Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 13

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

http://inforesist.org/edinstvennyj-vyxo … zachistka/

0

32

Лиана написал(а):

Тогда надо срочно депортировать в Сергиев Посад товарища.

Не надо мне её!  :stupor: Хотя, у нас отец Герман во время отчитки лихо кадилом хреначит, глядишь и прри удачном попадении по мозгам человек опять нормальным станет...

0

33

Люди, это, конечно, не мое дело, но вам не надоело еще жевать сто писят раз пережеванные сопли?  От того, что вы еще двадцатку подобных тем наплодите, сопли свежее не станут...  %-)
Неужели собственного времени не жалко...  :no:

0

34

Слушайте, ну отстаньте вы уже от человека!
честно?
это называется задолбали.
если бы это мне такое писали я б тут вам майдан местного масштаба устроила :tomato:

0

35

Вот Наташа, ты спрашивала, почему тебя тут большинство иудушкой кличут. Вовсе не из-за твоих убеждений, а именно из-за того, что ты готова причинить вред людям, котрые в тебя верили, угрожаешь, ватниками нас кличишь. Т.е. предала нас.

0

36

ИванЕ написал(а):

y

Какой-то еврей (иудей) писал. По отличительным признакам понятно. Сокращение (Б-г).
Антихристианское зло прорастает буйным ростом.

Твари! Доколе же будут сеять свои зерна и засерать мозги тем, кто свято верит в то, что на Западе им будет лучше, тем самым 70%, которые, не в обиду, заходящей Мири, надо смело делить на 10. Для объективности.

0

37

Ольга Н.П. написал(а):

Не надо мне её!   Хотя, у нас отец Герман во время отчитки лихо кадилом хреначит, глядишь и прри удачном попадении по мозгам человек опять нормальным станет...

Я как раз кадило отца Германа и имела в виду.  :blush:

0

38

вы конечно можете надо мной смеяться
но я хочу вспомнить сказку Ушинского про солнце и ветер
может я наивная, может глупая
но злом зло не победишь

с этим вы тоже будете спорить?

+1

39

Майя Тойвовна написал(а):

А когда должны подняться остальные области? Разве сейчас не самый момент для народного гнева Харькова и Запорожья? Для сопротивления нацистиской хунте? Для массовой поддержки ДНР и ЛНР людьми и мат. базой?
А ничего этого нет. Практически совсем.
Как думаешь - почему?

Отредактировано Майя Тойвовна (Сегодня 21:20:30)

потому что это не гражданская война между западом и востоком Украины

0

40

ИванЕ написал(а):

http://inforesist.org/edinstvennyj-vyxo … zachistka/

Подпись автора

    Вы не поняли, конь, - я совсем не прошусь к вам в пальто. Просто мне показалось - нам есть что поведать друг другу...

    Теперь вы понимаете почему мы поднимаем лозунг — «Русские, долой с исконно цыганской земли — от Тихого Океана до Балтики!».

Такое может только сильно обкуренный придумать.
Как будто "сепаратисты" дураки, чтобы выпустить жителей после такого объявления.
А армия, если это настоящая армия а не какой небудь правый сектор стрелять не будет шквальным огнем, если даже получит такой приказ.
Да и президент, если согласится на такой план не президент ф фюрер, при том во сто крат хуже всех вместе взятых фашистских фюреров!

0

41

Astat написал(а):

Кстати я поддерживаю Майю Тойвовну. Ухо режет и по любому не способствует взаимопониманию.

Я тоже. Так же как и против "Руины".

0

42

Прочитал в интернете один забавный текст от имени некоего Казакова Алексея, начинающийся так:

"Я русский!

Я устал! Устал извиняться, устал нести ответственность, устал стыдиться, устал чувствовать позор! За что?.."

Дальше идёт перечисление псевдо-заслуг российского народа, чем они якобы облагодетельствовали весь мир.

Вот мой ответ им:

Татаро-мордовская орда, которая по историческому недоразумению называет себя "русскими", должна извинится за то, что Суздальский князь Андрей "Боголюбский" отправился жечь и грабить с войском мать городов Русских Киев в 1169 году, забрав с собой окровавленные ценности, реликвии и древние иконы, одна из которых, Вышгородская икона Богородицы именуется в Московии Владимирской. За подлое и безкомпромисное уничтожение великого княжения Тверского. Извинится за то, что вырезали и поработили при Иване Грозном вольные древние княжества, Новгород и Псков, остаток былинной Руси, подчинив их своему беззаконному игу. Извинится за то, что были союзниками и сборщиками дани для кровожадной Золотой Орды, которая угрожала всей Европе и торговала на турецких рынках рабами-христианами. Покаяться за то, что самочинно учинили раскол в Церкви Руси в 15 веке и отделились от Константинопольской патриархии и презрели первенствующих на Руси киевских митрополитов, которые таки отстояли православие под натиском латинян и уний. И за то, что позднее незаконно, за соболя и злато, выкупили древнюю Киевскую митрополию и подчинили её выскочке-Москве, нарушив канонический лад и оторвав от Церкви Константинополя её канонические территории вместе с готской епархией в Крыму (несколько позднее без любых согласований с патриархией Константинополя). За то, что подписали "вечный мир" Московии с Польшей в 1686 году, раздеребанив Украину по Днепру, отдав большую часть захваченной вами Киевской митрополии на растерзание полякам и униатам, а Киев, вашу мать, сделали подчинённым Москоскому патриарху, непойми откуда взявшемуся. Извинится, что из-за вашей безграмотности учинился раскол в вашей Церкви и вы старообрядцев начали огнём и мечём "просвещать" и уврачёвывать раскол, в очередной раз убивая своих же людей, единокровных и единоверных. За то, что сожгли и вырезали гетьманскую столицу Батурин и уничтожили вольницу и щит Украины - Запорожскую Сечь, где впервые взяли в руки сабли свободолюбивые козаки. За то что убивали и истребляли коренные народы Сибири и Севера, о чём не любите говорить, переводя разговор на индейцев. Вы своими валуевскими указами и цраскими декретами запрещали древние культуру и язык зиждителей Руси - украинцев. За ложь и искажение исторической правды. Вы веками были угрозой для мира в Европе. Извинится за некононичное и возмутительное (во время включения земель Иверии в состав Российской империи) упразднение автокефалии и присоединение как простых епархий Российской Церкви древнейшей Грузинской Православной Церкви, возникшей в 4 веке и получившей автокефалию от патриархии Антиохии, когда никакой такой Москвы и России в помине не было. Вам нужно извинится за то, что во время "брусиловского прорыва" 1914 года вы вырезали и грабили галичан Тернопольщины и Прикарпатья, многие из которых были православными, горели идеями москвофильства и славянофильства, но после этого ставшие вашими лютыми врагами. За то, что вы веками (и до сих пор!) ради только лишь своей выгоды и мнимого "величия" Московской империи воевали с единокровными и единоверными соседями, прячась под девизами "защиты православных" убивали и крушили своей безумной мощью именно православные народы, которые познали Христа и вошли в лоно Православия намного ранее вас. Реки крови именно других православных на руках вашей жадной до чужой земли и святынь империи-убийцы! Вы должны просить у всего мира прощение за то, что ваш проклятый народ-цареубийца стал носителем красной заразы и стал стержнем в основании империи зла СССР. За то, что вы уничтожили и потопили в крови независимость нарождающихся свободных Украины, Беларуси, Закавказской федерации, стран Средней Азии, Дальневосточной республики в 1917-1922 гг. За проводимую в "тюрьме народов" СССР денационализацию и террор. За голодомор в Украине, массовые репрессии, кровавую колективизацию, геноциды и депортации. Попросить прощение за многолетнюю борьбу с Церковью, религией, Богом. За культ личности Сталина, который у вас до сих пор не утихает. За раздел Польши вместе с другим тоталитарным режимом Германии по пакту Молотова-Ребинтроппа в 1939. За лишение свободы, оккупацию и реперессии в странах Балтии, Запаных Белоруси и Украине. За пропагандистскую ложь и железный занавес от всего цивилизованного мира. За репрессии против национальной интелегенции и патриотов порабощённых вами народов. Попросить прощения за то, что под видом борьбы с фашизмом провели оккупацию Восточной Европы и навязали всем странам так называемого "Варшавского договора" мерзкий сталинизм и красную диктатуру. За "Пражскую весну" и танки в Будапеште. За то, что гнали не убой своих граждан, молодых парней, в пески и горы Афганистана за непонятно чью победу. За гнёт и одурманивание своего же народа народа, который ваши же лидеры лишили достойного будущего! Вы должны попросить прощенья за рожзигание межнациональной и межэтнической розни в разваливающемся СССР, в Карабахе, Каракалпакии, Таджикистане. За ненасытный империализм и грабёж "братских народов". Наконец, за вторжение ваших войск в Приднестровье, Абхазию, Южную Осетию, Крым и сейчас в Восточную Украину. За развязывание региональных войн и военную агрессию против независимых государств. За то, что создали после 2-ой мировой войны вместо Церкви Христовой кошмар современной ФСБ-МП, подконтрольной Кремлю. Пока в этом не покаетесь и не начнёте исправление собственных исторических ошибок вы останетесь врагами для всего человечества и кровавыми иудами-христопродавцами...

Отредактировано ИванЕ (2014-06-03 00:03:31)

0

43

Про ВКТ мне, конечно, понравилось отдельно, польщен-польщен  :D

Отредактировано ИванЕ (2014-06-03 00:13:14)

0

44

Мирабелл@ написал(а):

с этим вы тоже будете спорить?

Да. В притче о ветре - ветер не поливал ядом. Большая разница.
И строить здесь из себя защитницу сирых и убогих неуместно. Твою иудушку никто не трогает.

0

45

ИванЕ написал(а):

Дальше идёт перечисление псевдо-заслуг российского народа, чем они якобы облагодетельствовали весь мир.

Страшная жуть. Прям гордость вызывает  :cool:

0

46

Елена Smirnoff написал(а):

Страшная жуть. Прям гордость вызывает

Священник пишет :) Из православных автономных церквей.

0

47

ИванЕ написал(а):

Священник пишет :) Из православных автономных церквей.

Тем более  :D

0

48

Совет всеобщей безопасности
Россия на месяц заняла пост председателя СБ ООН

В июне, ровно на месяц, Россия становится председателем Совета Безопасности ООН. Таковы правила ротации для 15 стран-членов Совбеза. По совпадению, наше председательство пришлось на обострение гражданского противостояния на Украине. Логично предположить, что РФ не упустит возможность повлиять с высокой международной трибуны на украинскую ситуацию.

Впрочем, постпред РФ при ООН Виталий Чуркин не спешит раскрывать карты, которые разыграет Москва. Он прогнозируемо заявил, что приоритетами СБ на июнь станет ход ближневосточного урегулирования, положение в Йемене и Ливии, процесс химической демилитаризации Сирии, ситуация в Афганистане, а также в Кот-д'Ивуаре и Мали. Но в то же время дал понять, что без обсуждения украинского вопроса дело не обойдется.

По словам Чуркина, 11 июня Россия организует открытые дебаты о новых тенденциях в миротворчестве ООН. «Прежде всего, речь идет о таких новых моментах, как появление «силовых» мандатов у многих операций по поддержанию мира, расширение практики применения новых технологий, в том числе невооруженных беспилотных летательных аппаратов, общее усложнение мандатов ооновских миссий. Все это требует коллективного осмысления и систематизации со стороны государств-членов», – пояснил Виталий Чуркин.

Помимо плановых заседаний, каждый член Совета Безопасности имеет право запросить проведение заседания СБ по любой ситуации, которая, по его мнению, может нести угрозу международному миру и безопасности. «Так что здесь не исключены никакие сюрпризы», – предрек интригу председатель СБ ООН на июнь Виталий Чуркин.

Что реально может сделать Россия в качестве председателя Совбеза, чтобы помочь Юго-Востоку?

– Председательство России в Совете Безопасности дает большие полномочия, – уверен действительный член Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов. – И первое, с чего нужно начинать – с нового прочтения устава ООН. Нам нужно настраивать международную политическую общественность вдумываться в каждый пункт и преамбулы устава, и его положений. Там поставлены действительно великие цели: проявлять терпимость, объединять силы для поддержания международного мира, обеспечивать принятие принципов и установление методов, чтобы вооруженные силы применялись не иначе, как в общих интересах.

Эта задача – поддерживать международный мир, подавлять акты агрессии – главная функция Совбеза ООН. Поэтому России нужно разворачивать и Совбез ООН, и Организацию Объединенных Наций в целом, чтобы американизм и неофашизм в мире не доминировал.

Для решения этой задачи у РФ, как председателя Совбеза ООН, сегодня появляются большие возможности. Москва должна, я считаю, запустить широкую программу возвращения к международному сотрудничеству в плане безопасности. Таким образом, РФ сможет обезопасить другие страны от того, что творится сегодня на Ближнем Востоке, Балканах, на Украине.

«СП»: – Может ли Россия в Совбезе чем-то помочь Юго-Востоку?

– Россия может инициировать ряд заседаний Совета Безопасности, и предложить ряд конкретных мер для деэскалации ситуации. Прежде всего, настоять, чтобы украинская армия не вмешивалась во внутриполитический гражданский конфликт. Это, кстати, вполне отвечает духу устава ООН. Кроме того, поднять вопрос введении над Донбассом бесполетной зоны, создать гуманитарные коридоры на Юго-Востоке. Необходимо поднять и женевские конвенции о законах и обычаях войны, запрещающие, в частности, бомбить гражданские, культурные, религиозные, и медицинские объекты. Ну и, возможно, принять резолюцию, обязывающую стороны украинского конфликта сесть за стол переговоров.

Можно, наконец, организовать конференцию в рамках ООН по исследованию результатов Нюрнбергского процесса, и поставить вопрос: действуют ли те силы, которые захватили власть в Киеве, в рамках международного права, и в рамках выводов Нюрнбергского трибунала? Или же, наоборот, подпадают под нормы Нюрнбергского процесса, которые осуждают нацизм и фашизм?

Это большой пласт вопросов, которые можно и нужно поднимать. Чтобы киевские власти, которые задействуют армию для борьбы с мирными жителями Донбасса, чувствовали, что попадают под действие статей, наказуемых по международному праву.

«СП»: – В СБ ООН у России всегда хватало противников. Можно ли сказать, что сейчас они лучше понимают украинскую ситуацию, и что мнение Запада в целом меняется в нашу пользу?

– Нужно понимать, что Запад далеко не един. Я даже не говорю о том, что есть интересы Америки, а есть интересы Европы. Имеется, кроме того, еще и западный олигархат, который, по сути, и заправляет сегодня украинскими процессами. На мой взгляд, бои на Юго-Востоке идут, в основном, за прибыли крупных международных компаний, прежде всего, американских. Тот же новоизбранный президент Петр Порошенко, вероятно, уже подсчитывает будущие прибыли от сланцевых месторождений в районе Славянска и Донецка. Я бы сказал, что сегодня на Западе по-прежнему побеждает мнение игроков, которые жаждут многомиллиардных прибылей, а потому война на Украине идет за деньги в карманы олигархов – украинских, американских и европейских.

Если политический класс на Западе и понимает этот расклад, он не может возражать собственным банкирам и транснациональным корпорациям, поскольку именно капитал контролирует и деятельность президентов западных стран, и деятельность институтов власти в целом.

– Функции председателя Совбеза ООН довольно ограничены, – отмечает доцент кафедры европейской интеграции МГИМО (У) МИД России Александр Тэвдой-Бурмули. – Тем не менее, именно председатель формирует конкретику повестки дня и ведет заседания. А это кое-что значит. Другое дело, большой вопрос, будет ли Россия на посту председателя Совбеза фокусироваться на проблематике Украины: в этом случае заседания могут быть блокированы другими членами, поскольку у РФ среди постоянных членов организации имеется большое число противников.

Тем не менее, каждый председатель Совбеза имеет право внести нечто новое в повестку. По всей видимости, Россия сделает акцент на новых тенденциях миротворчества. Все это будет обсуждаться на фоне – и в контексте – украинского кризиса.

«СП»: – Мы можем поставить вопрос о введении в Донбасс миротворческого контингента ООН?

– Это очевидный вариант, но едва ли приемлемый для нас. В этом случае, действительно, Киев утратит контроль над ситуацией на Юго-Востоке, но утратит поле для маневра и Россия. Москва и без того находится в сложной ситуации: с одной стороны, она должна обозначать себя как автора, не вмешивающегося в конфликт, с другой – не может бросать ополченцев Донбасса. Усложнять это положение еще и миротворцами не имеет смысла.

– ООН и Совет Безопасности ООН в значительной мере утратили свою функциональность, но все же не окончательно, и эту остаточную функциональность собирается использовать Россия, чтобы защищать интересы Юго-Востока Украины, – считает замдиректора Центра украинистики и белорусистики МГУ Богдан Безпалько. – На примере Украины мы видим, что неформальное давление со стороны США на страны-члены ООН приводит к тому, что они поддерживают действия Киева, и голосуют за принятие соответствующих решений. Пост председателя этой ситуации не изменит, но некоторые коррективы внесет.

Думаю, Виталий Чуркин не назвал Украину в числе регионов, ситуацию которых будет обсуждаться на заседаниях Совбеза, только чтобы лишний раз не подчеркивать, насколько Россия заинтересована в Украине, и настолько влиятельна по отношению к украинскому кризису. Только РФ способна этот кризис не только ослабить, но и привести к мирному решению. В том числе, используя трибуну Совбеза…

0

49

Мнение русского военного о взрыве в ОГА. Почитайте!

Российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр заявил, что взрыв в ОГА в Луганске не имеет признаков авиаудара.

"Очевидно, что авианалета на Луганск не было. Дырочка, оставленная снарядом в здании, совсем малюсенькая. Если бы корректируемая авиабомба была пущена с самолета, минимум половины здания бы не было. Скорее всего, ополченцы сами пустили снаряд с земли", - сказал он в комментарии МК.

"На видеозаписях отчетливо виден дымный след, стелющийся по земле, возможно, от ПЗРК или какого-то другого снаряда. Налеты с воздуха, конечно, возможны, но надо признать, что украинская авиация не такая уж мощная. Наибольшую угрозы мирному населению составляют артобстрелы, а не авианалеты", - добавил эксперт.

Читать полностью

Отредактировано Майя Тойвовна (2014-06-03 01:07:02)

0

50

Майя Тойвовна написал(а):

А когда должны подняться остальные области? Разве сейчас не самый момент для народного гнева Харькова и Запорожья? Для сопротивления нацистиской хунте? Для массовой поддержки ДНР и ЛНР людьми и мат. базой?
А ничего этого нет. Практически совсем.
Как думаешь - почему?

Отредактировано Майя Тойвовна (Вчера 21:20:30)

Некому финансировать. Угадал?

0

51

Майя Тойвовна написал(а):

Фая, я не хожу на ЛФ, потому что не приемлю "ватников" и "колорадов". Если тут будут "укропы", то меня тут не будет.

Я хожу. И знаю с кем там Матильда дружит. С чистыми подонками и фашистами.

0

52

Майя Тойвовна написал(а):

Мнение русского военного о взрыве в ОГА. Почитайте!

Читать полностью

Отредактировано Майя Тойвовна (Сегодня 01:07:02)

Скачущая свидомая ракета ПЗРК?


Вот, здесь показана стрельба и ПЗРК. И зачем стрелять из густой парковой зоны? Сверяем автора:

Отредактировано ИванЕ (2014-06-03 01:19:14)

0

53

ИванЕ написал(а):

Скачущая свидомая ракета ПЗРК?

Вот, здесь показана стрельба и ПЗРК.

Может быть не свидома, а сознательная.

0

54

ИванЕ написал(а):

Священник пишет  Из православных автономных церквей.

Да, православному человеку сложно ненавидеть русских,
чтобы прийти к этому, совершенно необходимо, наречь русских - нерусскими,
и потом можно ненавидеть себе сколько влезет какую-нить черную орду... :dontknow:

Отредактировано Фотина (2014-06-03 01:18:58)

0

55

Майя Тойвовна написал(а):

Может быть не свидома, а сознательная.

Может, и так, только как сознательная она должна была завалить, например, пускавшего, а не посторонних.

А теперича:

http://tvrain.ru/articles/zhurnalist_pa … az-367872/

Отредактировано ИванЕ (2014-06-03 01:21:15)

0

56

ИванЕ написал(а):

Дворец наместника пострим в пригороде. Чтобы не передышать львовским воздухом

А лучше вообще в Ужгород. Он атмосфэрнее.
Опять же: виноград, чардаш и (внезапно) сакура.

Анка, как Вы насчёт Ужгорода?

0

57

http://argumentua.com/stati/za-chto-ya- … -rusofilam

http://argumentua.com/stati/rossiyu-zhd … ad-i-khaos

http://argumentua.com/stati/russkii-nat … ya-teoriya

http://argumentua.com/stati/shamil-basa … ka-zreniya

0

58

http://el-murid.livejournal.com/1839842.html
не для слабонервных

0

59

Ольга Н.П. написал(а):

Вот Наташа, ты спрашивала, почему тебя тут большинство иудушкой кличут.

Как это вообще можно называть человека иудой? За что? За то, что Наташе политика родной страны по отношению к Украине не нравится? Так это её право – иметь своё мнение о происходящем. Она приехала в Киев и сама увидела, как всё обстоит на самом деле, что нет здесь никаких бандеровцев, фашистов, хунт, вооружённых бандитов, что то, как это подаёт её родная пресса – неправда, что здесь некого и не от кого "защищать", а на Майдане стоят обычные люди – украинцы, русские, евреи, армяне, белорусы – киевляне всех национальностей, и приезжие, и свободно разговаривают на русском и украинском языках. Майя Тойвовна увидела то же самое – можете у неё спросить, они у меня в мастерской на одном диване спали. Поэтому у Наташи изменилось отношение к ситуации вокруг Украины, видимо, у неё обострённое чувство справедливости, я это понимаю так.
Она это и пытается вам сказать, донести до вас, что выводы, которые вы делаете, неверны, потому что они основаны на ложной информации. А вы её в ответ называете иудой.
Такими именами всё же лучше не разбрасываться, это слишком страшно – не говоря уже о том, что совершенно не в тему.

+1

60

Лиана написал(а):

Я как раз кадило отца Германа и имела в виду.

Ну, у нас ещё и психбольница под боком, если отец Герман не поможет...

0