, если он желает выжить в будущем, - абсолютное неприятие любой, даже самой малейшей, попытки навязать ему комплекс вины. И к любому, кто только лишь подумает воплотить такую попытку в действии, надо сразу же применять меры самого жёсткого характера.

Вы разумеете, что комплекс вины и признание неправоты суть небо и земля. Комплекс приводит к абсурду (как поведение той барышни), признание неправоты приводит к решению проблемы

Земля и небо - суть философские категории. А перед нами находятся совершенно конкретные вещи. Кто должен признать неправоту и в чём она заключается? Если это русский народ должен признать неправоту - так он никаких операций в Крыму не планировал и не проводил. Если это восточноевразийский синдикат олигархов должен признать неправоту - так её нет вообще - олигархи в своём праве. Подобные действия - это как раз и есть типичные действия олигархата, характерные для любого региона земного шара.

ИванЕ написал(а):

ФёдоR написал(а):
(как возврат Крыма и деэскалация ЮВ :) )

Кто и кому должен возвратить Крым? Вообще-то, это всё абсурдные вопросы, рассчитанные на лохов-обывателей, но совершенно нереальные в современной международной политике. Потому что и Россия, и Европа (а в особенности Украина) - это не субъекты мировой политики - это лишь их фикции, их фантомы.

Справедливость и деэскалация необходимы миру, но это должна быть реальная справедливость и реальная деэскалация. Чтобы в мире победила справедливость, нужен огромный комплекс мер. Например таких, как полная ликвидация нынешней ООН и создание принципиально нового глобального института. Ограничения капитализма в масштабах всего мира, принятие глобальных энергетических законов, запрещающих частную собственность на недра и пр. Впрочем, этого ничего не будет, потому что мир пошёл другим путём развития - гибельным путём.
В текущих же условиях никакая деэскалация невозможна в принципе. И обусловлено это не личными качествами великого и ужасного Путина (как представляется очень многим обывателям), а исключительно характером "глобальной игры".

Чтоб не быть голословным:

МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Местом дислокации войск НАТО в Восточной Европе станет Украина, заявил в среду в интервью РИА Новости профессор Гарвардского университета, американский эксперт по вопросам России Фрэнсис Бойль (Francis Boyle).

http://ria.ru/defense_safety/20140508/1007009732.html

На сегодняшний день Пентагон располагает в общей сложности 625 базами в США, общее число военных объектов составляет 3,7 тысяч. За границей находятся 860 баз, больше всего в Германии (305), Японии (158) и Южной Корее

http://www.km.ru/glavnoe/2005/05/23/arkhiv/skolko-amerikanskikh-voennykh-baz-za-rubezhom
Германия до сих пор остаётся оккупированной страной

Соображения какие-нибудь есть: почему Америка не выводит войска из оккупированных ею стран? Или это тоже - "земля и небо"?

0

955

Лежебока написал(а):

Марина, на ваш взгляд любой реваншизм и национализм однозначно  плохой или тлько русский?

Реваншизм и национализм - это разное.
Реваншизм (для меня) - это плохо.
А здоровый национализм, любой, если он не приносит НИКОМУ вреда, а означает любовь к Родине, языку, и культуре - это хорошо.

0

956

Miri написал(а):

Точно, это звёздочки ЕС, а я подумала о другом флаге, здесь же больше о США говорят.

Ну, в данном случае про США говорили именно Вы :)

Что удивительного в моём ответе?

Ничего :D Напротив, я сразу указал на предсказуемость.

Многие народы изображают Христа и Богородицу, и святых, так, как им ближе и роднее.

Совершенно верно. Вполне классической европейской иконописи это тоже касается.

Но Вы и впрямь настолько ...ээ... утратили чувство меры, что готовы вульгарную сиюминутную политизацию считать разновидностью естественного "роднее и ближе"?

Что здесь плохого?

Простите, Мири, - а подумать пробовали?
В чём разница естественных национальных переосознаний от изображения евросоюза над Христом или от приведённого выше блэк-энд-уайт?

0

957

Miri написал(а):

А как должны выглядеть "чёткие гарантии"? Конечно, если вы все считаете, что власти в Украине - это нацисты и прочее отребье, то никаким официальным заявлениям таковых верить нельзя. Тогда придётся дождаться окончания работы над Конституцией, и читать уже этот документ. Но эта работа требует времени, по этой Конституции потом придётся жить.

В данный момент - это прекращение АТО, декларирование четкой схемы расширения самостоятельности регионов , а не "поручили обсудить к октябрю", закон о региональных языках (без юридических ошибок и принятый легитимно). в идеале - возвращение старого состава КС.
Ну и реальный поиск диалога по линии восток-запад, остановка пропагандистской машины, поиск "точек приложения " на ЮВ.

0

958

Фотина написал(а):

ниче не слышите... рабы, блина... и ватники.

москали... что с нас взять :dontknow:  :crazyfun:

0

959

Astat написал(а):

москали... что с нас взять

Да ладно вам скромничать. Цивилизованных людей - пруд пруди, а говорящий колорадский жук - это гораздо интереснее!

0

960

ФёдоR написал(а):

Соображения какие-нибудь есть: почему Америка не выводит войска из оккупированных ею стран? Или это тоже - "земля и небо"?

Pax Romana . а вы как хотели, чтобы империя, и без легионов?

0