Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беларусь и Россия

Сообщений 241 страница 270 из 336

241

Drakkar написал(а):

Если это нормальная диктатура ( сказано то как  :D ) типа вашего Путина - да я согласен. По крайней мере совкового маразма, который ведет в тупик не будет.

Дракош, я тебя понимаю. Но вот смотри, россияне ездят в Беларусь и все в восторге. Почему? Значит у вас есть что-то такое хорошее, что в других странах, в т.ч. и в России днем с огнем не найдешь.

0

242

Astat написал(а):

А если вы прекратите заниматься протекционизмом - через год схлопница вся ваша промышленность, может быть кроме калия, и людям нечем будет кормить свои семьи, а потом вам предложат кредиты и безвизовый режим, но при условии вступлению в программу партнерства с НАТО и евроинтеграцию. как то так...

Так схлопнется - и мы будем в плюсе ) Ну я не понимаю вас. У нас производство работает в убыток - уничтожим производство - и убытков станет меньше )
Вы что думаете - что Лукашенко правда горой стоит за Россию? ДА вы его послушайте блин. Он туда пойдет кто денег больше даст. В Европу ему путь заказан, он там диктатор. Не была бы дорожка закрыта - убежал бы, ну иил с России драл бы больше - что бы кормили лучше.

Ну и про Европу - а почему Украине никто ничего такого не предложил а? Ни при Ющенко и счас никто не торопится. Более того не далее чем на этом форуме встречал мнения - мол украинцы - да кому вы в Европе то нужны. У них своих Греций хватает. Вот и я вас спрошу - а кому мы в Европе нужны ? Ответьте мне на этот вопрос пожалуйста - чем Беларусь ценнее Украины в глазах Европы? )

Отредактировано Drakkar (2014-06-03 21:16:17)

0

243

Елена Smirnoff написал(а):

А мы на что? Там русофобии в таком масштабе нет, не думаю, что Россия останется в стороне.

Это безусловно. Но я таки думаю, что лучшее - враг хорошего. Лукашенко не ангел, канеш, но лучше любого постсоветского руководителя постсоветских стран, на мой взгляд. :rolleyes:

0

244

Drakkar написал(а):

Если у нас будет что им предложить и будет что у них купить - будут деньги - им сами невыгодно будет на нас санкции накладывать

так в том то и дело, что у вас нечего им предложить, кроме вашего геополитического положения. роль лимитрофа вас устроит?

0

245

Арина написал(а):

Дракош, я тебя понимаю. Но вот смотри, россияне ездят в Беларусь и все в восторге. Почему? Значит у вас есть что-то такое хорошее, что в других странах, в т.ч. и в России днем с огнем не найдешь.

Не путайте туризм с эмиграцией - как в древнем анекдоте. А нравится вам у нас в первую очередь почему то чистота. Я хз что тут такого, но кого ни с проси - ой у вас так чисто. У вас что города - помойки ? ) Не обижайтесь, народ - я прикалываюсь. Что бы понять что есть наша жизнь, наше государства - в нем надо жить. Создавать показуху у нас умеют - пускать пыль в глаза туристам.

0

246

Drakkar написал(а):

На бытовом? Да цены каждый день растут - значительно обгоняя рост зарплат. Вот и все бытовое недовольство, только если однажды случится крах экономики, а он обязательно произойдет, то бытовое недовольство перерастет в бытовую ярость. И это будет в разы круче майдана.

это значимо. :(

0

247

Astat написал(а):

так в том то и дело, что у вас нечего им предложить, кроме вашего геополитического положения. роль лимитрофа вас устроит?

Вы меня читате?

Drakkar написал(а):

Я о другом гвоорю - ну заняты ниши на рынки - так давайте свою найдем. Лес, Туризм, Горнодобывающая, Нефтепереабатывающая сферы - что их мешает сделать основой ? И уж их то продукция всегда будет пользоватся спросом. То же сельское хозяйство - гнатся не за количеством а за качеством. Я там приводил пример одного СПК - перечитайте.

И к этому приятный бонус - геополитическое положение. Транзит - все дела. Это не так мало - у множества стран на нашей планете и того нет.

Отредактировано Drakkar (2014-06-03 21:22:36)

0

248

Drakkar написал(а):

Не путайте туризм с эмиграцией - как в древнем анекдоте. А нравится вам у нас в первую очередь почему то чистота. Я хз что тут такого, но кого ни с проси - ой у вас так чисто. У вас что города - помойки ? ) Не обижайтесь, народ - я прикалываюсь. Что бы понять что есть наша жизнь, наше государства - в нем надо жить. Создавать показуху у нас умеют - пускать пыль в глаза туристам.

Показуха или действительно чисто? :rolleyes:

0

249

Drakkar написал(а):

И к этому приятный бонус - геополитическое положение. Транзит - все дела. Это не так мало - у множества стран на нашей планете и того нет.

Вот, правильно. :cool:

0

250

Арина написал(а):

Это безусловно. Но я таки думаю, что лучшее - враг хорошего. Лукашенко не ангел, канеш, но лучше любого постсоветского руководителя постсоветских стран, на мой взгляд.

А заберите вы его себе - ну пожалуйста а )))) Мы вам по гроб жизни будем благодарны )))) Он стопудов согласится ))))

Отредактировано Drakkar (2014-06-03 21:26:47)

0

251

Drakkar написал(а):

Наш лес идет в Европу. Наши лесхозы сейчас неплохо на этом поднимаются. У нас в районе железку ремонтируют, пассажирские поезда не ходят - исключения - для эшелонов с лесом

вот именно что с лесом - глубокая переработка и добавочная стоимость - в Европе

Drakkar написал(а):

. Да путь русские ездят - чем плохо - у русских что деньги хуже? ) На охоту к нам в основном россияне и едут. У нас за этот промысел целая война идет - как нить раскажу. Мой отец - бывший охотовед - так что и эту сторону я знаю.

это все хорошо, но вы не Турция и не Тай - туризм никогда не станет локомотивом белорусской экономики.

Drakkar написал(а):

Банки - не обязательно свою, просто сделать финансовую систему надежной. Нам в оотличие от Швейцарии США не сильно то и указ - вот возвели бы банковскую тайну в абсолют нерушимый.

вы предлагаете сделать офшорр в центре Европы? Прибалты делали - их закрыли Штаты, вас закроет Россия.

Drakkar написал(а):

Я точно знаю одно - у нас не самая хреновая страна в мире. И не самый хреновый народ. Подойти с умом - и все у нас будет.

а с этим полностью согласен

0

252

Drakkar написал(а):

А заберите вы его себе - ну пожалуйста а )))) Мы вам по гроб жизни будем благодарны ))))

Дык с удовольствием. Так не пойдет же. :crazyfun:

0

253

Astat написал(а):

вот именно что с лесом - глубокая переработка и добавочная стоимость - в Европе

это все хорошо, но вы не Турция и не Тай - туризм никогда не станет локомотивом белорусской экономики.

вы предлагаете сделать офшорр в центре Европы? Прибалты делали - их закрыли Штаты, вас закроет Россия.

а с этим полностью согласен

Ну раз вы согласны с последним пунктом - значит выход есть ) Может быть я не могу его предложить - ну так я в рулевые и не лезу. Я знаю три вещи - точно знаю - так дальше продолжатся не должно - путь в тупик. И выход он есть - его просто найти нужно. Не буду больше спорить по конкретным решениям - я не экономист - насчет вас не знаю. Но выход - есть. Просто его поиск невозможен пока у власти у нас А.Г. Лкашенко.

0

254

Арина написал(а):

Дык с удовольствием. Так не пойдет же.

Побежит, роняя кал, пардон ))))

0

255

Drakkar написал(а):

. Атомка стока лет была не нужна. Помню еще на соседей наезжали - мол вас что Чернобыль ничему не научил, никакой тут понимаешь атомной угрозы. А тут опа - загорелось строить и строим )

вот что мне в вашей программе нравится - то, то что вы за строительство АЭС :cool:  :)

0

256

Арина написал(а):

Показуха или действительно чисто?

Действительно чисто. Везде. Даже в деревнях полупустых ездят люди - требуют содержать территорию в порядке. Косить траву, вырубать кусты и прочее. Это правильно - хоть какой то плюс я и Лукашенке поставлю - если есть за что.

+1

257

Astat написал(а):

вот что мне в вашей программе нравится - то, то что вы за строительство АЭС

Ее давно надо было строить - еще в конце 90. И торговать дешевой электроэнергией. Ну Лукашенко же это было не нужно. Зачем - хватало денег и так дармовых. Зато популизмом занимался - не дадим атому дорогу и прочую чушь нес.

0

258

Елена Smirnoff написал(а):

А Россия ничего не предложит?

см поучительную историю про мальчика Витю, который любил деньги.
Россия предложит, но может оказаться поздно

Отредактировано Astat (2014-06-03 21:34:53)

0

259

Drakkar написал(а):

Действительно чисто. Везде. Даже в деревнях полупустых ездят люди - требуют содержать территорию в порядке. Косить траву, вырубать кусты и прочее. Это правильно - хоть какой то плюс я и Лукашенке поставлю - если есть за что.

:love:  :cool:

0

260

Astat написал(а):

вот именно что с лесом - глубокая переработка и добавочная стоимость - в Европе

А мы не тем же самым занимаемся? Гоним лес.

Astat написал(а):

это все хорошо, но вы не Турция и не Тай - туризм никогда не станет локомотивом белорусской экономики.

Может, и не локомотив, но там есть на что посмотреть, есть где поохотиться и есть где поправить здоровье. При том вполне бюджетный вариант.

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-06-03 21:36:47)

0

261

Astat написал(а):

см поучительную историю про мальчика Витю, который любил деньги.
Россия предложит, но может оказаться поздно

Мальчик Витя много хотел в свой карман. А своевременность предложения зависит от России.

0

262

Astat написал(а):

см поучительную историю про мальчика Витю, который любил деньги.
Россия предложит, но может оказаться поздно

Отредактировано Astat (Сегодня 20:34:53)

Поэтому нам и нужен не просто кто то, а ваш человек. Нормальный, адекватный. В меру циничный. И который вместо громких слов ни чем докажет что то делом. Как тот Бронн и Тирион из Игры Престолов. Если тебе кто то прдложит за мою голову денег - приди ко мне - я удвою - сказал ему Тирион. Россия всегда сможет предложить нам больше чем Запад. Потому с ней реально выгодно иметь дело, и быть верным союзником. Ну и плюс - да начнет хотя бы пытатся возрождать наш язык. Не национализм - просто уважение и знание своей истории, поданое без русофобского налета. С таким налетом историю изучал я в свое время - очень сильно повлияло. Если это убрать - все будет в порядке.

+1

263

Drakkar написал(а):

Так схлопнется - и мы будем в плюсе ) Ну я не понимаю вас. У нас производство работает в убыток - уничтожим производство - и убытков станет меньше )

Ну было все это в России, проходили все - думали , что рынок все расставит на места, заводы будут модернизироваться, эффективность расти. Черта лысого - разруха, воровство и падение уровня жизни, плюс "условный суверенитет" . Заводы просто распилили на цветмет. Пока не пришел Путин и не начал наводить госкапитализм была полная ж...а. Не питайте иллюзий насчет рынка.

Вы что думаете - что Лукашенко правда горой стоит за Россию? ДА вы его послушайте блин. Он туда пойдет кто денег больше даст. В Европу ему путь заказан, он там диктатор. Не была бы дорожка закрыта - убежал бы, ну иил с России драл бы больше - что бы кормили лучше.

Drakkar написал(а):

Вот и я вас спрошу - а кому мы в Европе нужны ? Ответьте мне на этот вопрос пожалуйста - чем Беларусь ценнее Украины в глазах Европы? )

ИМХО - вы ценны в глазах США, в силу своего геополитического положения. Подлетное время от Витебска, меньше чем от Харькова.

+1

264

Елена Smirnoff написал(а):

А мы не тем же самым занимаемся? Гоним лес.

ну так мы это завсегда - лес, пенька, соболя.... :D

0

265

Drakkar написал(а):

Поэтому нам и нужен не просто кто то, а ваш человек. Нормальный, адекватный. В меру циничный. И который вместо громких слов ни чем докажет что то делом. Как тот Бронн и Тирион из Игры Престолов. Если тебе кто то прдложит за мою голову денег - приди ко мне - я удвою - сказал ему Тирион. Россия всегда сможет предложить нам больше чем Запад. Потому с ней реально выгодно иметь дело, и быть верным союзником. Ну и плюс - да начнет хотя бы пытатся возрождать наш язык. Не национализм - просто уважение и знание своей истории, поданое без русофобского налета. С таким налетом историю изучал я в свое время - очень сильно повлияло. Если это убрать - все будет в порядке.

Жму руку

0

266

Арина написал(а):

Дракош, я тебя понимаю. Но вот смотри, россияне ездят в Беларусь и все в восторге. Почему? Значит у вас есть что-то такое хорошее, что в других странах, в т.ч. и в России днем с огнем не найдешь.

Арин, там еще и очень красиво. Я еще поеду когда-нибудь. И не только в Минск  :rolleyes:

0

267

Astat написал(а):

ну так мы это завсегда - лес, пенька, соболя.... :D

Водка, матрешка, балалайка  :crazyfun:

0

268

Drakkar написал(а):

Поэтому нам и нужен не просто кто то, а ваш человек. Нормальный, адекватный. В меру циничный. И который вместо громких слов ни чем докажет что то делом. Как тот Бронн и Тирион из Игры Престолов. Если тебе кто то прдложит за мою голову денег - приди ко мне - я удвою - сказал ему Тирион. Россия всегда сможет предложить нам больше чем Запад. Потому с ней реально выгодно иметь дело, и быть верным союзником. Ну и плюс - да начнет хотя бы пытатся возрождать наш язык. Не национализм - просто уважение и знание своей истории, поданое без русофобского налета. С таким налетом историю изучал я в свое время - очень сильно повлияло. Если это убрать - все будет в порядке.

:love:

0

269

Astat написал(а):

Ну было все это в России, проходили все - думали , что рынок все расставит на места, заводы будут модернизироваться, эффективность расти. Черта лысого - разруха, воровство и падение уровня жизни, плюс "условный суверенитет" . Заводы просто распилили на цветмет. Пока не пришел Путин и не начал наводить госкапитализм была полная ж...а. Не питайте иллюзий насчет рынка.

Вы что думаете - что Лукашенко правда горой стоит за Россию? ДА вы его послушайте блин. Он туда пойдет кто денег больше даст. В Европу ему путь заказан, он там диктатор. Не была бы дорожка закрыта - убежал бы, ну иил с России драл бы больше - что бы кормили лучше.

ИМХО - вы ценны в глазах США, в силу своего геополитического положения. Подлетное время от Витебска, меньше чем от Харькова.

Согласен насчет вашего опыта. Но вы были первыми. Мы же можем капитализм начать строить учась на ваших ошибках. Не наступая на ваши же грабли. Госкапитализм - ну пусть госкапитализм, но не идиотская планово-совковая модель, которая угробила не то что небольшую Беларусь - огромный Союз. А у нас именно она. Видео смотерли ? ) Там очень четко все расписано.

Да - подлетное время меньше. Опять же наше ПВО составная часть обороны Москвы. Ну вот пускай пробуют нас купить, если у нас будет вменяемый умный лидер - им это не удастся, но пусть ребята не теряют надежды ) Пусть нас пробуют купить - это же прекрасно ) А то мне кто то там про санкции гвоорил - да ну нафиг ) Вы простите за цинизм, да ) Но чем дороже будут пытатся купить нас Шататы, тем больше плюшек даст нам Россия и Штаты ее никогда не переплюнут ) Я счас с поизции гражданина своей страны говорю - и будет все нормально - и нам хорошо, и вам это не намного дороже содержания той убыточной черной дыры, в которую превратил страну наш президент, выйдет. Идеальный вариант для обеих стран - я одного не понимаю - почему этого до сих пор не произошло.

Отредактировано Drakkar (2014-06-03 21:54:12)

0

270

Drakkar написал(а):

Ну раз вы согласны с последним пунктом - значит выход есть ) Может быть я не могу его предложить - ну так я в рулевые и не лезу. Я знаю три вещи - точно знаю - так дальше продолжатся не должно - путь в тупик. И выход он есть - его просто найти нужно. Не буду больше спорить по конкретным решениям - я не экономист - насчет вас не знаю. Но выход - есть. Просто его поиск невозможен пока у власти у нас А.Г. Лкашенко.

Дмитрий, знаете в чем дело. Вот среди  майдановцев - есть наша хорошая наша знакомая и хороший человек - Марина - она тут на форуме. И она искренне выступала на майдане против Януковича, вместе с сотнями тысяч таких же как она - искренних бескорыстных, верящих в лучшее, и справедливо ненавидящих Януковича. По сути такие как она и сделали майдан. И вот это меня пугает - лучшие порывы этих людей использовали , на их недовольстве и гневе, в Украине пришли к власти противники моей страны. А мы проиграли это сражение за умы людей. И меня беспокоит, чтобы так не случилось и в Белоруси. Вам подсунут сладкие лозунги, вам расскажут как плоха ваша власть, а когда вы скините власть и встане экономика - тогда как сказал Яценюк - "мы готовы на любые условия МВФ" меня это пугает как гражданина России, но и народ Белоруссии проиграет при таких раскладах. это хорошо видно на примере Украины

+1